Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Выйди из зоны комфорта

Выйди из зоны комфорта
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 23:10 Ответить с цитатой

Вот трудовые мигранты нашли работу "за пределами своей страны", чтобы "получить трудовой опыт" или "более высокую зарплату".

И "в те регионы, где не хватает рабочих рук", рекомендуется "направлять мигрантов". "Обучение языку, основам государственности" гарантировали бы "переход мигрантов из одной категории (например, временных) в другую (претендующих на гражданство)".

"Увеличит долю работающих в регионе и обеспечит рост поступлений от налогов в бюджеты", по мнению экспертов, ориентир "на квалифицированных и высококвалифицированных работников".

В "самой покупаемой книге по личной эффективности" Б.Трейси нет подобной математики. По сути правильные и всем знакомые слова "работа", "время", "задача", "лягушка" и другие повторяются в ней не один раз в разных комбинациях.

По объему книга небольшая, но это скорее ее достоинство, чем недостаток. Настрой радостный, экстравертный, местами даже эпичный, кроме одной главы про "наших злейших врагов" - высокие технологии.

Всюду абстрактные "задача" и "работа". "И даже не важно, в чем их суть", - написано в одной из глав. Строительство ли, работа за рубежом, сфера образования или, быть может, налогообложения? "Догадайся, мол, сама".

Включив в одну из глав "рассказ Синтии", "посещавшей его занятия уже три месяца", Б.Трейси на время стал чуть более конкретен, оставаясь привычно задорен.

Практически все самоповторы автор матрешкой собрал в заключительной главе. Но рекорды краткости известных (своей краткостью) научных статей не побил.

Название "Съешьте лягушку" (буквальный перевод названия книги) - это смешно, загадочно и современно.
DavidVuh
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2020
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 20:10 Ответить с цитатой

Поздравляю, замечательная идея и своевременно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское