Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж пьёт, не чувствует нормы, ничего не помнит...

Муж пьёт, не чувствует нормы, ничего не помнит...
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:25 Ответить с цитатой

Семья с алконавтом (да даже просто с сильно пьющим челом) заведомо проигрышный вариант.

Я не могу давать советы, Вам самой решать...
просто сталкивался с таким, вспоминать не хочу, перекреститься и забыть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 09:05 Ответить с цитатой

Karolinka
Знаю семью семью, где в начале были такие же проблемы как в вашей, если не тяжелее. Т.к. тут алкоголизм был наследственный, увозили мужика в психушку с перепоя. Проблемы удалось обуздать. Как уж это удалось, не знаю. Знаю, мужчина сменил работу, стал водителем, потом занялся своим бизнесом. Семья отличная, сразу видно люди любят друг друга. Сейчас дети их уже выросли. У них тоже жизнь складывается хорошо.
Мне кажется, что при такой ситуации очень важно правильное поведение женщины, многое зависит от жены. Научится этому поведению можно у тех, кто уже преодолел подобные проблемы. На вашем месте я бы спросила яндекс про анонимных алкоголиков, созависимость. Нашла бы соответствующих форум и специалистов, может даже платно удаленно проконсультировалась бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:13 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
расскажите как вы проявляете
как у вас типичный день проходит?
пилите ли?
часто ли говорите хорошее?
смотрите ли с любовью и уважением?
как показываете что нужен?

Сразу скажу, что всегда знала, что очень редкие мужья могут оценить труд женщины, воситывающей ребёнка, поэтому долго это описыать не бду (мамочки знают, что это такое). Времени на личные интересы практически нет, тем более, когда ребёнок отказываетсяспать днём. Я не из тех жён,чтобы постоянно пилить мужа - с мелкими недостатками я мирюсь, всегда оцениваю его стремление к лучшему, он знает,что я его любл и всерьёз не хочет вопринимать мои слова на счёт ухода. Кслову, наднях забыла закрыть форум, и он прочитал все комментарии- сказал, что это всё не про него....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:17 Ответить с цитатой

Малка писал(а):
Не просто сделать такой выбор с грудничком на руках, да при пока терпимых отношениях мужем.
Да и родители в другом городе, тоже не стоит забывать.
Хорошо если со свекрами отношения налажены, в самый раз их подключить к воспитанию сына. Негоже кормящей мамочке озадачиваться пьянками 30-летнего дитяти.

Родителей я его уже давно подключила, но сделала вывод, что если меня муж "не слышит", то родителей своих и подавну. Не потому, что он их не уважает (наборото), а потому,что я всегда чувствовала, что я ему стала дороже. Это правда.
И если уходить, тем более с маленьким ребёнком, - то это уже навсегда. Я к этому ещё не готова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:23 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Неумение останавливаться это не алкоголизм. Это может быть особенность организма и наша культура, внушающая, что мужик должен *** алкоголем. Зависимость, если он не может не пить. ...Поговорить бы Вам вдвоём с семейным психологом.

Как раз в точку - неумение останавливаться.. Спасибо, ведь я тоже не могу сказать,что он не может не пить. Он скорее зависит от обстоятельств и людей, которые его окружают, хочет на них равнятся, а не показывать,что он "подкаблучник" (это я выяснила в процессе разговора с ним на выходных). Но поскольку у него не перекрывается "рычаг", боюсь, что через какое-то время он действительно не сможет не пить.
Буду искать семейного психолога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:20 Ответить с цитатой

[quote="Зигмунд Фрейд"] А можете вспомнить, что он делает в эти моменты? Какие слова говорит? Какая мимика? Жесты? Прочее. Что в его поведении вам дает чувство, что он вас любит? [quote]
Глаза такие точь-тоьчь как у котика из Шрека Улыбаюсь, шучу Ложитс ко мне на коленки, как нашкодивший кот (опять кот Улыбаюсь, шучу) Говорит, что понимает, что меня очень обижает, но когда выпьет много уже не может себя контролировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:22 Ответить с цитатой

Karolinka писал(а):

Буду искать семейного психолога


Вы нарколога лучше ищите, с психологом - бабло на ветер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:35 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Во-первых, помощь идет от сильного к слабому, а с подозреваю что ни в домашнем хозяйстве, ни обращении с ребенком, он вас не сильнее. Так что нужно называть вещи своими именами, в этих вопросах вы от него требуете ПОДЧИНЕНИЕ, т.е. выполнения тех просьб которые ему озвучиваете. Типа "посиди с ребенком полчасика, а я пока ужин приготовлю" или "почисть картошку". В ваших просьбах нет ничего криминального. Но все-таки это подчинение.

Да я ж неспециально хочу его чем-то напрячь, я его прошу, уже когда действительно не могу самачего-то сделать - это очень редко. Я ведь привязана к дому, машины нет, элементарно не могу я с ребёнком поехать в супермаркет или соцстрах, ребёнок очень маленький. И в эти моменты почему-то чувствую себя виноватой...

Зигмунд Фрейд писал(а):
Во-вторых, не понятно, что означает фраза "он ведь деньги зарабатывает (его слова)"? То что он зарабатывает деньги понятно только с его слов?

Он действительно неплохо зарабатывает, и оперирует этим постоянно - типа я деньги зарабатываю, а ты занимайся ребёнком и дом.хозяйством.

Зигмунд Фрейд писал(а):
В-третьих, вы как-то обсуждали с супругом ведение домашнего хозяйства ДО БРАКА? Или оба дружно замалчивали вопросы, полагая что "само собой и так все получиться"? Как было то?

Шуточно обсуждали, а конкретно - нет. Действительно, полагали, что всё будет складыватся само собой.

Зигмунд Фрейд писал(а):
В-четвертых, употребление алкоголя это единственная проблема в вашей семье? Можно ли сказать что не будь этого, то все были бы счастливы и довольны?

Да, по большому счёту, это главное. То, что он уклоняется от бытовухи, сносно - большинство так живут, главное - взаимопонимание,тогда можно договорится. Но водка...неумение остановится...

Зигмунд Фрейд писал(а):
В-пятых, каким вы видите решение проблем с алкоголем? Ведь здесь может быть от "не пьет совсем" до "хотя бы раз в неделю, пятницу". Часто бывает так, что члены семьи хотят что бы человек СРАЗУ перестал пить СОВСЕМ. Желание очень хорошее. Но увы, иногда ,наоборот, *** ситуации. Если на работе множество общения проходит "под бутылочку", то человек объявивший что он совсем не пьет, как бы выпадает из круга общения, "моя сказала придешь пьяным, развод". И вот он так держится, держится, а потом происходит срыв "а ну ее, вон я сколько не пил!". А если найти для начала некий компромисс "пей хотя бы раз в неделю", то потом можно и дальше идти. Знаю одну пару, как вот так шаг за шагом, муж вышел на "пью только по большим праздникам и дням рождения"(10-15 раз в год), а раньше 3-4 в неделю.

В этом полностью согласна. Я ему предлагаю в этом случае выработать конкретное число рюмок - 5,7,8 - и остановится. Пусть другие пьют, а он чтоб остановливался, или хотя бы пропускал. Так часто раньше было, когда мы вместе гуляли в компании друзей. Также предлагала ему пить максимум раз в неделю. Короче, обсуждали мы этот вопрос. Обещает....но я очень сомневаюсь.

Зигмунд Фрейд писал(а):
В-шестых, нужно подумать, а есть ли у вас СЕМЬЯ. Не формально-юридическая, а в психологическом смысле. Есть ли у вас ОБЩНОСТЬ интересов, целей? Тяните ли вы "супряжку" в одном направлении или действуете как "лебедь-рак-щука" ?

Да, семья есть, мы очень разные и в то же время очень похожи. У нас совсем не такая семья, как у его друзей. Часто мы ведём себя как дети - шутим, дурачимся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:06 Ответить с цитатой

Как непечально но нужно уходить однозначно. И есть шанс что ваш уход поможет ему осознать что ему важшее. И если годик-два продержиться то можно вернуться, хотя чесно шанс небольшой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:38 Ответить с цитатой

Karolinka
Цитата:

Шуточно обсуждали, а конкретно - нет. Действительно, полагали, что всё будет складыватся само собой.

Ну и как сложилось? Результат вам похоже не очень нравиться. Так что придется заново(а вернее в первые) все эти вещи обговаривать. И ни в один день, и ни за один раз.
Цитата:

Да, семья есть, мы очень разные и в то же время очень похожи.
.....
Обещает....но я очень сомневаюсь.

Вот когда один обещает(декларирует) одно, "скажу что бы сейчас от меня отстала", а в реальности планирует другое, "мужики бухать будут, а я смотреть? ага, щаззз" - это и есть отсутствие семьи в психологическом смысле. Разумеет, такого что бы во всем и всегда люди делали то, что говорят быть не может. Однако, есть такие ключевые моменты по которым такая открытость необходима. И если для вас этот вопрос встал так остро, то это будет поводом подумать о наличии семьи. И если ее нет, то нужно будет как ее ЗАНОВО выстроить, в новых, открывшихся обстоятельствах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:57 Ответить с цитатой

Karolinka
Цитата:

Глаза такие точь-тоьчь как у котика из Шрека Улыбаюсь, шучу Ложитс ко мне на коленки, как нашкодивший кот (опять кот Улыбаюсь, шучу ) Говорит, что понимает, что меня очень обижает, но когда выпьет много уже не может себя контролировать.

Можете описать ваши ЧУВСТВА при этом? Не смысли, а именно то что вы чувствуете в этот момент? Вы вот вставили в такое короткое сообщение, два смайлика, у меня сложилось ощущение, что вы от этого процесса получаете УДОВОЛЬСТВИЕ. Поправьте меня если ошибаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romaldinho
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 18.12.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 05:52 Ответить с цитатой

Каролинка, вы боитесь его потерять, а он разве не боится потерять вас, да еще и с ребенком? У него алкоголизм 100%.
Выберите место и время, когда он трезв и поговорите с ним о том,что ваша семья начинает рушиться от таких его похождений. Скажите ему все, что вас тревожит, все до последнего, трезвому! расскажите ему,что если он не предпримет ничего - потеряет и вас и дочь.
Алкоголизм лечится - я знаю нескольких таких людей лично, которые без кодирования, гипноза, и прочих психотехник бросили пить. Ни капли в рот вот уже 10 лет. А весь секрет только и заключался, что в мотивации.
Если же муж ничего не предпримет - тогда вам лучше сделать осознанный выбор: либо уйти и искать другого шанса на счастливую жизнь, либо терпеть все то, о чем вы только что написали. Выбор за вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никифор
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2019
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 08:12 Ответить с цитатой

Пропажа памяти, как постоянное явление, связанное с злоупотреблением алкоголя, явный признак хронического алкоголизма. Такое заболевание всегда отягощено социальными последствиями. А помочь человеку возможно лишь если он сам этого сильно хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нейтралино
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2019
СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 23:01 Ответить с цитатой

1 пост ТСа прочитал, дальше лень. Вообще мужикам проще, легче. они в состоянии понять, принять аргументы близких и признать алкоголизм. ломку им пережить легче. у мужиков есть все шансы вовремя завязать и вернуться к нормальной жизни, даже могут стать спортсменами-трезвенниками. потеря памяти и самоконтроля это 3я стадия. 4я финальная, там будет стремительная деградация сознания и поведение как у наркомана. на 3й с мозгами тоже уже не все в порядке - забываются школьные знания, быстро забывает позавчерашние детали, чаще в разговоре забывает слова и прочее. между 3й и 4й стадиями будут "ясные месяцы", больной поймет что много пьет и сам, по своей инициативе" станет делать значительные перерывы между пьянками от недели до месяца или трех - это очень тревожный симптом - значит 4я совсем близко. знаю что говорю, у меня 3.3 стадия Улыбаюсь, шучу бросал пить 1000 раз и каждый раз успешно!

какие аргументы? тут очень сложно, надо искать ключик. работу, скорее всего, придется сменить. кодирование, гипноз, торпеды это все мифы. если он будет жить на необитаемом острове, пить ему будет нечего и он не станет изобретать самогонный аппарат, потому что это не героиновая наркомания. может быть в очередной трезвый день жестко взять его за яйки, прям буквально сжать их... и вкрадчиво рассказать как будет проходить развод, дележ имущества, разлука с детьми и прочее.

а вдруг все кругом сговорились и женили его на вас специально чтобы он остепенился и перестал уже наконец бухать с друзьями. теперь это ваша проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 21:31 Ответить с цитатой

мужикам легче, это точно
Genius007x
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2019
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 15:28 Ответить с цитатой

Как вариант поставить выбор, либо семья или попойки. Либо еще вариант, просто серьезно с ним поговорить что это до хорошего не доведет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 12:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Женаты мы уже третий год (женились по любви, тогда я уже замечала в нём эти ужасные черты характера, но любовь была сильнее)

Сильнее чего была любовь? Чертов характера или принципов разумного выбора?
Цитата:

Муж постоянно на работе, работа нервная, с "деловыми встречами-пьянками" и т.д. и т.п

Все бухающие мужики несут эту пургу своей дурочке-супруге. Мол работа нервная, надо бухать, а дома надо бухать, потому что кучу нервов итак угробили на работе...Ты же не глупая девочка, сама разве этого не понимаешь? Пора бы уже...
Цитата:

Утром он практически ничего не помнил.

Странно, что ты не воспользовалась этой ситуацией. В следующий раз намажь его губной помадой, надень женские трусики и скажи - вот таким ты, дорогой, вчера вечером от друзей приперся. Уверяю, если он реально не помнит нифига, то больше на встречу с друзьями он долго не намылится. Будет один бухать, от тоски по ушедшей дружбе.
В каком-то анекдоте такое случалось кстати, там правда жестче орудовали. Да, не смешно, зато разнообразно.
Цитата:

Ведь мне только 24 года, жизнь только начинается.. а семейного счастья, кроме моей малышки, нет.

А его и дальше не будет. Ты-то остаешься прежней, вокруг просто будут меняться декорации. Если тебе реально дорога твоя малышка, то давно пора съезжать, пока он вас обеих по-пьяни не покалечил. Ты разве сама не понимаешь этого? Три года живешь и никак не доходит...Вот я и говорю - пора самой немного измениться, начни вдумчиво анализировать ситуацию, напиши себе определение счастья, т.е. вот в таком-то моменте мне наступит счастье и дальше все будет красиво и сказочно. В 24 еще полно энергии и здоровья (в большинстве случаев) можно самой построить свое счастье, да, при этом придется серьезно пахать, где-то отчаиваться и плакать, но если ты сама речь об этом заводишь, то других вариантов нет, кроме родного деградирующего алкоголика и его бесконечно идиотских выходок.
Цитата:

Я ж ведь ради него бросила родной город, живу с ним на съёмной квартире, не имея рядом родственников и близких друзей.

Ну, так это только подчеркивает насколько ты невнимательно относишься к вопросу создания семьи. В следующий раз отнесись к этому серьезно, про любовь ты уже поняла, попробуй теперь подойти к этом делу с разумных позиций. И, кстати, не обманывайся, ты не для него город свой бросала, ты для себя это делала, просто тогда питалась другими иллюзиями. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barabannan
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2019
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 12:06 Ответить с цитатой

Это алкоголизм и ничего больше не скажешь. Скажите, а он понимает проблему? Очень важен данный аспект, тогда путь к выздоровлению будет проще. Если вы готовы за него бороться, обратитесь в клинику лечения алкоголизма как минимум для консультации. При участии специалистов будет проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское