Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж ушел к другой

Муж ушел к другой
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
SvetlanaK.
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 01:01 Ответить с цитатой

Я впервые на форуме, никогда не думала, что буду писать в интернете, вот так, незнакомым людям о том, что меня беспокоит. Не было никогда доверия к такому способу общения. Но сейчас мне очень нужна помощь, может быть совет. Совсем не знаю, что делать, как поступать. Много мыслей в голове, они вертятся все время, и, часто, прямо противоположные, совсем запуталась.
Ситуация житейская и банальная, не я не думала, что она случится со мной… От меня ушел муж к другой женщине, говорит, что разлюбил меня. Мы прожили в браке 21 год, поженились еще молодыми в 19 лет. Он- курсант военного училища, я – училась в пединституте. У нас двое детей, сыну 17 лет, а дочери 14. Было много разных бытовых сложностей, но всегда мы были вместе, казалось, что так будет всегда. Я много думаю: когда же он стал отдаляться, что между нами произошло? Как жить дальше? Что сказать детям? Они пока не знают, я им сказала, что он в командировке. Стоит ли бороться за мужа? Отпускать? Возможно ли сохранить брак?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey5960
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 02:02 Ответить с цитатой

Светлана, доброй ночи. Прочитал Ваше сообщение и понимаю, как много разных мыслей и чувств Вас сейчас переполняют. Меня зовут Сергей, я психолог-консультант. Возможно, то, что я напишу Вам, поможет разобраться в себе. Прежде всего, хотя это и есть самое сложное, Вам важно решить для себя, что Вы хотите: сохранить отношения с мужем или, узнав о том, что у него есть другая женщина, завершить их. Возможно, сейчас не время для анализа Ваших ошибок в браке и поиск виноватых. Лучше все силы и энергию направить на осознание того, чего именно Вы хотите? Сохранить Ваш брак, начав строить отношения с мужем по-новому или развестись. Конечно, только Вашего желания сохранить брак может быть недостаточно, если решение мужа будет твердым. Но пока нет официального развода Вы можете ему сообщить о Вашем решении. Здесь важно быть четкой и ясной. Если Вы чувствуете, что не сможете простить измену мужа, тогда стоит развестись. Это всегда сложное и тяжелое решение, но всегда можно получить профессиональную помощь и поддержку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaK.
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:55 Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей, что откликнулись. Вы, конечно, правы. Для меня, действительно, сейчас самое сложное, понять, что я хочу с этим делать сейчас. А я все время ухожу в прошлое, в воспоминания. Мне кажется, я в душе хочу сохранить отношения, и точно не из-за детей, хотя переживаю о них тоже: как они это воспримут? Мне очень сложно, так как мы с мужем, так и не поговорили начистоту. Он быстро собрал свои вещи и ушел, сказав только, что разлюбил. Но разве так бывает? Я очень хочу с ним поговорить, понять, что же случилось, но моя гордость меня не пускает, жду, чтобы он сам начал разговор. Может быть мне позвонить ему и первой предложить поговорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey5960
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:44 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана! Я рад, что Вы осознаете Ваши желания и то, что Вы хотите сейчас. И, конечно же, очень важно поговорить с мужем. Ведь в отношениях, если происходит разрыв, всегда ответственность делится пополам. Ваш муж не объяснил Вам, что же произошло с ним, почему он решил уйти и это его ответственность. А Ваша в том, чтобы его спросить об этом и рассказать о своих чувствах и желании сохранить брак.
Вернуть прежние отношения уже не получится, ведь столько всего произошло, да и вряд ли Вы хотите вернуть те отношения, которые привели к тому, что у мужа появилась другая женщина. Но Вы можете предложить мужу начать новые отношения, проговорив и поняв все, что не устраивало его и Вас в предыдущих. И, если Вам понадобится моя помощь, я готов встретиться и обсудить все при личной встрече.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaK.
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 23:54 Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Сергей! Я бы хотела с Вами встретится, так как общение в интернете мне не очень нравится, мне ближе живое общение. И для меня ценно, что Вы как мужчина, меня понимаете, готовы выслушать, такое, наверное, со мной впервые. Ни в семье, где я выросла, ни в общении с мужем меня не слышали, а Вы, кажется, услышали. И мне очень нужно разобраться и в себе, и в том, чего я хочу от отношений с мужем. Оставьте, пожалуйста, Ваш телефон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey5960
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 00:04 Ответить с цитатой

Светлана, спасибо за доверие, свой телефон я отправлю Вам в личном сообщении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabi
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.09.2017
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 20:22 Ответить с цитатой

SvetlanaK. писал(а):
Спасибо огромное, Сергей! Я бы хотела с Вами встретится, так как общение в интернете мне не очень нравится, мне ближе живое общение.


Общение в интернете иногда очень полезно, оно напоминает разговор со случайным попутчиком, которому можно рассказать все, ну или почти все.
Советы, конечно, могут быть разные, и тут фильтровать нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское