Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow вот до чего дочиталась

вот до чего дочиталась
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 23:24 Ответить с цитатой

Цитата:

ты сказал, что они видели шары над тем местом, которое было на расстоянии от них на много км. они направление стороны света имели в виду?)


То о чем я говорил не имеет отношение к уголовному делу и собранным свидетельствам о наблюдении ОШ в разных точках Урала.
Я имел ввиду поисковиков, которые видели ОШ на перевале Дятлова в марте - апреле 1959 г.

Цитата:

была сегодня на природе. снегу по колено, а где и выше. бежать, когда снегу по колено невозможно, идти-то тяжело. там в лесу его не чистят, его возможно сдувает, а еще он налипает слоями, толщина его растет.


На склоне Холат-Чахля, снег, во-первых сдувается вниз ветрами, а во-вторых, то что остается преобразуется под воздействием ветра и температуры, а также солнца - в наст. По насту можно спокойно ходить не проваливаясь.
Что и видно на фото поисковиков.

Цитата:

а это откуда известно?


На фото Тибо в ручье посмотри. Нога, резко ушла вверх, на вторую он опирается, корпус тела выдвинут. Именно, так и торят снег - сначала прорубая его ногой, а затем сносят слой снега тяжестью своего тела.

Цитата:

и еще замалчивание, контроль со стороны органов и тп.


Не было никакого замалчивания. Иванов отдал пленки проявлять студентам, потому что хотел замолчать? Все трепались и на перевале и в городе и никто никому ничего не запрещал.
А вот, когда нашли четверку в ручье да еще и с радиацией, вот тогда-то дело быстро свернули.

И вот почему:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Управляемый_термоядерный_синтез

А вот это, скорее всего и есть, то, что оставило радиацию:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тритий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 23:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот, когда нашли четверку в ручье да еще и с радиацией, вот тогда-то дело быстро свернули.

все умерли. нашли последних. больше искать нечего.
кто их опознавал? почему родителям последнюю четверку не показывали,
только отец Дубининой упросил показать ему дочь перед похоронами.
Цитата:

На фото Тибо в ручье посмотри. Нога, резко ушла вверх, на вторую он опирается, корпус тела выдвинут. Именно, так и торят снег - сначала прорубая его ногой, а заетм снося слой снега тяжестью своего тела.

над ним несколько метров снега, его поза могла поменяться под тяжестью снега, если их завалило. там невозможно ничего разглядеть.
они перед смертью испытывали боль, могли вертеться довольно хаотично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 23:42 Ответить с цитатой

Цитата:

все умерли. нашли последних. больше искать нечего.


Они не просто умерли, они были убиты. И так убиты, что даже Возрожденный не рискнул написать свое любимое заключение - смерть от переохлаждение, потому что все этому противоречило.

Цитата:

кто их опознавал? почему родителям последнюю четверку не показывали,
только отец Дубининой упросил показать ему дочь перед похоронами.


А ты не догадываешься почему их не показывали? По этически-моральным причинам, ибо не каждый выдержал бы вид того, что им бы открылось.

Цитата:

над ним несколько метров снега, его поза могла поменяться под тяжестью снега, если их завалило.


Только их не завалило, а убило ударом, который просто сокрушил грудную клетку. И да, а почему нет таких травм у Колеватова, который оказался там же в ручье? Почему его не завалило?

Цитата:

они перед смертью испытывали боль, могли вертеться довольно хаотично.


Они ничего не испытывали, потому что скорее всего умерли мгновенно, в другом же случае - просто впали в кому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 23:46 Ответить с цитатой

жалко, что ты это дело не расследовал. ты все знаешь точно. куда нога, куда рука и тд. может быть ты экстрасенc?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 23:59 Ответить с цитатой

Цитата:

жалко, что ты это дело не расследовал. ты все знаешь точно. куда нога, куда рука и тд. может быть ты экстрасенc?


На полставки)))

Почитай, что пишет этот товарищ. Я не согласен со многим и по стреловидным пулям, это полная чушь, но у него есть очень дельные мысли по делу:

https://vk.com/id184633937

И да, мне приходилось принимать участие в расследовании нескольких уголовных дел. Неофициально, но приходилось.
А дела это были куда как более запутанные, чем дело Дятлова.

А главное в любом расследовании, это внимание к мелочам, которые и складываются в мозаику. И расследование, если это настоящее расследование, не подтягивает факты в пользу своей версии, а наоборот из фактов - формирует версию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 23:30 Ответить с цитатой

Пикник на Чистопе:

https://droid-c2h5oh.livejournal.com/75937.html#cutid1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 01:49 Ответить с цитатой

а если в двух словах?
нет желания длинную отсебятину читать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 20:17 Ответить с цитатой

В двух словах, это воспоминание офицера ПВО, который служил на РЛС на горе Чистоп, которая расположена сравнительно недалеко от перевала Дятлова.
Помимо различных бытовых подробностей, он рассказывает о необычных явлениях, свидетелем которых он был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 22:17 Ответить с цитатой

он никак не посрадал от этих явлений?
это не доказывает того, что именно в том месте и именно тогда было явление. ну бывает нечто.
от частного к общему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 23:47 Ответить с цитатой

Цитата:

он никак не посрадал от этих явлений?


Он - нет. Но сам факт упоминания подобных явлений (даже, если он кое-что преувеличил), говорит сам за себя.

Вот еще свидетельство жителя Вижая:

М.П.: Вопрос с золотом пока оставим на время. А видели ли вижайцы эти огненные, или как там их еще называют, светящиеся шары, которые по некоторым версиям считаются причиной гибели группы?

Т.Н.: Что шары всякие летали, так я сама в детстве их видела, и теперь понимаю, что мама успокаивала меня, говоря, что это зонд с метеостанции. Шары иногда пролетали низко, иногда были такие, что даже больше Луны. Один раз мы с мамой и соседкой т.Лизой Боговеевой выбегали на улицу. Потом мама загнала меня домой и сказала, что это метеозонд. Я помню, приставала к ней, спрашивая, почему ночью его запустили, они же (метеорологи ) ночью спят. Мама сказала, что это со вчерашнего дня летает, потом спустится воздух и он упадет... и загнала домой. А они с соседкой еще оставались на какое -то время на улице. Сейчас, я думаю, что у нее объяснения не было, а как-то надо любопытство унять у ребенка, а то не уснет. Не помню только, когда это было... до или после трагедии.

М.П.: А в какое время суток они чаще всего летали?

Т.Н.: У детей был режим, и обычно в 9-00 уже спать ложиться заставляли. Да нам, детям, когда было смотреть в небо, ведь столько дел надо сделать... и на лыжах сбегать, и на горке покататься, да и просто побегать. Ночью уж не побегаешь, может поэтому и видно было их больше ночью. А ночи зимой длинные, это у нас только летом белые ночи. Шары были такого желтоватого цвета, а однажды видела даже оранжевого, причем он был большой такой и пролетел очень низко.

Н.В.: Мы, будучи детьми, были очень любопытные. Лазили везде, где только можно. Летом у нас были белые ночи, и мы очень долго гуляли. Зимой гуляли тоже долго. Любили смотреть на зимнее небо. Оно было такое яркое и звездное, какого я больше нигде не видела. Никогда никаких шаров я не видела. Разговоров в поселке по этому поводу тоже не слышала... Когда полетел в космос Гагарин, вся школа гудела по этому поводу. Я понимаю, что это к делу не относится, но я к тому, что разговоры про что-то необычное, неестественное разносились от двора к двору. А потом, дядя Леша Чеглаков. Уж он-то по тайге переходил и ночевал у мансей. Я думаю, что разговоры про это, нас бы мимо не прошли.

В.Ч.: Когда был маленький, один раз видел ярко-красный шар, как солнце, который двигался в сторону гор. Потом он исчез. Это был где- то 1962-1963 год. Шар двигался в сторону горы Чистоп, которую видно с Вижая. Испытал чувство страха, которое во мне до сих пор. А в этом году, осенью на Камчатке, видел ночью неоднократно летаюшие шары, которые двигались быстро и меняли своё местоположение, даже успел заснять на телефон. Объяснений просто нет, что это такое. Отец про шары мне ничего не рассказывал.

В.Б.: Я в тех краях не жил, только приезжал летом в гости к бабушке. А про "летающие шары" скажу, что не только я не видел их, но и никто из моих родственников никогда ничего подобного не видел. Вообще-то края там глухие, кругом тайга, а севернее Вижая просто нет никакого жилья, вплоть до Ледовитого океана. Допускаю, конечно, что какие-то засекреченные испытания или неудачные пуски ракет в 50-60-е годы и могли там происходить, но чтобы это было связано с гибелью студентов на перевале Дятлова, я, честно говоря, не верю. А уж тем более не верю в "зелёных человечков" или "духов манси". Как-то так...

М.П.: Владимир, Г.И.Кизилова заинтересовал Ваш рассказ о том, что "вдоль хребта тянулось что-то продолговатой формы, и из него на землю опустились четыре прожектора". Он просил узнать у Вас, где это было по отношению к Отортену и другим вершинам? На какой высоте "это" летело и в какое время суток? Куда улетело?

В.А.: Это я увидел осенью, темной ночью, сидя у костра. Оно шло вдоль хребта, с юга на север, как раз в том районе Холат-Чахля. Сильный свет шел вертикально и освещал горы. По отношению к этому предмету я был на востоке в км 35-ти от хребта. Но видно было прекрасно, запоминающе. Что это такое было, я не знаю.

М.П.: Г.И.Кизилов уточнил место отправления того летящего объекта, который Вы видели, называя его ракетой. "Если "что-то" летело на север, то это была ракета, снабжённая прожекторами, с Байконура. Если "что-то" летело на юг, то это была ракета с прожекторами - с Новой Земли."

В.П.: Мой дядя Иван Пашин рассказывал, что он первых нашел, 2-х человек у кедра. Был взрыв. Тогда в Вижае была одна версия - выход из под контроля ракеты, радиация после срезов деревьев превышала в 15 раз, прибыли 2 группы военных, которые после нахождения первых людей, приказали всем возвращаться домой, иногда запуск ракет был виден из поселка. А сам Пашин считал, что причиной гибели студентов была ошибка военных в запуске ракет.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vizhay.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 23:52 Ответить с цитатой

В.А.: Не моя версия, что их погубила стихия, как бы ни тяжело им было (снег, ветер), палатку тем более никто бы ни покинул. Они задыхались без воздуха, его не было, или был в недостаточном количестве. Вот они и рванули из палатки, кто в чем. А затем эта волна прошла, воздух для дыхания появился, но мороз и раздетые люди... вот и финал.

Однажды осенью мы с лесниками занимались производством , разговоры про охоту, рыбалку и пр. И увидели, как вдоль хребта тянется что-то продолговатой формы, и из него на землю опустились четыре прожектора, заливая светом округу. Видел я это один единственный раз, а было это в начале 80-х годов.

Туристов тоже что-то очень удивило, а затем ужас, шок и бег в разные стороны.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda_s_androsovym.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 00:10 Ответить с цитатой

Из рассказа Шумкова, который входил в состав группы ходившей на Чистоп в начале февраля 1959 г. (предполагается, что наблюдение произошло в то же время, когда погибли группа Дятлова):

"До горы 13 км. Перепад высот в 350-400 м не представлял особых трудностей для сильной схоженной группы. Склоны пологие, «лыжные».
С обеда сильно мело. Ветер крепчал и к З часам уже дул с такой силой, что можно было на него «ложиться». Мы спускались с горы Чистоп, 1292м в зону леса в сумерках. Мы — это группа студентов 2-4 курсов геофака Свердловского пединститута. Руководил группой автор этих строк. На ночь заготовили сушняк, разожгли костер, приготовили ужин. К 7 часам ветер почти стих. Стало необычно тихо после многочасового завывания ветра. Резко похолодало. К 9 часам вечера кто-то, посмотрев на термометр, заметил: «Спирт в шарике».
Температура была ниже 53 градусов
...
«Это» с небольшой скоростью, бесшумно летело с юга на север над Уральским хребтом. Светилось, и довольно ярко. Необычна была подсветка низко плавающих об-
лаков на высоте 2,5-3 км. Михаил Владимиров из нашей группы воскликнул: «Вот бы картину нарисовать». А мороз за 50 градусов, попробуй сними шубенку.
Пролетело «это» над горами западнее нес в 15-17 километрах, не снижаясь, и исчезло за горизонтом, оставляя светлый след на низкой облачности. А мы остались коротать эту морозную ночь у костра. Никто не спал, а точнее не мог уснуть.
...
Если бы «это» взорвалось, досталось бы и нам, на восточном склоне г. Чистоп".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekimovserega80
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2018
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 19:57 Ответить с цитатой

Да, Пушкин замечательный поэт всех времен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 23:10 Ответить с цитатой

Black Cаt, я на тему перевала чего-то выдохлась разговаривать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 19:14 Ответить с цитатой

Предложи другую тему)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 21:59 Ответить с цитатой

твоя теперь очередь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 22:16 Ответить с цитатой

У меня творческий кризис Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 22:51 Ответить с цитатой

долго можно говорить только про то, что хорошо знаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 00:07 Ответить с цитатой

Тогда, можно говорить о том, что мы оба хорошо знаем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 22:53 Ответить с цитатой

я ничего не знаю или не помню
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 20:15 Ответить с цитатой

Я имел в виду темы интересные для нас и для тех, кто захотел бы к нам присоединиться и поучаствовать в разговоре)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:23 Ответить с цитатой

Тема интересная, но только очень печальная...
Не верится, что никто не знает как произошла эта трагедия, всё засекречено...

Конечно, хотелось бы тему какую-нибудь весёлую, жизнеутверждающую...
Но, у нас здесь всё больше читателей, чем писателей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:17 Ответить с цитатой

нравится мне творчество режиссера Сергея Соловьева. фильмы "Наследница по прямой", "Егор Булычев и другие", "Спасатель", "Нежный возраст". я все его фильмы посмотрела.
Еще он делает передачу "Те, с которыми я", и ее просмотрела.
И книги раньше его прочитала). А в последнее время в свободное время слушала в интернете интервью и передачи с ним. интересно его слушать, юморит, иногда уходит от ответа.
и вот смотрела его передачу про писателя Юрия Казакова, я про такого вообще не слышала даже. а его называют последователем Бунина.
короче книгу его заказала.
это я к тому, что хорошо разговаривать о том, чего не знаешь)
а в понедельник его сын умер Дмитрий Соловьев, который в "Нежном возрасте" снимался. болел. 43 года. как жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 21:10 Ответить с цитатой

Цитата:

это я к тому, что хорошо разговаривать о том, чего не знаешь)


Я даже не знаю кто это Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Zacky~
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 02.06.2017
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 21:11 Ответить с цитатой

Перси ( лунная роса), зайди в ЛС, плз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 16 из 21 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское