Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Ученица держит большой рюкзак во время занятий на коленях

Ученица держит большой рюкзак во время занятий на коленях
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Marina67
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2018
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:16 Ответить с цитатой

Подскажите, что это может означать. Вполне адекватная ученица, серьезная, ходит ко мне на занятия уже несколько месяцев. Была открытая, всегда улыбалась. В последние 2 недели стала замкнутой, не смотрит в глаза, да и вообще в лицо за волосами.
Стала держать рюкзак на коленях, раньше спокойно ставила его
ришла хмурая, правда спокойная и не нервничала. Но большой рюкзак все занятие держала на коленях (занятия проходят у меня дома в чистых комфортных условиях, есть ковер теплый, на который можно поставить рюкзак). Почти все занятие он у нее сползал с колен и она его держала. Когда почти к концу занятия я спросила, не мешает ли он ей. Она ответила, что ей холодно и он ее греет (в комнате температура около +26, можно в майке спокойно сидеть). После этого отвернулась от меня в пол оборота. Я ее действия никак не комментирую, да и для себя никогда никаких оценок действиям учеников не даю. Мое дело их учить предмету, а не нотации читать.
В это время пришел следующий ученик (чуть раньше своего времени) и видел немного ситуацию. После ее ухода он у меня спросил, не отругала ли я ее, и почему она надулась на меня)
Хотя все занятие прошло в спокойной размеренной обстановке, тон голоса я не повышала, говорила спокойно, если что надо было объясняла мягко, неторопясь.
В общем-то я так со всеми своими учениками разговариваю всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina67
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2018
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:17 Ответить с цитатой

В первую очередь меня волнует, чего она вдруг стала держать рюкзак на коленях? что бы создать барьер между ею и мною? или просто ей так комфортнее?
и как ее разговорить, что бы она еще больше не замкнулась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 18:10 Ответить с цитатой

Стопудово там электрошокер или газ баллончик обороняться от злобной училы. Смеюсь

Последний раз редактировалось: Iori_Yagami (Пн Сен 10, 2018 18:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 18:10 Ответить с цитатой

del
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaTania
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2018
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 22:47 Ответить с цитатой

Клёвый ответ))). Если так заострять внимание на таких моментах-свихнуться можно (моё мнение). Кто как посмотрел, как рюкзак держал и т.д.))) А может там большие для ученика деньги и вообще для всех, которые дали родители для чего-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское