Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow вот до чего дочиталась

вот до чего дочиталась
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Он подталкивал себя своей концепцией. И деньги он взял, потому что считал себя имеющим право, а не тварью дрожащей. И это сразу же отметил следователь, который во время первой же встречи обсуждает статью Раскольникова как раз на эту тему.

какая-то кривая концепция. с ним тоже кто-то имеет право так поступить?
или он чистильщиком себя считал?
Цитата:

Что такое простой путь? Или ты всерьез полагаешь, что человек способен выбирать себе путь?

если человек не знает как жизнь устроена, то он вслепую идет. его ведет сценарий, если ему не повезло. если его не воспитали на устойчивых традициях - их никто нормально не может объяснить детям - зачем они. только наверное своим примером при отсутствии патологий в отношениях - на нормальных отношениях можно ребенка склонить к повторению своих этапов в судьбе. я о простом говорю: зачем учиться, чему, как работать? нужна семья, зачем дети и тд. это цикл.
я думаю, что можно выбрать себе и легкую жизнь. более легкую.
иногда она сама становится для тебя легче почему-то. как помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:59 Ответить с цитатой

детям даже не могут объяснить почему надо бояться автомобилей.
задавит. разве это объяснение?

надо рассказать, что автомобиль во много раз тяжелее человека и что будет с телом человека с его костями, когда он по нему проедет. тогда дойдет.
я только один раз слышала, как папа мальчику начал это рассказывать. сама раньше до этого же дошла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 00:05 Ответить с цитатой

Цитата:

какая-то кривая концепция. с ним тоже кто-то имеет право так поступить?
или он чистильщиком себя считал?


Скажем так, эту идею поддерживали и поддерживают многие. Что до чистильщика, то Раскольников себя таким не считал.
Здесь, более тонкая грань. Раскольников считал себя сверхчеловеком, а значит, он мог забрать деньги у никчемной старухи, даже путем ее убийства и использовать в своих целях.
Это вопрос духовного греха, не плотского.

Цитата:

если человек не знает как жизнь устроена, то он вслепую идет.


А все идут вслепую. Ну, не считая Берлиоза)))))

Цитата:

я о просто говорю, зачем учиться, чему, как работать?


Чтобы самореализоваться, зарабатывать деньги на жизнь и т.д. и т.п. Причин тысячи и у каждого они свои.

Цитата:

нужна семья, зачем дети и тд. это цикл.


Затем, что существует сексуальное влечение, итогом которого и являются дети. Затем, что жить вдвоем проще и в материальном, и в психологическом плане.
И много еще затем.

Цитата:

я думаю, что можно выбрать себе и легкую жизнь. более легкую.


Я не видел в своей жизни людей, которые живут легкой жизнью. И более того, таких просто не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 00:07 Ответить с цитатой

Цитата:

детям даже не могут объяснить почему надо бояться автомобилей.


Детям бессмысленно это объяснять. Потому что, это дети, а не взрослые. Им можно все рассказать и даже заставить их заучить, но когда они попадают на улицу, они действуют спонтанно, импульсивно и в мгновение ока забывают то, чему их учили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 00:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Чтобы самореализоваться, зарабатывать деньги на жизнь и т.д. и т.п. Причин тысячи и у каждого они свои.

на сколько лет вперед ты смотришь? насколько верно ты в 17 лет выбираешь профессию, друзей, возлюбленных?
по течению многое
Цитата:

Затем, что существует сексуальное влечение, итогом которого и являются дети.

семья. потом дети. а если нет влечения, но есть жених?
в общем, тут еще активная жизненная позиция важна) самому брать судьбу в свои руки.
Цитата:

Затем, что жить вдвоем проще и в материальном, и в психологическом плане.

с любимым человеком еще и приятно к тому же, наверное.
а если нет любимого? одному быть всегда?
это же не очень приятно. хотя при воспитанном приоритете результата над сопутствующими побочками преодолимо эти видимо.
Цитата:

Я не видел в своей жизни людей, которые живут легкой жизнью. И более того, таких просто не существует.

за легкую жизнь есть плата.
и все же можно выбирать профессию доходную, например, работу, где пенсия рано. есть определенные позиции дающие тебе преимущество быстрее. некоторые об этом думают заранее.
и все же иногда бывает передых. когда вертишься непрерывно, время идет, жизнь проходит, тебе о легкой приятной жизни и подумать некогда.
ты вообще целый день сидишь под кондиционером, и не видишь толком ни весны, ни осени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 00:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Детям бессмысленно это объяснять. Потому что, это дети, а не взрослые. Им можно все рассказать и даже заставить их заучить, но когда они попадают на улицу, они действуют спонтанно, импульсивно и в мгновение ока забывают то, чему их учили.


вот и нет. они необыкновенно умные и способные. у них образное мышление и фантазия, ты можешь им многое сделать понятным.
единственно если ты неправ, они при любви к тебе могут скопировать тебя, и это уже будет не для их пользы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 00:29 Ответить с цитатой

Цитата:

на сколько лет вперед ты смотришь?


Хочешь посмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

Цитата:

насколько верно ты в 17 лет выбираешь профессию, друзей, возлюбленных?
по течению многое


О том и речь

Цитата:

семья. потом дети. а если нет влечения, но есть жених?
в общем, тут еще активная жизненная позиция важна) самому брать судьбу в свои руки.


Не брать судьбу в свои руки, потому как это невозможно, а делать выбор. Выбирать, но из того что предложено. Другого ничего у нас нет.

Цитата:

с любимым человеком еще и приятно к тому же, наверное.


Конечно)

Цитата:

а если нет любимого? одному быть всегда?
это же не очень приятно. хотя при воспитанном приоритете результата над сопутствующими побочками преодолимо эти видимо.


Искать или оставаться одному или брать нелюбимого, это все опять же вопросы выбора.

Цитата:

и все же можно выбирать профессию доходную, например, работу, где пенсия рано. есть определенные позиции дающие тебе преимущество быстрее. некоторые об этом думают заранее.


Можно и где рано, только вопрос, чем ты заплатишь за это рано.

Цитата:

они необыкновенно умные и способные. у них образное мышление и фантазия, ты можешь им многое сделать понятным.


Прям таки все умные и способные?))) А откуда тогда дураки в таком количестве появляются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 00:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Искать или оставаться одному или брать нелюбимого, это все опять же вопросы выбора

надо все равно знать жизненные циклы, что за чем.
и почему. тогда выбор смиреннее. и жизнь полнее и понятнее
Цитата:

Прям таки все умные и способные?))) А откуда тогда дураки в таком количестве появляются?


каждые 100 лет новый велосипед изобретают, на другое и не хватает


Последний раз редактировалось: Нинель (Чт Дек 14, 2017 00:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 00:33 Ответить с цитатой

Цитата:

надо все равно знать жизненные циклы, что за чем.
и почему. тогда выбор смиреннее.


И как ты собираешься их узнать?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 00:33 Ответить с цитатой

Цитата:

И как ты собираешься их узнать?)


я их похоже знаю уже. но поздно.
думать правильно надо, наблюдать за другими - не со своей точки зрения, а с точки зрения зачем они это делают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 00:43 Ответить с цитатой

Цитата:

но поздно.


Никогда не поздно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 00:47 Ответить с цитатой

все же чем раньше, тем лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 05:58 Ответить с цитатой

Это вернее:
Нинель писал(а):
надо все равно знать жизненные циклы, что за чем.
и почему. тогда выбор смиреннее. и жизнь полнее и понятнее

Чем это:
Нинель писал(а):
все же чем раньше, тем лучше.

Хотя они последовательно перекликаются. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:22 Ответить с цитатой

в общем, название темы подходит...

вы про гибель группы Дятлова в Уральских горах в 1959 году читали?

какая версия гибели группы вам кажется наиболее логичной, если так можно сказать, исходя из известных деталей места их гибели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:31 Ответить с цитатой

Цитата:

какая версия гибели группы вам кажется наиболее логичной, если так можно сказать, исходя из известных деталей места их гибели?


А есть только одна версия. Версия следователя, который вел это дело и знал его во всех подробностях:

https://refdb.ru/look/3446395.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:35 Ответить с цитатой

Всем было сказано, что туристы оказались в экстремальной ситуации и замерзли.
Однако это была неправда. От народа были скрыты истинные причины гибели людей, а эти причины знали считанные единицы: бывший первый секретарь обкома А. П. Кириленко, второй секретарь обкома А. Ф. Ештокин, прокурор области Н. И. Климов и автор этих строк, занимавшиеся расследованием дела. Сегодня, ни Кириленко, ни Ештокнна, ни Климова в живых нет.

Когда уже в мае мы осматривали с Е. П. Масленниковым осматривали место происшествия, то обнаружили, что некоторые молодые елки на границе леса имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или иной системы. Не было и эпицентра. Это еще раз подтверждало направленность как бы теплового луча или сильной, но совершенно не известной, во всяком случае, нам энергии, действующей избирательно - снег не 6ыл оплавлен, деревья не были повреждены. Создавалось впечатление, что когда туристы на своих ногах прошли более пятисот метров вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом расправился.

Когда совместно с прокурором области я доложил начальные данные первому секретарю обкома партии Л. П. Кириленко, тот дал четкую команду – всю работу засекретить и ни одного слова информации не должно было просочиться. Кириленко приказал похоронить туристов в закрытых гробах и сказать родственникам, что туристы погибли от переохлаждения.

Изучение дела теперь полностью убеждает, да и тогда я придерживался версии гибели студентов-туристов от воздействия неизвестного летающего объекта. На основании собранных доказтельств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной. Корреспондент Богомолова, которой я давал интервью, в своей публикации утверждает, что прокурор-криминалист Иванов в то время четко высвечивал: причина гибели людей - неопознанный объект, хотя зашифровал его в конечном документе словами «действие непреодолимой силы». На вопрос корреспондента, изменил ли я за эти тридцать лет свой взгляд на причины гибели туристов, я ответил, что изменил только взгляд на технику воздействия. Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив совершенно не известную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек.

И еще раз об огненных шарах. Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек. Я знаю все детали этого происшествия и могу сказать, что больше меня об этих обстоятельствах знают только те, кто был в этих шарах. А были ли там "люди" и есть ли они там всегда - это пока никто не знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:43 Ответить с цитатой

Цитата:

А есть только одна версия. Версия следователя, который вел это дело и знал его во всех подробностях:

при чем тут НЛО? непреодолимая сила.
какая сила?
я думаю, что их убили.
не манси скорее всего, они разграбить их сокровищницу не могли, потому что это верная смерть, из-за того, что на горе встали? встали или мимо прошли, какая разница?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:49 Ответить с цитатой

Цитата:

я думаю, что их убили.


Вот, думаешь. А чтобы знать, а не думать, надо быть следователем, который ведет дело. Ибо, следователь и только следователь, знает все о деле, в том числе и то, что никогда не попадет в само дело.

Следователь свое слово сказал. А потом все стали думать)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:53 Ответить с цитатой

травмы головы были практически у всех, а не у трех.
как четырех последних могло завалить снегом на 2-3 метра?

есть версия, что Дубинина сползла с обледенелого каменного плато на ручье или провалилась в линзу, а за ней и другие провалились, когда пошли ей помогать. иначе как они заваленными оказались?

насчет опаленных елок... засохшие верхушки у молодняка были. они могли просто засохнуть летом.

еще встречала упоминание про ледяное пятно на склоне горы недалеко от палатки - как будто после воздействия тепла, но в малочисленных статьях.
вот это про НЛО.

фотка с шарами - это может быть свет фонарика в темноте. пошел кто-то ночью в туалет, возвращался и сфоткали его. есть же у них фотка похожая на снежного человека, прикалывались они так


Последний раз редактировалось: Нинель (Чт Дек 28, 2017 00:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Следователь свое слово сказал. А потом все стали думать)))


что он сказал: непреодолимая сила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:59 Ответить с цитатой

возможно их убили зеки или вольно поселенные, возможно Дубинина в поселке поругалась из-за мокрых дров с кем-то. она в дневнике пишет, люблю я подлить масла в огонь, и потом у нее 2 дня настроение плохое было. она больше всех пострадала и боялась, раз пряталась без огня.
вот их и проучили. хотя на лыжах за ними тащиться по морозу, тоже странное желание, только уж для настоящих охотников за людьми или попутно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:

травмы головы были практически у всех, а не у трех.


Ну да. И если хорошо почитать судмедэксперта, то станет понятным как они были получены.

Цитата:

есть версия, что Дубинина сползла с обледенелого каменного плато на ручье или провалилась в линзу, а за ней и другие провалились, когда пошли ей помогать. иначе как они заваленными оказались?


Версия есть, только вот проблема всех этих версий, заключается в том, что криминалистика это точная наука. А положение трупов, исключает эту и другие версии.

Цитата:

насчет опаленных елок... засохшие верхушки у молодняка были. они могли просто засохнуть летом.


Могли и засохнуть. Вот только, верхушки были не засохшими, а опаленными. Да и обнаружили их в феврале, а не летом.

Цитата:

еще встречала упоминание про ледяное пятно на склоне горы недалеко от палатки - как будто после воздействия тепла, но в малочисленных статьях.
вот это про НЛО.


Которое образовалось из-за резкого повышения температуры, что и привело к бегству из палатки. Жара.

Цитата:

фотка с шарами - это может быть свет фонарика в темноте. пошел кто-то ночью в туалет, возвращался и сфоткали его. есть же у них фотка похожая на снежного человека, прикалывались они так


Пошел в туалет Тибо. Увидел огненный шар, начал фотографировать, чем возможно и спровоцировал агрессию.

Цитата:

что он сказал: непреодолимая сила?


"Корреспондент Богомолова, которой я давал интервью, в своей публикации утверждает, что прокурор-криминалист Иванов в то время четко высвечивал: причина гибели людей - неопознанный объект, хотя зашифровал его в конечном документе словами «действие непреодолимой силы».

Цитата:

возможно их убили зеки или вольно поселенные,


Зеки, во-первых не бегут в февральский мороз, во-вторых, не убивают кого попало, да еще и в составе 9 человек, в-третьих, когда убивают, то забирают деньги, продукты и теплые вещи.
Помню, в детстве был случай. Сбежал солдат из части. его поискали, да и забыли про него. А в мае, когда снежок сошел, обнаружили его труп. Ушел он от части, километра на два, там его и занесло снежком в овраге.
Это Урал, а не Тверская.

Ну и в-четвертых. Судмедэксперт не нашел травм, которые могли бы нанести люди. Грудная клетка у Дубининой и Золотарева была раздавлена давлением воздуха, не рукой человека.

Цитата:

и потом у нее 2 дня настроение плохое было.


Месячные у нее были, отсюда и настроение. Это все описано в акте судмедэксперта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 10:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну да. И если хорошо почитать судмедэксперта, то станет понятным как они были получены.

почему не кулаком или палкой?
Цитата:

Которое образовалось из-за резкого повышения температуры, что и привело к бегству из палатки. Жара.

у них была холодная ночевка, когда люди раздеваются и максимально сверху укрываются все вместе, поэтому они раздеты были.
А выгнать их могли и под страхом применения огнестрельного оружия.
Ну отошли бы они от палатки, но босиком долго не пройдешь, вернулись бы, но в палатке была угроза и эта угроза их и после потом преследовала.
Они не могли строгать лыжную палку, как им с ней дальше ехать?
Разрезы сделаны в палатке бандитами, они искали в палатке свои обмотки,
а потом оторвали куски палатки вместо них.
Цитата:

в-третьих, когда убивают, то забирают деньги, продукты и теплые вещи.

поиздевались над ними. если люди там живут, значит привыкли к такому климату.
Цитата:

Ну и в-четвертых. Судмедэксперт не нашел травм, которые могли бы нанести люди. Грудная клетка у Дубининой и Золотарева была раздавлена давлением воздуха, не рукой человека.

почему не человеком? следов якобы не было, у одного из дятловцев костяшки пальцев были сбиты. Дубинину могли бросить на настил и навалиться.
Цитата:

Месячные у нее были, отсюда и настроение. Это все описано в акте судмедэксперта.


этим она подлила масла в огонь, как она пишет? обычно до них плохое настроение.
про НЛО доказать сложно. ледяные корки были на снегу, об этом написано в дневниках.
дневник последнего живого Колеватова не найден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:

почему не кулаком или палкой?


След от удара кулаком или палкой, легко определяется экспертом-криминалистом.

Цитата:

у них была холодная ночевка, когда люди раздеваются и максимально сверху укрываются все вместе, поэтому они раздеты были.


Как бы ты не была раздета, ты не выскочишь на 20 градусный мороз не взяв теплой одежды. И тем более, этого не сделали бы опытные туристы.

Цитата:

А выгнать их могли и под страхом применения огнестрельного оружия.


А как они перемещались эти с огнестрельным оружием? Следов-то, они не оставили.

Цитата:

Ну отошли бы они от палатки, но босиком долго не пройдешь, вернулись бы, но в палатке была угроза и эта угроза их и после потом преследовала.


Эта угроза называется инфракрасное излучение. Когда температура резко и внезапно повышается, как, например, во время пожара, то люди выскакивают из помещения, не только босиком, но и голые.

Цитата:

Разрезы сделаны в палатке бандитами, они искали в палатке свои обмотки,
а потом оторвали куски палатки вместо них.


Разрезы сделаны изнутри, это установлено экспертизой.

Цитата:

если люди там живут, значит привыкли к такому климату.


Люди, которые там живут , это не зеки, которых туда отправили. Да и не будут даже зеки убивать или издеваться просто потому что им это стукнуло в голову.
И опять же, зеки не идиоты, они не бегут зимой Потому что зимний побег, это 100% смерть.

Цитата:

Дубинину могли бросить на настил и навалиться.


Труп Дубининой обнаружен далеко от настила. По положению трупа: она погибла во время ходьбы. При этом, в момент смерти, она обернулась к источнику опасности, который находился сзади и сверху от нее (не менее 5 метров над ней, судя по повороту головы), после чего получила от источника смерти сильный удар в область грудной клетки (эксперт сравнил его с машиной, идущей на скорости не менее 60 км в час), следствием которого стал перелом ребер и ушиб грудной клетки и смерть в течении нескольких минут, если не секунд.
Ее товарищи погибли точно так же от удара, который шел сверху и под углом.

Цитата:

почему не человеком?


Потому что, люди не летают как птицы. Человек не может нанести удар сравнимой с силой машины, движущейся на скорости 60 км в час.
Ничего подобного не могут сделать люди.


Цитата:

этим она подлила масла в огонь, как она пишет? обычно до них плохое настроение.


Ей нравился парень, она его приглашает домой к своим родителям в деревню. Затем, они ссорятся и расстаются. А незадолго до похода, она узнает, что парень идет вместе с ней в поход.
Какое у нее будет настроение?

Цитата:

ледяные корки были на снегу, об этом написано в дневниках.


И не только ледяные корки, а еще и банная кожа у трупов, которая образуется при нахождении ног в воде. В воде, при 20 градусном морозе!

Цитата:

про НЛО доказать сложно.


Доказать просто. И это уже сделано следователем. Сложность в другом: что или кто такое НЛО? Вот этого никто никак и не может понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:18 Ответить с цитатой

Цитата:

След от удара кулаком или палкой, легко определяется экспертом-криминалистом.

коленом? как я поняла, основной минус криминальной версии это что следов не было. хотя неделя прошла или больше снегу намело.
около палатки тоже не было следов, они начинались чуть ниже по склону.
пишут, что широкие лыжи следов не оставляют. а если они их замели, когда все закончилось? чужие вещи были среди их вещей. обмотки. и струганная лыжная палка, кто ее испортил?
а деньги может быть частично и забрали.
Цитата:

А как они перемещались эти с огнестрельным оружием? Следов-то, они не оставили.

около палатки нет ничьих следов. палатка завалена снегом. как туристы вышли из нее? большим прыжком?
Цитата:

Эта угроза называется инфракрасное излучение. Когда температура резко и внезапно повышается, как, например, во время пожара, то люди выскакивают из помещения, не только босиком, но и голые.

на ходу в тесной палатке раздеваясь? они были раздеты. им не дали одеться. про инфракрасное излучение читала, вернее про инфрозвук, что при урагане он может быть. и кто-то их в поселке предупредил, что страшны ураганы там, на что Дятлов с Колмогоровой посмеялись: это нам и надо.
с группой Коровиной произошла в Бурятии летом непонятная история, на 2000 метрах одному парню стало плохо, пошла носом кровь, метаться он начал, и другим стало плохо, вели себя неадекватно, одна туристка - подросток, обвязала голову спальников и стала быстро спускаться вниз.
она одна и выжила. не было там НЛО (если только за углом), и были ли у них такие травмы?
Цитата:

Разрезы сделаны изнутри, это установлено экспертизой.

выгнали туристов, ночевали в их палатке, охраняя вещи. наблюдали за беглецами через разрезы. потом порвали ее (куски не нашли) на 2 обмотки вместо потерянных.
Цитата:

Люди, которые там живут , это не зеки, которых туда отправили. Да и не будут даже зеки убивать или издеваться просто потому что им это стукнуло в голову.

злые они (или охранники их) на советскую власть, да и скучно жить в такой глуши. есть еще версия, что черные старатели убили или враги Золотарева. в поселке Выжай они ночевали, брошенный вольно-поселенных, у одной избы полынью нашли, может быть кто-то из них чей-то запас унес. непонятный и малознакомый Золотарев, например.

Цитата:

Труп Дубининой обнаружен далеко от настила. По положению трупа: она погибла во время ходьбы. При этом, в момент смерти, она обернулась к источнику опасности, который находился сзади и сверху от нее (не менее 5 метров над ней, судя по повороту головы), после чего получила от источника смерти сильный удар в область грудной клетки (эксперт сравнил его с машиной, идущей на скорости не менее 60 км в час), следствием которого стал перелом ребер и ушиб грудной клетки и смерть в течении нескольких минут, если не секунд.

Ее товарищи погибли точно так же от удара, который шел сверху и под углом.

она на коленях стоит, опираясь на камень, голова на бок на камне лежит, по камню ручей тек, зимой, наверно, он был замерзший, к маю оттаял, поэтому трупы намокли.
на счет отошла от настила - к настилу бандиты пошли и все, кто на настиле был, они стали о него отбегать.
вообще есть версия еще что их раненых с вертолета скинули, так как на кедре кровь была и человеческие останки были, но я в это не верю.
Цитата:

Потому что, люди не летают как птицы. Человек не может нанести удар сравнимой с силой машины, движущейся на скорости 60 км в час.

Ничего подобного не могут сделать люди.

а почему ключевое слово - 60 км в час? а если ее двое за ноги взяли и об сосну ударили? я вообще после прочтения всей этой истории понимаю, что в драке не только тот кого бьют страдает, но и тот кто бьет должен себе и руки и ноги отбить.
читала, что спецназовцы или те, кто владеет рукопашным боем могли так побить туристов. тюремные надсмотрщики (из садистов они бывают) наверняка умели драться.

Цитата:

Ей нравился парень, она его приглашает домой к своим родителям в деревню. Затем, они ссорятся и расстаются. А незадолго до похода, она узнает, что парень идет вместе с ней в поход.

Какое у нее будет настроение?

это ты с Колмогоровой спутал. Она на тот момент была подружкой Дятлова.
в записной ее книжке есть про второго. а другой пишет, что Дятлов глупый, эти двое любят друг друга - тот ее мучает, а она переживает.
но девушка красивая и похоже по физиономии спокойная, в центре внимания, так что она не пропала бы.
а про настроение Дубинина писала - вторая.
Цитата:

Доказать просто. И это уже сделано следователем. Сложность в другом: что или кто такое НЛО? Вот этого никто никак и не может понять.


ну и как он это доказал?
другая группа видела огненные шары +1 день от 1 февраля т.е. не точно в то же самое время, и не факт, что в том же месте. примерно в то время и рядом. не более того.


Последний раз редактировалось: Нинель (Чт Дек 28, 2017 23:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 3 из 21 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское