Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow психическое желание "по-большому"

психическое желание "по-большому"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nuclear
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:20 Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня проблема. 2 года назад ехал на работу в другой город на маршрутке (до города на маршрутке 40 минут, и в городе 20 минут на метро) и захотелось "по большому". Попросил водителя остановиться, сходил в лесок и сделал все дела. Но после этого появилась проблема, в следующие дни ехал уже с мыслью что а вдруг опять захочется. По приезду в город всегда ходил по большому на станции метро, после чего ехал 20 минут в метро. На работе было всё нормально. Но потом как то в метро захотелось в туалет, прямо между станциями, но вроде всё обошлось, сходил на следующей в туалет. Потом решил уволиться с этой работы, и тут начались проблемы. Первое время были небольшие мысли "а вдруг захочется по-большому где-то на улице и т.д. и так моя проблема *** с каждым днём. Сейчас я если выхожу на улицу то сразу хочется РЕАЛЬНО по большому, но когда прихожу домой то всё нормально и могу в туалет сходить только 2-3 раза за день. Или например еду на велосипеде к друзьям на квартиру, в поездке хочется в туалет, а по приезду уже нет. И когда в лесок отъезжаю, приступаю к делу, и ничего не происходит. Будто мне просто нужна уверенность что я могу если что спокойно сходить в туалет... Как мне это вылечить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 14:07 Ответить с цитатой

Социофобия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 19:52 Ответить с цитатой

нет, прихожу,допустим, на работу, коллектив большой, всё отлично. но вот в дороге хочется по-большому, а по приезду на работу, зная что есть рядом туалет, могу сидеть хоть до вечера так и не сходив в туалет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
call sign: 537457/2
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 17.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 03:34 Ответить с цитатой

прблема еще актуальная?
вариант - перенести акцентуацию с нее на иное, что позволит решить и ее тоже
1. работать над физиологией (наращивание мышечной массы живота и уменьшение за счет этого спонтанной активизации перистальтики)
метод упражнениямя на укрепление мышц брюной стенки в жимзалах
(вообще, для мужчины развитость этих мышц - первейшей требование и основа для миимального самоуважения - так что попутно еще и держите себя в форме)
2. создать и поддерживать блвгоприятную среду в кишечнеке с минимальным уровнем газообразования и диспепсиями (нарушениями процесса пищеварения, в т.ч. стула)
* метод: найти в интернете, прочитать, сравнить и выбрать для различные пробиотики от капсульно-таблетированных форм и ло тех, которые подаются в суперах в маленьких бутылочках, а также как био-йогурты и тэдэ
(в итоге - ощущение "свободного живота", легкости и комфорта
* метод: записаться на приме к диетологу и проконсультмроваться на предмет составления диеты с целью упорядочить упорядочить стул, а также самому поискать в интернете варианты в т.ч. и по употреблению наряду с вашим иным рационом (включая привычный), например, овсяных или ржаных отрубей (они с молочными продуктами или супами идут вполне аппетитно просто как сухарики), а также иного (тостов и прочего аборбирующего жидкость в кишечнике) + посоветовться с дителогом и о примененияя препаратов абсорбентов на базе активированного угля
2. психологический маршрут:
* на выходные по привычному Вам на работу пути найти для себя места на которых сможете делать остановки, выходить и делать нечто полезное Вам (например, магазины, но желательно не связанные с продовольствием или нечто иное - в зависимости от того, что Вам интересно, м б включая и жимзал)
выбрать произвольно количество остановок и повторений маршрута с целью получения усталости и заторможенностт, а следовательно и после некоторого количества времени и адаптации к нагрузке
поанализировать возможность поездок натощак в течение первичного времени (ну допустим лишь первый раз в цикле, а потом перекусить) - ну или с минимальным количеством *** пищи, закрепляющего характера (тосты, песочное печенье и тэдэ)
ну и ПОХОДУ коррекции посетить психолога и не просто как слушающий, но и как уже знакомый с процессом своей адаптации выслушать его рекомендации и принять те, которые с Вашей т.з. могли бы сделать ее более эффективной
удачи

написал не только как бывший врач и нынешний специалист по системам безоасности
ну и просто как тот, кому Бог пока помогает поддерживать себя в приемлемой форме для нормального и развитого мужчины, не ухудшающего своим присутствием интерьер Улыбаюсь, шучу
еще раз удачи и у Вас получится
помните, что масса людей имеет подобные проблемы и решает их весьма успешно
например, навязчивые состояния, связанные с географическим местоположением или разные фобии - преодолеваются сейчас людьми вполне рутинно (буднично) и большиство разных массовых видов спорта корнями именно из преодоления, а уж потом и получамеых походу позитивных эмоций с прочими, как говорится, ништяками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Артуровна
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2018
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 21:29 Ответить с цитатой

Вам нужно обратиться к психотерапевту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SorokinoffCiB
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 24.07.2018
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 17:53 Ответить с цитатой

Двояко понимается как то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское