Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не вижу смысла жить. Полностью одинок.

Не вижу смысла жить. Полностью одинок.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
russslannn
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2018
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 21:04 Ответить с цитатой

Я не знаю, что мне делать. У меня совсем никого нет. Ни друзей, ни второй половинки. Мне 19 лет. Учусь в университете. Там как-то у меня не сложилось с друзьями. Мне было сложно адаптироваться к новым людям, т.к. я замкнут, стеснителен и вообще тяжело переношу присутствие новых людей. Весь первый курс я ходил в одиночку, ни с кем не общался из-за комплексов во внешности (очень сильных), финансовом положении (моя семья не очень богатая и я думал, что из-за этого меня отвергнут). Не ходил ни на какие тусовки. Был отшельником. И из-за этого у меня не получилось найти друзей. Сейчас я на втором. Ситуация конечно чуть-чуть лучше в том плане, что уже есть хорошие знакомые. Даже можно сказать друзья. Но они как-то вот далеко. Вот в универе общаемся. Можем иногда в общаге по бутылочке пива выпить и покурить вместе, но это редко. Но это знаете, такие отношения, когда "вы есть -хорошо, вас нет - тоже хорошо" и так же и они, я думаю, думают обо мне. То-есть наверное это все же знакомые, нежели друзья. Т.к. я с ними не гуляю и вообще у них у каждого своя насыщенная жизнь, где я не обязятелен. А вот таких друзей, с которыми можно поболтать по телефону, прогуляться в выходной день, куда-то сходить, рассказать о проблемах - таких вообще нет.
Ближе чем все остальные мне только 2 девочки. Они как-то сами изначально проявили инициативу дружбы и теперь мы хорошо дружим. Но опять же - это преимущественно общение только в универе. Одна из них живет далеко, так что только в универе и видимся. С другой можем тоже в общаге иногда посидеть, по душам поговорить, она мне про свои проблемы расскажет, я ей про свои. И казалось бы вот же - нормально все. Но нет. Все равно чувствую, что что-то не то. Вот как-то так относится она ко мне странно - типа, ты друг, но есть важнее, чем ты. Из-за этого я не хочу её куда-то приглашать, ибо 100% откажет. Я для неё что-то типа человека, которому можно поплакаться, спросить совета, рассказать о чем-то. Но вот как-то вместе куда-то ходить, проводить время - нет. Да и у неё есть парень и как бы понятно, что она лучше пойдет куда-то с ним, чем со мной. Из-за этого я тоже кстати чувствую какое-то отверждение, хотя и понимаю, что для любой адекватной девушки парень будет важнее друга.
С первой тоже самое - хотя тут для меня немного парадокс - она сама активно пыталась со мной подружится, я даже её не замечал по началу. И теперь когда мы хорошо дружим - она как-то тоже отвергает меня, как мне кажется. Недавно предложил сходить на пляж вместе - она как-то замялась, перевела разговор на свою подругу, мол та тоже предлагает (она с ней много времени проводит), ну и я понял, что опять я не в приоритете и пытаться не стоит.
Сейчас я не знаю, что мне делать. Я полностью одинок - не с кем даже выйти куда-то. Как и где искать друзей - не знаю. У меня просто панический страх быть отвергнутым, лишним, получить отказ. Все это меня очень сковывает. Почему-то думаю, что во мне нет ничего, что бы привлекало людей и вызывало желание дружить. Думаю, что никто не воспринимает меня всерьез, не видит во мне какого-то классного яркого человека, который может быть хорошим другом. Я как тень какая-то - никому не важен, сер, хуже остальных, невзрачен, не выделяюсь. Я есть - хорошо, меня нет - ок тоже хорошо. Постоянно добивают комплексы.
Мне стыдно за свою жалкую жизнь - все общаются, гуляют с друзьями, а я каждый выходные в общаге или дома, с утра до вечера. Я хочу всё это прекратить. Умереть. Я не знаю, почему ещё жив и что меня держит. Наверное страх или может какая-то надежда, мысль, что может все еще наладится и моя жизнь будет лучше. Но нет. Не будет же. Все будет только хуже. Я устал быть одиночкой. Я просто хочу уснуть и не проснуться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 15:42 Ответить с цитатой

Найдите в себе силы поработать со своими комплексами. В избавлении от комплексов помогает психоэнергетическое упражнение (см. сообщение Преодоление навязчивостей в разделе Популярная психология этого форума).
Для начала можно проработать темы "быть одиночкой", "страх одиночества".

Затем можно начать освобождаться и от других проявлений депрессии. Корни депрессивного состояния прячутся в глубинах психики. Они связаны с негативными блокировками и программами.
Избавиться от них можно, например, с помощью упражнений по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний (см. Викизнание).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 16:55 Ответить с цитатой

Блин. у человека серьёзные проблемы, а вы ему мануальную терапию от психологии, прописываете. Если нечего сказать, лучшеб промолчали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 16:56 Ответить с цитатой

Я понимаю, что для вас это всё игрушки, и советовать на психофорумах вам в удовольствие. Но может стоит начать думать о том, что за подобными сообщениями, стоит живой человек ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 09:17 Ответить с цитатой

Правильно, пока человек жив он имеет шансы преодолеть уныние.
Придет и радость!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сойка
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2018
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:37 Ответить с цитатой

Я тоже была одинока, не могла найти свою вторую половинку, но не отчаивалась и через интернет пыталась отыскать долгожданного друга. Мне это удалось. Еще на днях в интернете нашла сайт Домашний очаг https://househearth.ru, там тоже заявлено, что специалисты могут помочь найти спутника жизни. Кроме того ведутся бесплатные психологические консультации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vt-v
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 24.03.2017
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:20 Ответить с цитатой

А вы из какого города?
Мне тоже особо не с кем общаться из сверстников
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vt-v
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 24.03.2017
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:52 Ответить с цитатой

Эта статья обнадеживает https://vk.com/@pochemu-pochemu-s-vozrastom-lubvi-stanovitsya-vse-menshe
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нейтралино
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2019
СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 22:39 Ответить с цитатой

тебе всего 19 и ты уже дружишь с двумя(!!) девочками.., да ты крут! а суицидальные мысли у тебя от возраста, молодой еще или от тролля. а если по-серьезному, съезди на море. потом, когда расскажешь однокурсникам как ты с местными испанцами затесался на вписку и случайно попал на нелегальную корриду, мужская половина универа станет твоими фанатами, а женская ее половина резко тебя захочет. на путевку возьми в долг у родителей/родителей друзей. кредит только не бери, пропадешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клэрсс
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 13.08.2019
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 06:11 Ответить с цитатой

Нейтралино..стебешься чтоли??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клэрсс
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 13.08.2019
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 14:32 Ответить с цитатой

...или просто микрозайм..а не кредит Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское