Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Когда нет аргументов, пробивайте череп

Когда нет аргументов, пробивайте череп
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ноа
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2018
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 18:54 Ответить с цитатой

Мои родители всегда были с прибабахом: черное не носи, рок не слушай, не дай бог увижу тебя в джинсах, и вообще, носи платья, каблуки и слушай Стаса Михайлова. Я уже с этим смирилась, и, закусив губу, иду на золотую медаль, чтобы через год свалить из этой семейки в Питер. Но сегодня мамочка и папочка превзошли сами себя.

Бабушка, что живет отдельно от нас, и которая понимает меня, на мое семнадцатилетие, что было два дня назад, подарила четвертую Plаstation. Я в это время была на конкурсе, и приехала только вчера. Сразу же с автобуса поехала к бабушке и осталась на ночь. Бабушка сказала, что плойку завезла домой и оставила в моей комнате.

Приставку я даже увидеть не успела. Утром приезжаю и не обнаруживаю подарка. Отца нет. Спрашиваю маму. Оказывается, родители решили, что плойка мне нахрен не нужна, зато семье нужен пылесос. Приставку они быстренько продали на Юле, а деньги отложили на покупку техники.

Я в, эм, небольшом шоке, мягко так спрашиваю, какого, извините, хрена они продали МОЙ подарок, не спросив МЕНЯ.

В итоге у матери истерика, идущая по обыкновенному курсу: я моральный урод, ох*евшая тварина, эгоистичная мразь, морально неполноценная и думаю только о том, как пригреть свою жопу.

Я повышаю голос и говорю, что имею право поинтересоваться, куда делась моя вещь.

Родительница орет, что я не имею никаких прав, я никто и звать меня никак, и что в этом доме моих вещей нет, потому что они куплены на ее с отцом деньги.

Откашлявшись и не выпуская чашку чая из рук, я напоминаю разбушевавшейся женщине о том, что половину вещей я приобрела, подрабатывая, намывая лестницы в подъездах, а покупка Plastation была полностью проспонсирована бабушкой.

Мать решила, что драка будет наилучшим решением проблемы, и накинулась на меня с кулаками, ставя перед собой цель попортить мою смазливую мордашку, ибо ее кулаки целились в мою челюсть.

Я занимаюсь волейболом с шести лет, поэтому реакция у меня отменная, и именно поэтому я вскочила, и материны кулаки пролетели мимо.

Далее в меня полетели по очереди чашка с чаем, бутылка минералки, еще одна чашка и табуретка.

Потом мать снова предприняла попытку избить меня и вцепилась в волосы. Я начала выпутываться, но редиска, родительница в конец съехала с катушек. Отбросив ее от себя, я попыталась подняться, и в этот момент на мой череп опускается швабра.

Искры из глаз вперемешку со слезами, я ору что-то, что не очень укладывается в концепцию "милая послушная дочь", кидаюсь в комнату, кидаю в спортивную сумку свои вещи и бегу к чертям из этого дома.

В закоулке полила на голову минералки, чтобы хоть как-то смыть кровь с волос, и снова поехала к бабушке.

Сказала ей, что посралась с матерью и ушла из дома, а ссадину на голове поставила, поскользнувшись на лестнице и ударившись об угол почтовых ящиков, но она мне не поверила и поехала к матери. Вот уже как двадцать минут ее нет.

Боже, это я долбанутая на всю свою потрескавшуюся головушку и правда морально неполноценная, или это климакс у матери слишком далеко зашел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 19:10 Ответить с цитатой

Ну если ты не сгущаешь краски, и не выставляешь себя специально в белом свете, то ты права. В принципе не сильно можно было бы и по морде съездить, перед тем как уходить. Да и бабушке чего не сказала, что это мать обалдела, а не сама ударилась ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 19:17 Ответить с цитатой

На самом деле здесь вопрос в том, что ты делать теперь собираешься? Оставаться у бабушки, или ещё как выкручиваться? Комнату снимать, подрабатывать идти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 20:52 Ответить с цитатой

Иди в ментовку, пиши заявление, снимай побои, это подлый метод, но у тебя нет выбора, в следующий раз она может тебя искалечить или убить. Да, потом будет жалеть, но тебе от этого будет ни холодно, ни жарко. А так установишь в доме паритет, мать сто раз подумает ущемлять ли твои права в дальнейшем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 23:02 Ответить с цитатой

Если она такая нервная, что может покалечить или убить, то никакая ментовка не поможет, хотя и хз, я не мастер по чужим мозгам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 23:03 Ответить с цитатой

123
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское