Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Волны активности

Волны активности
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 16:55 Ответить с цитатой

Добрый день! Интересно, много ли людей с такой особенностью? Бывают дни, когда я бодра, энергична, могу и хочу много делать. Я в эти дни активно общаюсь, хорошо и быстро соображаю. У меня появляются идеи. Творческий подъем.

Но бывают и такие моменты, когда я не хочу ничего делать. Чай, книга, мягкий плед или одеяло под боком - вот, что мне надо! Общаться мне тоже не хочется. На работе темпы мои тоже сбавляются, но проблем это не доставляет. Сегодня потормозила, а завтра-послезавтра сделала все быстро и внимательно. Но если я начну форсировать себя, заставлять что-то делать, то получится медленно, плохо, не аккуратно.

И эти "периоды" сменяют друг друга волнообразно. Я не совета или помощи прошу. Просто интересно, у кого так же? Научились ли вы подстраиваться под "фазы"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 10:02 Ответить с цитатой

У меня так же было. Потом чуть другие "волны" пошли - "сильный кайф/сильное страдание".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 12:45 Ответить с цитатой

Надо их как-то сглаживать! Улыбаюсь, шучу У меня волны немного сгладились, а то раньше на спаде даже из дома иной раз выходить не хотелось. Общаться тем более не хотела. Сейчас целом я гораздо активнее и энергичнее. Даже на спадах и общаюсь, и чем-то занимаюсь,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 18:44 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
Надо их как-то сглаживать! Улыбаюсь, шучу
А смысл?

Если мне неприятно/не интересно общаться, ну так я и не стану к этому стремиться никогда. Если у меня хорошее настроение и "прет" и кто-то подвернется, то я ему все скажу, а если мне плохо и не хочется общаться, то я буду находиться в этом состоянии молчать и даже если ко мне кто-то подойдет, я промолчу, т.к. нет желания общаться совсем. Т.к. с малознакомыми людьми меня ничего не связывает, то и напрягаться ради них я не вижу смысла. Да и вообще напрягаться, лучше дома посидеть и поплакать, если так хочется.

Если бы я была красивой телкой, ко мне бы приставали сексуально-озабоченные, боже упаси.. Если бы я была респетабельным, занятым гражданином мужского пола, то за мной бы охотились мамочки-курицы-наседки.. хорошо, что я не респектабельный мужчина.. А так сидишь дома, никому не нужна, никто не пристает.. Классно же.

У тебя сдвиг какой-то на тему, что в плохом настроении надо выходить из дома и общаться и что в этом есть что-то хорошее..

Я наоборот жду спада, чтобы больше никуда не ходить, вот. Надоело все.. Буду писать письма о чем-нибудь, интересном и увлекательном... хехе


Последний раз редактировалось: Аргентина (Вс Июл 03, 2016 18:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 18:56 Ответить с цитатой

Потому что сидеть дома в плохом настроении и плакать я не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 18:57 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
Потому что сидеть дома в плохом настроении и плакать я не хочу.
Дело твое... Ко мне со своими хотелками не лезь, я хочу плакать и сидеть дома в плохом настроении. Я заслужила в конце концов это, имею право.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 19:14 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
Lucid dream писал(а):
Потому что сидеть дома в плохом настроении и плакать я не хочу.
Дело твое... Ко мне со своими хотелками не лезь, я хочу плакать и сидеть дома в плохом настроении. Я заслужила в конце концов это, имею право.
А кто к тебе лезет? Ты сейчас даже в моей теме пишешь. Подмигиваю Ну а я говорю, что считаю более правильным. Для себя, естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 19:17 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
А кто к тебе лезет? Ты сейчас даже в моей теме пишешь. Подмигиваю Ну а я говорю, что считаю более правильным. Для себя, естественно.
Ну ты за языком следи.. мне отвечаешь -- "Надо их как-то сглаживать!".. Ты если о себе говоришь, то и пиши с "Я" посланиями, о себе.. А то раздражает такая манера.

Надо? Сглаживай)) Другим может не надо..

Я вот не знаю, но по-моему везде пишу про себя.. я хочу то, я хочу это... Или нет?

А то знаешь.. ты совета не просила типа.. а у кого было узнать.. а потом мне начинаешь свои советы давать.. я точно у тебя советов не просила. И твое мнение относительно меня мне перпендикулярно. Ну ты думаешь, что у тебя что-то иначем чем у меня.. А может что и иначе, но в общем.. та же хрень, токо в профиль.. Патаму что мне подсунули скелет "как есть", а тебе забутафорили мужланом каким-то жутким, который тебя кинул.. Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 19:57 Ответить с цитатой

Что за скелет? Что за мужлан, который меня кинул? Удивляюсь Никто, вроде, не кидал. Тебя не всегда могу понять. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 20:24 Ответить с цитатой

Цитата:

"периоды" сменяют друг друга волнообразно

Возможно вы обустроили свою жизнь так, что бы якобы ни от кого не зависеть, например живете отдельно, одна. Но у вас всё равно есть окружение с которым вы общаетесь например на работе, т.е. получается все равно зависимы. Не легко с "наскоку" правильно разобрать, что происходило с вами и с вашим окружение перед тем как вам ни чего не хочется делать, деталей мало написали, а может и вовсе не заметили этих деталей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 22:06 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
Что за скелет? Что за мужлан, который меня кинул? Удивляюсь Никто, вроде, не кидал. Тебя не всегда могу понять. Улыбаюсь, шучу
Ты писала про какого-то под другим ником, хотя, может я тебя с кем спутала.

Но если рассуждать логически, то.. Ты одинока (сама написала), страдаешь (то от волн, то еще от чего), неудовлетворена значит.. Ну и в конце концов ты - женщина, а все страдания женщин идут от мужчин/привязанности/секса. Так что наверняка должен быть какой-то мужлан, который тебя до этого довел.

А, да.. Не хочется ничего делать от каких-то старых травм и неудач. У меня такого в юном возрасте не было и в помине, могла целый месяц подряд соображать, а потом два месяца ничего не делать, тоже фазы, но другие. Еще такое было, что пока некуда спешить, то и делать ничего не хочется, а когда уже "пора", тогда без проблем! Типа целесообразность. Делать все в последний момент - это про меня, но уже без признаков какой-либо лени. Может я тогда и не пыталась себя перебороть, кто знает, я не помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 07:47 Ответить с цитатой

Странная у тебя логика. Во-первых, где я написала, что я страдаю? И, если, как ты говоришь, я страдаю, то обязательно дожен быть виноватый мужчина? Фигня!
Цитата:

Возможно вы обустроили свою жизнь так, что бы якобы ни от кого не зависеть, например живете отдельно, одна. Но у вас всё равно есть окружение с которым вы общаетесь например на работе, т.е. получается все равно зависимы. Не легко с "наскоку" правильно разобрать, что происходило с вами и с вашим окружение перед тем как вам ни чего не хочется делать, деталей мало написали, а может и вовсе не заметили этих деталей

Живу действительно одна. Но дело скорее в замкнутости. Сейчас я более-менее общаюсь с людьми. И на работе, и после работы куда-нибудь хожу. Вот и на выходных дома не сидела. А года 2-3 назад я была очень закрытой. И мне требовалось куда меньше общения. Часами сидеть, уткнувшись в книгу, - вот это то, что надо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 14:45 Ответить с цитатой

Я даже помню себя подростком. Был урок литературы в школе. Учительница говорит, что Чехов любил рассматривать людей и описывать их словесные портреты в в рассказах. А я подумала: какое скучное занятие! Ну что в людях может быть интересного? Эта ситуация ярко показывает, как у меня было с общением в тот момент. Сейчас люди мне интересны. Хотя длительное общение меня утомляет. Мне надо потом "подзарядиться" в одиночестве. Вот отсюда и возникают те самые волны. Еще раз говорю, что сейчас я не страдаю. Я приняла эту свою особенность. Научилась с ней сосуществовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 19:02 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
Странная у тебя логика. Во-первых, где я написала, что я страдаю? И, если, как ты говоришь, я страдаю, то обязательно дожен быть виноватый мужчина? Фигня!

Живу действительно одна. Но дело скорее в замкнутости. Сейчас я более-менее общаюсь с людьми. И на работе, и после работы куда-нибудь хожу. Вот и на выходных дома не сидела. А года 2-3 назад я была очень закрытой. И мне требовалось куда меньше общения. Часами сидеть, уткнувшись в книгу, - вот это то, что надо!
Ну видишь сколько мы узнали о тебе интересного! Ты не страдаешь, всем довольна, живешь одна. Я за тебя рада, очень хорошо, что все так замечательно.

А хочешь чего? Поболтать? Ну я с тобой болтаю в силу своего характера иногда с перегибами) Эмоциональные волны уносят меня в те страны и города, где ты никогда не бывала и я тоже. Там классно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 08:01 Ответить с цитатой

Поболтать. А что, интересно же, у кого так же бывает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVN76
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 09.07.2016
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 01:28 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: SVN76 (Пт Июн 26, 2020 23:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 19:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас я более-менее общаюсь с людьми.

Какую женщину (а может быть мужчину) считаете прекрасной/хорошей из своего окружения? Без имен и фамилий просто напишите кто она и опишите её.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 08:05 Ответить с цитатой

SVN76 писал(а):
Lucid dream, эти циклы-периоды надо отслеживать, тогда узнаешь много нового о себе и о Вселенной.

Помню когда-то давал консультацию шизофреничке, у неё были видения каждые 2 недели, как по расписанию. Выяснилось это происходило из-за фазы Луны - новолуния и полнолуния. Происходила какая-то подзаводка.

Есть много программ по астрономии и астрологии, сам пользуюсь бесплатной ZET от Зайцева, там 3 в одном - астрология, астрономия, планетарий звёздное небо. Попробуй, может выяснится зависимость от фазы или от положения Луны в знаках Зодиака.

Спасибо!! Вот это можно поисследовать! Действительно интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 08:22 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Сейчас я более-менее общаюсь с людьми.

Какую женщину (а может быть мужчину) считаете прекрасной/хорошей из своего окружения? Без имен и фамилий просто напишите кто она и опишите её.

Интересный вопрос Улыбаюсь, шучу ну хорошо.
Если женщина, то психолог, у которой учусь на тренинге. Тренинг по психологическому консультированию. Она - очень хороший специалист. Ведет тренинг очень интересно и содержательно. Поддерживает нас, обучающихся, дает конструктивную критику, помогает замечать ошибки и рекомендует, как их избегать. Она не только обучающие тренинги ведет, но и другие занятия. Тоже нравятся. С ней общаться легко и интересно.

Мужчина. Психолог тоже. Подмигиваю но у него я консультировалась, как клиент. И он очень сильно повлиял на мое мировоззрение. Благодаря общению с ним я ощутила ценность осознанности, стала прокачивать чувствительность и восприятие, чтобы подбалансировать всеобъемлющее мышление. Психологи хорошо знают: человека спросишь, что он чувствует, а он рассказывает, что он думает. Улыбаюсь, шучу

это так на сегодняшний день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:23 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
Добрый день! Интересно, много ли людей с такой особенностью? Бывают дни, когда я бодра, энергична, могу и хочу много делать. Я в эти дни активно общаюсь, хорошо и быстро соображаю. У меня появляются идеи. Творческий подъем.

Но бывают и такие моменты, когда я не хочу ничего делать. Чай, книга, мягкий плед или одеяло под боком - вот, что мне надо! Общаться мне тоже не хочется. На работе темпы мои тоже сбавляются, но проблем это не доставляет. Сегодня потормозила, а завтра-послезавтра сделала все быстро и внимательно. Но если я начну форсировать себя, заставлять что-то делать, то получится медленно, плохо, не аккуратно.

И эти "периоды" сменяют друг друга волнообразно. Я не совета или помощи прошу. Просто интересно, у кого так же? Научились ли вы подстраиваться под "фазы"?


так и должно быть, после стресса, приятного или нет, нам нужен отдых, если бы у вас была всё время активность, вы бы просто однажды свалились надолго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 10:03 Ответить с цитатой

Если активное общение и деятельность являются стрессом, то это довольно странно. По крайней мере, не так как у многих людей. По крайней мере с "моей колокольни" это выглядит именно так. Помнится, я была в санатории. Мы с девчатами поехали в аквапарк. Почти весь день там были. Было весело, классно! А вечером у нас там проводилась дискотека. Но я четко чувствовала, что развлечений на сегодня достаточно. И даже не сомневалась, что другие ощущают то же самое. Я спросила у них, пойдут ли они танцевать. Мне ответили: естественно, мы же молодые! Меня это покоробило.

А родители рассказывали, что в их молодости они ходили за НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ в другой город на танцы. И это после физической работы днем. В деревне, сами понимаете, огороды не хилые, животные... А я думала: идите в баню!! После того, как упахаюсь, еще и переться куда-то, чтобы потанцевать??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenaBlify
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 28.02.2017
Откуда: Ru
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 08:31 Ответить с цитатой

И что бы мы делали без вашей отличной фразы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address ICQ Number
barox
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 29.10.2018
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 08:13 Ответить с цитатой

У меня например эти волны активности напрямую связаны с настроением и мотивацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phamyen
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2018
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 06:09 Ответить с цитатой

Very helpful advice in this particular post! It’s the little changes that make the largest changes. Thanks for sharing!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phamyen
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2018
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 06:10 Ответить с цитатой

Very helpful advice in this particular post! It’s the little changes that make the largest changes. Thanks for sharing!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское