Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Поиск компромисса в паре

Поиск компромисса в паре
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
МаринаЖ
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2017
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:30 Ответить с цитатой

Здравствуйте, я никогда раньше не обращалась за помощью к психологу. Да и вообще не люблю, как говорят. выносить мусор из избы.Но сейчас сложилась такая ситуация. что самой мне не справиться.
Буду благодарна, если кто-то сможет помочь мне, подсказать, как быть в моей ситуации.
Живу в гражданском браке уже 4 года. У меня есть дочь 10 лет от первого скоротечного брака. Общих детей у нас нет. Мы живем в однокомнатной квартире мужа. В целом взаимоотношения у нас не плохие. А проблема в том, что к нам приходят его брат с семьей (почти каждый день). Мне приходится кормить их, затем убирать. Засиживаются часто до поздна. А ребенку уроки надо делать, да и мне отдохнуть после работы. Муж часто, не согласовывая со мной приглашаетих на обед или ужин. Я злюсь. На этой почве мы ссоримся так, как я против частых сборищ и тем более среди недели. Муж говорит мне , что я эгоистка. Это происходит из раза в раз, когда они приходят. Подскажите. как найти компромисс в сложившейся ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина А
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2017
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:42 Ответить с цитатой

Марина, добрый вечер, прочитала Ваше сообщение и вижу, как Вам не комфортно в этой ситуации. Вы просите, подсказать, как найти компромисс.
Меня зовут Валентина, я психолог- консультант и постараюсь помочь Вам. Марина, Вы пишите, что уже 4 года живете вместе, но брак не зарегистрирован. Почему? Кто-то из вас против или вы не обсуждали этот вопрос? Напишите, пожалуйста, это важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаЖ
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2017
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:52 Ответить с цитатой

Валентина, спасибо, что откликнулись. Я не думала, что это может быть важно; зарегистрирован наш брак или нет. Отвечаю: муж еще два года назад предложил мне узаконить наши отношения, но я отказалась... Причина - мой первый брак был зарегистрирован, но это не остановило моего первого мужа от измены и предательства, пока я зарабатывала деньги на ночных дежурствах ( я медсестра). Я думаю, что штамп в паспорте семью не держит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:53 Ответить с цитатой

Нормальная баба сказала бы мужу там мол и так ничего с собой поделать не могу и ребенка ещё использовать хочу, поговорили бы с мужем и выяснили... что решила она поменять статус, так сказать упрочить положение. А для этого должна она найти повод сильно разобидеться, мол живу как прислуга, ребенка не признает, только что ноги об меня не вытирают, ах жертва я ох-ах, оёёй. В этом месте начинает маячить образ мамы, т.е. матери автора статьи.

Низкосортная баба выберет либо братьев поссорить, либо жертву начнет отыгрывать, либо комбинированный способ.

Хорошая баба расскажет мужу про настоящие мотивы своей активности.

Если бы вы были официальной женой, то гости вылетели бы в окно)))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина А
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2017
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 23:05 Ответить с цитатой

Марина, я понимаю, через что Вам пришлось пройти и какую боль пережить. А Вы не задумывались о том, что избегая нового брака вы хотите избежать повторения боли и страданий? Но ведь не "Свидетельство о Браке" приносит страдания в отношения, а люди.
Четыре года достаточный срок, чтобы понять - Ваш это человек либо нет. Если Вы вместе и стараетесь найти компромисс в разрешении конфликта предполагаю, что Вы дорожите этими отношениями и хотите их сохранить.
Незарегистрированный брак - это не полноценный брак. Возможно поэтому Ваш "муж" и не считает нужным прислушиваться к Вашему мнению и защищать границы семьи, ведь семьи, по сути, нет. Подумайте об этом и попробуйте поговорить с Вашим партнером о регистрации брака.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаЖ
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2017
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:19 Ответить с цитатой

Мне даже в голову не приходило рассматривать свою ситуацию в этом направлении. Я думала, что если любят друг друга, то они всегда могут договориться. Я обязательно поговорю с мужем. Я только теперь подумала, что мой "отказ" два года назад мог "ударить" по его самолюбию. А вдруг он думает, что я не доверяю ему. Я теперь знаю, как и о чем вести разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина А
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2017
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:30 Ответить с цитатой

Марина, по тону последнего сообщения я вижу, что настроение Ваше изменилось. Я очень рада, что вы так быстро смогли принять решение. И думаю, что все у Вас сложится хорошо. Удачи Вам. Если Вам еще понадобится помощь, я буду рада откликнкться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаЖ
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2017
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:39 Ответить с цитатой

Валентина, а можно попросить у Вас номер телефона, чтобы я могла позвонить Вам, если понадобится. Мне не нравится общение в интернете...и спасибо за помощь и поддержку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаЖ
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2017
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:43 Ответить с цитатой

Валентина, а можно попросить Ваш номер телефона. Мне не нравится общение в интернете. Если мне еще понадобится помощь, я обращусь к Вам. Спасибо за помощь и поддержку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина А
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2017
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:47 Ответить с цитатой

Марина, спасибо за доверие, номер телефона я напишу Вам в личном сообщении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:01 Ответить с цитатой

Я попался, развели как лоха)


http://dom2.tw/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Subotina
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 18.11.2017
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 15:00 Ответить с цитатой

Не найдёте компромиссов, вы как плюс и минус, когда замуж выходили нужно было это понимать, что не сходитесь далее это все вас будет раздражать, а вашего мужа в свою очередь тяготить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское