Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Как справляться со стрессом

Как справляться со стрессом
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Zanzabara
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2018
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 13:38 Ответить с цитатой

Как эффективно преодолевать стрессы?
Стресс – опасный спутник жизни каждого человека: нет ни одной системы органов, на которую он бы не оказывал сильного негативного воздействия. Нервная система и ее восприимчивость у всех очень индивидуальны, но рано или поздно даже «непробиваемые» люди «взрываются».
Дать эмоциям немедленный выход возможно далеко не всегда (особенно если это связано с работой). Так же вредно постоянно держать все в себе, ощущая, как регулярно внутри все «закипает».
Как поступать в ситуации, когда негативные эмоции буквально зашкаливают?
Запомните – алкоголь в данном случае очень плохой и опасный помощник, а медицинские препараты необходимо принимать строго по назначению врача (советы соседки, бабушки с лавочки или даже любимых родственников в данном случае – не то, что нужно).

Отвлекитесь – максимально сосредоточьте свое внимание на чем-нибудь другом. Постарайтесь временно зациклиться на другом раздражителе (маникюр у коллеги, звуки за окном – что угодно)
Покиньте территорию раздражающей ситуации – лучше, конечно, физически. Но мысленно – тоже очень эффективно: думайте о чем-нибудь радостном и приятном.
Посчитайте про себя до десяти и медленно выпейте стакан воды, сосредоточившись на ощущении, как живительная влага наполняет Ваш организм – звучит обыденно, НО ЭТО СРАБАТЫВАЕТ.
При первой возможности получите эмоционально-физическую разрядку (прогулка, пробежка, тренировка, мытье посуды, уборка, рубка дров, прыжки со скакалкой или на батуте, езда на велосипеде, смех, слезы или секс – все средства хороши). Но не переусердствуйте – сердцу и так не просто из-за избытка адреналина в крови.
После физической нагрузки примите *** душ или ванну с аромамаслами, слушайте приятную музыку.
Выпейте травяной чай с мятой, мелиссой, пустырником и т.д.
Хорошо выспитесь! Слово «проблема» – женского рода, «стресс»-мужского, поэтому выберите подходящую для Вашего пола формулировку и переспите с ним или с ней.
По прошествии времени постарайтесь по спокойному переосмыслить проблему – возможно, накопившаяся до ее возникновения усталость сыграла свою роль и во многом Вы сами сделали из мухи слона, а на практике – все намного проще и вполне решаемо.
Подумайте – могло быть и намного хуже и Ваши дела идут очень даже неплохо. Особенно по сравнению с Бубликовым (люди среднего и старшего возраста меня здесь отлично поймут).
Спокойствие, только спокойствие! Так совершенно справедливо говорил известный всем с детства Карлсон и был совершенно прав: УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ – нужно думать не о происшествии, а о логичном и планомерном устранении его последствий.
Хорошего настроения и душевного комфорта Вам и Вашим близким, друзья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:43 Ответить с цитатой

Со стрессом, эмоциональным перенапряжением мне удается успешно справляться с помощью упражнений по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний (см. Викизние). Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское