Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться с ситуацией. Гипноз?

Помогите разобраться с ситуацией. Гипноз?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ветер Синая
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 12:43 Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я прошу у Вас помощи с анализом события, которое произошло со мной 3 года назад. Прошу Вас проанализировать все элементы данного события в отдельности и ситуацию в целом, подвергнуть аргументированной критике и ответить максимально развернуто. Именно такая форма ответов поможет мне прийти к какому-то практическому результату.

Примерно 3 года назад я работал в маленькой фирме (5-15 человек персонала в разные периоды) по ремонту спецоборудования. Отношения с коллегами были бесконфликтные но у фирмы были свои проблемы. И так сложилось, что в какой-то момент практически весь персонал этой фирмы уволился в короткий промежуток времени. С коллегами иногда созванивались, но потом постепенно перестали.

А где-то через полгода после моего увольнения ко мне вернулось воспоминание:

Со мной работали двое коллег; девочка (мне на тот момент 28, а она на 3 года младше меня) и её мама. Отношения между нами были дружелюбные, можно сказать вплоть до симпатии. Я работал техником в мастерской на первом этаже небольшого здания, а они работали в офисе на втором этаже этого же здания. Обедали мы обычно вместе на втором этаже, который был разделен на несколько частей: первое помещение это небольшая столовая (размером 4X5 метров) с открытой лестницей на первый этаж отделеная тонкой стенкой от большого офисного помещения в котором и работали наши менеджеры.

Однажды я и девочка сидели на обеде в столовой, а её мама за стенкой в офисе. Остальный сотрудники уже либо уволились, либо уехали из офиса по делам.
Моё воспоминание начинается с состояния, похожего на транс. Моё зрение полностью расфокусировано и сосредоточено на одной точке. Я смотрю прямо на голову девочки. Я вижу лишь размытые очертания предметов. Я слышу человеческую речь, но не могу понять кто это говорит. Вполне может быть что это я что-то говорил.
При этом я нахожусь в очень странном эмоциональном состоянии: мне кажется, что я нахожусь в какой-то вытянутой вверх по форме тела сфере наполненной теплой жидкостью. Мне очень хорошо, тепло и приятно. Причем уровень эмоциональных ощущений таков, что чувствуется на тактильном уровне. Однако я как будто не чувствую своего тела и кожи.
При этом наиболее запоминающимся моментом оказалось полное отсутствие каких-либо мыслей. Полное отсутсвие какой либо работы мозга: ни внутренних размышлений ни анализа окружающей обстановки ни реакций любых уровней на её изменения. Не похоже на сон или "уход в себя".
В какой-то момент времени это состояние прерывается. Эмоционально было похоже, что сфера лопнула и теплая жидкость моментально вылилась. Девочка резко вскакивает со своего места (она сидела за одним столом со мной справа на расстоянии вытянутой руки) и убегает в офис к маме, где мама кричит ей: "Побираться будешь!". Девочка в офисе подбегает к столу, за которым сидела мама и что-то бросает ей на стол. Почему-то я больше ничего не слышу из офиса.
После этого я встаю со своего места, спускаюсь по лестнице на первый этаж, захожу к себе в мастерскую и сажусь на стул.
На этом воспоминание заканчивается.
А вечером, когда собирался домой, помню четкое непонимание и удивление: как контейнер из под еды оказался в моей сумке. К этому времени я уже забыл, что произошло.

Примерно 2,5 года спустя я решил связаться с девочкой. Для этого использовал соцсеть "вконтакте". Создал аккаунт и поместил на аватар фото того устройства, которым занималась наша фирма. Сначала завязал диалог ниочем. При этом не испытывал неприязни или напряжения в диалоге. После чего неожиданно спросил о факте наличия события. Результат: резкий обрыв связи и мой аккаунт улетает в ЧС. Создал ещё один аккаунт и попытался повторно обратиться к девочке. Второй аккаунт улентает в ЧС без ответа. Вопрос задавал без предъявления претензий и угроз.
Вот последняя часть диалога с вопросом и моим баном:
----------
Я 22:17
Чемоданчик если вдруг забыла откуда я такой выскочил. Чемоданчик ты точно не забудешь
Поздравляю с работой. А вопрос вот в чем: Что это было?
Девочка 22:19
Где?
Я 22:20
Ну помнишь мы сидели наверху на обеде, потом хлоп, я выхожу из транса ты вскакиваешь, убегаешь в офис к маме и твоя мама кричит тебе, что ты побиратся будешь?
побираться*
Я 22:27
Точно не наркотики, вряд ли гипноз, нарушение психики тоже не подходят. Непонятно...

Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничивает круг лиц, которые могут присылать ему сообщения.
---------

После контакта с девочкой я пошел к участковому психотерапевту с целью анализа всего произошедшего. Однако всилу ограниченности сеанса по времени, моей костноязычности и неспособности сжато и четко изложить проблему результат оказался неудовлетворительным. Психотерапевт восприняла мои воспоминания как ложные через проекцию эмоциональной привязанности к девочке.

Недавно я пошел на контакт с мамой девочки. Производил через электронную почту. Контакт начался с дружелюбной ноты. Я спросил о причинах испуга девочки и резкого разрыва связи. Её мама аргументировала это размещением на моей аватарке вконтакте картинки спецустройства. И тем, что девочка подумала, что это провокация и кто-то представился мной. Факт наличия события мама девочки отрицает.

Оприраясь на собранную информацию и общение с участниками данного события я сделал для себя вывод, что событие имело место быть.
Изначально перед первым контактом с девочкой вконтакте я выделил 3 наиболее веротных объяснения моего воспоминания:
1) Ложное воспоминание. (с вероятностью примерно 50%)
2) Гипноз. (с вероятностью примерно 50%)
3) Воздействие с рационально необъяснимым методом воздействия (в рамках погрешности)
Так же я попытался выделить цели, которые преследовали активные участники данного события, если оно имело место быть:
1) Меркантильная (крик матери "Побираться будешь!") с целью заполучения денежных средств или других материальных ценностей.
2) Личная (попытка начать личную связь между мной и девочкой).
3) Необъяснимый мотив.
Исключая необъяснимый мотив я остановился на личной связи, потому что простое изъятие у меня каких-либо материальных ценностей повлечет за собой крайне негативные последствия при относительно незначительной сумме потенциальной выгоды.
С целью изменения вероятности того или иного объяснения я пошел на контакт с другим участником события.
Выбор пал на девочку по следующим причинам:
Согласно карте мотивации того, кто производит воздействия подобного рода, данный навык оказания воздействия должен оставаться в секрете от окружающей социальной микросреды. Иначе социальная микросреда начнет отторжение носителя данного навыка. Т.е. моё воспоминание при его достоверности напрямую противоречит интересам носителя данного навыка и эмоционально вызовет испуг, страх, отторжение.
А если этого события не было и человек не является носителем такого навыка, то его первая эмоциональная реакция - удивление и отрицание.
Так как мама девочки человек далеко не глупый и эмоционально уравновешенный, то её реакция на моё воспоминание была бы осознанной и продуманной. Т.е. я как при достоверности события, так и при его ложности получил бы один и тот же ответ: "Этого не было".
А девочка очень эмоциональна и импульсивна. Именно на её неосознанную реацию я надеялся.
И девочка не подвела.
Резкий разрыв связи я расценил как проявление испуга и страха. Тем самым я практически полностью исключил вероятность ложного воспоминания и принял за основную версию гипноза.
Общение с психотерапевтом мне дало понимание, что это не может быть ложным воспоминанием на базе моей личной привязанности к девочке. Я конечно испытывал симпатию к девочке, как к молодой красивой девушке, однако в момент проявления воспоминания я испытывал точно такую же симпатию к девочке Лене и девочке Оле (одновременно). И поэтому считаю мнение психотерапевта о личной привязанности неверным.
Контакт с мамой девочки лишь подтвердил достоверность данного события: Во-первых девочка сообщила маме о нашем разговоре. Во-вторых девочка сообщила о фотографии спецустройства на аватарке моей страницы вконтакте (фотография была убрана сразу после моего первого разговора с девочкой). В-третьих мама пыталась дать логичное объяснение испуга девочки, однако я не считаю его логичным, т.к. в момент диалога, когда девочка спрашивала про фотографию спецустройства напряжения в диалоге ещё не было.
На основе этих данных я сделал вывод, что девочка во всех подробностях сообщила маме о нашем диалоге, а её мама проводила анализ беседы и пыталась выявить все варианты источника опасности.
Взяв за основу то, что целью данного воздействия было начало личных взаимоотношений между мной и девочкой, я долго не мог понять, почему использовался такой инструмент достижения цели. Я не видел необходимости использовать настолько мощный инструмент для достижения данной цели в тех условиях.
Так же я не мог понять, зачем девочке нужно было начинать личные взаимоотношения со мной. Уровень социализации девочки выше среднего, её мамы тоже. Социальная микросреда, в которой жила девочка и её мама так же были относительно выше среднего по городу. А у меня на тот момент околонулевая социализация и куча личных проблем. Из плюсов только возможность обеспечить минимальный заработок и надежность.
Поэтому я искал другие цели. Однако на основе знаний о гипнозе и видения ситуации на тот момент они автоматически отсекались.
Потом я понял, что я могу не видеть всех элемнтов условия ситуации, сложившейся на тот момент.
Я сделал вывод, что девочка забеременела и она с мамой срочно искали кого-то, кто обеспечит девочку и её ребенка.

На данный момент для меня ситуация выглядит следующим образом:
Девочка забеременела и ей срочно понадобился человек, который сможет обеспечить ей и ребенку поддержку в самый сложный период. Человек, от которого она забеременела по её мнению и мнению её матери не был способен оказать такую поддержку. После отработки всех вариантов девочка и её мама остановились на мне, т.к. считали, что я способен на эту функцию, меня будет легко удержать в ближайщие самые сложные несколько лет и я легко поддаюсь гипнотическому воздействию.
Мама девочки (именно её я считаю носителем навыка гипноза) просчитала технические подробности воздействия: выбрала площадку на которой будет происходить событие, выбрала момент времени, когда в офисе не будет никого кроме меня и их и составила примерный план развития события.
Однако девочка колебалась и не хотела такого развития событий. Девочка понимала, что с одной стороны при личной связи со мной, да ещё и отягощенная ребенком, она потерят тот уровень жизни, к которому привыкла вплоть до понижения своего социального статуса. С другой стороны она испытывала давление со стороны своей матери.
Поэтому на середине воздействия она эмоционально сорвалась, прекратила воздействие и не довела его до поставленных целей.

Какие вопросы ставит это событие передо мной:
1) Сам факт наличия воспоминания. Какие последствия может это иметь для меня.
Из контактов с другими участниками события я понял, что они не ожидали что я вообще вспомню данное событие. А если прибавить к этому анамнез состояния, в котором я находился, то я могу предположить, что я находился во второй или скорее третьей степени третьей стадии глубины гипноза по Каткову.
Так же хочется отметить, что подобное психологическое состояние для меня не уникально: в течении моей жизни было около десятка случаев, когда я испытывал нечто подобное. Полное отсутствие мыслей, расфокусированное зрение и непонимание услышанного. Однако все эти случаи не связанны с гипнозом. Большинство из них сразу после пробуждения когда я находился в таком состоянии какое-то время. При этом отсутсвовали галлюцинации и эмоциональные состояния.
2) Галюцинация №1.
Я нахожусь в неком подобии сферы, наполненной теплой и приятной жидкостью. Как я понимаю это было что-то вроде регресии возраста, когда меня эмоционально вернули в состояние плода в животе матери. Но точно утверждать я это не могу.
3) Галюцинация №2.
После прерывания воздействия я выхожу из транса и уже могу в какой-то мере осмыслять происходящее вокруг. А девочка вскакивает и убегает за стенку в офис к маме. Подбегает к столу, за которым она сидела и что-то ей бросает на стол. Я долго не мог понять, что здесь что-то не так. Само развитие событий в таком ключе не вызывало у меня внутренних противоречий, пока я не понял, что это невозможно с рациональной точки зрения. Девочка убегает в офис, который находится за стенкой и я не мог видеть её дальнейшие движения из-за этой стенки. Я пытался проанализировать это воспоминание. Пока девочка бежала к дверному проему в офис и находилась в поле моего зрения не было ничего необычного. Однако как только она скрылась из виду, я уже не мог определить ни цвета, ни очертаний, ни объема, ни расстояния. Я не видел окружающих девочку предметов, пока она двигалась к своей маме. Для меня девочка и её мама были размытыми светлыми пятнами в какой-то черноте. И я был на 100% уверен, что эти пятна это девочка и её мама. Стол виделся мне в виде необъемных линий. А предмет, который она бросила на стол чем-то небольшим и округлым вроде телефона. И я на 100% был уверен, что это стол, и девочка бросает какой-то предмет на стол.
В этой галюцинации меня интересует то, что она происходила после прерывания воздействия и моего выхода из транса. Как это характеризует моё психологическое состояние?
4) Галюцинация №3
Когда я встал из-за стола и пошел по лестнице вниз, я ожидал услышать какие-то звуки из офиса (спор девочки и её мамы, какие-то шорохи от движений) но я не слышал ничего. Было ощущение схожее с тем, как будто выключили звук у телевизора. Возможно ли что часть воспоминания так и не вернулась?
5) Продолжение события.
После того, как я спустился к себе в мастерскую и сел на стул, память пропадает. А вечером, когда я собирал вещи, я обнаружил в своей сумке контейнер из под еды с которым я сидел во время события в столовой. Я был точно уверен, что я не забирал его из столовой и не клал в сумку. Так же я не помнил, чтобы кто-то проходил к моим вещам. Возможно ли повторное воздействие гипнозом на меня уже в мастреской и как восстановить воспоминание полностью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:34 Ответить с цитатой

Ветер, а ты можешь тезисно писать, как-то компактно что ли...не совсем понятно ты к литературным критикам-аналитикам с вопросом или к кому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 12:37 Ответить с цитатой

Ветер Синая писал(а):
Возможно ли повторное воздействие гипнозом на меня уже в мастреской и как восстановить воспоминание полностью?


Вспомнить прошлые события можно во время сеанса регрессивного гипноза. См., например, в ютуб: "Сеанс гипнотелепатии. Водный мир. Пифия - прорвавшиеся воспоминания. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер Синая
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 11:28 Ответить с цитатой

Карибскийкризис писал(а):
Ветер, а ты можешь тезисно писать, как-то компактно что ли...не совсем понятно ты к литературным критикам-аналитикам с вопросом или к кому?


Это и есть тезисно и компактно. В первой части то, чего я хочу от собеседников. Во-второй событие максимально очищенное от моих выводов и суждений. В-третьей мои выводы и суждения. В-четвертой вопросы которые стоят передо мной на данный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер Синая
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 11:42 Ответить с цитатой

Ансарт писал(а):
Ветер Синая писал(а):
Возможно ли повторное воздействие гипнозом на меня уже в мастреской и как восстановить воспоминание полностью?


Вспомнить прошлые события можно во время сеанса регрессивного гипноза. См., например, в ютуб: "Сеанс гипнотелепатии. Водный мир. Пифия - прорвавшиеся воспоминания. "


К сожалению регресивный гипноз не дает 100%-ой гарантии, что пришедшее воспоминание будет реально. А подтвердить или опровергнуть эти воспоминания я уже никак не смогу, т.к. девочка и её мама как источники информации себя выработали. Но как неподтвержденный источник информации я конечно рассматриваю и этот вариант.
Только вот где в Питере найти хорошего гипнотизера не шарлатана?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 21:17 Ответить с цитатой

Сконфужен я не смог прочитать все
Ветер Синая
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 08:10 Ответить с цитатой

filat писал(а):
:s я не смог прочитать все

если кратко, то фигня в следующем: я считаю, что на меня было оказанно воздействие в виде гипноза и это воздействие было в какой-то момент прерванно. Меня беспокоит галлюцинация №2(можно прочитать в конце рассказа), т.к. она не укладывается в параметры гипноза в отличии от остального события, и то, что я вспомнил само событие (хотя тот, кто предположительно производил гипнотическое воздействие, явно этого не ожидал и, видимо, небеспричинно).
Прошу анализа и критики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 08:49 Ответить с цитатой

Ветер, видишь ли в чем дело-то, до Бехтерева в России гипноза в принципе-то не было, а гипнозом Бехтерев лечил в основном тяжелых алкоголиков, там психика уже настолько лоббильна, что можно навнушать что угодно. По науке гипнабельно порядка 2% населения планеты (таким образом, можно поздравить тебя с принадлежностью к некой уникальной группе), но у всех этих 2%, как правило, нелады с психикой (и вот здесь тебя уже можно не поздравлять). Поэтому, если ты нумеруешь галлюцинации и хочешь найти этому какое-то рациональное объяснение, а, тем более, критику, то для начала попробуй «протестировать оборудование», вдруг где-то предохранитель сгорел или контакты окислились. мало ли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 15:22 Ответить с цитатой

Ветер Синая писал(а):
... Только вот где в Питере найти хорошего гипнотизера не шарлатана?


Гипнологи успешно работают и по скайпу (в т.ч. по варианту гипнотелепатии - с участием слипера). Для проверки можно пройти сеансы у разных специалистов. Предварительно можно посмотреть видеозаписи сеансов и отзывов.

Можно попробовать и регрессию без гипноза. См. ютуб:
"Хронопутешествия, Регрессии в прошлые жизни".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 09:49 Ответить с цитатой

Интересная информация о регрессивном гипнозе в ютуб:

80-str RU (IT) Вопросы подписчиков - Регрессивный Гипноз Калоджеро Грифази
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское