Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Где знакомиться?

Где знакомиться?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ivan78
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 00:25 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне нужна скорее не психологическая консультация, а просто совет.

Ситуация такая. Живу один, работаю дома (в офисе теперь было бы сложно по здоровью), друзей нет. Очень не хватает социальных контактов, общения. Бываю в гостях у родственников, но это не то, да и общих тем или интересов, как, наверное, часто бывает, с родными нет - другое поколение. Да и интересы у меня - вряд ли такое кому-то еще интересно.

Сложность том, что мне тяжело знакомиться с людьми. Перечитал кучу литературы про общение, очень много практиковался, но никакого результата. Я медленно думаю, не успеваю формулировать вопросы, фразы. Сложно просто так заговорить с другим человеком, даже со знакомым. И от длительного общения очень устаю. Но совсем без него еще хуже.

Из-за того, что я такой неразговорчивый и неинтересный, связать со мной других людей может только общее дело. Так-же оно отвлечет их, помешает рассмотреть мою рассеянность и заторможенность, которые всегда негативно сказывались на отношении ко мне других. Это может быть какое-то социальное занятие, коллективное хобби. Пеший туризм, например, неплохой вариант. Но это скорее разовые мероприятия, а не регулярные. И пока не смогу ходить с рюкзаком из-за здоровья. Нужно какое-то другое занятие/хобби, где побольше людей, не обязательно быстро думать, не затратное по финансам. Может, подскажите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 01:09 Ответить с цитатой

Салют!

Со своими прошлыми темами "Посоветуйте, чем заняться", "Жизнь совсем не радует", "Как жить?" разобрался уже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ivan78
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 18:55 Ответить с цитатой

Никаких успехов. Эта тема - одна из попыток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 10:32 Ответить с цитатой

ivan78 писал(а):
Нужно какое-то другое занятие/хобби, где побольше людей, не обязательно быстро думать, не затратное по финансам. Может, подскажите?


Ну а сам, что уже пробовал, искал?
Онлайн игры, кланы в них всякие .. люди много времени проводят, встречаются. Но, частенько, думать там надо быстро. Хотя и кланы разные бывают. Некоторые как раз для досуга и создаются, поиграть коллективом без цели на победу ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 18:37 Ответить с цитатой

ivan78 писал(а):

Здравствуйте. Мне нужна скорее не психологическая консультация, а просто совет.

я могу дать тебе совет. точнее посоветовать того, кто даст совет. но если ты готов его услышать.
если готов, то напиши.
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 18:38 Ответить с цитатой

...
ivan78
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2017
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 23:04 Ответить с цитатой

Да собственно, ситуация понятная. Гуглить, искать всякие кружки, пробовать. Ну и как-то учиться зарабатывать больше. Потому что, если денег и свободного времени нет, никакого социального хобби не получится. Пахать, пахать и еще раз пахать, короче говоря. Еще понимаю, что к психологу и психотерапевту нужно, но не могу решиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское