Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Если ребенок....

Если ребенок....
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
promLesSaf
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 15.05.2017
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 18:59 Ответить с цитатой

У меня вот такой случай: у моей малой 5,5очень сложный характер ,чуть что начинает ныть или психовать, подружки её этот прикол вкурили. Есть парочка, одна из них любит подговаривать, а другая подговаривать других , что бы те обижали кого-то сама слаба физическиТак вот Моя дочь одно время начала говорить, что не хочет ходить в садик, я задала вопросс :-почему?Она и рассказала про своих подруг. Я задаю вопросс, про то как она на это реагирует? И поняла, что девченкам нравиться просто дразнить и проверять её реакцию. Я ей говорю, что дело в твоей реакции, что если ты перестанешь так реагировать, то им не будет и интерессноС одной это помогла, а с подружкой, которая подговаривает других обижать кого-то, не помогло. Сначала я просила поговорить своё чадо и с подговорщицой и с теми кто выполняетплюнуть, ударить ит.д.Но это не помогло, тогда я сказала, если так еще будет происходить, то ты дай понять, что тебя нельзя обижать может даже физическитолько тем, кто выполняет эти действия, что бы у них не возникало больше желание слушать подговорщицу. А если ребенок, которому моя дала понять, что не даст себя в обиду идет жаловаться воспитателю и когда тот приходит разбераться, то мой ребенок должен объяснить почемк он так поступилпричем рассказать, по чьей просьбе было выполнено данное действие
А вообще учу своего ребенка разбераться со своими одногодками самому и не ябидничать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address ICQ Number
Элиза2112
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2017
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 17:11 Ответить с цитатой

Лучше не ждать пока само пройдет. Это определенный этап формирования личности и важно на этом этапе сделать все правильно, тогда и ребенок вырастит значительно счастливее. Есть актуальная статья на эту тему, помогает понять:
КРИЗИС 5 ЛЕТ У ДЕТЕЙ.
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/krizis-5-let-u-detej/
РЕБЕНОК НЕ СЛУШАЕТСЯ 4-5 ЛЕТ.
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/rebenok-ne-slushaetsya-4-5-let/
По возможности конечно лучше обсудить возникшие мысли со специалистом, можно и онлайн. Главное все правильно сделать
Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское