Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow НЛО или крах МИРОВОЗРЕНИЯ?

НЛО или крах МИРОВОЗРЕНИЯ?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2003 03:24 Ответить с цитатой

Интересная связка наблюдается между проблемой НЛО и психологией людей.
Существует много людей согласных слепо верить ЭТОМУ, и даже самим мистифицировать факты.
Существуют фанатики, готовые всю жизнь искать доказательства и весьма НАУЧНО, ЧЕСТНО, обьективно изучать факты...
Но большинство людей настолько адаптированы к ТЕКУЩЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ СРЕДЕ, что готовы заживо похоронить не только факты, но и очевидные вещи куда более простые. чем НЛО!

Еще в детстве, благодаря мудрости моего Отца, я впервые задумался о том, что наша Жизнь и наш Мир, не таков, каким мы привыкли его принимать.
Точнее, - люди зачастую готовы ИСКАЗИТЬ ИСТИНУ, ради своего внутреннего спокойствия, карьерных, прагматических, и других интересов...


Сами астронавты. руководители звездных программ и т.п. НЕ отрицают факт существования АРТЭФАКТОВ, хотя и не находят им объяснения.
Почти каждому 100-му жителю Земли, хоть раз в жизни приходилось встречаться с НЛО или его проявлением лично...
Лично я наблюдал ЭТО дважды: В детстве, гуляя в лесу с отцом, а потом уже на службе, во время одного учебного рейда с задействованием транспортной авиации...
Приведу тебе выдержку из своего юнешеского рассказа, в надежде что ты не станеш меня обвинять в заведомой лжи:
"...Когда мы уже возвращались к дороге, стало заметно темнеть. Отец ускорил шаг, но вскоре внезапно остановился и задрал голову в небо.
Я тоже посмотрел вверх, - туда где через просвет листвы уже отчетливо виднелись вечерние звезды. В этой местности, вдали от городов и огней, небо было особенно красивым и отчетливым, как купол планетария... То что я увидел, удивило меня и запомнилось на всю жизнь!
Там, почти над нами, где-то на пятикилометровой высоте, бесшумно скользило НЕЧТО. Это была светящаяся голубым светом, полусфера, похожая на перевернутый купол морской медузы. ОНО не оставляло инверсионного следа, но по его контуру иногда вспыхивали белые и алые лучики, которые словно ощупывали лес и землю под ним, а затем бесшумно исчезали...
Так продолжалось секунд десять. Затем вспыхнуло яркое фиолетовое свечение, похожее на искрение тролейбусных штанг, и предмет моментально стал уменьшаться в размерах.
Вскоре он уже был просто светящейся точкой, - гдето очень и очень высоко в небе.
Затем, произошло совсем удивительное! Еще одна яркая вспышка, и оставив длинющий, тонюсенький хвост, - словно падающий метеор, только наоборот, эта звездочка рванулась к звездам и быстро померкла вместе со своим инверсионным следом...
Первым заговорил отец: - Словно бы двигатель включил, - там, на границе стратосферы! - задумчиво сказал он обращаясь ко мне.
Я еще не оправившись от удивления, глупо возразил: Па! Нам физица в школе сказала, что Тарелок не бывает! Что это либо выдумки, либо голюцинации, либо происки америкаских спутников-шпионов!
Отец усмехнулся и потрепал меня по голове.
Назад шли молча. Лишь только подойдя к дороге, он негромко сказал: Никогда не будь похожь на ВСЕХ! на всех этих обыкновенных, адаптированных, приспособленных... Лучше быть чудаком, искателем, даже изгоем, - чем отказывать себе в праве ВЕРИТЬ собственным ГЛАЗАМ, или ДУМАТЬ собственной ГОЛОВОЙ..."
-------------------
И так, - хотя сама проблема НЛО очень и очень сложна, т.к. это я вно проблема НЕ НАШЕГО (сегодняшнего) уровня, существует еще более актуальная проблема:
Очень многим людя НЕ НУЖНО и НЕПРИЯТНО Истиное Знание, - т.к. их больше устраивает УЮТНЫЙ и ОБЖИТОЙ иллюзорный мирок, покоящийся на Вере, Привычных Авторитетах, незыблемом "прокормлении" и деторождении в тихой "заводи"...
-----------
Лично я не фанат НЛО, - но лишь только потому, что понимаю НАШУ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ к этим уровням Истины...
Однако, я считаю, что с проблемой "иллюзий" и "тихих заводей", Истинным Людям давно следовало бы уже разобраться

А ваше мнение??????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<ПВО>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 10:38 Ответить с цитатой

Сид,

программы такие есть, но они не конкретно отличают НЛО как космические объекты, сотворенные неземными разумными существами, а как действительно НЛО.

НЛО в том смысле, что это не самолет или ракета или иной летучий объект, подчиняющийся Земным законам летательных аппаратов с собственным двигателем.

При этом, никого не должно смущать в абривиатуре "НЛО" - слово летающий. Это весьма условное название, для любых явлений, могущих возникнуть в небе и необязательно обладающих собственным двигателем.

Например, воздушный шар с блескучей поверхностью может под действием ветра, производить впечатление летающего объекта. Cеверное сияние и иные атмосферные явление тоже. Вообщем и целом, принято считать, что то, что находится в небе и есть летающий объект. Правда это логично?

Быстрые смены скоростей и траекторий такого объекта, возникновение ниоткуда и исчезновение в никуда , естесственно считаются для такой аппаратуры попросту сигналом не цель, а для уфологов доказательством аппаратов иных миров.

Кстати, мираж в пустыне, уж куда более убедительное и красочное доказательство существования, например, паралельных миров.
Говорят, что они ну очень реальны. Даже более реальны, чем светящиеся точки в ночном небе
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 03:15 Ответить с цитатой

ПВО!
Плиз- выберите себе один НИК, например прошлый, - НЛП.
У меня дфицит места на оперативном диске, и для каждеого Вашего НИКА, я должен создавать отдельный модуль ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЙ Легенды...
---------
Что касется ПВО и НЛО, - дело ваше.
У других специалистов (не уфологов) я встречал ИНОЕ мнение...

Могу только добавить, что лично был знаком с офицерами из отделов, которые в СССР только тем и занимались, - что сортировали Павельные Сведенья об НЛО от ложных, а затем старательно ВЫДУМЫВАЛИ "Дезу" в печать, - что бы НАДЕЖНО утопить в ШУМАХ любую РЕАЛЬНУЮ информацию об НЛО
Думаю и сейчас такие отделы существуют, только под другим "соусом"... ?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 03:17 Ответить с цитатой

ПВО (НЛП)!
А вы сами-то не из отдела ... Коллега?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<ПВО>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 17:35 Ответить с цитатой

То, что человек не есть венец природы, не вызывает у меня сильного удивления.

Как не крути, ресурсы человека со всех сторон, в том числе и познавательные имеют, по всей видимости строгие ограничения. Очень трудно даже предположить, кем эти ограничения наложены.
Познать это, скорее всего просто-напросто неудасться. Не удасться, а многим очень хочется.

Вот эти друзья, которым очень хочется, начинают выдумывать всякие небылицы про НЛО. Почему скажешь небылицы?

Отвечу - очень просто. Потому что они пытаются понять Высший разум, дурацкое название, но тока пока другого ничего в голову не пришло, инструментами своей ограниченной черепной коробки.

Ну кто сказал, что энти высшие ребята должны летать на каких-то там аппаратах? Только и фантазии хватило их в тарелки поселить?
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 02:26 Ответить с цитатой

ПВО!
Твои рассуждения логичны, но контекст пессимистичен и ограничен.
Стремление ПОНЯТЬ, - суть (если хочешь!) Божественной Сущности Человека.
Пока это стремление сильнее прагматического инстинкта ВЫЖИВАНИЯ, пока Человек согласен рискнуть СОБОЙ и даже Планетой, ради ПОНИМАНИЯ, - у него еще есть ШАНСЫ приблизится к Божественному (это - в атеистическом смысле), или просто ОСТАВАТЬСЯ Человеком...

Как только прагматические ценности перевешивают (Бери от жизни все! Живи и не дкргайся! Живи в свое удовольствие!) - всякое ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие от ЖИВОТНЫХ исчезает.

Что мы и видим сейчас, - вокруг

Поэтому, мой отец был (скорее всего?) прав, когда говорил ме, еще мальчику: "Если НЛО и нет, то их следовало бы выдумать!"
Я не в смысле создания новой религии. Ну, надеюсь, что ты меня понимаешь...
-----------
Что касается СПЕЦ-служб, то они РЕАЛЬНО этим озадачены НЕ НА ШУТКУ! И я думаю не случайно, хотя по понятным причинам развивать эту линию рассуждения мне не приятно... Да и не работал, я лично в ТЕХ конкретных отделах...
Так что, РАЗГЛАСИТЬ, даже если бы хотел, могу только САМО наличие СЕРЬЕЗНОГО отнашения к этим вопросам... Но не более того
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<ПВО>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 10:06 Ответить с цитатой

амеба-растение-животное-человек........

Каждая из предыдущих систем:

1 контролируема в принципе более высокой.
2 мало похожа на более высокую.
3 границы познания её более высокой, сильно ограничены.

Продолжи этот ряд и все встанет на свои места насчет возможности границ познания чего-либо.
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 03:36 Ответить с цитатой

ПВО
Защищай НАШИ Небесные граници и не филосовствуй!
Твой компУтер для абстрактного мышлизма НЕ предназначен...
Твои возможности ПОЗНАНИЯ как системы Зенитного Анализа, - явно ОГРАНИЧЕНЫ.

Предоставь это ТЕМ, - кому это НУЖНО и ДОСТУПНО...
Ато фатализмом попахивает.
Фу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<ПВО>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 13:09 Ответить с цитатой

Лана, буду дальше зачичать их
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское