Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Не хочу я жить семьёй.

Не хочу я жить семьёй.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 21:30 Ответить с цитатой

Прошу пардона, пишу я катигорично не от злости, а от недостатка времени. Чувство вины и всё остальное было в первые три дня, и давно кануло в лету. А действительно живу и наслаждаюсь жизнью в полной мере.
У меня море возможностей завязать знакомства, но меня напрягает то, что в первые минуты знакомства мужчины начинают навязывать свою волю, проявляться это может по-разному, короче я очень яро охраняю своё пространство и дискомфорта от этого не испытываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 21:55 Ответить с цитатой

...бывал я знаком с такими дамами
Мачо от них чуть не плачут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Игорь>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 22:08 Ответить с цитатой

Ksu, дело не в дискомфорте. Если отдаться друг другу не целиком без остатка, кайфа можно недобрать. Впрочем, мои познания лишь теоретические.
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 06:57 Ответить с цитатой

4 Danger-Ksu:
Тем лучше, для вас и, судя по всему, хуже для сильной половины человечества.
Тогда получается, цель вашего топика - обратить в "свою веру" других дам, посещающих этот форум? Не могли же вы, при таком недостатке времени, завести тему и довольно регулярно ее посещать исключительно от нечего делать. Должна была быть какая-то цель осознанная ли, нет ли.

2 Игорь:
Супружеская жизнь нередко и немалое количество людей убеждает в том, что сравнение ласки супруги(супруга) и случайной(случаного) знакомой оказывается не в пользу супруги(супруга). Но это вовсе не значит, что ее(его) хочется тут же бросить ради новой звезды на далеком небосклоне, просто именно это какое-то время лучше делать с ..[имя].., а не с супругой(супругом).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 08:49 Ответить с цитатой

Обращать в свою веру никого я не собираюсь.
Сейчас например я завтракаю и вместо телевизора таращусь в комп, ещё во время обеда и ужина.
Ну а границы вынуждена пока оборонять, тк ещё не окрепли мои ножки самостоятельной жизни и хитиновой корочкой ещё не покрылась. Пёрышки почистила, летать начала, но плохо уворачиваюсь от злостных рогаток, поэтому предпочитаю летать в облаках, пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 08:59 Ответить с цитатой

Если МАЧО в смысле альфонсы, то выжигаю калёным железом. Если в том как я понимаю , то оно становятся моими лучшими друзьями.

Как я вижу понятие семейной жизни сводится к понятию о регулярном сексе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 10:47 Ответить с цитатой

...что является необычайной глупостью, свойственной людЯм, ни разу, похоже, не нюхавшим ни того, ни другого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 16:01 Ответить с цитатой

4 Danger-Ksu:
Желание защититься от кого-то – следствие чувства собственника. Если нужно, могу долго и нудно расшифровывать цепочку: мое – боязнь потерять – попытка защитить(ся), но сейчас предполагаю, что это понятно и не вызывает возражения.
Экстраполируем на вашу «защитную реакцию» и получаем некий негативный опыт, важную для вас потерю в вашем прошлом (далеком или недавнем), которая теперь заставляет вас отказаться от обретения чего-то еще единственно из боязни потерять и это новое и часть или даже все, имеющееся сейчас.
На всякий случай – говорю далеко не только о материальных «ценностях». Любовь тоже несколько видоизмененное собственничество, но собственничество.
Скажите, если ошибаюсь – в чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 17:25 Ответить с цитатой

Потерять собственную свободу, слишком во многом я себя ограничивала последнее время. Отказываясь от одного во имя любви, теряешь всё и любовь в том числе. А самое страшное перестать видеть себя в зеркале, т.е. потерять себя. Для меня моё Я представляет очень большую ценность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 07:09 Ответить с цитатой

4 Danger-Ksu:
Наверное, женщины иначе воспринимают отсутствие спутника жизни, нежели мужчины. Мне, например, одному жить интересно, легко и бессмысленно. Ребенок (мой), само собой, привносит огромную долю имеющегося ощущения полезности моей жизни, но скоро это закончится - мой ребенок повзрослеет и смысла в моей жизни будет оставаться все меньше.
Безусловно, это не значит, что для обретения смысла жизни, выйду на улицу и, не отходя от двери, подберу спутницу или, преследуя ту же цель, буду задумчиво разглядывать свой телефонный талмуд. Просто жизнь в одиночестве=жизнь для себя одного (одной) не доставляет полного удовлетворения и быстро надоедает. Потому и твердят все вокруг, не особенно задумываясь над тем, откуда берутся эти их слова, что "вы будете вместе" и т.д. - просто неосознанно желают вам найти себя в мире, а не скрыться от него в себе, дорожа собой и своим я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 09:30 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Автор-Жу Ра Вэлл : Просто жизнь в одиночестве=жизнь для себя одного (одной) не доставляет полного удовлетворения и быстро надоедает.

Она надоедает еще больше, когда ты чувствуешь, что твой выбор был ошибочным, а человек, которого ты пустил в свою жизнь, этого не понимает. Чувство вины не позволяет тебе выгнать его совсем из своей жизни и вот тогда опять начинается двойная жизнь с изменами, раскаянием и т.д.
Перед глазами живой пример соседки. Выгнала мужа-алкоголика, пустила непьющего и работящего, а теперь втихаря бегает на свидания к бывшему, да еще и деньги дает. И жалуется на то, что новый сожитель без юмора, скучно с ним, а расстаться с ним уже тяжело, но видимо одной было еще хуже.
Разве это честно? Нельзя так. Лучше одной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 13:46 Ответить с цитатой

4 Машенька:
а) Речь не идет об ошибочных вариантах, речь идет о поиске лучшего, т.е. не нужно бросаться на первого непьющего, но и отказываться найти кого-то не нужно.
б) Честность, забота и прочие подобные понятия в семейных отношениях - очень странная категория и оттого очень часто значение их подменяется, чуть ли не обратным.
в) Есть такой старинный принцип - Делай, как хорошо тебе, и всем вокруг тебя будет, как минимум, неплохо.
Проблемы возникают после того, как, скажем, девушка, очень полюбив молодого человека, старается изо всех сил, чтобы ему понравиться и делает то, что ей несвойственно - подменяет себя, сама по собственной воле себя заставляет быть другой, ограничивает. Молодой человек к ней такой привязывается, а, по сути, любит другую – ту, которую она играет. На каком-то этапе женщине надоедает чужая личина, а мужчина не желает видеть нелюбимую, ему нужна та, прежняя. Возникает ситуация, в которой женщина считает, что ею помыкают, ее заставляют быть другой, ограничивают ее свободы и т.д. => неминуемый конфликт, который обычно разрешается разводом, после которого женщина вешает клеймо угнетателя на всех мужчин поголовно и пытается от них защититься.
Внимание вопрос: Если женщина вдруг, на секунду, ни с того ни с сего, предположит, что мужчина в таких конфликтах тоже страдает (как оно и бывает на самом деле), то кто от кого должен защищаться? Честно ли будет остаться с ним и вывернуть себя, пытаясь быть прежней? Честно ли будет ей платить за свои ошибки одиночеством, вместо того, чтобы разобраться в себе получше и подарить себя настоящую кому-то ждущему именно ее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 17:11 Ответить с цитатой

А я бы сказала такое про мужчин прикидывается сначало белой овечкой, мечтающей о смысле жизни и о детях, а как только дети появляются, и женщина становится зависимой от него, так сразу и волчья морда высовывается.
Живя для себя, я вижу результаты своей жизни, а это главное. Очень важно потратив на что-то свои силы получить результат. А если, не дай Бог, тратишь силы на мужчину, не получаешь ничего:"Мне надоело протягивать вам свою открытую руку, чтоб снова пожать кулак." Конечно нельзя так говорить обо всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 17:17 Ответить с цитатой

Ещё раз говорю жить для себя не значит быть одинокой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жу Ра Вэлл
Пользователь
Сообщения: 471
Регистрация: 07.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 07:29 Ответить с цитатой

4 Danger-Ksu:
Быть может вы и правы, судить не могу - мой опыт семейных отношений с мужчинами сводится к одному большому нулю, но целью поста к Машеньке не было обвинить всех женщин в преступной маскировке их истинных чувств и желаний. Более того, изо всех сил пытаюсь обойти разделение людей на мужчин и женщин, чтобы этим не расставлять их "по разные стороны баррикад". Хотел всего лишь сказать, что постоянное напряженное непонимание друг друга в паре - простейший путь к ее распаду, как правило, с выделением значительного количества энергии и сопутствующим взрывом эмоций.

Одиночество:
а) Кто сказал, что это плохо или неправильно?
б) Каким другим словом вы назовете отсутствие любимого человека?
в) Одиночество души и физическое одиночество - разные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 21:16 Ответить с цитатой

Понятия: одиночество души и физическое одиночество мне не понятны. Как назвать отсутствие любимого человека? А как назвать путешественника, странника? Я была более одинока имея любимого человека -- как это назвать. Понятие одиночество никак не подходит к моему настоящему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 21:20 Ответить с цитатой

хм... а одиночество надо от уединения отличать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 21:21 Ответить с цитатой

Непонимание друг друга в паре-- это обязательное условие, если только второй не зеркало. Проблема другая-- желание или не желание принимать друг друга и понимать, расти и помогать расти друг другу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 23:15 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
вместо того, чтобы разобраться в себе получше и подарить себя настоящую кому-то ждущему именно ее?


Несомненно, это будет правильным. Но разобраться в себе - самое сложное. Иногда на это требуется пол жизни, а то и больше... и глядишь - не остается времени на исправление ошибок. Достаточно вспомнить средний возраст климакса...

Разобраться с тем - КТО же ты на самом деле?

Цитата:

-- человек грубый, стремящийся попросту подчинить себе партнера и заставить его служить себе?
или
-- человек целеустремленный, стремящийся не просто подчинить себе партнера, но при этом изменить его в желаемом для себя направлении
или
-- человек приспосабливающийся, рассматривающий партнерство как мероприятие по извлечению максимального удовольствия из жизни
или
-- человек служения, считающий целью партнерства достижение - вместе с партнером - некоторой конкретной цели
или
-- человек спасающий, видящий смысл парных отношений в том, чтобы выручить своего партнера из беды
или
-- человек спасаемый, видящий смысл партнерства в том, чтобы его вытащили из беды или спасли от несчастья


Можно со всем этим справится в одиночку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское