Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как воспринимать плохих людей ?

Как воспринимать плохих людей ?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 13:14 Ответить с цитатой

Сомневаюсь в какой раздел добавить тему, можно в философию, но тут мне нужен совет, поэтому будет здесь.

Есть два способа восприятия людей, человеческий, тоесть когда люди делающие плохие поступки-плохие и заслуживают наказания или ненависти (хорошие наоборот).
Другой психологический (метод психотерапевтов), я бы назвал его ещё методом "святых". Это когда любое злое или плохое действие, поступок, поведение, рассматривается через оправдания. причем как правило через оправдание общие, и широкого действия. Например, он не агрессивный, и нарывается или ведет себя нагло, бьет людей, потому что он глупый. Возможно ему в детстве не доставалось и он не понимает что ведет себя плохо. Следовательно он невменяемый. Как можно ненавидеть человека за его суть, если он не осознает её и\или не может осознать) ? Если даже маньяки-убийцы, невменяемые все мненияемые и невменяемые одновременно. Они или просто лишены чувства сострадания поэтому не осознают тяжесть своих поступков или у них очень тяжелая судьба и они какую-то группу людей ненавидят. Следовательно их нельзя казнить (а если тебя захотят убить ? если ты осознаешь как это чудовищно-убийство? ) ведь не просто так введен мораторий в России. Если даже убийце можно найти оправдание, то как ненавидеть или наказывать человека просто за грубое и агрессивное поведение ?
Если мы пользуемся первым методом, то если нас окружают в основном всяческие с "нехорошие люди" ненависти внутри станет слишком много, а чувство разрушительное и давит, отнимает время на мысли и этом. Следовательно воспринимать их так не получится. У меня сейчас как-раз такая ситуация.
Если пользоваться другим, то ты превращаешься в эдакого святого, но что же теперь никому не мстить, никакого зла не делать, изолироваться ото всех, или вместо правой щеки подставлять левую ? Нежизнеспособно как-то. И пользоваться по очереди когда удобно то той то другой, это самообман самолицемерие какое-то. Вот я и не могу понять, что делать то в такой ситуации. когда слишком много сволочей в жизни. причем многие из них довольно близкие люди, или просто делали тебе не только много плохого, но и много хорошего....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 13:20 Ответить с цитатой

Стоит ли доверять своему чувству ненависти, если оно возникло, и ненавидеть если ненавидеть хочется, или оправдания всё же нужно искать ?

Меня почти каждый день крутит, я из состояния "святого" до состояния общечеловеческого, могу по несколько раз за день трансформироваться и наоборот. Устал уже от этой ходьбы по кругу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 13:23 Ответить с цитатой

А что если я ненавижу некоторых людей, и понимаю за что, а потом успокаиваюсь и воспринимаю их хорошо, как хороших людей. снова начинаю их оправдывать, но люди если честно очень гадкие, а я как чертов Христос готов им всё простить. Потом начинаю анализировать и вспоминаю все их гадости-снова ненависть, начинаю оправдывать -снова святость. Надоело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 13:36 Ответить с цитатой

Я сам считаю, что если человек моральный урод то и относиться к нему надо также. Проблема в том что есть люди которые близкие и сдали очень много хорошего, но одновременно с этим вели себя по скотски. А так же проблема в том, что мне бывает трудно выдержать собственную злобу, слишком сильные чувства. Нет я не кидаюсь на людей и вещи почти никогда не бью из за этого, просто сидеть часами и смотреть в пустоту, потому что ты не можешь ничем заняться, потому что ты весь воплощение гнева, и не можешь ни за что взяться. Что же мне тратить большую часть свободного времени впустую ? Просто сидеть и целыми днями ненавидеть ? Нужен выход, но тогда я Христом становлюсь по убеждениям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 13:39 Ответить с цитатой

А так же так сложилось, что за исключение нескольких близких родственников которые очень хорошие люди- все остальное мое окружение скоты. А без общения с людьми не из самого близкого родственного круга я не могу. Я не могу в одиночестве, не могу найти новых друзей и не могу со старыми потому что они твари.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 09:02 Ответить с цитатой

Плохие люди для меня - токсичняе, манипуляторы, завистники, сплетники, дебильные...и Т. Д.
От них одно лекарство - держать таких на расстоянии, пусть сами варятся в своём негативе.
Ненависть тяжёлое состояние, оно требует больших нервов и душевных затрат. А оно тебе надо? Пусть твой круг общения будет узок, но в нем будут люди добрые, близкие тебе по интересам, доброжелательные... Не позволяй всяким сволочам занимать место в твоих мвслях, расстраивать энергию на борьбу с ними.
Ты тут плавно замешал политику, но уничтожение врагов на войне, это совершенно другая тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 10:57 Ответить с цитатой

не считаю деревни куда я езжу ОЧЕНЬ редко в последнее время. у меня друзей 4 человека. 1 из них не хочет общаться, двое других редкостные нехорошие люди. и ещё один замечательный парень, но постоянно пытается свести меня с теми двумя из нашей компании. В итоге помимо мамы мне нескем общаться. вот в чем проблема. А одному погано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норм Крисман
Пользователь
Сообщения: 128
Регистрация: 10.08.2021
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 11:27 Ответить с цитатой

+Meklon+ писал(а):
Сомневаюсь в какой раздел добавить тему, можно в философию, но тут мне нужен совет, поэтому будет здесь.

Логично.
+Meklon+ писал(а):

Есть два способа восприятия людей, человеческий, тоесть когда люди делающие плохие поступки-плохие и заслуживают наказания или ненависти (хорошие наоборот).

А нацисты?
+Meklon+ писал(а):

Другой психологический (метод психотерапевтов), я бы назвал его ещё методом "святых". Это когда любое злое или плохое действие, поступок, поведение, рассматривается через оправдания. причем как правило через оправдание общие, и широкого действия. Например, он не агрессивный, и нарывается или ведет себя нагло, бьет людей, потому что он глупый.
Разве психам все сходит с рук? Ведь могут все равно, если не наказать, как нормальных, так лекарства другие назначить.
+Meklon+ писал(а):

Возможно ему в детстве не доставалось и он не понимает что ведет себя плохо. Следовательно он невменяемый. Как можно ненавидеть человека за его суть, если он не осознает её и\или не может осознать) ?
Нельзя его наказать?
+Meklon+ писал(а):

Если даже маньяки-убийцы, невменяемые все мненияемые и невменяемые одновременно. Они или просто лишены чувства сострадания поэтому не осознают тяжесть своих поступков или у них очень тяжелая судьба и они какую-то группу людей ненавидят.
Ага.
+Meklon+ писал(а):

Следовательно их нельзя казнить (а если тебя захотят убить ? если ты осознаешь как это чудовищно-убийство? ) ведь не просто так введен мораторий в России. Если даже убийце можно найти оправдание, то как ненавидеть или наказывать человека просто за грубое и агрессивное поведение ?
По УК?
+Meklon+ писал(а):

Если мы пользуемся первым методом, то если нас окружают в основном всяческие с "нехорошие люди" ненависти внутри станет слишком много, а чувство разрушительное и давит, отнимает время на мысли и этом. Следовательно воспринимать их так не получится. У меня сейчас как-раз такая ситуация.
Не получается?
+Meklon+ писал(а):

Если пользоваться другим, то ты превращаешься в эдакого святого, но что же теперь никому не мстить, никакого зла не делать, изолироваться ото всех, или вместо правой щеки подставлять левую ?
Так верующие делают?
+Meklon+ писал(а):

Нежизнеспособно как-то. И пользоваться по очереди когда удобно то той то другой, это самообман самолицемерие какое-то.
Не честно?
+Meklon+ писал(а):

Вот я и не могу понять, что делать то в такой ситуации. когда слишком много сволочей в жизни. причем многие из них довольно близкие люди, или просто делали тебе не только много плохого, но и много хорошего....

Их двое?


Последний раз редактировалось: Норм Крисман (Вс Сен 04, 2022 12:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 12:03 Ответить с цитатой

Есть законы юридические, есть законы совести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 20:02 Ответить с цитатой

Это я потому написал, что невнимательно тебя прочитал. Сейчас посмотрел внимательно, да ты почти всё правильно понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 20:05 Ответить с цитатой

И я просто использовал слишком сильные выражения. Они нормальные, просто грубые, этоистичные в некотором смысле. Хотя и на альтруизм способны. И говорил сволочи и твари, потому что бывает ненависть накатывает и я их так про себя мысленно называю, а в остальном я в теории писал, как вообще гипотетически подобных людей воспринимать. Мне бы разобравшись в этом и в своей проблеме было бы проще разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 18:53 Ответить с цитатой

+Meklon+ писал(а):

Как воспринимать плохих людей ?
А как хочется?
+Meklon+ писал(а):

Есть два способа восприятия людей, человеческий, тоесть когда люди делающие плохие поступки-плохие и заслуживают наказания или ненависти (хорошие наоборот).
Другой психологический (метод психотерапевтов), я бы назвал его ещё методом "святых". Это когда любое злое или плохое действие, поступок, поведение, рассматривается через оправдания.

Странное деление. Словарь другое дает.
+Meklon+ писал(а):

Например, он не агрессивный, и нарывается или ведет себя нагло, бьет людей, потому что он глупый. Возможно ему в детстве не доставалось и он не понимает что ведет себя плохо. Следовательно он невменяемый. Как можно ненавидеть человека за его суть, если он не осознает её и\или не может осознать) ?
Так ненависть или любовь - это Ваши чувства, они или есть или нет.
Вы хотите-то чего? Получить разрешение своей ненависти?
+Meklon+ писал(а):

Если даже убийце можно найти оправдание, то как ненавидеть или наказывать человека просто за грубое и агрессивное поведение ?
Оправданий психологи не ищут, они могут искать причины. А наказания - это из законодательства, которое, может, и врзникло из чувств, но настроено на то, чтобы не быть с чувствами связанным.
+Meklon+ писал(а):

Вот я и не могу понять, что делать то в такой ситуации. когда слишком много сволочей в жизни. причем многие из них довольно близкие люди, или просто делали тебе не только много плохого, но и много хорошего....
Относиться плохо к плохим действиям, хорошо к хорошим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 18:55 Ответить с цитатой

+Meklon+ писал(а):
Стоит ли доверять своему чувству ненависти, если оно возникло, и ненавидеть если ненавидеть хочется, или оправдания всё же нужно искать ?
И то, и то. Чувствам своим верить однозначно, и можно человека спросить о причинах "плохих" действий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 18:59 Ответить с цитатой

+Meklon+ писал(а):
Я сам считаю, что если человек моральный урод то и относиться к нему надо также.
То есть, Вы хотите быть моральным уродом?
+Meklon+ писал(а):
А так же проблема в том, что мне бывает трудно выдержать собственную злобу, слишком сильные чувства. Нет я не кидаюсь на людей и вещи почти никогда не бью из за этого, просто сидеть часами и смотреть в пустоту, потому что ты не можешь ничем заняться, потому что ты весь воплощение гнева, и не можешь ни за что взяться. Что же мне тратить большую часть свободного времени впустую ? Просто сидеть и целыми днями ненавидеть ?
Так куча же способов есть, как безопасно для себя и для других разряжать злость: пойти в безопасное место и поорать. побить диван, порвать бумагу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 03:44 Ответить с цитатой

вам кажется,вопрос про других людей. или про их восприятие. а на деле вопрос про собственные эмоции, вызванные разными людьми и их поведением. наверное надо разрешить себе сначала спонтанную реакцию, а потом ее уже разбирать. а не так как вы - скажите мне как чувствовать и я это буду имитировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 04:06 Ответить с цитатой

вам кажется,вопрос про других людей. или про их восприятие. а на деле вопрос про собственные эмоции, вызванные разными людьми и их поведением. наверное надо разрешить себе сначала спонтанную реакцию, а потом ее уже разбирать. а не так как вы - скажите мне как чувствовать и я это буду имитировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машина_
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 07.12.2018
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 20:13 Ответить с цитатой

Меклон, привет. Дело в том что негативными эмоциями ты вредишь сам себе. Когда ты впришься в злости и тд. И тебе было бы лучше не реагировать негативно на других. Мстить конечно не надо надо прощать. Ты меня помнишь, я тебя да ты ещё в псих лежал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 01.01.2020
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2024 10:45 Ответить с цитатой

Стараюсь не связываться с токсичными людьми, не провоцировать на агрессию, не затрагивать больные темы на обсуждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машина_
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 07.12.2018
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2024 16:06 Ответить с цитатой

Так, зайчонок, я тут, теперь я расскажу тебе что делать с плохими людьми и как относиться к тому или иному. Во-первых, ты открыл глаза и уже не дебил.. Значит есть шанс! Слушай меня и старайся - агрессивное поведение, ненависть.. Итак, это твое обвинение в мой адрес, но кого я била? или кого ненавидела? Посмотри девочка-девственница - ангел, у тебя в стал.. ты что? Девочка нравится, хорошая - убить, киллеров посылаешь, -, зарезать, убить, в дурдом.. ок.. так что такое агрессивное поведение по-твоему? На девочку-ангела которая тебе нравится нападать с киллерами? Орать матом на меня на улице?
Так.. я хорошая.. но ты уверен что я агрессивная и ненавижу (а доказательства у тебя где этого?) и ты видишь как я тебя ласкаю нежно и вежливая, ангелочек на селфи.. и? Как ты додумался до того, что я агрессивная и ненавижу и шлешь меня в дурдом.. А ты виктора помнишь? Дур дом хуже смерти, мозги разрушаются навсегда и пугают, чтобы не кричала когда пытают... И? Я агрессиная или ты маньяк-чмо?

Так далее.. использовать.. то одного то другого.. кого я использую? у меня нет никого, я одна.. говорю приходите, давайте знакомиться, пойдем гулять.. так? деньги присылают? нет денег нет, я работала обнаркоченная и деньги зарабатывала.. ушла к вам, время жалко тратить, вас от депрессии спасать надо.. то одного, то другого.. И? Что я слишком добрая, что забочьсь о тех кого люблю 24 часа в сутки? Пишу, говорю, люблю, песни вам пою.. да что только не делаю.. результата ноль -
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машина_
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 07.12.2018
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2024 16:13 Ответить с цитатой

Зайчонок, киллеры, которых ты нанимаешь, убили жен.. сами.. убийцы.. не агрессивные, а супер-агрессивные.. и их убийц по закону убивают.. убирают.. всех кого купил убили.. уже? так.. кто убийца, ты или я.. или ты заказываешь убийство? или?

они демоны с мертвой женой.. денег хотят.. как ты.. лет в 13ть тебе предложили за милилон долларов пойти в ад? и ты согласился? убить меня? думал я б л ядь, пойду с мерзким стариком спать, по твоему желания.. а я не пошла и ты оказался на пути в ад по закону и теперь всячески пытаешься выкрутиться, обвинить меня, что я НЕТАКУСЯ как брин сказал.. что я самая красивая не достаточно красива, что я 50 кг толстая, что из мгту дурочка.. что я работаю по 12 часов - денег хочу, бизнес... и тд.. и ты купил старика мерзкого старика - урода из мгту чтобы меня убить, изнасиловать и убить, видишь ничего не выходит, я его на х-у-й шлю и с ублюдком болтаю, и приказываешь меня насиловать.. и заранее приказал меня порезать и вшить ИХ старика и его жены.. и 16 лет меня пытаешь ядом..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машина_
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 07.12.2018
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2024 16:54 Ответить с цитатой

+Meklon+ писал(а):
Есть два способа восприятия людей, человеческий, тоесть когда люди делающие плохие поступки-плохие и заслуживают наказания или ненависти (хорошие наоборот).
Зай, ты делаешь плохие поступки.. подумай сам, пристал к девушке, которая - нет, и не познакомился с ней. Она о твоем существовании не знает, а ты отдаешь приказы ее убить, платишь троллям, убийцам, наемным убийцам, ее преследовать повсюду. Так плохой это поступок или нет? Как ты себя оправдываешь? Что тебе дает право так себя вести? Зачем ты убиваешь невинную девушку, незнакомую, добрую, которая дает тебе советы, ласковую и нежную, но не твою. И которая сказала - нет, с тобой не быть нам вместе, нет. Нет значит нет, ты не достоин ее, не достаточно хорош, или не попытался даже что-то начать, встретиться, познакомиться.. Итак, ты платишь убивать ее и пытать, слать в дур дом просто так, что она еду готовит на кухне, прибегают бандиты скручивают и незаконно сажают в дурдом, пытают, режут мозг, накачивают жиром с ядом и нейролептиками и говорят - будет колоть пожизненно. А под нейролептиками жить нельзя, мозг не работает, лучше смерть.. И так, ты убиваешь незнакому, хорошую девушку, называя ее агрессивной? Но к кому???? Где???? Когда???

И ты девушку ненавидишь, что заслуживает ненависти.. И девушка твою ненависть чувствует.. и... девушка говорит, надо держаться подальше от этого парня, он задолбал.. и так и поступает и жизнь становится лучше.. так? что ты сел на шею незнакомой девушке и ее ненавидишь и теперь убиваешь, когда она с тобой не общается? И что за плохие поступки я делала? Ты мне старика нанял убить (мерзкого урода) я на х у й шлю, а ты нет - все равно старик с ней.. ты меня в дурдом слал просто так, бить убивать и разрушать мозг.. и ты мне голову отрезал и порезал всю.. и половые органы и грудь вырезал.. а теперь тебя моя.. не моя.. грудь возбуждает отрезанная накаченная селиконом..

Человеческий ли это способ относиться к людям? нет, зая, ты не человек... Это способ животного.. тигра или.. а как надо?

Надо не проходить мимо зла, помогать тем, кто этого заслуживает, не общаться с демонами и убийцами, спасать животных.. которых ты кинул помирать в клетке.. любить тех кого любишь, и не приставать к незнакомым девушками, нет значит нет.. заслужи внимание, сделай предложение выйти замуж - что-нибудь, хоть спроси согласна ли она быть стобой, она нет, не согласна..

Так, вот человеческий способ относиться к людям.. и не людям.. Демоны не люди.. мужики и мальчики тоже..



+Meklon+ писал(а):
Другой психологический (метод психотерапевтов), я бы назвал его ещё методом "святых". Это когда любое злое или плохое действие, поступок, поведение, рассматривается через оправдания. причем как правило через оправдание общие, и широкого действия. .
Зая, это не другой спопособ.. спопосб должен быть один.. во-первых не ненавить никого, никогда.. НИКОГДА.. во-вторых, оправдания это не оправдания, нужно понять мотивы людей, почему они делают то или другое.. а не оправдывать.. если тебя шлют в дудрдом то ты говоришь - иди в ад - и это правильно, ты имеешь право желать справедливости.. тебе есть за что так говорить.. это правильно.. но посылать в ад лично, например выкалывать глаза или резать - это плохой поступок, так делать нельзя.. итак, оправдывать убийство, киллеров, ненависть и ноль действий в реале кроме дурддома.. не стоит.. но и обвинять китайца да еще ублюдка.. тоже.. ведь ублюдок, рос без отца, добра в жизни не видел.. мать б л я д ь.. вокруг ляди и демоны.. я же не б, чтобы не принять это как оправдание.. возможное оправдание твоих поступков.. и дать тебе шанс исправиться.. стать не ублюдком?


.
Цитата:
Например, он не агрессивный, и нарывается или ведет себя нагло, бьет людей, потому что он глупый. .
я не била людей.. ты врешь или веришь что все же била? маленькая девочка 50 кг бегает и бьет мужиков 100килограмовых.. демонов с ножами..

.
Цитата:
Возможно ему в детстве не доставалось и он не понимает что ведет себя плохо. .
так у меня было веселое детство, на меня орали.. и все такое.. добра и ласки матерей я не видела как и ты.. и я не стала ни мразью ни б л я дь ю ни китайцем ни тигрицей ни кошкой ни.. а просто хороший человек..


.
Цитата:
Следовательно он невменяемый. .
так ты мразь потому что ублюдок.. у меня с вменяемостью все впрорядке, я долбанула красную машину и на ней вмятина..


.
Цитата:
Как можно ненавидеть человека за его суть, если он не осознает её и\или не может осознать) ?.
зай, ты меня ненавидишь, а ненавидеть не надо, вообще.. как? твоя суть ненавидеть.. ты ублюдок.. но ты должен поменяться, измениться.. перестать ненавидеть.. и это ты должен сделать сейчас? или потом.. неважно.. я помогаю тебе осознать твою суть.. ненвидеть ненормально, люди не ненавидят вообще, ненавидят только ублюдки.. дети демонов.. и б л я д е й.. ты.. и такие как ты.. ненавидеть нельзя.. люди не ненавидят.. ты должен перестать.. если начинаешь ненавидеть ты должен прекртить немедленно и делать что-то.. пойти бегать или кричать или говорить что тебя волнует.. говорить писать рассказывать.. здесь или еще где.. ты должен осознанть.. что ненавидеть нельзя..



.
Цитата:
Если даже маньяки-убийцы, невменяемые все мненияемые и невменяемые одновременно..
они не люди.. ты нанял маньяков-убийц.. убить меня.. они не понимают ничего.. они не люди.. они демоны.. убили жен..


.
Цитата:
Они или просто лишены чувства сострадания поэтому не осознают тяжесть своих поступков или у них очень тяжелая судьба и они какую-то группу людей ненавидят..
они не чувствуют, как ты.. ты стал похож на них.. но они еще убили жену.. они еще е б а л и жену.. душу жены.. и у них нет состарадания.. они ее еб а л и и убили.. они не осознают.. они не люди не животные даже.. они просто.. деревяшки? они не могут ненавидеть.. они не живы..

.
Цитата:
Следовательно их нельзя казнить (а если тебя захотят убить ? если ты осознаешь как это чудовищно-убийство? ) .
ээээ.. убийц нельзя казнить? эээ.. их.. полиция.. ?

Зая.. ты хочешь казнить меня, а я девственница, грехов нет, добрая милая нежная и никого не убивала.. и ты слез с меня.. ты стал не человеком, а я человек.. и ты хочешь меня казнить... а вдруг я тебя захочу убить? если ты сгоришь в аду, я буду рада? но ты уже слез.. только хочешь меня казнить... хм..

.
Цитата:
ведь не просто так введен мораторий в России. Если даже убийце можно найти оправдание, то как ненавидеть или наказывать человека просто за грубое и агрессивное поведение ?.
оооо.. с кем я грубо себя вела или агрессивно.. я же девочка добрая вежливая.. смотри все вокруг кто *** кто говорит хорошая девочка.. и ты меня казнить хочешь? эээ.. нууу.. ээээ.. зая.. а все удивляеются почему я тебя в ад хочу... и чтобы тебя это.. хм.. удивляются? ты меня казнить хочешь, не имея оснований.. я тебя не знаю, я тебе ничего не сделала.. думала шизик из дурдома пишет а не ты..



.
Цитата:
Если мы пользуемся первым методом, то если нас окружают в основном всяческие с "нехорошие люди" ненависти внутри станет слишком много, а чувство разрушительное и давит, отнимает время на мысли и этом. .
не ненавидь, постись и бегай.. как я сказала.. слушайся меня..

Следовательно воспринимать их так не получится. У меня сейчас как-раз такая ситуация.
.
Цитата:
Если пользоваться другим, то ты превращаешься в эдакого святого, но что же теперь никому не мстить, никакого зла не делать, изолироваться ото всех, или вместо правой щеки подставлять левую ? Нежизнеспособно как-то. .
зая ты умер.. потому что ненавидел.. потому что хотел меня убить.. ты не человек.. ты мертвый.. жизнеспособно? делаешь зло, мне.. а я тебе не делала.. я тебя не знаю, ты не стал знакомиться и сейчас не едешь.. приезжай поговорим.. я тебе расскажу все.. что тебе делать.. изолироваться или святым стать.. у бога сын святой.. если хочешь быть сыном бога, надо стать святым..

.
Цитата:
И пользоваться по очереди когда удобно то той то другой, это самообман самолицемерие какое-то..
я не пользуюсь никем и никогда не пользовалась.. мной пользовались а я нет.. я люблю искренне всех кого люблю и стараюсь, помочь.. тебе.. другим.. тем кого люблю.. люблю, радую их своей любовью)) не пользуюсь, не ненавижу, не требую денег или еще что-то.. просто бескорыстно общаюсь..

.
Цитата:
Вот я и не могу понять, что делать то в такой ситуации. когда слишком много сволочей в жизни. причем многие из них довольно близкие люди, или просто делали тебе не только много плохого, но и много хорошего....
итак, я сволочь.. а почему? расскажи.. напиши что там у тебя обо мне замысли? что я тебе плохого сделала? не зная о твое существовании..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машина_
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 07.12.2018
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2024 17:15 Ответить с цитатой

зая у тебя три дня воскреснуть..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машина_
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 07.12.2018
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2024 17:22 Ответить с цитатой

+Meklon+ писал(а):
Стоит ли доверять своему чувству ненависти, если оно возникло, и ненавидеть если ненавидеть хочется, или оправдания всё же нужно искать ?

Меня почти каждый день крутит, я из состояния "святого" до состояния общечеловеческого, могу по несколько раз за день трансформироваться и наоборот. Устал уже от этой ходьбы по кругу.
Ненавидеть не надо.. тебе в мозг суют демона с ядом.. и от него плохо и ты орешь - что плохо.. а тебе по радио говорят бред что ты ненавидишь.. бегай и постись.. не думай о том, что в радио говорят или картинки показывают.. покачайся, побегай.. отключи эту хрень..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машина_
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 07.12.2018
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2024 17:25 Ответить с цитатой

+Meklon+ писал(а):
А что если я ненавижу некоторых людей, и понимаю за что, а потом успокаиваюсь и воспринимаю их хорошо, как хороших людей. снова начинаю их оправдывать, но люди если честно очень гадкие, а я как чертов Христос готов им всё простить. Потом начинаю анализировать и вспоминаю все их гадости-снова ненависть, начинаю оправдывать -снова святость. Надоело.
Это наноробот.. его надо оключить.. если отключить по-другому все..

Что я тебе сделала плохого? Ты умер, ты Христос.. или тебя на крест посадят и будешь реально христом.. постись и бегай..

не оправдывай и не обвиняй.. понимай.. учись понимать.. старайся.. думай пока не поймешь..

что я тебе гадкого сделала? Я тебя не знаю, ты вообще мертвый.. а я тебе пишу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машина_
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 07.12.2018
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2024 17:30 Ответить с цитатой

+Meklon+ писал(а):
Я сам считаю, что если человек моральный урод то и относиться к нему надо также. Проблема в том что есть люди которые близкие и сдали очень много хорошего, но одновременно с этим вели себя по скотски. А так же проблема в том, что мне бывает трудно выдержать собственную злобу, слишком сильные чувства. Нет я не кидаюсь на людей и вещи почти никогда не бью из за этого, просто сидеть часами и смотреть в пустоту, потому что ты не можешь ничем заняться, потому что ты весь воплощение гнева, и не можешь ни за что взяться. Что же мне тратить большую часть свободного времени впустую ? Просто сидеть и целыми днями ненавидеть ? Нужен выход, но тогда я Христом становлюсь по убеждениям.
Урод умер.. наконец-то!!! урод старик, демон, женатый.. хотел меня насиловать и убивать.. и видимо тебя насиловал? еб а л? как киллер сейчас.. вот умер все рады.. ты рад? злобу что ты монгол у тебя прошла.. злоба что ты ублюдок нет наверное.. злоба от наноробота - бегай и постись.. и ты приказал мне сидеть и спать всю жизнь, что мне в мозг сунули яд мерзкого урода.. от яда невозможно ничего делать.. плохо.. совсем.. тебе того же урода сунули, чтобы ты понял за что тебя убьют, что ты девушке приказал сунуть в мозг урода, порезать в 26 молоденькой.. что был секс с уродом.. нет, что будет.. а не было, я не б л я д ь, я русская.. а ты порезал, приказал.. аэто против правил и меня зарезали не в 40к а в 39 чтобы тебя убить за нарушение правил и ты нарушил, показал меня киллерам старую, а я молодая - по их правилам и девственнитца.. не имел права.. и тебя заставили еб а ть демона и ты умер.. за то, за 26 - приказал девственницу порезать авансом, что бл я дь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское