Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мой преподаватель самоутверждается за мой счет.

Мой преподаватель самоутверждается за мой счет.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
MO1932
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:41 Ответить с цитатой

Раньше я никаких подколов не слышала от него, а последние два месяца он прям пыль мне в глаза кидает. Ему не нравится как я одеваюсь, как я крашусь, как я пишу и тд. В универе у нас нет формы, но он очень сильно придерается к брюкам, обуви юбкам (можно было бы подумать что я ношу короткие юбки, но нет, чаще всего я прихожу в юбке карандаш размером миди) и тд. Я не крашу волосы, пирсинг не ношу, у меня даже татуировок нет. Пару раз я приходила в этих трендовых брюках с лампасами. И никто не сказал ничего плохого в мою сторону, но как же без моего преподавателя. Он просто каждый раз говорил что-то вроде: "я в таких по дому хожу", "любишь ты меня доставать", "что это за треники" и тд.
Не смотря на всё это, оценки он не занижает, знаю я его предмет хорошо. Я уже напрямую спрашивала чем я его так задеваю и почему задирает он только меня, в ответ я только слышала "это шутка" и видела эту улыбочку. Я говорила мне неприятно такое слышать, а он все равно никак не реагирует.
Раньше его предмет был моим любимым, мне бы не хотелось из-за преподавателя перестать ходить на пары. Я бы хотела с такой же легкостью наговорить ему кучу гадостей, колких комментариев, ироничных шуток и тд, но я лично помнимаю как это мерзко выглядит.

Как с ним поговорить, если он от природы упертый, неуважающий чужое мнение человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 09:17 Ответить с цитатой

Коротко и ясно с ним поговорить, тем более, что предмет хорошо знаешь. Пригласи его на ужин и скажи: дорогой препод, я бы хотела ограничить наше общение в стенах альма-матэр исключительно рамками изучаемого предмета, однако, понимая вашу страсть к отвлеченным репликам в мой адрес, хочу предоставить вам возможность выговориться и приглашаю вас на ужин, где вы под бутылочку хорошего винца поведаете мне основы стиля и причины моего им несоответствия. В противном случае я расценю наш формат общения как дружеский и на ваши подйобочки буду реагировать соответствующе, вы уж тогда не взыщите. А если черт вас дернет чинить мне препятствия в учебе в связи с вышеизложенным, я привлеку вас за домогательство, может оно и не выгорит, но слухов разговоров будет, ой, вас потом коллеги просто заподйобывают...
Блин, я как будто сам с ним кафе сидю Улыбаюсь, шучу
А что глупые вопросы-то задаешь? Голова светлая у тебя, а ты сразу принимаешь роль жертвы, он и кайфует. А ты поменяй места, пусть он тебя побаивается, ведь люди такого плана, как ты описала, весьма трусливые в глубине души, иначе бы давно отлепился, если женщина сделала замечание.
Не надо с ним мяукать, гавкни и покажи оскал, ему будет неловко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 09:24 Ответить с цитатой

Или второй вариант модели поведения: восприятие с юмором. Что это у тебя за треники? Ой, профессор, у меня месячные очень сильные, иногда через край прокладки льют, мне перед мальчиками неудобно.
И дяденька сразу в неудобном положении, главное сказать как можно печальнее.

Я в таких по дому хожу! А я и не сомневаюсь, профессор, красивую вещь и дома приятно носить. А для меня, учитель, наш вуз как дом родной, я б голая ходила, но соседи злые.

Любишь ты меня доставать. Истинный крест, учитель, не люблю! Вы сами постоянно откуда-то достаетесь...

Просто сменить отношение и ржать над ситуевиной, иногда настолько смешным потом становится человек, что наблюдение за ним просто таки праздник смеха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское