Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет?

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
draxan38
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.03.2018
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 15:08 Ответить с цитатой

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? Прошу помочь советом.

У меня есть 2 друга (один с института, один с бывшей работы) и пару приятелей.
С друзьями видимся 1-2 раза в год (живут в другом районе), раз в месяц созваниваемся.
Частично это моя вина что мало друзей, частично обстоятельства:
Долгое время был женат (детей нет) и почти все выходные проводили с женой на даче.
В последние 10 лет я работаю из дома (фрилансер).


Хожу на спорт, и в зал. На спорте один товарищ предложил ходить с ним в баню. Я обрадовался- думал расширить груз знакомых / друзей. Но у них коллектив старше лет на 10-15 да и время жутко неудобное (в 8 утра в выходной день). Я сходил 2 раза и не стал дальше.
На спорт хожу 5 лет, пока ни с кем не сдружился, хотя знаю что некоторые ездят вместе на рыбалку и т.д. Также на спорте есть выезды на соревнования в другие города раз 5 в год – думаю пару раз съездить, может на сборах сдружусь с кем-то и мы потом будем общаться вне спорта.
На отдыхе 2 года назад познакомился с 2-мя ровесниками- потом пару раз тусили в Москве. Потом перестали, ибо живем в разных концах Москвы.

Думаю, может в мужские клубы периодически ходить: тир, пейнтбол, мотоциклы, автоклубы, походы и т.д?

Подскажите как и где приобретать новых друзей в 40 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 15:42 Ответить с цитатой

Можно записаться волонтером - там складываются дружные команды.

А вообще-то в районе 40-ка у большинства людей наступает переломный момент, когда еще имеется шанс проснуться как душа. В дальнейшем этого достичь бывает гораздо труднее.
Отсутствие друзей - это ситуация, в которую высшее я специально ставит эго человека, подталкивая его к более интенсивным усилиям по духовному пробуждению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
draxan38
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.03.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 12:08 Ответить с цитатой

Ансарт писал(а):
Можно записаться волонтером - там складываются дружные команды.

А вообще-то в районе 40-ка у большинства людей наступает переломный момент, когда еще имеется шанс проснуться как душа. В дальнейшем этого достичь бывает гораздо труднее.
Отсутствие друзей - это ситуация, в которую высшее я специально ставит эго человека, подталкивая его к более интенсивным усилиям по духовному пробуждению.


Спасибо. Совместный труд объединяет!

После 40 гормоны снижаются, наступает усталость психологическая и физическая. Многие замыкаются, уходят в религию, медитации- думаю это крайности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Zacky~
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 02.06.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 12:23 Ответить с цитатой

draxan38 писал(а):

Подскажите как и где приобретать новых друзей в 40 лет?

Идём к нам в раздел Беседка (на этом форуме). Мы там все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:25 Ответить с цитатой

Лучше уйти в армию, желательно на войну, там более-менее настоящие друзья, точно знаешь кто и чего стоит. Другой вариант - книги, остальное пыль и лозунги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:25 Ответить с цитатой

Еще собака друг, кстати самый верный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 14:05 Ответить с цитатой

Страйкбол. Люди в основном адекватные. Неадекватные не уживаются. Если команда попадется активная, то встречи/игры/тренировки будут каждую неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 15:30 Ответить с цитатой

Попутал тему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
draxan38
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.03.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 14:57 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
Страйкбол. Люди в основном адекватные. Неадекватные не уживаются. Если команда попадется активная, то встречи/игры/тренировки будут каждую неделю.


А где бы найти эти команды? И как вписаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 07:44 Ответить с цитатой

Поддерживаю насчет собаки. Вернее и преданнее нет друга. Проверено на себе. Мне сын принес щенка из гаража, породы дворянин. Он вырос большим. Одна польза: квартиру стережет, когда еще нет отопления ляжет под бочок и греет. С работы придешь он пальцы ног лижет. А когда гуляешь с ним и себе в движении польза. Вот беда укусил клещ энцефалитный, проставили уколы, думали выздоровел, а его в будущем стали бить припадки, как эпилепсия. 3 года бедненький так промучился, а потом уже ни какие препараты не действовали, отек легких. Пришлось усыпить. Прошло уже полгода, а душа страдает до сих пор. Анализирую и в действительности не было у меня друга преданнее Стена, это его так звали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское