Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Отсутствие секса в браке

Отсутствие секса в браке
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Unregistered>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:35 Ответить с цитатой

У нас в семье секс бывает не чаще, чем два раза в год. Сначала с этим было все нормально, потом жена начала пить противозачаточные - и все постепенно сошло на нет. Она незадолго до свадьбы сказала, что несколько лет назад была изнасилована и теперь редко испытывает оргазм. Кроме того, она во многом копирует своих родителей. Они не спят ужет много лет.
Что делать мне: заводить любовницу, разводиться или бежать к врачу? Уговоры не помогают.
<oduvashka>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:57 Ответить с цитатой

Я, конечно, не пример для подражания, но мне кажется, что все проблемы в отношениях из-за того, что мы их создаем сами. Интерес к сексу можно сохранить только "своими руками". И ещё очень важная вещь, которую я поняла сама на своём личном опыте: когда возникает проблема, которая касается только вас двоих, нужно сразу её обговаривать, и ни в коем случае не оставлять на потом, авось рассосётся. Только вы вдвоём можете решить её, а не поодиночке. Тем более ты упоминаешь, что она была изнасилована, а это серьёзное препятствие на самом деле, потому что такие вещи не проходят бесследно. Уделяй своей жене больше ласки и не дави на неё ни в коем случае типа:" я хочу и точка..." Я думаю, что у тебя всё получится, если ты будешь более внимательным партнёром, желаю тебе удачи... и "здорового" секса. И не теряйся.
<ольга>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:57 Ответить с цитатой

любишь её? тогда беги к специалистам, по таким серьезным вопросам советов не дают. А потом... спроси её, не хочет ли она с тобой расстаться. Все дело может быть именно в этом.
Wikki
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Йошкар-ола
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 02:02 Ответить с цитатой

Ты не единственный в такой ситуации..такие ситуации встречаются сплош и рядом...в данном случае все будет зависить только от тебя...как ты себя поведешь в данном случае...если она тебе не безразлична и если ты еще хочешь сохранить семью...тогда тебе надо смириться с этим... и если у вас в семье есть взаимопонимание...тогда жена поймёт всё сама и придёт к определенному решению...из опыта знаю...что семья без секса вполне даже может успешно существовать...не имея в наличии любовников,с ничьей стороны...а вот семья без взамопонимания и доверия обречена на распад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 03:22 Ответить с цитатой

Как жаль, как жаль, что это происходит.
Нет ничего прекраснее близости с любимым человеком…
Мне жаль всех тех, кто, по какой-то причине лишён этой радости.
А расскажи мне, как ты её любишь? Как ты ведёшь её к тому, чтобы её желание проснулось? Как ты целуешь, что говоришь, как обнимаешь? Ты целуешь её нежно в глазки, в шейку…? Ты не торопишься удовлетворить свою потребность?
Расскажи всё…
Только не говори ей, что надо заниматься сексом. Если этого нет, значит, по какой-то причине ей не надо. И к врачу идти тоже не спеши. Тем более что она сама решает, нужен он ей или нет.
Не уговаривай и не проси тебя пожалеть. Это всё зря. Слова для женщины (также как и для мужчины) имеют значение, но не эти.
Попробуй её «завести». Взглядом, прикосновением… Скажи ей, как тебе не хватает её тепла. Возьми её лицо в ладони и посмотри ей в глаза. Не торопись… Поцелуй её руки, пальчики, поцелуй её запястье (только её ладошка должна быть открыта для тебя).
Обнимай её, вдыхай аромат её тела. Она почувствует, что ты её ЛЮБИШЬ. И она сама раскроется для тебя.
Тебе надо снова научить её не бояться близости. Никогда не вспоминай при ней про то, что с ней произошло. Дай ей уверенность в том, что с тобой она в безопасности. Поверь, всё будет хорошо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 04:56 Ответить с цитатой

Лолита, мне нравится твоя открытость, только ты, имхо, недооцениваешь ОПАСНОСТЬ того, что мужик берет на себя ответственность за правильное и корректное обращение с ТРАВМОЙ любимой девчонки... Любящему мужику свойственно брать на себя всю полноту ответственности за Её счастье и благополучие, только это очень часто чревато манией величия, типа, со мной все её раны заживут... Фигня это всё, это просто переводит последствия травмы в хроническую скрытую форму, за что расплачиваться по полной программе будут ОБА, а то и их дети...

Обязательно искать хороших специалистов по реабилитации жертв насилия!!!

Ни в коем случае не тешить себя иллюзией, что "время лечит", или там настоящая любовь сама всё устаканит!!!

Отсутствие секса в браке - НОВАЯ ТРАВМА для обоих!!! Это калечит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2002 01:03 Ответить с цитатой

Мне кажется ,что говорить об отсутствии секса в жизни человека, как о травме и инвалидности неуместно, иначе бы таких людей признавали инвалидами, а этого не происходит
Вот и я 25 лет обхожусь без секса и ничего, все нормально, я вполне нормальный человек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2002 02:15 Ответить с цитатой

Doc, найти хорошего специалиста, ты ведь сам знаешь, дело непростое. Может, есть смысл попробовать сначала самим разобраться.
Конечно, я могу ошибаться, но почему-то мне кажется, что проблема всё же не в прошлом. Раньше, то, было всё нормально?
Понимаешь?
Нет, естественно не стоит "подсаживать" того, кого "приручил" на "положись на меня милая и забудь о том, что ты сама отвечаешь за свою жизнь". Согласна с тобой полностью, что это ни к чему кроме фатальной зависимости не приведёт.
Но, просто обними ты её лишний раз, уже бальзам на душу. Многие сильные мужчины недодают своим женщинам того, что им так необходимо.
Часто потребность в сексе у женщины пропадает не потому, что ей противен /не нужен/ сам процесс, у неё пропадает потребность в сексе именно с этим мужчиной. А почему? Да потому, что хотелось бы ей совсем других ощущений, а не тех, которые он может предложить. И, когда сама женщина начинает это осознавать, она подсознательно избегает близости. А сказать ему об этом сложно, потому что боится обидеть.

Да, те противозачаточные в корзину для мусора срочно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2002 02:25 Ответить с цитатой

Дорогой Сеня,
ну конечно же ты нормальный человек!
У каждого свои потребности. Хуже, если хочется, а не дают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2002 18:23 Ответить с цитатой

Если ты ее любишь и секс с другими тебя не привлекает, учись жить с ней без секса. Есть туча вариантов для нормальных отношений между мужчиной и женщиной без секса. Конечно лучше с ним, с сексом, но на нет и суда нет, тем более, что это может быть устранимо со временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2002 02:26 Ответить с цитатой

Лолита, ты, в силу своей романтичности, не замечаешь своей жестокости, блин...

Ты говоришь, обними её лишний раз, ей бальзам на душу... А ЕМУ!!!??? Нежно обнимать женщину, жену (не приятельницу или однокурсницу, а ЖЕНУ), зная, что она тебя не хочет, это - МУКА!!! УНИЖЕНИЕ!!! Это равносильно добровольной кастрации!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2002 23:51 Ответить с цитатой

Согласна с Доктором, возможно, она от одного прикосновения в комок сжимается и ничего с этим поделать НЕ МОЖЕТ. И бесполезно заботой, ласками и нежностью пытаться до нее достучаться. И тут действительно нужен специалист, который поможет ей понять, что все может изменится и избавиться от последствий той травмы.
А потом уже...ну как говорит Лолита. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шершавый1
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 22:38 Ответить с цитатой

Очень сложно, я думая всем неудовлетворенный в браке сексом найти хорошего сексопатолога (любовницу) и другие способы решения проблем. И даже - как у меня - есть хороший секс, а я знаю, что может быть АБСОЛЮТНЫЙ. И все травмы знаю и что тормозит, и сыграть "на прорыв" могу и "психо-по душам анализом" заняться. И люблю, и все усилия стоят того чтобы решить эту проблему. И не изменял. И важная для меня личность - четыре года в браках состояли и снова вместе. И не мгоу влиять - на сотрудников по работе могу. На клиентов могу - в размере 3 тыс. у.е. с первой встречи. А на нее нет. Типа - такая и нравиться. Но в сексе стандартна. И заводит ее физиологический аспект - дольше, плотнее, и т.д. Так ведь праильно, но обычно если к этому добавить эмоциональное возбуждение - и оргазм на перввых пятнадцати - двадцати минутах. А тут не могу соориентироваься. Ну - тупа - предвосхищая - ввсе заимно, ко мне ушла от успешного мужа, я тгда был только на "старте". Сейчас вряд ли есть экономичекая подоплека отношениям: ее запрплата 2 000 у.е., моя - 3. 000 у.е. Духовно = один гуманитаный ВУЗ, я признаваем преподователями " в принципе по подходу", она - "по глубине проникновения". Что скажте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 00:16 Ответить с цитатой

Мда.... Согласен полностью с Доком.нужно искать спеца. При желании можно не найти и шляпу у себя на голове. Мда... Тут нужна забота и внимание. и терпеливость. В общем надо приложить много ума и пр...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское