Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему люди страдают и несчастны

Почему люди страдают и несчастны
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 19:29 Ответить с цитатой

Редко на земле нашей найдешь человека, который счастлив. Редко найдешь на нашей земле человека, который любит этот мир, невзирая на все беды.

Что же делает этого человека счастливым?

Делает счастливым его Любовь.

Это Любовь не ко мне, Иисусу. И не к Богу. Это любовь к хорошим людям.

Ты скажешь - что хороших людей не существует?
Я буду смеяться с твоих слов. Они - такие люди - всегда были, есть и будут. Но твой эгоизм не дает тебе этого увидеть.

Просто ответь на вопрос :
1. Кто отменил рабство?
2. Кто отменил жертвоприношения?
3. Почему в современном обществе, в отличие от древнего - убийство невиновного считается грехом?

Кто были все те люди, которые спасали детей Освенцима и из других концлагерей фашистской Германии? Кто были все те люди, которые освобождали рабов, даря им деньги, выкупая их из рабства? Кто были все те люди, кто готов был принести себя в жертву Судьбе, лишь бы жертвоприношений стало меньше?

Неужели ты, человек, настолько слеп, что не видишь, что такие люди были? Ибо живешь ты не в рабстве. Ибо любое убийство невиновного человека в твоем мире - называется преступлением.

Коли хочешь стать счастливым - возлюби этот мир.
Как? Нечто держит и не впускает тебя в Сады Эдема?
Это ты сам и твоя гордость.

Отныне покайся не предо мной и не пред Богом.
Отныне покайся не пред силой и законом.
Отныне покайся не пред Церковью Иисуса.

Отныне покайся пред Церковью невиновной пострадавшей стороны.
Отныне покайсчя пред Церковью Святого Духа.
Отныне покайся пред всеми невиновными, кто был в гетто.
Отныне покайся пред всеми невиновными, кто был убит ножом уголовника.
Отныне покайся пред всеми невиновными, кого убила похоть.
Отныне покайся пред всеми невиновными, кого убило безумие, когда на ритуальный алтарь возложили тело невиновного.
Отныне и впредь кайся пред невинно убиенными, ибо их много.

Ибо Любовь к миру, чистая Любовь, - это прежде всего Сострадание. Сострадание не к маньякам и тиранам, но к невиновным.

Отныне ты, человек, и душа твоя - свободны.
Не опускай голову ни предо мной, ни пред Богом, ни пред Церковью.
Но опускай голову пред всеми невинно убиенными, кого не смог спасти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
bullet16
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 21:21 Ответить с цитатой

Можно взять теорию равновесия и применить к жизни:
полохого столько сколько и хорошего (радостей столько сколько и страданий). Но человек так устроен, он лучше запоминает страдания (ответ нет) чем радость(ответ да).И это некий инстинкт самосохранения, ведь человек страдавший, лече переносит их, чем не страдавший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullet16
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 21:51 Ответить с цитатой

Этот брет нашел в какой-то книжке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 14:48 Ответить с цитатой

Локи, это всё хорошо - любить мёртвых
А ЖИВЫХ - Ты научишь ТакОй любви - любить живых, живущих?
Или Ты нас полюбишь, когда мы все умрём?

Локи Так нельзя

То есть, так можно, конечно, дкумать, а чё ж не думать, но вот МАЛО этого живущим людям (мне, например), нужно ещё что-то... любовь продляет жизнь
Локи, если в Тебе нет любви - Ты её не сможешь дать людям, а значит, жизнь не продолжишь (род свой, к примеру)
Ты должен искать в себе любовь
Она ЕСТЬ, только она где-то спряталась... испугалась чего-то очень давно... в детстве...
Но она есть во всех, в ком бьётся сердце, во всех, кто пришёл не эту землю, потому что мы все пришли - чтобы приумножить жизнь, радость, смех, ЗЕЛЕНЬ, КРАСОТУ, гармонию на этой маленькой Земле
Локи, Ты ведь не хочешь у нас это отобрать?
Дай нам ещё больше - ещё немножечко любви своей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 15:16 Ответить с цитатой

По моему счастье-это наслаждаться настоящим.Это возможно когда не выставляются оценки,когда мир не делиться на плохое и хорошее

Одна история.Как то я пошел принять ванну.Разделся, набрал ванну полежал, поблаженствовал.Потом выпустил воду намылился и стал открывать кран.А из него только урчание...Во мне не поднялось никаких мыслей,что типа "сволочи комунальщики" или "соседи опять воду перекрыли из-за ремонта".Я стою перед краном а внутри абсолютный покой,нет мыслей что меня обманули или обидели и т д.И вдруг из крана начинает течь тонюсенькая струйка чуть теплой воды.Я подставил под нее голову и стал медленно водить ею,смывая пену.Вожу и получаю от этого неописуемое наслаждение.Потом то же проделываю с телом.Выхожу из ванны чистый свежий и счастливый.

Счастье-значит быть в настоящем переживая его.Связь с настоящим разрывается с помошью разделяющих все и вся мыслей.Мысли создают ложное ощущение счастья,которое рушиться при любой возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я это или не я
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 30.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 15:56 Ответить с цитатой

Я уловила мысли на стыке прошлого и будущего (как бы моё собственное разделение, отметочку прошлому)

Все мысли, ставшие известными мне... они обретают форму и в других людях... я УЖЕ их замечаю, ВИЖУ, ПОНИМАЮ


То есть, мне кажется, Локи, что вам какая-то область жизни просто неизвестна (или почти, ОЧЕНЬ МАЛО) известна

Это... любовь, чувство любви

ВОт чувство преклонения - есть в Вас, а чувство... понимания - нет

Вы не ищете созвучий в Вас и в людях

А ведь Вы сами, так же как и любой другой человек можете стать невинноубиенным... скажем, каким-то маньяком, решившим убивать кого-ни попадя "для кол-ва"

То есть, не хотите ли Вы нам предложить преклоняться перед самими собой?
Себя надо любить, а не преклоняться перед собой, я так считаю

Я люблю себя за то, что я меняюсь
А меняюсь я исключительно из любви к людям... и к себе (МОИ МЫСЛИ МЕНЯЮТСЯ )
Вам бы поменять свои мысли - Вы бы себя тоже полюбили
Поменять хоть немножечко! Впустить другого человека в свою душу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 16:54 Ответить с цитатой

счастье это покой души. да надо любить. но надо еще быть твердым в этой любви. не поддаваться сомнению.

боль и несчастье приходят и к тем кто любит. тогда, когда их гложат сомнения, - и раздумья как когда и кого любить. а счастье и покой там где нет сомнения. где есть любовь без сомнения. без ожиданий и требований оплаты за нее. без зависимости от ответных действий людей или бога. пока не пришла твердость нам кажется любовь без сомнений это полная отдача себя другим, самопожертвование.

а когда уходят сомнения, когда обретается твердость, то вдруг озаряет понимание, что любовь без - и сомнений это для тебя самого. это твое счастье. покой твоей собственной души. удивительный мир покоя твоей души. такой парадокс. отдай свою любовь без сомнения, сделай выбор любить и эта твердость даст счастье твоей душе.

так хочется все обьяснять про роль сомнений и про твердость веры, и про счастье твердости души в найденной ей любви. и нету слов, то есть есть слова но все такие как всегда, все те же что и обычно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 18:27 Ответить с цитатой

Иисус Христос не был хорошим человеком по отношению к иудеям, поэтому его и распяли.
Отделить хороших от плохих нельзя. Зло всё в нашей неразумности, в отсутствии духовных знаний. И плохой человек имеет шанс стать хорошим человеком.
Любить надо всех. И врагов тоже надо любить. Любовь даёт интуицию, даёт возможность проникнуть во все уголки человеческой души.
Пусть счастье есть покой души. Но чтобы прийти к этому покою, необходимо освободиться от тревожности, а для этого следует быть уверенным в завтрашнем дне.
Что даёт уверенность?
Это прежде всего прочные знания, близкие к истине. И эти знания следует держать в сердце, в глубинной памяти, чтобы они не мешали мыслить и объективно созерцать мир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 22:11 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Локи, это всё хорошо - любить мёртвых
А ЖИВЫХ - Ты научишь ТакОй любви - любить живых, живущих?


Для кого как. В твоем мире, конечно - они мертвы...
Потому как старуха Хэлль всегда советует забывать всех тех, кого воскресить невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 22:18 Ответить с цитатой

Живые, которые отвернулись от тех невиновных, которых потеряли - в чем-то мертвее чем сами мертвецы...
Память...
Время...
Люди...

Люди склонны прощать, когда прощать нельзя.
Люди склонны забывать, когда нельзя забывать.

Люди склонны презирать друг друга, при этом называя собственный секс Любовью... При этом даже не зная, где она находиться.

Любовь находиться в небесном Белом Граде.
Ибо только в Белом Граде тебя не унизит никто за то, что ты не делал.
Ибо только в Белом Граде к тебе придут на помощь, когда ты в беде.
Ибо только в Белом Граде есть дружба и сочуствие, но лицемерием там зовут не сострадание к беспомощным, но презрение к пострадавшим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 22:22 Ответить с цитатой

Любовь, с научной точки зрения - это интроект доверия. Ни бога там нет. Ни диавола.

Т.е. если у вас возникает спонтанная анимация, в которой вы можете доверять виртуальному собеседнику - у вас возникает некое приятное ощущение в области грудной клетки.

Иногда эта ассоциация возникает к действительно виртуальным существам собственного Я, ибо люди реальности уже давно не соответствуют всем тем критериям доверия, про которые мечталось в детстве.

Я ненавижу БОГА.

БОГ - это САТАНА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 12:37 Ответить с цитатой

Уууу, понятно Грущу Грущу джаль, джаль...
Люди... не верят Тебе одному, Локи
Никто не верит в то, что он плохой... Ты что, хочешь чтобы все были ТОЧНОЙ КОПИЕЙ тебя, росли - с мыслями о Тебе? Локи, право же, ТЫ



очень


мало знаешь о жизни



Об убийстве невиновных - знаешь, да, не спорю


А что Ты знаешь о...



Да, впрочем... Локи, я ТЕбя понимаю
Жизнь не совершенна
Ты сколько трав смял на этой земле?
Сколько в детстве веточек сломал, со сколькими ребятами передёрся, прежде чем вырос?
Ты скольких людей обозвал несправедливо, не вникнув, что они делат, убив в них тем самым хорошее?

А, Локи?


Плохо всё... Да, для ТЕбя жизнь - бессмысленнна, для меня - нет


Ты и я - противоположности
Хочешь - меня убей

Просто за то, что я не такая


Я ... была когда-то такой как ты... не верила ни во что хорошее... но... заставила себя жить, цеплялась за жизнь своим сердцем, ТАК мне хотелось ЖИЗНИ В ПОЛНОЙ Мере...
А в ТЕбе - что, Локи?


ТЫ хоть упражняй свою психику, хоть нет... Ты ЖИВИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 19:01 Ответить с цитатой

От имени бога было убито 9 миллионов человек.

Кто забыл про это - тот слабоумный придурок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 19:05 Ответить с цитатой

Некто писал(а):

Никто не верит в то, что он плохой...
Об убийстве невиновных - знаешь, да, не спорю
А что Ты знаешь о...


А что ты знаешь о тех, кого пытала Святая инквизия?
А что ты знаешь про детей, стариков и женщин, что угодили на костер Святой инквизиции?

Эй!

Слабоумная ДУРА!

Очнись!

Тот, кому ты поклоняешься - лишь САТАНА.

И не было ему покоя и прощения, и не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Revell ?
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 05.11.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 20:14 Ответить с цитатой

... будь атеистом! ... будь ....
... и все же страшно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 20:42 Ответить с цитатой

Те, которые придумали ритуальное убийство - сумасшедшие
МНЕ такое и в голову не приходит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 21:56 Ответить с цитатой

Они были религиозными. Увы Грущу

Голоса, духи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 21:59 Ответить с цитатой

Локи, не надо обвинять Бога в том, в чём виноваты люди. Инквизиция, крестоносцы, иезуиты - все они лишь прикрывались именем Бога чтобы делать то, что они делали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 03:38 Ответить с цитатой

удалить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 19:05 Ответить с цитатой

Локи, не надо обвинять Бога в том, в чём виноваты люди. Инквизиция, крестоносцы, иезуиты - все они лишь прикрывались именем Бога чтобы делать то, что они делали.

Вот именно поэтому Цезарь и придумал БОГА людям:

БОГ - это такое МИФИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО,
1. ВИНОВНОЕ ВО ВСЕМ (т..е сбрасывание реальной вины с реальных людей на бога)
2. ДОЛЖЕН ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ и ОТВЕСТВЕННЕН ЗА МИРОЗДАНИЕ (т.е. человек не отвественен за свои поступки)
3. В НЕГО НУЖНО ВЕРИТЬ (т.е. нужно понимать, что я не должен помогать невиновным, ибо противлюсь этим самы божьей воле, при этом я безгрешен, если уверую в Бога, невзирая на реальную вину)




Локи, не надо обвинять Бога в том, в чём виноваты люди. Инквизиция, крестоносцы, иезуиты - все они лишь прикрывались именем Бога чтобы делать то, что они делали.

Сатанисты верят в Диавола. С каких пор обвинение Диавола и веры в Диавола в Слепом волке вызывает столько эмоций?
Инквизиция верила в Бога. С каких пор обвинение Бога и веры в Бога в Слепом волке вызывает столько эмоций?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 19:14 Ответить с цитатой

Гы.
Нормально цитировать не научился, а туда же - о боге рассуждает, Я есмь Бог на Древе Жизни.


2 степной волк:

Цитата:
Инквизиция, крестоносцы, иезуиты - все они лишь прикрывались именем Бога чтобы делать то, что они делали.


Бог их создал. Бог знал, что они будут делать. Бог мог это предотвратить. И п.х.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 22:26 Ответить с цитатой

skm писал(а):

Цитата:
Инквизиция, крестоносцы, иезуиты - все они лишь прикрывались именем Бога чтобы делать то, что они делали.


Бог их создал. Бог знал, что они будут делать. Бог мог это предотвратить. И п.х.


А почему ты думаешь, что Бог мог это предотвратить? Может быть, с точки зрения силы, конечно, для него было легко уничтожить этих людей, но по каким-то Его законам, которые Он не может нарушить, но которые мы, возможно, не понимаем - не мог. Почему Бог допустил распятие своего первородного сына - Иисуса Христа? Разве Он не мог уничтожить Его врагов? Конечно, с точки зрения силы, - мог, но тогда бы не было искупительной жертвы. Поэтому Он не мог это предотвратить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 22:21 Ответить с цитатой

и сколько ты еще слепой скушаешь искупительных жертв?

Почему твой Бог (вернее - ты сам, ПРИКРЫВАЯСЬ своей верой в бога) - настолько кровожаден?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское