Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow свобода от животного естества

свобода от животного естества
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Akuras
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 09:11 Ответить с цитатой

Доброго время суток, уважаемые форумчане!
Сначала кратко о себе. Я парень, мне 33, одинок (почти всю жизнь).
Задача, в реализации которой я заинтересован уже много лет, это полное избавление от влечения к девушкам. Вплоть до избавление от выработки мозгом фенилэтиламина, который вызывает симпатию к противоположному полу. Сейчас я животное, потому что не способен на должном уровне управлять своим биоботом (телом). В первую очередь, не способен сознательно управлять выработкой тех или иных гормонов и нейромедиаторов. Я как будто пользователь с крайне ограниченными правами, из-за чего не способен управлять компьютером. Скорее даже наоборот, это компьютер (тело) управляет мной. А точнее Рептильный мозг, та часть мозга, которая отвечает за самосохранение, питание и продолжение рода. И вот с последним пунктом проблема. Потому что влечение очень мешает жить. В частности об этом говорит тот факт, что я зарегистрировался на форуме и создал тему. По роду деятельности я постоянно бываю в офисах разных компаний, в разных коллективах, часто на сто процентов женских коллективах, где меня встречают улыбками фразами на подобие "рады снова тебя видеть!". И это еще больше усложняет мне жизнь. Друзья, знающие меня много лет, говорят, что мне достаточно только заговорить к девушке и я быстро завоюю ее расположение. Пару раз проверял - работает. Но во мне есть нечто особенное, что я бы условно назвал "свободолюбивым сознанием". Это стремление избавиться от манипулирования Рептильным мозгом, сражение за контроль над собственным телом. Звучит пафосно?.. возможно. И все же такая формулировка прекрасно подходит для данной ситуации. Если предположить, что человек это только его тело, то я это воин, который пытается победить единственного сильнейшего врага, силу, создавшего его самого. Если природа, эволюция это мой творец, то да, это попытка одолеть собственного творца. Стремление обрести свободу... Свободу от БСП - биосоциальной программы, заложенной в нас с рождения. Я биобот, который желает познать жизнь без программ и стать свободной личностью. Даже в случае, если окажется, что это мое единственное настоящее желание и после победы меня ожидает лишь пугающая пустота. Я готов к этому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 09:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Сначала кратко о себе. Я парень, мне 33,

Извини, но ты уже мужик, с проблемами парня.
Цитата:

Задача, в реализации которой я заинтересован уже много лет, это полное избавление от влечения к девушкам.

Пчелы против мёда, это нарушение психики, ты думаешь, что это твоя задача, а на самом деле просто в мозгах беда и они (мозги) диктуют тебе условия. Хвост играет собакой как бы.
Цитата:

Потому что влечение очень мешает жить.

мешает именно потому, что не реализовано, остальным помогает в основном.
Цитата:

Но во мне есть нечто особенное, что я бы условно назвал "свободолюбивым сознанием". Это стремление избавиться от манипулирования

на самом деле ничего особенного, просто боязнь ответственности определенных отношений, мамин заседатель...сражение за контроль над собственным телом прекращается ближе к ночи, когда ты падаешь на подушку и сладко попукивая - засыпаешь. для пущей важности попробуй взять под контроль процесс дефекации, а еще лучше - пищеварения, напишешь потом, вместе посмеемся.
Цитата:

Я биобот, который желает познать жизнь без программ и стать свободной личностью.

ты просто малообразованный субъект, который плохо разбирается в мотивах и причинах собственного поведения, а свободен человек исключительно в выборе зависимости, вот ты, например, одержим идеей свободы от себя, а это уже - зависимость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akuras
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:16 Ответить с цитатой

Карибскийкризис, да, извини, забыл сразу уточнить, что меня интересует только мнение людей, способных к размышлению и имеющих такую вещь, как интеллект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:38 Ответить с цитатой

В принципе, ты мог бы и не уточнять, т.к. когда в античной науке впервые произнесли понятие "интеллект", то, во-первых, сразу изъяли его из области вещественного, а, во-вторых получили сразу несколько "определений" - «ощущение», «восприятие»; «разумение», «понимание»; «понятие», «рассудок»...выбирай любое, не ошибешься.
Ну, так вот, с мерилом интеллекта еще сложнее, обычное устройство - это "я самый умный и необычный, а все вокруг, кто считает иначе - дураки и интеллектуальные импотенты"...Опять - ничего нового.
Просто, когда природа для твоей обособленной личности создавала нос, то она видимо как-то предполагала, что это облегчит некоторые стадии дыхания организма, и если этот организм впоследствии воспротивится, например, способности воспринимать запахи, то это явный сбой в системе, с интеллектом природы не поспоришь, она опытнее...А в твоем случае роль носа играет (примерно) член, естественно с проводками в определенных областях мозга...
О чем это я?
А, вот - ты хотел сказать - меня интересует только мнение людей, которые по-другому расскажут мне мое собственное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akuras
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:56 Ответить с цитатой

Карибскийкризис, не имею ничего против твоих взгыдов на данный вопрос, но за много лет перечитывания одной и той же точки зрения я утратил к ней интерес. Ты не поверишь, но все говорят одно и тоже. Из года в год. Моя же задача в том, чтобы продолжать искать уникальное мнение, которое сможет помочь в решении основной задачи. Я не против, если меня будут считать ошибкой эволюции и т.п.
Вообще, тут есть ещё один интересный вопрос. если эволюция создала меня таким, как я есть, то с какой целью "запрограммировала" сомневаться в целесообразности этой самой программы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты не поверишь, но все говорят одно и тоже.

Наоборот, охотно поверю, более того, поздравлю тебя с тем, что круг твоего общения составляют в целом - нормальные люди.
Цитата:

Я не против, если меня будут считать ошибкой эволюции и т.п.

Наоборот, ты только "за", т.к. это будет подчеркивать твою уникальность, твою доминирующую позицию на данных основаниях "уникальности".
Цитата:

если эволюция создала меня таким, как я есть, то с какой целью "запрограммировала" сомневаться

вот именно, что эволюция тебя создала, а программировал сомневаться (скорее всего) такой же представитель эволюционного производства, с некоторыми проблемами в мозге. Твоя задача с позиций эволюции - кушать, размножаться и доминировать, это базовая платформа, все на ней, увы...потому, когда сбой одного из базовых оснований происходит, то проблемы, скорее всего, с какой-то "погрешности" в интерпретации нормальных сексуальных отношений. и в целом для "прайда" такое поведение с женщинами - ущербно, твоя "уникальность" лишает определенное кол-во женщин реализовать свои функции (задачи, предначертания и т.п.). Общественно невыгодное поведение.
Потому восточные старцы и говорят "желание быть необычным - самое обычное, а желание быть обычным - действительно необычно".
Кстати, мамы иногда сильно программируют, особенно если застрял с ними до седых яиц. Ну, это не твой случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akuras
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 12:00 Ответить с цитатой

Я не претендую на уникальность, таких как я сейчас довольно много. Точнее не совсем, как я, а тех, кто не желает тратить время на отношения с девушками. Максимум это разовый секс. Интересы общества хоть и волнуют меня (я не стопроцентный эгоист), но вижу, что девушкам хватает мужского внимания и без меня. А если не мужского внимания, то ребенка, которого она воспитывает. Поэтому без меня общество почти ничего не потеряет ) а насчёт быть обычным... Этот вопрос о целесообразности у меня возникал всегда . В том числе, когда я жил с девушками. Но к ним у меня был только сексуальный интерес. Я воспринимаю женщин в отношениях только как придаток мужчины. Женщина способна вознаградить только своим телом. В остальном она бесполезна ... Окей, перефразирую . В остальном лично я не вижу особой пользы ) надеюсь, так я не обидел женщин )
Но я продолжаю обращать внимание на симпатичных девушек. Обращать внимание значит тратить впустую энергию. А я должен смотреть на них как, например, на воздух. То есть ноль реакции. А значит ноль впустую потраченной энергии. То есть проблема в утечке энергии. Обычно в инженерии это серьезная проблема. Поэтому мне нужно от нее избавиться - банальная рациональность )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akuras
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 12:00 Ответить с цитатой

По ошибке продублированы текст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 14:38 Ответить с цитатой

Цитата:

В остальном она бесполезна ... Окей, перефразирую . В остальном лично я не вижу особой пользы ) надеюсь, так я не обидел женщин )



Что-бы было понятнее напишу максимально прямо.

Ты чмо, я не хотел тебя обидеть.

Я согласен с кризисом полностью. Я мог бы дополнить, но нет желания ввиду того, что я сомневаюсь, что ты не стебёшься на нами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akuras
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 14:58 Ответить с цитатой

Нет, не стебусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akuras
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 15:34 Ответить с цитатой

Вспомнил, что насчёт стеба тоже не впервые слышу в свой адрес. Как-то год или два назад на одном форуме модераторы закрыли тему после активного обсуждения заподозрив в том, что я стебусь ) а зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 19:59 Ответить с цитатой

А что заставило тебя на такое стремление пойти? Что у тебя в жизни произошло, за чем последовало такое желание? Тебе как я понял в идеале нужно добиться такого состояния, которое может повлечь "пугающую пустоту".
И ещё, ты у психолога и психиатра был ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 20:02 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть проблема в утечке энергии.


У тебя есть цель, куда направить освободившуюся энергию? Ну в идеале, если ты добьёшься своего ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akuras
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2018
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 23:15 Ответить с цитатой

Цитата:

А что заставило тебя на такое стремление пойти? Что у тебя в жизни произошло, за чем последовало такое желание?

Можно предположить, что некая детская травма, но ни самокопание, ни сторонний психоанализ, ни даже расстановки по Хеллингеру не обнаружили такой травмы. В то же время расстановки показали прекрасный потенциал взаимоотношений. но это не повлияло на мои взгляды, которые были итогом многих лет отношений с разными девушками. Вот что пришло в голову сейчас: возможной причиной отторжения отношений и влечения может быть чрезмерной эмоциональное истощение в отношениях, которое прослеживалось в большинстве случаев. Иными словами, я чувствовал, что из меня выкачивают жизнь. А также пытаются навязать свою волю, то есть перевоспитать (в итоге, ни одной не удалось это сделать). В одиночестве я, условно говоря, сбалансированная система - эмоционально, психологически и энергетически (из-за чего на работе коллеги шутя называют меня андроидом). Внутренний баланс был моей жизненной программой и, пожалуй, сейчас остается тоже. Но энергия в виде внимания уходит на девушек. Сам факт того, что во мне присутствует оценочное суждение о внешности девушки уже говорит о моей уязвимости.
...завтра утром дам ответ на остальные вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:31 Ответить с цитатой

Иными словами мозг создавал тебе иллюзию того, что из тебя выкачивают жизнь, потому что эмоции в отношениях это дополнительные энергозатраты, а любое дополнительное потребление энергии мозгу не выгодно, ибо относительно других частей организма он относительно мал, а «топлива» на работу требует практически четвертую часть от всего энергозапаса...Если твоя деятельность итак сопряжена с постоянным напряжением мозга, то любые дополнительные энергозатраты (комбинирование отношений, алгоритмы ухаживаний и т.п.) отягчают весь организм в целом и мозг в частности. Поэтому избегать отношений тебе, скорее всего, выгодно, а вот бороться с биологическим инстинктом передачи генома - крайне сложно. Надо какой-то компромисс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское