Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Трансперсональная психология

Трансперсональная психология
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Архетип
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 18:58 Ответить с цитатой

Интересно, что научное сообщество думает про данное направление современной психологии.
Мое мнение такого - это ИСТИННАЯ ПРАВДА. Но какого мнение Ваше? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 22:00 Ответить с цитатой

я практикую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архетип
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 19:09 Ответить с цитатой

И как?
Сам я юнгианский терапевт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draco02
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:27 Ответить с цитатой

Солипсизм - это одно из течений философии, которое утверждает, что реальность - лишь плод вашего лично воображения. "реальность - мой сон", "все что я вижу и ощущаю - это мое воображение"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NonameWEN
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 10.05.2017
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:02 Ответить с цитатой

Трансперсональная психология самогипноз, медитация, расслабление, аутагеная тренировка как способы вхождения в измененные состояния сознания ИСС с целью изменения и трансформации обычного восприятия с переживанием внетелесного опыта ВТО.

В этой теме я бы хотел в первую очередь затронуть тему самогипнозу и искусство расслабления тела с целью растворения физических плотных чувств, таких как ощущения тела в пространстве, времени, которые по сути являются плотными и статическими, для того, чтобы в первую очередь освободить своё сознание от грубой обусловленности материального мира физической материи. Освободить свои ощущения и сознание от физического тела, от ощущения пространства в котором нахожусь, от времени, и так далее... Чтобы начать моделировать и создавать свою собственную реальность, свои собственные ощущения, переживания и чувства. То есть цель выйти из обусловленности физических ощущений тела, пространства, времени, материи с целью создания собственной реальности, ощущений и материи, которые я захочу по собственному желанию через Самогипноз и расслабление тела.

У кого какой есть практический опыт этого дела? Смотрел в интернете литературу про гипноз и ничего толком не нашёл, чтобы касалось мистического гипноза, трансперсонального гипноза и так далее... Нашел разве что Михаила Радугу с его ВТО техниками и всё... А по гипнозу ничего подобного не нашёл, может кто, что подскажет по данной тематики, подходящею литературу, в которой бы обясняльось и рассказывалось, как выходить своим сознанием с материальной физической обусловленности, создавать свои плотные физические ощущения, которые пожелаю, и как развеять и развенчать в прах физическую обусловленность тела с его пяти органами чувств. То есть как себя освободить от проекции тела и физического мира на практике А не только на теории.

Буду благодарен, если поделитесь практическим опытом, результатамикто какие имеет в этой теме и литературой полезных авторов по данной проблематике.

Спасибо всем за внимания. Жду от вас обратной связи, кому данная тема интересна и актуальна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address ICQ Number
konkor
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2018
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 18:43 Ответить с цитатой

Я занимаюсь психологией субличностей. Ваша тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское