Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Нужен совет!

Нужен совет!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мария Богданкевич
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 18:17 Ответить с цитатой

Господа психологи (и не только)! Очень нужен Ваш совет (и\или помощь). Дело в том, что я готовлю материал для Космоплитен о том, как ходят к психологам и что из этого получается. Так вот мне нужны реальные герои, которые хотя бы раз в жизни были у психолога и могут рассказать, что из этого получилось. Может, сами психологи что-нибудь посоветуют или знают кого-нибудь. Откликнитесь, пожалуйста. Очень нужно. По почте лучше. Мой мейл:mashabogd@yandex.ru
Заранее спасибо!
Мария Богданкевич
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 18:53 Ответить с цитатой

Я работал по вопросам любовных созависимостей, только с девушками и по вопросам карьерного роста со всеми. Несколько наблюдений:
1 Люди неохотно обращаются к психологам, потому что не информированы в чем они могут помочь. Считается, как неоднократно было упомянуто и в форуме, человек должен со всем справляться сам.
2 Успешные, а значит и денежные клиенты, обращаются редко. Обращаются соответственно не успешные, у которых по этой причине нет денег и они не готовы вкладывать в собственное развитие. Средние клиенты предпочитают сходить поиграть в боулинг или в косметический салон.
3 Реклама психологов вообще не идет в газетах и журналах. Но стоит назваться народным целителем или магом, "приворожу или отврожу" и т.д. сразу вал звонков. Сограждане верят в сказки и волшебные палочки мгновенного исцеления. Погадал на Таро, помахал благовоньями, вытащил куриную лапку, получил деньги и клиент доволен и целитель сыт.
4 Те кто обращается к нормальному психологу реально получают помощь. Жизнь многих переворачивается. Нормальных психологов передают из рук в руки.
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 13:59 Ответить с цитатой

Совет:
Посетите психолога сами - как клиент.
Заведите несколько друзей-психологов.
Плюс всё то, что Вам напишут.

Но вы всё равно напишете так, как нужно, чтобы журнал покупали - побольше грязи и эротики. Сори.

Стопудово.

[ 05 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 15:21 Ответить с цитатой

Позволю прокоментировать Масяню:

"Посетите психолога сами - как клиент". - Это не уличный опрос, чтобы сделать правильную выборку, а самому всех не посетишь.

"Заведите несколько друзей-психологов". - я бы обратился все-таки к экспертам, реально и давно работающим на этом рынке услуг.

"Плюс всё то, что Вам напишут".
Я бы вообще начал именно с этого пункта, а потом попросил бы откоментировать это профессионалов. Как мне кажется, некоторые до сих пор не уверены, что психолог, психотерапевт и психиатр - это 3 разных человека.
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 16:29 Ответить с цитатой

MCC я думаю ты во многом прам люди не хотят тратит денги для своего блага и не так уж верят в психологов как верят в магов и целителей...

я сам тоже никогда не был у психолого, но и думаю он мне не нужен ....(пока)

Да Масяня, я тоже с тобой согласен нащет журналов....
млиин там где ясейчас живу(где ето - не важно).... почти у каждой газеты на последней странице фотография полу обнаженной или полностью обножонной, во многих случиях обножоный буст.... вот такие вот приколы мне ето не нравится, но что поделать чтоб болше продавать они должны ето делать....

[ 05 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: on_o ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское