Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Обида вечная.

Обида вечная.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:53 Ответить с цитатой

Когда люди влюбл яются, то Бог показывает душу другого, самое лучшее в нем, демо версию, чтобы людей привлечь друг к другу. А потом из него вылазят недостатки. А потом, если человек любит, служит близкому, тогда второй реагирует благодарностью на эти поступки и начинает над своими недостатками работать.

Принять человека, значит принять его боль, недостатки, обиду, злобу. Бог раскрывает душу человека не сразу, сначала надо принять то, что есть, а потом постепенно показывается и все хорошее. Нужно показывать другому человеку пример совершенной жизни, тогда он исправится постепенно.

Женщина соткана из эмоций, из отношений. Она этим озабочена. Мужчине сложно терпеть эмоции. Женщине сложно терпеть демагогию, разумные доводы мужчины.

Оба и мужчина и женщина чувствуют, что их поведение правильное, а другой не прав.

kapitan152 писал(а):
Мне нужен один спокойный разговор, не отмазы типа я нервы трепать не хочу а конкретный прямой ответ.Не любит, либо нашла кого.Сказала как есть и разбежались.И мне бы легче былобы и ей, тем что я бы перестал домогаться до неё.
Такие требования можно выставлять мужчине к другому мужчине, а когда вы хотите этого от женщины, то требуете от нее невыполнимого. легкость - это совершенно неверная цель. цель должна быть такая - я хочу сдать свой экзамен, я хочу понять, то, что мне нужно понять.

легко вам станет, если вы снимете с сердца тяжесть, а для этого нужно молиться и прощать, раскаиваться. счастье идет от совести, когда вы видите, что правильно живете, то совесть дает чувство счастья, а если неправильно, то совесть дает чувство неполноты, напряжения, несчастья.

Внутренний голос хочет, чтобы мы научились жить правильно, поэтому счастье идет от правильных поступков. Если человек действует правильно, то он чувствует радость. Если человек живет не заботясь об этом, то всегда приходит в тупик.

Чтобы поговорить по душам, нужно чтобы между сердцами была связь, нужно эту связь создать и тогда они смогут общаться. Некоторые люди никогда не говорили по душам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:19 Ответить с цитатой

У женщины так психика работает, что она запоминает все недостатки в муже и она их видит столько, что он о них не подозревает даже. И чуть что, может сразу все выдать как пулеметом. Надо это принимать.

Мужчина не представляет, как у женщины психика работает, вот что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitan152
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 21:11 Ответить с цитатой

Написал сообщение извинился,сказал я стал другим.В ответ тишина...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 21:20 Ответить с цитатой

kapitan152 писал(а):
Написал сообщение извинился,сказал я стал другим.В ответ тишина...


Вы не поняли, чтобы стать другим, надо молиться и менять характер)) А не писать сообщение. Это попытка изменить материальный мир, она обречена, потому что мир такой, какой должен соответствовать вашему внутреннему миру. Нужно меняться внутри. Тишина? Отлично, молитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 21:23 Ответить с цитатой

Есть два типа людей, одним Бог дает простые экзамены, а другим - сложные. одни прошлую жизнь жили чисто и сильно, возвышенно, это сильная душа - им даются самые сложные экзамены. если слабенькая душа, тогда маленькие экзамены.

экзамен состоит в том, чтобы поступать так как надо, а не так как хочется. как хочется - очень понятно, а как надо - не понятно и нелегко.


Последний раз редактировалось: Я БУДДА (Веды) (Вт Май 09, 2017 21:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitan152
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 21:26 Ответить с цитатой

Мне тяжело видеть её каждый раз на работе,что улыбается она, что пахнет ею везде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 21:30 Ответить с цитатой

kapitan152 писал(а):
Мне тяжело видеть её каждый раз на работе,что улыбается она, что пахнет ею везде.


а почему вы не хотите молиться? это ведь решит все проблемы. то, что вы мне жалуетесь, вашу проблему как решит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 21:34 Ответить с цитатой

Всем тяжело.. Это значит, что у вас сложный период, экзамен нужно сдавать. Или вы ведете себя неверно.. надо это выяснять, нужно исправляться, нужно развиваться.

Первая стадия, которую надо достичь, это мир в душе. Спокойствие означает принятие своей судьбы, это первая ступень к счастью. Независимо от событий человек начинает чувствовать спокойствие в сердце.

Большинство людей живут в заботах и волнениях, но есть люди, которые смогли победить судьбу и у них внутри воцарилось спокойствие. Для этого надо вести внутреннюю жизнь.

Сверх-душа всегда дает ощущение спокойствия, если все хорошо идет. Она не дает волнения, напряжения. Если есть чувство - в сердце спокойствие и мир, тогда душа дает добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 21:53 Ответить с цитатой

Мужчине не жалко отдавать вещи ради любви, но жалко служить Женщина может отдать жизнь, служить ему, но ей жалко отдавать вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 21:54 Ответить с цитатой

А если ли у вас вера в эти отношения? Вера, что вы не зря вместе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 21:58 Ответить с цитатой

флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское