Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ощущение пустоты, от которого трудно думать и дышать

ощущение пустоты, от которого трудно думать и дышать
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
very_informative_name
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2018
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 20:18 Ответить с цитатой

привет

мне 35 лет, до этого была не очень ванильная жизнь, как и у многих, конечно.. важнее, то, что были проблемы с алкоголем, лежал в клинике 28 дней, в итоге справился в течении года где-то и уже год не пью (без пары дней ровно год). никакой сильной тяги нет, просто на рациональном уровне уже смог осознать, что не надо мне это спиртное и даром

появилась другая проблема. с этого лета стал ощущать мучительные приступы какой-то неопределенной тревоги, тоски, скуки. сложно описать ощущение одним словом. сопровождается частыми незваными негативными мыслями о травмах прошлого и рефлексией на них стыдом, чувством вины, злостью, что не могу избавиться от прошлого и оставить его вне своего сознания

становиться сложно думать и даже дышать, сейчас вот тоже это ощущение

что это? обсессии? пограничное? депрессия?

помогите понять, что это и что делать, наверное, это сложно, я описал как смог сейчас.. смогу ответить на вопросы, наверное

спасибо


Последний раз редактировалось: very_informative_name (Вс Окт 28, 2018 23:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very_informative_name
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2018
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 21:05 Ответить с цитатой

подумал, надо добавить информации о том, что у меня теперь даже есть хобби.. есть рабочие моменты (фрилансер, модное слово, чтобы описать безработного)

но эти терзающие мысли и эмоции приходят, и даже хобби уходит куда-то далеко на бэкграунд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:

что это? обсессии? пограничное? депрессия?


Это возраст. Большая часть жизни уже прожита, пора подводить какие-то итоги, а итогов-то и нет. Большинство людей на этой планете, этим мучаются, если не сказать все.

Если сильно затянет, то тогда и начнется депрессия со всеми вытекающими последствиями.

Как этого не допустить? Вопрос сложный. Большинство просто бухает, чтобы не думать.

Вообще-то у нас страна советов и каждый другому дает советы. Вот и тебе такой совет:

1. Найди работу по душе, если таковая существует.

2. Больше занимайся хобби.

А в реальности, только любовь лечит. Влюбись и обретешь смысл жизни.
Другой вопрос, что проще последовать первым двум советам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 19:31 Ответить с цитатой

Я думаю тебе необходимо избавиться от прошлых мыслей, они тебе мешают жить. Самая лучшая методика очищения это медитация. Я коротко опишу. Надо сесть ровно на стул, руки положить вдоль туловища. Закрыть глаза и представить, что с неба опускается луч света, проходит через все тело и весь накопленный негатив ( его реально представь в черном цвете) притягивается к ядру земли. Эту медитацию делай регулярно в тишине, чтобы никто не мешал. Твое тело очистится от негатива и жизнь забьет новым ключом. О результате напиши. Мне эта методика очень помогает
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:25 Ответить с цитатой

Это ж ядро Земли попортится!
Откуда в вас столько ненависти к планете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 08:01 Ответить с цитатой

Вот если собрать негатив от всех людей вместе с вашим, то может и подпортится.
Avrora888
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2019
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:26 Ответить с цитатой

Да, тут дело даже не в возрасте, а скорее в эмоциональном истощении. Было бы хорошо найти занятие, которое вам по душе! Поверьте, я сама проходила такой период полного опустошения и нежелания жить. Думала, что необходимо пообщаться с психологом, но поняла, что для меня это будет тяжело. И вот на просторах интернета я вычитала о такой практике, как ретрит! То есть некая отчужденность от других людей с целью самопознания. И вот на retrit.org я проходила свой первый ретрит, а вчера записалась и на второй курс ретрита в Латвии. Это действительно работает! Мне удалось за эти пару дней избавиться от огромной ноши!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское