Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Когда супруга говорит "Мы просто друг друга разлюбили&q

Когда супруга говорит "Мы просто друг друга разлюбили&q
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
GRIN
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 14:48 Ответить с цитатой

Не знаю с чего начать, поэтому начну с того, как я всё узнал об этом. Случайно прочел SMS-ку, даже не прочел, а просто увидел несколько фраз, на телефоне жены, но не на той SIM-ке (номере) которой она пользовалась, а на той, которую она брала с собой, когда уезжала в другой город. Она выхватила у меня телефон из рук и через секунду там ничего не было. Я хлопнул дверью и вышел на улицу покурить (курил я очень редко). Затем поздно вечером я спросил у нее, зачем весь этот спектакль под названием жизнь. На что она мне ответила "Мы просто друг друга разлюбили". Оказывается "когда мы жили в вдвоем (снимали квартиру) мы очень друг друга любили, но через год нас оттуда попросили, и мы решили пожить какое-то время у моих родителей, чтобы накопить на собственное жилье, мы жили в притяжечку, без особых событий, сексом занимались редко, потому что я не могла расслабиться, я чуть фригидной не стала, и уверенности в том что люблю мужа уже было процентов 70, правда я собирался поступить учится в другой город на заочный, но тут она решила тоже поступать в тот же ВУЗ, а потом мы, поразмыслив меня из списка поступающих вычеркнули (доводов было два: если сейчас не отучусь, то когда же рожать то ребенка; копили на квартиру). Прожив год с родителями мы наконец въехали в свою квартиру, и после очередного приезда с её сессии, то о чем я писал в самом начале, и произошло.
Сейчас она сняла квартиру и живет одна и до не давнего времени наведывалась в нашу квартиру из которой её никто не гнал. Но вы что ведь у неё ведь теперь есть любимый, который правда живет в другом городе, на сессии познакомились, готовый всё бросить и приехать сюда жить - это её непременное условие. За те последние дни, которые она доживала в нашей квартире (а делала она это для того, чтобы мне стало легче), я понял, как безумно она влюблена в него.

Но самое страшное это то, что она самый лучший, добрый, правильный человек на свете, и я безумно её люблю. Я не опьянен любовью, я просто знаю, как мало таких людей на свете, я знаю только одного.

И ещё я знаю, что физически она мне пока не изменила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 15:31 Ответить с цитатой

Привет.
Забирайте жену куда-нибудь, на море, на курорт, смените обстановку!!!! Уедьте и поживите вместе где-нибудь, может, всё наладится.
Но я бы посоветовала куда-нибудь уехать вместе - как непременное условие. (и мобилки бы дома все, что у Вас у обоих есть, оставила бы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 15:39 Ответить с цитатой

Согласна с некто..........
Будьте счастливы....................................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GRIN
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 15:51 Ответить с цитатой

Пробовали, где то через месяц после того, как я узнал, мы ездели в Сочи, Адлер, Абхазию и т.д.(отлично отдохнули, та нам нравилось обоим, просто мне нравилось что ей хорошо), но после того как вернулись, все начелось по прежнему(как то высказала мне что мы пропенсионерствовали на море)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gov.Nuke
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 18:32 Ответить с цитатой

Простите за откровенность, дальше будет хуже. Или уже стало хуже. Ей с ним интересней, их прошлое не отягощено грузом былых разочарований и обид. Не лгите себе. Она ушла не к нему, она ушла от ВАС. Возможно вы отвернете ее от него когда нибудь. Скорее всего, тот, другой, не самая лучшая пара для нее, но, уйдя от него, она все равно не вернется к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 19:26 Ответить с цитатой

Удивительно!.. Вот вижу "недолёт" с обеих сторон: Самые первые годы (неотягощённые грузом забот о детях), Вы как-то ... ПРАктически сумели
посмотреть на свою жизнь - переехали на квартиру к родителям (это Вы, GRIN, не досмотрели романтические сны), и Ваша жена - она не усматривает никакой романтики в поездке в Адлер...
Можете мой ответ считать сумасшедшим, но ищите женщину, которая разбудит Ваши самые романтические чувства, которые будут соединять Вашу семью на протяжении всей Вашей жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 19:40 Ответить с цитатой

Мне одна знакомая женщина , она мне в матери годится, я ей очень доверяю в жизненных
вопросах, она сказала: люди разводятся из-за интима. Нет никаких причин более
веских, чем это. И измены, и разводы, и общая жизнь "только ради детей" - всему одна причина.
Вот Вам такой совет Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я это или не я
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 30.06.2004
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 19:49 Ответить с цитатой

Интим!!! Интим!!!!! И ещё раз интим!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRIN
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 19:51 Ответить с цитатой

Но понемаете, в чем дело, во первых, я всегда предохранялся, когда она меня об этом спрашивала, во вторых я ей доверял во всем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gov.Nuke
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 20:21 Ответить с цитатой

Откройте глаза, наконец.
Она спит с ним, и это ей нравится. Сказав себе это, подумайте - нужна она вам все еще?
Ваш секс был плох, она сказала вам сама. И секс с малознакомым мужчиной, первая измена, да еще после долгого воздержания, да если он хоть самую малость представляет из себя в постели - это взрыв, буря.
Он для нее сейчас лучше всех на свете. И если уж ушла она от вас - это навсегда, ни вы ни, она уже не те, что прежде.
Идите дальше по жизни, не оглядывайтесь, не повторяйте ошибок. Сейчас вам больно, но должно пройти время, чтобы боль отступила, и тогда вы встретите женщину, которая будет "самой лучшей, доброй и правильной на свете". И секс будет самый лучший. Просто надо пережить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 21:21 Ответить с цитатой

Чёрт, как это я читаю??? Не поняла, что жена переехала...
.......................
Знаете, бывает такое чувство - когда увидишь счастье в глазах другого человека - и в шоке : хочу, чтобы он был счастлив ТАК со мной!
А этот человек - УЖЕ счастлив - из-за другого... И вот это чувство - огромная грусть наваливается, чувствуешь разницу - ГДЕ же моё счастье?..
Это как бы жизнь нам даёт ориентир , указатель - к чему стремиться.
И мы должны быть ей за это благодарны: за то, что она нам дала.
Увидеть .


Всё у Вас впереди! Всматривайтесь по-пристальней в толпу, кто-то , кто станет очень-очень дорогой и любимой, тоже ищет Вас, GRIN.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 21:28 Ответить с цитатой

У меня есть знакомая так она со своим мужем разошлась просто потому как у того бизнес стал развиваться....дяде нужна витрина......вот моя знакомая и ушла.....у них прекрасные отношения, сын, который живет отдельно от родителей с шестнадцати лет...... у него есть витрина у нее есть мальчик....все счастливы......может это не хорошо, но по моему лучше тогда иметь хорошие отношения после развода, чем скандалы в браке.........если не получается лучше отпустите человека, пусть он будет счастлив......не стоит ломать рушить и лезть в чужую жизнь......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anuk
Пользователь
Сообщения: 694
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 21:31 Ответить с цитатой

если любишь по-настоящему, то отпустишь, чтобы она счастлива, и примешь, если с другим проблемы начнутся....только вот она либо виноватой себя чувствовать будет, либо за акт дружеской поддержки примет...в любом случае, ее нужно отпустить , в первую очередь потому, что так всем будет легче, потому, что былого не вернешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 22:08 Ответить с цитатой

Цитата:

сексом занимались редко, потому что я не могла расслабиться, я чуть фригидной не стала, и уверенности в том что люблю мужа уже было процентов 70, правда я собирался поступить учится в другой город на заочный, но тут она

Извините.Это от чьего имени? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRIN
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 03:59 Ответить с цитатой

сначало от её, затем от моего, и так несколько раз(меня просто постоянно нахлёстывают эмоции, я не могу с уверенностью сказать, что я буду делать завтра)

Я решил написать в этот форум из за того, что мне стали близки(я просо стал к ним прислушиватся) мнения покрайней мере двух участников, но пока я услышал лишь: Извините.Это от чьего имени?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 07:21 Ответить с цитатой

Грин,
иногда тот ребенок, что внутри нас, сильнее и благороднее нас

как его зовут?
сколько ему лет?
поигаем вместе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 10:18 Ответить с цитатой

Прочла...Огромное чувство боли ( зз Вас) и вины ( за нее).

Цитата:

ищите женщину, которая разбудит Ваши самые романтические чувства, которые будут соединять Вашу семью на протяжении всей Вашей жизни.



Совет нереален.
Видно , что Вы любите жену. А она ...влюбленна в другого. Влюбленность ее может пройти , а Ваша любовь - вряд ли.

Только ждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 10:38 Ответить с цитатой

GRIN!
Ну, может, поищите выхода своим эмоциям: покажите, КАК Вы её любите! Принесите ей огромный букет роз, напишите стихи, пусть эмоции Вас толкают на признания в любви! Пассивность, если Вы хотите её вернуть может быть губительна - время проходит, и не бусследно для Вас обоих... А если есть эмоции - то выразите ей их, найдите самые красивые формы выражения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 11:29 Ответить с цитатой

GRIN!
Во-первых, поймите, что этот кувшин уже не склеишь. И незачем зря травить собственную душу. ОНА НЕ ВЕРНЁТСЯ, А ЕСЛИ ВЕРНЁТСЯ, ТО БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ. Мне грустно это говорить но это так. Объяснять почему, не буду.
Во-вторых, потерпите немножко (год-два) и эти НЕВРОТИЧЕСКИЕ переживания, принимаемые Вами за любовь исчезнут.
В-третьих. Через год-два Вы встретите женщину, которая подарит Вам счастье. И вы будуту вспоминать о том что чувствуете сейчас, как о наваждении. Вы будете восклицать :"Где были мои глаза?!".

Короче, всё будет здорово! А сейчас будьте мужчиной и не болтайте о чувствах публично. На самом деле это нехорошо.

И не слушайте глупых сердобольных женщин!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 13:38 Ответить с цитатой

согласна полностью с предыдущим оратором Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 14:36 Ответить с цитатой

Зеркало!
"И не слушайте глупых сердобольных женщин!!! "
Смеюсь Ага, я такая! Смеюсь Смеюсь
Знаю только одно - эмоции давить в себе плохо оборачивается для здоровья. И если этим эмоциям дать какой-то осознанный выход, то ПРОЖИТЫЕ они уже будут не так давить на человека. В любом случае - поможет ли это вернуть жену, или не поможет.
И ещё. Говорить о своих чувствах публично. Молодой человек, встретив любимую девушку у здания театра, подарил ей цветы. Получается - на глазах у всех, при публике!, поступком СКАЗАЛ О СВОИХ ЧУВСТВАХ.
Но ведь это не плохо?
А серенады? Как бы там ни было - мы живём среди людей, и становимся вольными или невольными участниками или просто слушателями их жизни.
Сюда на форум люди приходят делиться... и чувствами, ведь это тоже из особенностей психики человека...
Не надо стесняться попросить совета. Кто-то может уже решал подобную проблему, и вдруг удачно? Мы люди, и жизни наши похожи, а значит, и проблемы наши, как бы ни были они индивидуальны - они ...схожи. И потому их МОЖНО решить.



Всё решимо в этом мире Подмигиваю Если не нами, так другими - оч.оптимистическая мысль Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 15:51 Ответить с цитатой

GRIN, она ведь уже приняла решение...вряд ли теперь его изменит...значит там ей лучше, а если вы действительно любите, то отпустите, как говорится, с миром...
Но если вы думаете. что шанс все-таки есть ее вернуть, то по-меньше говорите,а по-больше делайте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 22:46 Ответить с цитатой

Добрый вечер Грин. Ваша история печальна. Вы пожертвовали многим, отказывали в чем-то прежде всего себе, и все ради нее. Но главное Вы предложили своей женщине свое чувство, свою любовь, а Ваша женщина оказалась еще девочкой, которой нужны интриги, романы, но не супружеская любовь, которая на мой взгляд, намного ценнее.
В итоге весь вопрос в том кто из Вас быстрее дозреет, либо она до супружеской жизни, либо Вы до понимания, что Вам все же нужна другая женщина. А по поводу того, что она самая-самая из всех кого Вы знаете - а многих ли Вы знаете также близко? Простите и отпустите, как в хорошей песне поется. Сделать счастливой Вашу новую любимую, Вам уже будет легче. Ведь теперь Вы будете лучше понимать, кто Вам нужен. Ваша история печальна, но пусть это будет светлая печаль, сопровождаемая пониманием того, что впереди Вас ждет что-то новое.
До встречи.


Последний раз редактировалось: Конек (Вт Сен 07, 2004 22:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 08:56 Ответить с цитатой

Я могу быть и не совсем права. Эмоции, направленные на конкретного человека и не находящие в нём понимания могут быть , может, ещё больше вредны - автоматически мы ставимся в положение просящего, а значит, страдает самолюбие.
Эмоции можно ПЕРЕжить, если делиться ими - с понимающими друзьями или, может, даже просто выражать на бумаге? (Как кому подходит)... Мне один человек сказал: Неразделённая любовь рождает стихи, а разделённая...детей Подмигиваю
Но всё же лучше не переживать их В ОДИНОЧЕСТВЕ, это очень неприятно.

Искать знакомств, не зацикливаться на чувствах. Помнить, что если не стараться, то новая жизнь не начнётся.
Удачи во всём!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 09:58 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Зеркало!
"И не слушайте глупых сердобольных женщин!!! "
Смеюсь Ага, я такая! Смеюсь Смеюсь
Знаю только одно - эмоции давить в себе плохо оборачивается для здоровья. И если этим эмоциям дать какой-то осознанный выход, то ПРОЖИТЫЕ они уже будут не так давить на человека. В любом случае - поможет ли это вернуть жену, или не поможет.
И ещё. Говорить о своих чувствах публично. Молодой человек, встретив любимую девушку у здания театра, подарил ей цветы. Получается - на глазах у всех, при публике!, поступком СКАЗАЛ О СВОИХ ЧУВСТВАХ.
Но ведь это не плохо?
А серенады? Как бы там ни было - мы живём среди людей, и становимся вольными или невольными участниками или просто слушателями их жизни.
Сюда на форум люди приходят делиться... и чувствами, ведь это тоже из особенностей психики человека...
Не надо стесняться попросить совета. Кто-то может уже решал подобную проблему, и вдруг удачно? Мы люди, и жизни наши похожи, а значит, и проблемы наши, как бы ни были они индивидуальны - они ...схожи. И потому их МОЖНО решить.



Всё решимо в этом мире Подмигиваю Если не нами, так другими - оч.оптимистическая мысль Подмигиваю Смеюсь


Разве я предлагал давить эмоции? Я предлагал совсем другое...

А о том, чтобы "спрашивать совета", вопрос весьма неоднозначный. Совет бывает иногда нужен. Но очень часто спрашивающий на самом деле не совета ищет, а чего-то другого... Совет оказывается риторическим предлогом. Например, люди нередко оказываются психологическими эксгибиционистами. Или вымогают у слушателя жалость. Или, мазохистски наслаждаются собственным страданием или унижением.
О "публичности" выражения чувств. Многие склонны к демонстративному поведению. Это истероиды. Это болезненная вещь. И незачем её поощрять.
Вообще, в этой области всё очень непросто, здесьт столько игр, подмен и пр., что разобраться и помочь может только грамотный психотерапевт, а не "сердобольная женщина".
Кроме того, мужчина жалующийся толпе, что вот, мол, меня девушка бросила, вот какой я бедный и несчастный, помогите кто чем может, никогда не вызовет в нормальной женщине серьёзного интереса. ЕГО НЕ ПОЛЮБЯТ, в лучшем случае пожалеют. Герою этого надо? Незачем приобретать скверные привычки... Пусть лучше учится прорабатывать негативные ситуации и переживания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское