Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Страх перед походом к стоматологу

Страх перед походом к стоматологу
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кассандра@
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:00 Ответить с цитатой

Ужасно боюсь стоматолога.Не врача,не обстановки кабинета ,а именно боли,которую вызывает лечение зубов.В принципе,любой боли боюсь и болезненных процедур,но стоматологии особенно.До недавнего времени зубы были в порядке и лечила я их только в детстве,и то воспоминания об этом ужасные(то десну просверлили,то вырывали зуб с такой болью,что я чуть сознание не потеряла).А тут заболел зуб,пошла к врачу.Врач сказал,надо укол делать,а то больно будет сверлить.Укола я боялась больше всего,но не думала,что со мной такое будет.Это было очень больно,мне сказали я так орала,хотя я себя в этот момент не контролировала вообще.А как лекарство пошло я стала задыхаться.Врачи перепугались,думали анафилактический шок,потом поняли,что это от испуга,нашатырь дали и корвалол.Но меня всю трясло так,что я даже в кресле у врача успокоиться не могла еще полчаса.Она со мной поговорила,успокоила.Дело в том,что при боли я не могу взять себя в руки,хотя и понимаю,что это надо.Порой я себя не контролирую,мне стыдно за свое поведение,даже дети ведут себя спокойнее.Но ничего не могу поделать с собой.У всех разный болевой порог,так вот я не могу терпеть даже если боль незначительная.После этого укола даже при воспоминании о нем меня трясти начинало.Дома уже пыталась не думать об этом,а мысли сами вокруг этого крутились.
Самое страшное,что мне еще это предстоит в пятницу.Как настроиться,не знаю.Боюсь,что я просто не подпущу врача к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:06 Ответить с цитатой

девушка, сейчас лечат и под наркозом, и седацию делают, - не мучьте себя и врачей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:18 Ответить с цитатой

если страх настолько сильнейших - рассмотрите вариант общего наркоза. вызывает панический ужас даже мысль об уколе со средством для общего наркоза - несколько таблетом димедрола, и уж после этого укол для общего наркоза. понимаешли, нашли тут проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:47 Ответить с цитатой

тоже не люблю стамотологов) да и зубов особо нет))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:00 Ответить с цитатой

FightWolf писал(а):
тоже не люблю стамотологов) да и зубов особо нет))

Полюби стоматолога - увеличь количество зубов во рту!
Тоже самое и с девушками - люби их, заботься о них, и скорее всего не прийдется приходить после работы в пустую квартиру с пустой, немытой посудой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:58 Ответить с цитатой

ага, это больно. укол делать.
но я рада, что страх физической боли от обезболивающего укола - это самый большой страх в вашей жизни. это очень хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaGrom
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 11:31 Ответить с цитатой

Цитата:

ага, это больно. укол делать.
но я рада, что страх физической боли от обезболивающего укола - это самый большой страх в вашей жизни. это очень хорошо.

нынешняя стоматология уже научилась обходить ту боль которая была ранее, теперь ни уколы ни сами процедуры не приносят боли вообще, максимум неприятное ощущение, так что на нынешнем уровне развития, могу посоветовать просто пойти в хорошую клинику, не старую поликлинику с устаревшим оборудованием, а в современную, вот и все решение )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:40 Ответить с цитатой

MarinaGrom писал(а):
Цитата:

ага, это больно. укол делать.
но я рада, что страх физической боли от обезболивающего укола - это самый большой страх в вашей жизни. это очень хорошо.

нынешняя стоматология уже научилась обходить ту боль которая была ранее, теперь ни уколы ни сами процедуры не приносят боли вообще, максимум неприятное ощущение, так что на нынешнем уровне развития, могу посоветовать просто пойти в хорошую клинику, не старую поликлинику с устаревшим оборудованием, а в современную, вот и все решение )


А на какой ответ вы надеетесь ? Теме несколько лет, её автора тут и в помине нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское