Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Беременность+запои= как вытащить из беды?

Беременность+запои= как вытащить из беды?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:40 Ответить с цитатой

Меня штамп как таковой или его отсутствие нисколько не раздражает, у каждого свой взгляд на это.

Мы с мужем живем со штампом 2 года, 7 лет до этого жили без штампа и это не помешало нам быть счастливыми, воспитыват двоих детей, брать ссуды в банке НА ДВОИХ, приобретать имущество так же НА ДВОИХ. Именно поэтому я и говорю, что сам штамп не может повлиять ни хорошо ни плохо - не поменялось ничего кроме моей фамилии (и то это было только мое желание). Просто не хочется на нем внимание заострять, потому что на данный момент проблема совершенно другая. Мне не хочется тему уводить в другую степь.

Даже если причиной всего этого является этот самый штамп (хотя у нас никаких штампов вовсе и не ставят, а выдают маленькую розовую бумажку, но это не важно), то сейчас провести эту процедуру не возможно. А даже если она и дойдет до ЗАГСа, то врятли это произведет мгновенный исцеляющий эффект.

Я еще раз прошу помочь советом, как ей помочь сегодня, завтра, через неделю. Как встряхнут ее, что бы она увидела, что она близка к катастрофе. Как достучаться до нее, что бы она поняла, что никакие нынешние проблемы не могут быть хуже того, если родится больной ребенок (а ведь сейчас это вполне реальная опасность). Пока она закрыла уши, глаза и рот и не хочет их открывать.

Штамп не вылечит ее, штамп не вылечит и не защитит ребенка, штамп не поможет растить ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:01 Ответить с цитатой

очень жаль ребенка Сконфужен
что-то я не поняла, народ давит на то, что тетка безответственно относится к вынашиванию из-за отстутсвия штампа в поспорте?
вряд ли Улыбаюсь, шучу поставят они потом его или не поставят, а здоровье ребенку не вернешь, она же понимает это?
видимо ей не нужен ребенок,
Milano, после родов вы будете заниматься им?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:28 Ответить с цитатой

Ульянка, спасибо, Вы поняли меня Улыбаюсь, шучу

Пока нам врачи не сказали, что же с ней происходит, может гормональный сдвиг и в результате психоз какой-то, может психологическая травма какая-то, и что из всего этого может получиться Сконфужен

Сами дома мы обсуждали тему ребенка, может она испугалась трудностей, которые в любом случае возникнут после родов. Может оказалась неготова и к самой беременности, хотя никаких осложнений не было. Как бы там в дальнейшем не сложилось, если понадобится, то без всяких вопросов мы сможем заниматься ребенком, вплоть до того, что полностью возмем его воспитание на себя. Где двое, там и трое.

Хотя я больше чем уверена, ее сожитель ни в каком случае от ребенка не откажется, но ему 100% нужна будет помощь (и с ребенком и с ней).

Неправильно конечно ручаться за поступки других, случиться может всякое, но на сегодняшний день он относится к малышу намного более ответственно, чем она Грущу

Сейчас трудно предсказать, как она себя поведет, хочется чтобы все у нее в душе и в голове встало на свои места и малыш был бы счастлив рядом со здоровыми мамой и папой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:35 Ответить с цитатой

Milano писал(а):
Lakilea писал(а):
аборт.


у нее уже вторая половина беременности, без особых показаний не делают аборт на таком сроке (если я правильно знаю). Да и она вроде как все-таки готовится, читает книги-журналы. Мы предлжили ей в такие моменты, когда жутко хочется взятся за бутылку, ехать в магазин и заниматься шопингом для детки. В средствах она вобщем-то не ограничена и это мог бы быть вариант. Пока она этим советом не воспользовалась....


Вы говорите, что она готовится к родам, книжки-журнальчики читает, и при этом продолжает бухать?

Что она думает по поводу того, что причиняет ужассный вред ребёнку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 14:17 Ответить с цитатой

Сейчас она уже по-моему ни о чем и ни о ком не думает Сконфужен

На вопрос о том, понимает ли она какие последствия будут, отвечает - да, конечно, я больше не буду. Только так кажется, что она это говорит для нас, что бы отмазатся от лишних вопросов. Потому что если бы была в состоянии это понять, не делала бы всего этого.

Если ей что-то пытаться говорить, то она молча сидит и кивает головой, фраза только одна, как заезженая пластинка - я больше не буду. Хотя мы не читаем ей лекций, не обвиняем ни в чем, стараемся как можно спокойнее и ненавязчивее разговаривать.

Может надо другую тактику? Сконфужен Может с ней надо не сюсюкаться, я встряхнуть хорошенько?

Не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 14:23 Ответить с цитатой

Если одна технология не даёт нужного результата, может быть действительно стоит поменять технологию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 14:27 Ответить с цитатой

Ну посмотрим, что выйдет сейчас с госпитализацией. Может ей там мозги вправят, может сможет со стороны на ситуацию посмотреть...

Все так быстро развивалось, что и думать то особо некогда было, как правильнее действовать Сконфужен

Сейчас хоть есть уверенность, что она под контролем, а у нас появилась возможность поразмыслить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 22:21 Ответить с цитатой

Milano писал(а):
Меня штамп как таковой или его отсутствие нисколько не раздражает, у каждого свой взгляд на это.
Я про взгляды сожителя еще спрашивала.
Milano писал(а):
Просто не хочется на нем внимание заострять, потому что на данный момент проблема совершенно другая.
Вы же не в курсе, как Вы пишете, в чем проблема.
Milano писал(а):
Я еще раз прошу помочь советом, как ей помочь сегодня, завтра, через неделю.
Отстать от нее со своей навязчивостью и контролем.
Ульянка писал(а):
что-то я не поняла, народ давит на то, что тетка безответственно относится к вынашиванию из-за отстутсвия штампа в поспорте?
Народ давит на то, чтобы автор больше интересовалась взглядами своей родственницы, чем своими домыслами по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 09:30 Ответить с цитатой

Sensibla, постараюсь по пунктам ответить.

1. Взгляды сожителя - до последних странных событий ОБА смотрели на оформление отношений очень положительно. Но в перспективе. Это красивый праздник, на который потребуется немалая сумма денег. Сейчас они решили сменить жилье и родить ребенка. Можно конечно без затрат, просто пойти и расписаться, но я еще раз повторюсь, это не повлияет ни на что, это вполне распространенное поведение очень-очень многих семей, тут нет совершенно ничего странного.

2. Да, я не в курсе, так же как и все окружающие. Если она когда-нибудь расскажет нам об этом, то явно не сейчас. Проблема сейчас не в причине всего произошедшего, и разницы сейчас большой нет, штамп это или что-то другое.

3. Отстать невозможно. Как только она остается одна, она берется за бутылку. Это реально страшно. Оставшись одна на 3 дня, она все эти 3 дня пила! На данный момент, когда она под контролем врачей, от нее отстали все, кроме этих самых врачей.

4. И еще раз повторюсь - человек сейчас в таком состоянии, что сам не понимает своих взглядов. А даже если и понимает, то она совершенно закрыта от всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 09:33 Ответить с цитатой

Sensibla, постараюсь по пунктам ответить.

1. Взгляды сожителя - до последних странных событий ОБА смотрели на оформление отношений очень положительно. Но в перспективе. Это красивый праздник, на который потребуется немалая сумма денег. Сейчас они решили сменить жилье и родить ребенка. Можно конечно без затрат, просто пойти и расписаться, но я еще раз повторюсь, это не повлияет ни на что, это вполне распространенное поведение очень-очень многих семей, тут нет совершенно ничего странного.

2. Да, я не в курсе, так же как и все окружающие. Если она когда-нибудь расскажет нам об этом, то явно не сейчас. Проблема сейчас не в причине всего произошедшего, и разницы сейчас большой нет, штамп это или что-то другое.

3. Отстать невозможно. Как только она остается одна, она берется за бутылку. Это реально страшно. Оставшись одна на 3 дня, она все эти 3 дня пила! На данный момент, когда она под контролем врачей, от нее отстали все, кроме этих самых врачей.

4. И еще раз повторюсь - человек сейчас в таком состоянии, что сам не понимает своих взглядов. А даже если и понимает, то она совершенно закрыта от всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:24 Ответить с цитатой

Milano, я вам в личку написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:19 Ответить с цитатой

Ну, что сделаешь тогда... Вы же понимаете, что если самые близкие при совместном желании и старании не могут понять, что ее гложет, то от посторонних будет просто гадание на полетах птиц.

Готовьтесь к тому, что ребенка будете воспитывать Вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:40 Ответить с цитатой

Если бы она дала хоть один намек, хоть полнамека...
Морально мы готовы услышать от нее совершенно все, сейчас уже ничто не сможет шокировать. Лишь бы только она позволила себе помочь...

Может она не хочет открываться близким людям, может она совершила какой-то поступок и теперь стыдится этого... В таком случае может именно посторонняя помощь нужнее...

Сейчас пока тупик, нужно ждать, но это тоже не легко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:45 Ответить с цитатой

Sorry, сдублировалось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 00:30 Ответить с цитатой

Milano, может, даже и не допытываться про полнамека, а просто говорить, что Вы ее любите любую, что она Вам дорога, что-то в этом роде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никифор
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2019
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 08:09 Ответить с цитатой

Для здоровья и жизни ребенка нужно чтобы не только злоупотребление, но и случайное потребление спиртных напитков со стороны матери прекратилось. В противном случае негативных последствий не избежать.

В кризисные моменты (обострение запоя) можно вызывать нарколога на дом. В остальное время следить и вести профилактику. Возможно беременную следует изолировать от бытовых возможностей, например в реабилитационный центр или специальный интернат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Линка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 30.06.2019
СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 15:08 Ответить с цитатой

Milano писал(а):
Lakilea писал(а):
аборт.


у нее уже вторая половина беременности, без особых показаний не делают аборт на таком сроке (если я правильно знаю). Да и она вроде как все-таки готовится, читает книги-журналы. Мы предлжили ей в такие моменты, когда жутко хочется взятся за бутылку, ехать в магазин и заниматься шопингом для детки. В средствах она вобщем-то не ограничена и это мог бы быть вариант. Пока она этим советом не воспользовалась....


В средствах надо ограничить. Тогда пить не на что будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клэрсс
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 13.08.2019
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:35 Ответить с цитатой

Так и не нашла почмуто свое полюбившееся пиво редс ...где ранее его продавали Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское