Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Постоянное желание умереть. Как перестать думать о смерти?

Постоянное желание умереть. Как перестать думать о смерти?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Хел
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 09.05.2018
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 21:44 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 27 лет. Не могу избавиться от навязчивых мыслей о смерти. Устала от жизни. Все все равно и ничего не нужно. И эти чувства у меня с детства. Понимаю, что семью не хочу, друзей нет и не нужно, даже работа не нужна, так как деньги на себя никогда не трачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyrillema
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 03:37 Ответить с цитатой

А деньги есть?

Психиатры суицидникам назначают 3 препарата: нейролептик+литий+антидепрессант
Но это доступно только в самых крупных центрах в стране. Если живешь в маленьком городе, то это дорого ехать в столицу в крупную клинику. И там тоже может оказаться, что они не в силах тебе помочь за 1 посещение.

Почитай википедию, там неплохо все расписано (что может помочь).
Многие сайты по этой теме блокирует Путин, так как ему нужны рабы для своего государства, а поэтому умирать никому нельзя. Бабы должны плодить новых рабов для олигархов и его величества путина.

Психологи врятли помогут исправить то, что не смогли исправить родители (раз ты пишешь, что у тебя это с детства), но деньги они из тебя конечно смогут выкачать.

А общий совет: ищи что-нибудь интересное для тебя в жизни, чтобы тебе нравилась жизнь. Тогда и работа понадобится тк любое увлечение во взрослой жизни стоит весьма немалых денег. Раз смогла дожить до 27, то так же доживешь и до 82. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хел
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 09.05.2018
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:03 Ответить с цитатой

Деньги есть, но не так много. Спасибо за советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:14 Ответить с цитатой

Хел писал(а):
Устала от жизни.

Жизнь - чудесный дар. Чтобы понять и оценить ее, необходимо познать себя, цель своего воплощения в этом мире.
Для начала можно познакомиться с опытом других людей. См., например в ютуб:

- Жизнь - СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ, ДЖЕК ПОТ !!! ПРОСВЕТЛЕНИЕ АЛЛЫ.
- ГИПНО-ТРАНС / "Встреча с Наставником. Сверхсознание."
- ЗЕМЛЯ часть I. Формирование, Душа, Места силы, Купол, Планета близнец, Полая земля, Соты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хел
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 09.05.2018
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:17 Ответить с цитатой

Спасибо Вам за рекомендации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:10 Ответить с цитатой

Но все же что-то удерживает тебя в живых и заставляет немного за нее цепляться. Иначе ты бы не задавала здесь своего вопроса. Либо страх останавливает пойти на крайние меры. А страх, он практически постоянное сопровождение любого нашего начинания. Вопрос решимости в разности потенциалов желания и страха. Короче, это долгая философия, но страх иногда подсказывает нам чего делать не нужно и что в данном случае лучше ему подчиниться.
Действительно надо получше себя узнать и жизнь как бы тоже, ведь за 27 лет - пять лет были глубоким детством, почти 8 лет ты проспала, почти два года изучала интернет и телевизор, почти полгода простояла на светофорах, год на унитазе....ну, сама посчитай на что из этих твоих 27-ми ушла жизнь? Наскребешь года три, когда ты действительно этот мир и жизнь изучала...а что можно выучить или понять за три года? Да, жизнь иногда понимаешь за минуту, и она очень иногда жалко выглядит. Но, как говорили античные динозавры: если бы смерть была благом боги не были бы бессмертными. Это я к тому, что и не во всякой смерти есть смысл и иногда смерть является тем, чего от нее никак не ожидали. Конечно, догадки...но никто с достоверностью не сообщит, с того света смс-не присылают.
27 тебе лет, 57, 97...какая разница? Сегодня 10 мая, сижу и читаю психологический форум, жить не хочу, насчет дальше ничего не знаю, вот, дорогие римляне (как сказал бы дорогой моему сердцу Марк Аврелий), хоть сто лет живи, хоть тыщщу, а живешь ты вот в этом самом настоящем и нет у вас кроме него, товарищи римляне, нифига...
С похмелья мне раз 30 умирать хотелось, потом приходила тётя минералка и сестра система и говорили - тормози, балбес, давай вместе спасаться.

Ты еще совсем не реализовалась даже биологически, еду добывать не надо, сыта, секс и передача генома не нужны, доминантная потребность еле проявляется. Все киты на которых организм покоится - спят. Значит что-то нарушено (нарушилось) именно в мозге а т.к. сам он так устроен, что особенно не любит напрягаться ибо тратит на это кучу энергии, надо что бы специалист с тобой поработал. Здесь не решаются эти проблемы, практически невозможно создать мотивацию в состоянии упадка не применяя тяжелую артиллерию. Она правда одно лечит, другое калечит.
Если все де найдешь в себе стремление к переменам, сходи к спецу, но выбирай очень тщательно.
А если уж решишься на суицид, то сделай хотя бы что-то полезное для окружающих, раздай имущество бедным, в гробу карманов нет, органы кому-нибудь завещай, многим надо...или сироте какой-нибудь подари свою жизнь, тебе она все равно не нужна, а сироте мать просто необходима. Выкормишь, вырастишь и с чистой совестью повесишься, время значения не имеет.
Кастанеда сказал как-то: на самом деле любой из нас может по одному щелчку полностью изменить всю свою жизнь, апсайддаун прямо...с ног на голову. Многие говорят, что Карлос балабол, но у некоторых получается.

Хочешь, пиши, пообсуждаемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Zacky~
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 02.06.2017
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:46 Ответить с цитатой

Хелочка, не слушай последнего оратора, пожалуйста. Это местный маньяк.
Живи, пожалуйста. Тебе просто нужен хороший психиатр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хел
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 09.05.2018
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:48 Ответить с цитатой

Может быть заставляет держаться то, что не хочу, чтобы моя собственность досталась недостойным родственникам, тогда когда они хотели ее отобрать и будут просто счастливы, получив ее. Но начинаю думать об этом и становится все равно. Или представляю, что будет, если меня не станет, как будут вести себя родственники, даже последнюю волю не исполнили бы, если бы она была... Наверное, просто существую, как робот. Страха пойти на крайние меры нет, просто может нет резкого толчка к этому. Никакие увеселительные (книги, фильмы и т.д.) и лекарственные средства уже не действуют. А пока голова пустая, внутри слезы, которых не выплакать. В нашем городе психологов нет, центров всяких тоже. "Ты еще совсем не реализовалась даже биологически" - наверное, соглашусь. Я бы хотела тратить полезно мозговую энергию, но сообразительности видимо не хватает. Сделать что-то полезное думала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хел
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 09.05.2018
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:50 Ответить с цитатой

Лиана Димина писал(а):
Хелочка, не слушай последнего оратора, пожалуйста. Это местный маньяк.
Живи, пожалуйста. Тебе просто нужен хороший психиатр.


Хорошо. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:33 Ответить с цитатой

Если хочешь с пользой тратить мозговую энергию, то вопрос сообразительности не должен тебя особенно занимать...сообразительность в чем? Те области мозга, которые у тебя наиболее развиты в принципе решают вопрос твоей сообразительности, возможно, что ты никогда не докажешь в уме теорему Ферма, но в рисовании песком дашь фору многим деятелям искусства. Многие ищут не то и не там, с детства им вбили в голову «правильный» курс, человек на нем сломался, а путь был совсем чужим...Надо свой все же потихонечку поискать, обязательно в чем-то найдешь умиротворение. Смерть сама тебя найдет, а ты можешь найти что-то другое.
Ну, попробуй, например сама изучить себя, работу органов, мозга, причины возникновения тех или иных состояний. Благо сейчас доступ к информации и разнообразен и многовариантен. В нормальном состоянии хомо сапиенс хочет жить, в ненормальном (или назовем его более лояльно) нарушенном - желает смерти. Может быть поизучать причины нарушений. Хочешь сделать хорошо, сделай сама.

И случайных безграмотных проходимиц не слушай, они и сами не помогут, и другим не дадут, т.к. постоянно мечутся в поисках внимания, а по ночам, переобувшись, изрыгают на людей матершину, постоянно врут и несут ахинею на уровне третьеклассницы (это если с гуглом, без него вообще - труба).
А ты сразу - хорошо, спасибо...зря, что полезного не в отношении меня, а в отношении тебя она сообщила? Вот и я о том же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хел
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 09.05.2018
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:41 Ответить с цитатой

<~> писал(а):
Если хочешь с пользой тратить мозговую энергию, то вопрос сообразительности не должен тебя особенно занимать...сообразительность в чем? Те области мозга, которые у тебя наиболее развиты в принципе решают вопрос твоей сообразительности, возможно, что ты никогда не докажешь в уме теорему Ферма, но в рисовании песком дашь фору многим деятелям искусства. Многие ищут не то и не там, с детства им вбили в голову «правильный» курс, человек на нем сломался, а путь был совсем чужим...Надо свой все же потихонечку поискать, обязательно в чем-то найдешь умиротворение. Смерть сама тебя найдет, а ты можешь найти что-то другое.
Ну, попробуй, например сама изучить себя, работу органов, мозга, причины возникновения тех или иных состояний. Благо сейчас доступ к информации и разнообразен и многовариантен. В нормальном состоянии хомо сапиенс хочет жить, в ненормальном (или назовем его более лояльно) нарушенном - желает смерти. Может быть поизучать причины нарушений. Хочешь сделать хорошо, сделай сама.

И случайных безграмотных проходимиц не слушай, они и сами не помогут, и другим не дадут, т.к. постоянно мечутся в поисках внимания, а по ночам, переобувшись, изрыгают на людей матершину, постоянно врут и несут ахинею на уровне третьеклассницы (это если с гуглом, без него вообще - труба).
А ты сразу - хорошо, спасибо...зря, что полезного не в отношении меня, а в отношении тебя она сообщила? Вот и я о том же.


Спасибо. Понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:19 Ответить с цитатой

Хел писал(а):
... Наверное, просто существую, как робот.

Похоже, что на Вашу психику осуществляется какое-то внешнее подавляющее влияние (интерференция).
Уход из жизни не освободит от него. Что делать с интерференциями? См. ютуб: Вадим Черашев | Интерференция


Последний раз редактировалось: Ансарт (Сб Май 12, 2018 15:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хел
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 09.05.2018
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:45 Ответить с цитатой

Ансарт писал(а):
Хел писал(а):
... Наверное, просто существую, как робот.

Похоже, что на Вашу психику осуществляется какое-то внешнее подавляющее влияние (интерференция).
Уход из жизни не освободит от него. Ютуб: Вадим Черашев | Интерференция


Нет, не думаю, что есть влияние...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:58 Ответить с цитатой

Наиболее опасны влияния, которые человек не осознает. Их можно найти и обезвредить только путем погружения в области подсознания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:33 Ответить с цитатой

главное потом оттуда выгрузиться без травм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 18:10 Ответить с цитатой

Лиана Димина писал(а):
Хелочка, не слушай последнего оратора, пожалуйста. Это местный маньяк.
Живи, пожалуйста. Тебе просто нужен хороший психиатр.


Только не психиатр, а психолог. Ну или психотерапевт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское