Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Подскажите, плиз, как помочь другу в беде.

Подскажите, плиз, как помочь другу в беде.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
мадам
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 22:08 Ответить с цитатой

Беда не беда, кому как. Мой парень, ему 26 лет, пару недель назад у него умерла мама. Можно представить что с ним. Он в депрессии периодически. Очень хочу ему помочь оклематься. НО хочу сделать это деликатно и без ошибок. Как это лучше сделать? Пожалуйста, ответьте побыстрее. Очень жду. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 23:37 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не думаю, что Вашему другу нужна какая-то специфическая помощь. Просто будьте рядом с ним тогда, когда это возможно и давайте ему то, что можете дать. В такие тяжелые моменты человеку нужно чувствовать, что люди рядом принимают его безусловно, и готовы дать то, что ему действительно необходимо. Беда в том, что спрогнозировать то, что потребуется человеку невозможно. Настроение и состояние может меняться каждый час. Человек может захотеть выговорится, а через минуту запретит вам вспоминать о его горе. Начнет плакать, и тут же разозлится на себя за это... Со стороны это кажется неадекватным и потому находится с человеком в период острого горя тяжело. Но это благодарный труд души.
Поэтому один совет: будьте внимательны и давайте Вашему молодому человеку то, что ему необходимо. В тоже время помните, что Вы - та, что держит его на плаву в нормальной жизни. И поэтому каждая Ваша установка, каждое слово, должно быть обращено к жизни, пробуждать волю и желание жить!
Уверена, у Вас это получится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское