Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что такое личная терапия у психолога при психотравмах?

Что такое личная терапия у психолога при психотравмах?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
draxan38
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.03.2018
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 15:34 Ответить с цитатой

Что такое личная терапия у психолога при психотравмах? Какие методики применяются? Что я должен получить в итоге?

За последние 2 года умудрился хватануть 2 психотравмы при общении с людьми. При чем одна наложилась на другую. Были сильнейшие эмоции, аддикция- не хватило ума и сил уйти вовремя. В итоге почти год не спал нормально, постарел, ухудшилось здоровье, появились регулярные загрудинные боли и др. подарочки(.
Сейчас общение с этими людьми закрыл. Одно общение закрыл в марте. Одно закрыл 2 недели назад.
99% процентов что меня больше не потревожат + я заблокировал их везде.

Весной брал 2 сеанса у психолога чтобы понять, что делать и сделать окончательный выбор.
Я решил полностью закончить отношения, и как не было бы тяжело- озвучил это двум людям с которыми у меня была аддикция.

Что сейчас делать?
Продолжать ковыряться в моей ране с психологом?
Уехать с друзьями в отпуск, вместо того чтобы потратить деньги на психолога?
Срочно найти девушку и сконцентрироваться на ней?
Попытаться разнообразить жизнь: больше друзей, спорт, девушка и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 15:37 Ответить с цитатой

Охота выбросить деньги, иди к психологу, а ответ на свой вопрос тебе сам ты и подсказал - секс, спорт, солнце, море, хорошая еда и напитки, как рукой снимет - проверено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 15:39 Ответить с цитатой

еще это, неплохо какое-нибудь хобби опасное найти, типа прыжков с парашютом или гоночного мотоцикла, там гипер-концентрация и на всякие бестолковые мысли из прошлого мозг энергию расходовать не дает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
draxan38
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.03.2018
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 18:48 Ответить с цитатой

<~> писал(а):
еще это, неплохо какое-нибудь хобби опасное найти, типа прыжков с парашютом или гоночного мотоцикла, там гипер-концентрация и на всякие бестолковые мысли из прошлого мозг энергию расходовать не дает.


Спасибо!
Я как раз и думаю что мне помогут сильные Положительные эмоции которые перекроют старые негативные эмоции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 15:55 Ответить с цитатой

[quote="draxan38"]
<~> писал(а):
Я как раз и думаю что мне помогут сильные Положительные эмоции которые перекроют старые негативные эмоции.


Сильные положительные эмоции очень помогают.
Однако через некоторое время старый негатив опять напрягает психику.
Для более глубокой разрядки психических травм можно воспользоваться упражнениями по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний (см. Викизнание). Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
draxan38
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.03.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 15:53 Ответить с цитатой

Спасибо за советы!

Как разрывается негативная связь между настоящим поведением человека и тем травматическим эмоциональным переживанием, с которым человеку пришлось столкнуться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 16:47 Ответить с цитатой

Связь не бывает негативной или позитивной, она либо есть, либо нет. Связь это грубо говоря средство обмена информацией, обрезал провод, подавил источники (приемники) и нет связи. Вопрос в содержании информации и естессно отношении к ней. В принципе одна и та же информация становится негативной или позитивной в зависимости от отношения конкретного субъекта, убили, например, воина, врагам радость, друзьям горе, посторонним - фиолетово. Это итак понятно. Твоя, например, «трагедия» меня не трогает и информация о ней для меня хоть и не совсем бесполезна, но все же никакой особенной роли не играет. Через месяц я о ней даже не вспомню, если куда-нибудь не запишу.
Нужно четко представить себе, что прошлого уже нет и его никак не изменишь, чем чаще крутить его лики в памяти, тем дольше эта самая связь, о которой ты упомянул, будет сохраняться, может превратиться в паранойю, а может со временем улетучиться. Если ты хочешь ее «улетучить» нужно чем-то ее заместить, дабы свободное блуждание мыслей возвращало не к старым сундукам, а к новым впечатлениям. Экстрим в данном случае лучше, т.к. действия сопряженные с опасностью и угрозой для жизни ярче впечатываются в мозг, опасное и негатив вообще заставляют лучше шевелить мозгами, последние начинают работать качественнее...Ну, и время с годами конечно же сотрет впечатления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 09:22 Ответить с цитатой

Энергию прошлых травматических эмоциональных переживаний можно трансформировать. Позитивная трансформация этой энергии позволяет избавиться от негативных проявлений в настоящем.
Можно применить, например, упражнения по методу Анахата-прокачка блокировок сознания (см. Викизнание).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 09:42 Ответить с цитатой

Да, кстати, интересно бы, наверное, для начала узнать, выражаются ли прошлые переживания энергией и если да, то в каких единицах эта энергия измеряется. Даже если это и метафора, насчет энергии, то сколько энергии потребуется для блокировки сознания и что потом делать с трансформированной энергией, ведь закон сохранения энергии никто не отменял, а избыточное наличие трансформированной энергии может создать критические напряжения в самых разнообразных областях...
Но, попробовать можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balancersr
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2018
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:20 Ответить с цитатой

вот и поздравили...=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 14:58 Ответить с цитатой

Цитата:

еще это, неплохо какое-нибудь хобби опасное найти, типа прыжков с парашютом или гоночного мотоцикла, там гипер-концентрация и на всякие бестолковые мысли из прошлого мозг энергию расходовать не дает.



Знаешь, сломать себе палец, чтобы не чувствовать рану в ноге, это ещё нормально по сравнению, с тем чтобы отрезать болящую ногу совсем...чтобы как рукой сняло... у человека ПСИХОТРАВМА!!! Кикие нафиг экстримальные хобби? Ты издеваешься чтоли? Я конечно понимаю, что у него может и просто разлад с друзьями (хотя и это може довести) но раз пишется о психотравме, значит исходить надо из этого. Конечно мозг тратить силы перестанет... и напривит их на что-то более серньёзное... только вот это самое серьёзное, его ресурсы жрёт ещё больше, а у мозга истощение, и нет сил... ну и что получим на выходе? Сам подумай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Что сейчас делать?
Продолжать ковыряться в моей ране с психологом?
Уехать с друзьями в отпуск, вместо того чтобы потратить деньги на психолога?
Срочно найти девушку и сконцентрироваться на ней?
Попытаться разнообразить жизнь: больше друзей, спорт, девушка и т.д.


Сейчас избавить себя от всего, что нервирует, и жить в максимально комфортной и спокойной среде. До тех пор пока не почувствуешь, что уже пора выходить из раковины.
Можешь походить к психологу, если считаешь, что тебе это необходимо.
О каких друзьях идёт речь? О тех что тебя травмировали?
Девушку найти (если у тебя её давно небыло) очень стоит, но только такую, с которой были бы максимально спокойные отношения, без всяких заскоков. такую найти сложно. Она тебя и поддержит и время выздоровления скрасит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское