Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как жить?

Как жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:40 Ответить с цитатой

ТАК ЗАЧЕМ Я ЭТО ЧИТАЮ? КАК ГОЛОДАЮЩИЙ ЧИТАЕТ ПРО БИФШТЕКС ИЗ СВИНИНЫ! И ТРИ ПИРОГА.. ЭТО НАДО ЧИТАТЬ ТЕМ ЛЮДЯМ, ЧТО ХОДЯТ ВОКРУГ МЕНЯ И НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО! А НЕ МНЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:42 Ответить с цитатой

Вы никогда не потеряете, любя. Вы всегда потеряете, сдерживая свою любовь.

…Настоящий риск заключается в том, чтобы год за годом жить с человеком так, что вы не знаете по-настоящему его души, а он — вашей.

…Настоящий риск заключается в браке, основанном на меркантильных интересах, и в уклонении от той разновидности человеческих уз, которые по-настоящему важны.

…Настоящий риск кроется во взаимоотношениях без подлинных моментов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:49 Ответить с цитатой

Способность испытывать любовь основана на способности чувствовать… Вы не сможете познать любовь, или счастье, или удовлетворение, если вы забыли, как чувствовать. У многих из нас способность чувствовать отняли в детстве. Теперь, когда мы выросли, отсутствие чувств стало застарелой привычкой, мы регулярно подавляем, подправляем и отрицаем наши эмоции. Когда нам навязывают контакт, мы отделываемся фразами типа «Не сейчас», «Я не хочу об этом говорить», «Все в порядке», «Чем ты вечно недоволен?». Мы *** алкоголь, принимаем наркотики, едим всякую дрянь, работаем без остановки, слишком много смотрим телевизор, стараясь всем этим заглушить свои чувства. Таким образом, мы годами носим в своем сердце застывшие чувства, а потом, когда приходит время вступить в контакт, в интимную связь, мы не знаем, как это сделать, даже если хотим.

Вновь обрести способность чувствовать — это первый шаг к тому, чтобы испытать настоя тую близость с вашим партнером и создать подлинные моменты в ваших взаимоотношениях.

Чтобы это сделать, вам необходимо растопить лед вокруг вашего сердца. Выплачьте все те слезы, которые вы никогда не проливали; изгоните застарелый гнев из вашего тела; обретите свой собственный голос и позвольте ему высказать все, что так долго замалчивалось. Чем больше вы будете работать над исцелением своих эмоциональных ран, тем легче вам будет полюбить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:50 Ответить с цитатой

Я ПОДТВЕРЖДАЮ, ЧТО ДА, ВСЕ ЭТО ТАК!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:55 Ответить с цитатой

Я всю жизнь разрабатывала надежную и эффективную методику слома эмоциональных барьеров. Сначала это было нужно мне, чтобы вылечить саму себя, а потом — чтобы поделиться этими приемами с моими учениками. Сегодня многие психоаналитики и психотерапевты предлагают свои методы эмоционального исцеления. Используйте нас. Мы здесь для того, чтобы помочь вам найти дорогу к самим себе.

* * *

Мы учимся говорить — говоря, получать знания — получая их, бегать — бегая, работать — работая; и таким же образом мы учимся любить… любя. Тот, кто думает, что можно научиться каким-либо другим способом, обманывает себя.

Святой Франциск де Саль

С чего начать, желая создать больше подлинных моментов в любви? Просто начните. Не нужно откладывать до следующего отпуска, или субботнего вечера, или до тех пор, пока вы дочитаете эту главу. Сейчас — самое время. Не ждите подходящего момента, не откладывайте до тех пор, пока вы научитесь этому. Подходящий момент никогда не наступит, пока вы 192 не возьметесь за дело, и вы никогда не научитесь, пока не начнете.

Умение любить — это искусство, такое же, как играть на музыкальном инструменте, обращаться с компьютером, готовить, — чем больше вы этим занимаетесь, тем лучше у вас получается. Создание подлинных моментов близости требует практики. Вы можете прослушать все записанные мною кассеты, посетить все семинары на тему взаимоотношений и все-таки не научиться любить. Чтобы научиться любить, нужно любить.

Много лет назад, еще до того, как я стала преподавать, я вышла замуж за известного мага. Он мастерски выполнял иллюзионистские трюки на сцене, с потрясающей ловкостью манипулировал монетами и картами. Когда его спрашивали, как ему удается работать с такой кажущейся легкостью, он объяснял, что практиковался долгие годы, и приводил свое любимое высказывание:

«Трудности должны войти в привычку: привычка легка, а что легко, то прекрасно».

Прошло более пятнадцати лет с тех пор, как я услышала эту фразу, и сейчас, когда я пишу эту книгу, она не выходит у меня из головы. Это трудно — любить по-настоящему, но чем больше мы работаем над этим, тем больше любовь входит в привычку. Вам уже не нужно напоминать себе: «Скажи партнеру, как ты его ценишь», вы делаете это непроизвольно; его не нужно просить, чтобы он поверял вам свои чувства, он Делает это сам. Внезапно, в какой-то день, для вас станет более естественным любить, отдавать, открываться, чем, наоборот, не любить и сдерживать себя. И чем больше вы будете отдавать, тем легче вам станет любить, и потом любовь уже не потребует от вас никаких усилий. В конечном счете то, что стало для вас простым, начинает ***, и вы со своим возлюбленным или возлюбленной сходите с дороги и позволяете любви просто перетекать от одного к другому. Ваша любовь стала прекрасной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:57 Ответить с цитатой

Любовь выбор, который вы делаете в какие-то моменты.

Вы делаете выбор: любить, выражать свою любовь, делиться ею, показывать ее. Вы не ждете, пока вас охватит всепоглощающее чувство любви, которое подтолкнет вас к действию. Вы не ждете случая, чтобы сказать «я люблю тебя», до тех пор, пока слова сами не сорвутся с ваших уст. Вы не ждете случая обнять жену до тех пор, пока перестанете физически себя контролировать. Вы совершаете эти поступки потому, что помните: вы любите этого человека, и потому, что вы знаете, что, выбирая любовь, вы не только осчастливите своего партнера, но и сами сосредоточитесь на любви, которая живет в вас и приносит вам радость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:59 Ответить с цитатой

Поставьте будильник на десять минут раньше, чтобы вы могли понежиться в постели.

Устройте пикник в парке.

Погуляйте молча, взявшись за руки.

Поезжайте на автомобиле куда глаза глядят.

Посидите на диване при свечах.

Поделитесь своими самыми потаенными страхами и дикими фантазиями.

Выключите телевизор, начните разговор и посмотрите, что из этого выйдет.

Многие пары изолируют себя от подлинных моментов близости тем, что вокруг них всегда есть какие-то другие люди: их дети, родственники, друзья. Они редко остаются наедине. Они используют детей как предлог, чтобы избегать друг друга. А когда они едут в отпуск, то с ними обязательно еще одна-две пары. Знакомо ли вам все это? Надеюсь, что нет, потому что это опасный образ жизни. При такой жизни однажды вы проснетесь, посмотрите на соседа по кровати и увидите перед собой лицо незнакомца.

Вам необходимо проявлять долю эгоизма, чтобы переживать вместе подлинные моменты. Найдите время, чего бы это ни стоило. Не бойтесь обделить вниманием ваших детей или друзей. Они почувствуют вашу обновленную любовь и порадуются ей.

Величайший дар, который вы и ваш муж или ваша жена можете преподнести своим детям, — это пример близости и здоровых, полных любви взаимоотношений.

Каждая супружеская пара должна идти своей собственной дорогой, к своим собственным подлинным моментам. Но вот некоторые соображения, которые помогут вам, если вы не совсем уверены, с чего начать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 00:04 Ответить с цитатой

НУ ВОТ КАК НАДО ЛЮБИМЫХ ЛАСКАТЬ НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ВАМ ПРИГОДИТСЯ!

Большинство людей, как я вижу, обделены любовью. Их сердца жаждут любви, но получают ее недостаточно. Спросите себя прямо сейчас.

«Получаю ли я достаточно любви от своего партнера?»

«Получает ли партнер достаточно любви от меня?»

Я вывела «формулу близости», которая поможет вам подпитывать сердце своего партнера.

Нам нужно принимать пищу три раза в день, еще мы и перекусываем в промежутках. Наши сердца точно так же, как и тела, нужно подпитывать.

Подпитывать сердце своего партнера означает три раза в день давать ему или ей «любовные подкормки». Это означает, что вы должны ежедневно три раза по меньшей мере в течение трех минут наглядно проявлять свою любовь к партнеру. Я называю это «формулой 3x3» по три минуты близости три раза в день, чтобы подпитывать сердце вашего партнера. Это могут быть три минуты утром, проведенные вместе, прежде чем вы встанете из постели, три минуты по телефону в середине дня и три минуты после того, как ушли спать ваши дети.

Но «любовных подкормок» недостаточно, вашему партнеру также необходимы небольшие «любовные лакомства». «Любовные лакомства» — это поцелуй в шею, комплимент, записка, оставленная для него, «спасибо». Это означает позвонить по телефону, чтобы сказать «я люблю тебя». «Любовные лакомства» могут занимать всего несколько секунд, но они создают мимолетную близость и подлинные мини-моменты.

Что выбрать своему партнеру в качестве «любовных подкормок» и «любовных лакомств»? Точно так же, как в обычном питании у нас есть основные виды продуктов, я предлагаю три основные разновидности эмоциональной пищи: внимание, физическая близость, признание достоинств. Вы уделяете внимание, демонстрируете физическую близость и выражаете признание достоинств. Когда вы в течение трех минут даете партнеру эти три ингредиента, вы подпитываете его или ее сердце.

Внимание. Оказать внимание означает присутствовать полностью, на все сто процентов в каком-то моменте с человеком, которого вы любите. Вы не делаете ничего другого, только лишь всецело присутствуете рядом. Когда вы отдаете партнеру все свое внимание, пусть на несколько моментов, у него появляется возможность по-настоящему вас ощутить и принять вашу любовь. Загляните в его глаза, спросите себя, что он хочет. Вы уже знаете ответ. Помните — подлинные моменты возникают, когда мы отдаем им все свое внимание.

Физическая близость. Проявлять физическую близость — это касаться, обнимать, прижиматься друг к другу. Это проявление чувств — не совсем секс. Скорее это Любовь. Физическая близость умиротворяет и врачует наше тело и душу. Она, как выяснилось, даже укрепляет нашу иммунную систему. Она поможет связать вас с вашим партнером эмоционально, вначале соединив вас в физическом пла

Признание достоинств. Выражать свое признание означает на словах демонстрировать свою любовь, рассказывая вашему партнеру, что вам нравится в нем, за что вы ему благодарны, какими его поступками вы гордитесь. Большинство из нас не получают достаточного признания, и мы истосковались по благодарности. Заметьте, я не сказала, что нужно выражать свое признание поступками, например, постелив постель для жены или вымыв машину мужу. Эта часть формулы состоит из слов. Нужно сказать «Спасибо, что был так терпелив со мной утром, когда я была не в духе», или «Тебя так ценят на работе я тобой горжусь!», или «Мне очень нравится, что помогла сыну по-настоящему прочувствовать его успехи в учебе, ты действительно, прекрасная мать».

Три раза в день, не меньше трех минут, используйте «формулу 3x3», чтобы подпитывать сердце вашего партнера. Вы добьетесь поразительных результатов. Вы увидите, как ваша половина расцветет прямо на глазах. Вы сильнее ощутите любовь. И у вас будет больше подлинных моментов.

Не забывайте о «любовных лакомствах». С тех пор как я вывела эту цельную теорию, мы с Джеффри старательно ей следуем и несколько раз в день подходим друг к другу с улыбкой и провозглашаем: «Любовный ленч!» Значит, настала минута для быстрого объятия и поцелуя. Когда кто-то из друзей, супружеских пар, видит, как мы это делаем, и мы объясняем, как это действует, жена неизменно поворачивается к мужу и говорит: «Слушай, я тоже хочу любовных лакомств!»

Назначение этой «формулы близости» — приучить вас к подлинным моментам любви и контакта с вашим партнером. Может быть, кому-то моя идея покажется заумной, но она способна коренным образом изменить взаимоотношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 00:09 Ответить с цитатой

«Мне в тебе нравится, как ты всегда внимателен ко мне, когда я прихожу с работы, ты окружаешь меня заботой и даешь расслабиться. Спасибо тебе».

«Мне нравится твое потрясающее чувство юмора — ты всегда рассмешишь меня, когда я серьезничаю, а мне этого и нужно! Спасибо тебе».

«Мне в тебе нравится упорство, с которым ты работаешь над нашими взаимоотношениями, то, как ты тянешься ко мне, когда я пытаюсь в себе замкнуться. Ты никогда не отступаешься от меня, и поэтому мне легче раскрыться. Спасибо тебе».

«Я люблю тебя, потому что…»

«Я люблю тебя, потому что ты всегда прислушиваешься к моим чувствам, даже когда я знаю, что это тебя тяготит, ты даешь мне почувствовать, что мои слова важны. Спасибо тебе».

«Я люблю тебя, потому что, когда я вижу тебя играющей с детьми, мне кажется, что в тебе, просыпается маленькая девочка — самая сладкая, самая любимая девочка в мире».

«Я благодарна тебе за…»

«Я благодарна тебе за то, что ты принял мою дочь как свою собственную, когда мы решили пожениться, и стал ей таким отцом, какого у нее никогда не было. Спасибо тебе».

«Я благодарен тебе за то, что ты не поставила крест на наших отношениях, когда я так боялся на что-то решиться, и помогла мне заново научиться верить в любовь. Ты спасла мою жизнь. Спасибо тебе».

«Я благодарна тебе за терпение, проявленное тобой, когда я изливала гнев на своего бывшего мужа, за то, что ты любил меня даже тогда, когда и тебе доставалось под горячую руку. Спасибо тебе».

«Прости, что до меня иногда так трудно дозвониться, что я уезжаю так далеко от тебя. Я не хотел обрекать твою любовь ко мне на такие испытания. Я только теперь это понял. Пожалуйста, прости меня».

«Прости, что на прошлой неделе я раскритиковала твой план ремонта и заставила тебя почувствовать, что ты все делаешь не так. Прости, что я поступила так бездумно и не поняла, что ты стараешься ради нас. Пожалуйста, прости меня».

«Прости, что я не всегда даю тебе понять, как ты мне нужна, и так много работаю, что ты чувствуешь себя заброшенной. Прости, что я не говорю тебе каждый день, что ты — самое важное в моей жизни. Пожалуйста, прости меня».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 00:10 Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДРУГ ДРУГУ ТАКОЕ ГОВОРЯТ?

мне никто не говорит таких слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 00:11 Ответить с цитатой

МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ТАКИЕ СЛОВА, ЖИВУТ В ВООБРАЖЕНИИ У БАРБАРЫ, А НЕ В РЕАЛЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 00:23 Ответить с цитатой

ЗНАЕТЕ Я ОТКРОЮ СЕКРЕТ ОДИН ВАМ ЛИЧНО ВАМ

КОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ КАК НАДО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, ВЫРАЖАТЬ ЧУВСТВА, ДЕЛАТЬ РАДОСТИ ЛЮБИМОМУ, КОГДА ЕСТЬ ЗАДАЧА РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, РАЗВЛЕКАТЬ СЕБЯ, ТО ТЕ МЫСЛИ, КОТОРЫЕ ВАС ГЛОЖАТ, ПРО ДЕНЬГИ, ПРО ТРУДНОСТИ, ПРО ПРОБЛЕМЫ, ОНИ ТУПО ОТХОДЯТ НА ВТОРОЙ ПЛАН, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ЧТО-ТО ПОИНТЕРЕСНЕЕ И ПОПРИЯТНЕЕ И ТОГДА КАК БЫ СОСТОЯНИЕ МЕНЯЕТСЯ И ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ И ЭМОЦИИ, А МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ЭМОИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ. КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫ УПРЯМЫ И БУДЕТЕ НАСТАИВАТЬ НА СВОИХ МЫСЛЯХ О ПРОБЛЕМАХ, ТО БУДЕТ СЛОЖНО ОТ НИХ ОТОРВАТЬСЯ! И НАСТРОЕНИЕ БУДЕТ ОПЯТЬ ПОРТИТЬСЯ! ПОТОМУ ЧТО ВАМ СЛОЖНО ОТПУСТИТЬ ЭТИ МЫСЛИ И СТРАШНО, БОЛЬНО, ПРИВЫЧКА И СТРАХ, ВАЖНОСТЬ ЭТОЙ МЫСЛИ (ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СВЕРХЦЕННАЯ ИДЕЯ) НЕ ОТПУСКАЕТ ВАС! И ИЗ-ЗА ЭТОГО СТРАДАНИЯ.

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, МНЕ ВОТ ГРУСТНО ОТ ТОГО, ЧТО НЕКОГО ЛЮБИТЬ И НЕ К ЧЕМУ ПРИКЛАДЫВАТЬ СВОИ СИЛЫ И ГОВОРИТЬ НЕЖНЫЕ СЛОВА! МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ ТОЖЕ КТО-ТО ДАСТ СОВЕТ, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ. ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТА ПРОБЛЕМА ВЫГЛЯДИТ НЕРЕШАЕМОЙ! ЕСЛИ Я ЛЮБЛЮ ТОГО КТО МНЕ НРАВИТСЯ, НО ЕМУ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ И Я НЕ МОГУ НАРУШАТЬ ЧУЖУЮ СВОБОДУ ВОЛИ ОПРЕДЕЛЕННО. ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

ЛЮДЯМ ОПРЕДЕЛЕННО НЕ НРАВИТСЯ КОГДА ИХ ЛЮБЯТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ БОЛЬШИНСТВУ ИЗ НИХ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 00:37 Ответить с цитатой

Решиться любить сейчас

К несчастью, это свойственно человеческой натуре: что имеем — не храним, потеряв — плачем о том, что уже никогда не будет нашим, и браним себя за потраченное даром время.

Если в вашей жизни есть кто-то, любите его сейчас.

Не откладывайте даже на один день. Решитесь и любите сейчас. Вы вовсе не располагаете неограниченным временем, как пытаетесь себя убедить. Господь лишь одолжил вам любимого человека и может взять обратно его в любой момент. Я говорю это не для того, чтобы вас напугать. Поверьте, мне тоже не по душе такой порядок вещей. Но так уж все устроено, и вот почему так важно пользоваться каждым днем, отпущенным вам на любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 00:46 Ответить с цитатой

ЧТО-ТО Я ОГЛЯДЫВАЮСЬ И НИКОГО НЕ ВИЖУ! ВАНЯ, ЭЛЬФИДЕЯ! ВЫ ГДЕ?

В конечном счете любовь — это духовная практика. Когда вы любите человека, или животное, или дерево, вы любите частицу господа. Каждый подлинный момент в любви дает вам возможность придать священному некую форму и таким образом участвовать в создании еще одного крошечного элемента Небесного на земле.

Оглянитесь вокруг — вы увидите, кто нуждается в вашей любви. Предложите им эту любовь. В этот момент вы станете для них благостным даром. И господь улыбнется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 00:51 Ответить с цитатой

Женщины — алхимики. Мы переплавляем обыкновенное в чудесное.

Мы можем превратить прогулку по улице в необыкновенное приключение. Мы можем, поселившись в пустой комнате, принести туда несколько растений, повесить занавески и сделать из нее место, которое воспринимается как дом. Мы знаем, как обратить спокойный разговор с любимым человеком в возможность для подлинного контакта. Мы можем выбрать цветы, упаковать подарки, превратить объятие в священнодействие, момент, пронизанный чувством. Вот в чем наше могущество, вот что пугает в нас большинство мужчин — мы во всей видим волшебство и любовь.

От начала времен и до наших дней женщинам более доступны подлинные моменты, чем мужчинам, хотя бы из-за того, как распределены наши роли в этом мире. Общество не выпускало нас на улицу, и мы обратились внутрь себя. Мы сидели дома с детьми. Нам выпадало больше тишины, больше одиночества, больше моментов контакта. Мы пекли хлеб и работали в саду, мы читали, мы вязали, мы молились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 00:52 Ответить с цитатой

ВАНЯ НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО Я НАЧНУ ПОМОГАТЬ ЕМУ ИСПРАВИТЬСЯ.

ОН ПОПРОСИЛ, УВИДЕЛ ЧТО ПРОИСХОДИТ И РЕШИЛ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА РАБОТЕ, ОН ЗАНЯТ И ВСЕ ДЕЛА!

ЕМУ НЕКОГДА СТОЛЬКО ТЕКСТА ЧИТАТЬ!?

У НЕГО ТАМ ОТ ПАРЫ СООБЩЕНИЙ МОЗГ ВЗОРВАЛСЯ, А ТУТ УЖЕ ПЯТЬ СТРАНИЦ! ТАК ЭТО ВООБЩЕ.. НАВЕРНОЕ, ДЛЯ НЕГО ЭТО УЖЕ НЕПОСИЛЬНО! РАБОТЫ МНОГО, А ТУТ.. ПСИХОЛОГИЯ КАКАЯ-ТО! МОМЕНТЫ! ТЕОРИИ! ЖЕНЩИНЫ! ЛЮБОВЬ!

ЭХ ВАНЯ, ВАНЯ! ТАК МЫ С ТОБОЙ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕМ..

Я ОТКОМЕНТИРОВАЛА ДЛЯ ТЕБЯ ВАНЯ ЦЕЛУЮ КНИГУ ПО ПСИХОЛОГИИ! КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ! БЕСЦЕЛЛЕР! АВТОР - БАРБАРА ДЕ АНЖЕЛИС, АМЕРИКАНСКИЙ ПСИХОЛОГ И ДОКТОР ПО ФИЛОСОФИИ! ТРУДОГОЛИЧКА! И МУЖИКА ОНА СЕБЕ НОРМАЛЬНОГО НЕ НАШЛА! ХОТЬ КАКАЯ БОЙ БАБА АКТИВНАЯ! А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ОН ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ ТОГДА!

ЗАТО ОНА КРАСИВО ПИШЕТ И ВДОХНОВЛЯЕТ! И ВООБЩЕМ ЭТО ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПСИХОЛОГИИ! ТОЛЬКО НАПИСАННОЕ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ, НЕ ДЛЯ ПСИХОЛОГО, А ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЕЙ КАК МЫ С ТОБОЙ.


Последний раз редактировалось: Я БУДДА (Веды) (Вт Фев 28, 2017 01:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan78
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2017
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 01:01 Ответить с цитатой

Ну это мне на пару месяцев, не меньше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 01:03 Ответить с цитатой

ВАНЯ, А ТЕБЕ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ - ФОРМАЛЬНЫЙ ЯЗЫК ПРО Я ОНО И СВЕРХ Я ИЛИ ПОЭТИЧЕСКИЕ РЕЧИ БАРБАРЫ?

МОЖЕТ ПОЧИТАЕМ ФРЭЙДА???

так жизнь и пройдет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 01:21 Ответить с цитатой

НЕ ОБИЖАЙТЕ ЖЕНЩИН, А ЖЕНЩИНАМ НАДО УЧИТЬСЯ ЭГОИЗМУ

Цитата:
Женщины в этом мире — кормилицы, те, кто отдает, мы генетически и психологически запрограммированы на то, чтобы заботиться о ком-то. Мы можем уловить потребности другого человека прежде, чем он сам. Мы знаем, когда заплачет наш ребенок. Мы знаем, когда необходимо выплакаться нашему мужу. Если кто-то чихает, мы предлагаем платок. Если кто-то злится, мы адресуем ему свою улыбку. Мы готовы сделать что угодно, лишь бы все были счастливы. Мы ублажаем. Нам нравится любить.

Проблема в том, что, ставя на первое место задачу ублажать других, мы часто делаем это за свой счет. Занимаясь самопожертвованием, мы отнимаем у себя время и возможности переживать подлинные моменты, которых мы ищем и которыми должны наслаждаться. Мы изолируем себя от сердцевины собственного естества.

Женщинам нужны подлинные моменты одиночества и самоанализа, чтобы выверить, какую часть себя нужно отдавать другим.

Для женщины найти время для подлинных моментов — вопрос психологического и духовного выживания. Если мы этого не сделаем, нас проглотит со всеми потрохами любой, кто в нас нуждается. Нам необходимо выкроить день, час или хотя бы пять минут, когда мы отдаем себя только самим себе, и никому больше. Нам необходимо регулярно пополнять запасы щедрости в своей душе так, чтобы мы могли отдавать без внутреннего протеста и не сгорая эмоционально. Нам необходима тишина. Нам необходим простор. Нам необходимо бывает прислушаться к призывам собственного сердца, и ничьим больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 01:24 Ответить с цитатой

ВОТ ЭТО Я ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ! ДЛЯ МУЖЧИН НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ И БЫТЬ ЭГОИСТОМ - ЛЕГКО, А ЖЕНЩИНЫ МУЧАЮТСЯ ЧУВСТВОМ ВИНЫ, ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЕ И БОЯТСЯ, ЧТО СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО НЕ ТАК И НЕ УГОДИЛИ!
Цитата:
Но давайте посмотрим правде в глаза: нам не слишком-то удается быть эгоистичными. Нам становится неловко, когда мы делаем что-то для себя. Это вызывает у нас чувство вины. Нам кажется, что мы бросили в тяжелом положении мужа, детей, собаку, подругу. У нас возникает потребность извиняться, когда мы заботимся о себе: хотим ли мы провести день в одиночестве, или запереть дверь и почитать пару часов, или сходить на занятия, предоставив семье довольствоваться пищей, оставленной в холодильнике. «Знаешь, я сейчас уйду часа на четыре, а когда вернусь, буду играть с тобой весь вечер, хорошо?», «Дорогой, я знаю, что, уходя к подруге, сваливаю на тебя массу дел, но я тебе все подробно расскажу». Разного рода взятки, униженное поведение — мы готовы на все, только не злитесь, что мы вас оставляем.

Мужчины же запросто могут быть эгоистичными, и я говорю об этом с восхищением, по крайней мере в данном контексте. Если они после обеда хотят, не обращая внимания на семью, почитать газету, они так и поступают. Они не извиняются, они не бросают на вас взглядов украдкой, стараясь понять, устраивает ли вас такое решение. Они просто забывают о вас и всех остальных. Так почему же нам, женщинам, приходится оправдываться, когда мы восстанавливаем себя? Почему мы должны, уединившись для подлинных моментов, по возвращении отдавать себя вдвойне?

Чтобы возникли подлинные моменты и вы снова обрели твердость духа, вам нужно перестать беспокоиться о том, что подумают другие люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 01:32 Ответить с цитатой

КАК ТЯЖЕЛО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, ИНСТИНКТЫ ЗАСТАВЛЯЮТ ЧУВСТВОВАТЬ ВСЕ ВОКРУГ И НЯНЬЧИТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ. вообще так и есть, все эти вещи происходят.

Цитата:
Так вот, значит, что случается с женщиной? Она постоянно хочет выплеснуть себя наружу. Все ее инстинкты как женщины, вечной кормилицы детей, мужа, общества, требуют., чтобы она отдавала. Ее время, ее энергия, ее созидательный потенциал — все это при малейшей возможности выкачивается до последней капли.

Энн Морроу Линдберг

Мужчины — это вещи в себе. Они знают, где проходят их границы, где заканчиваются они сами и начинается остальной мир. Но границы, отделяющие женщину от окружающего мира, не сплошные, и они проницаемы. Наши размытые контуры очерчены пунктиром, и в местах разрывов наш дух вытекает наружу. Мы в процессе постоянного взаимодействия, с тем, что находится вовне.

Женщины — дети Луны. Наши организмы претерпевают изменения в соответствии с лунными циклами: Луна воздействует на нас, как на океан, вызывая в наших душах и телах невидимые приливы, которые чувствуем только мы сами. Таким образом, наше тело никогда полностью нам не принадлежит. В каждом месяце оно принадлежит Луне. Когда я беременна, оно принадлежит ребенку: три четверти года внутри меня в самом буквальном смысле живет кто-то другой. Но и когда я родила, на этом дело не заканчивается, моя грудь принадлежит моему сыну или дочери: у меня появляется молоко, чтобы накормить их.

В половых взаимоотношениях мы тоже проницаемы: мы так устроены, что для сексуального слияния я должна открыться и принять своего возлюбленного. Он входит в меня и частью себя прикасается к тому, потаенному, месту, к которому даже я сама не могу прикоснуться. То, что раньше было частью меня, теперь заключает в себе другого человека.

Но не только наши тела могут отдавать и принимать в себя с такой естественностью, то же самое происходит и с нашей психикой. Когда мы идем по улице, или заходим в комнату, или разговариваем по телефону, мы испытываем чувства, которые не являются нашими собственными: нам передается чужой гнев, обида, тоска, о которых мы и знать-то не хотим. Где-то заплакал ребенок — и какая-то часть вас физически устремляется к нему, чтобы взять его на руки. За тысячи миль от вас сложилась кризисная ситуация, случилась трагедия — и вот у вас уже весь день насмарку, потому что какая-то часть вас уже там, она утешает, оказывает помощь. Это решения, которые мы принимаем непроизвольно. Это инстинкты, которые заложены в самом женском существе. Неведомые силы увлекают нас, и мы реагируем не раздумывая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 01:57 Ответить с цитатой

Как барбара раздавала себя "по кусочкам". Мне так тоже приходится делать, потому что не вижу другого выхода. Не потому что я так хочу, а потому что такие требования предъявляет мир: молчи и не спорь или я уйду.

Цитата:

Мое подлинное пробуждение как женщины началось, когда начался процесс возвращения утраченных частиц Себя. Это были осколки моей души, кусочки Меня Самой, составляющие моей целостности, мое самоуважение, моя правда, мое доверие, которые я отдала моему отцу, моим бывшим мужьям, моим возлюбленным, моим работодателям, моим гуру, моим деловым партнерам. Некоторые кусочки я раздала еще ребенком в надежде, что меня будут любить, в надежде удержать папу, а когда он все-таки ушел, в надежде вернуть его через какое-то время. Некоторые кусочки я отдавала, когда ***, в надежде избежать конфликтов, в надежде придать всему привлекательный вид, дать мужчине почувствовать, насколько идеально я ему подхожу, чтобы он не предпочел другую. Некоторые кусочки я отдала, не замолвив за себя слово, когда следовало это сделать, притворяясь, что получаю достаточно, когда мне хотелось большего, плача, когда нужно было дарить, улыбаться, вместо того чтобы уйти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 02:06 Ответить с цитатой

БЛИН Я САМА ТАКИЕ СТРАННЫЕ СОСТОЯНИЯ ПЕРЕЖИЛА И ПРОДОЛЖАЮ. ЧТО МНЕ НАДО НАПИСАТЬ ТОЖЕ КНИГУ ОТКРОВЕННУЮ ПРО СЕБЯ И СВОИ ЧУВСТВА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 02:19 Ответить с цитатой

КАК БАРБАРА ВЫПУСТИЛА ИЗ СЕБЯ ДИКУЮ ЖЕНЩИНУ!!!

Цитата:
Бегство Кристэл

Однажды, когда я работала на компьютере, мне показалось, что кто-то постучал в парадную дверь. Я спустилась вниз и, открыв дверь, к своему несказанному изумлению, обнаружила там Кристэл, которая деликатно сидела на моем крыльце и виляла хвостом как сумасшедшая. «Как ты выбралась?» — недоуменно спросила я, обнимая ее. Я провела ее обратно через улицу, и хозяйка поразилась не меньше моего, узнав, что собака сбежала. «Наверное, кто-то оставил ворота открытыми», — предположила она, заводя Кристэл внутрь. Когда я повернулась и пошла домой, мне почему-то представилось, что Кристэл улыбается мне вслед.

А потом Кристэл принялась рыть подкоп возле ворот. Я знала, что она делает. Она пыталась выбраться наружу и побегать на воле. Ей это удалось. Каждые несколько дней я обнаруживала ее у своего порога, ее прекрасные темные глаза глядели с шальной радостью, лапы были облеплены грязью, огромное тело вздрагивало от волнения. Мои соседи снова и снова закапывали яму, а Кристэл опять вырывала ее и совершала ритуальный побег. А я безмолвно ей попустительствовала.

Однажды вечером перед сном я начала читать «Женщину, которая бежит с волками». В ней Кларисса Пинкола Эстес великолепно пишет о Ла Лоба, «той, которая знает», Дикой женщине, заключенной в каждой из нас, которую необходимо воскресить и выпустить на волю. В ту ночь мне приснилась Кристэл. Я видела, как она украдкой роет подкоп, чтобы сбежать из обнесенного забором двора. Я слышала, как она взывает ко мне первобытным рычанием. И на следующее утро, проснувшись, я все поняла:

Кристэл стала моим зеркалом, воплощением моей собственной Дикой женщины, страстной, таинственной, инстинктивной частью меня самой, которую я всю жизнь удерживала за запертыми дверьми. Она взывала ко мне из своей уютной, но обрекающей на заточение тюрьмы, это был зов того, кто стремится передвигаться свободно, без ограничений, бежать без оглядки, петь голосом, рвущимся из души. Ее зов всколыхнул меня, и, сама не знаю почему, мой собственный встревоженный дух отозвался. Мы были сестрами, мы принадлежали к одной стае. И она поняла это раньше меня, потому что в ней жила мудрость волка, она посмотрела в мои глаза и разглядела, как моя собственная душа, истосковавшаяся по воле, мечется, роет землю под воротами, которые я сама же и воздвигла.

Каждый раз, когда Кристэл появлялась у моей двери, я радовалась ее побегу, потому что это было как раз то, в чем я нуждалась, — подкопаться под мои собственные эмоциональные барьеры, те «можно» и «нельзя», согласно которым я жила, правила, регламентирующие, какие стороны своей натуры я могу показывать мужу, друзьям, публике, а какие должна скрывать, Теперь я поняла свою тревогу. Теперь я поняла тот голос, который порой раздавался в моей голове, нашептывая: «Беги… Беги…» Это была моя Дикая женщина, возникающая из-под земли, где я пыталась ее похоронить, предостерегающая, что я задохнусь, если не сломаю собственных преград. Неудивительно, что примерно каждые пять лет в меня вселялся бес, и я совершала нечто ужасное, не укладывающееся ни в какие рамки. Я была словно цепная собака, которая, сорвавшись с привязи, набрасывается на каждый мусорный бак в окрестностях, выплескивая накопившуюся энергию.

Кристэл подсказала мне ответ.

Я хотела не бегства, я хотела свободы. Я не хотела убежать. Я просто хотела побегать.

После каждого нового приключения Кристэл всегда послушно возвращалась домой. Ей не хотелось уйти навсегда. Она только хотела уходить время от времени. В этом и заключалась моя истина. Я знала: чтобы обрести свою свободу, мне больше не нужно куда-то уходить. Мне просто нужно выпустить свою Дикую женщину размяться.

Вот так Кристэл научила мой дух свободе. Сейчас у меня не бывает прежних ураганных приступов беспокойства, разве только повеет иногда ветерком. Когда это случается, я знаю: пора бежать, и я устраиваю себе выходной, пишу стихи, или провожу время в женском обществе, или отправляюсь на концерт «Грейтфул дэд» и отплясываю там до упаду. А потом возвращаюсь домой.

Как вам узнать, что пора выпустить на волю свой дух? Вы становитесь вспыльчивой, раздражительной, вам все надоедает, вы ко всему придираетесь, у вас все путается в голове, вы чувствуете себя усталой или чуточку сумасшедшей. Вас тянет есть всякую дрянь, отослать куда-нибудь детей, сказать мужу, чтобы он нашел наконец свои ключи от автомобиля, поселиться в отеле, заказать еду в номер и всю ночь напролет смотреть романтические фильмы. Это означает, что к вам взывает Дикая женщина. Идите к ней. Выясните, по чему именно она изголодалась, насытьте ее, а потом выведите на прогулку поиграть.

Вскоре после моего прозрения хозяева Кристэл снова переехали на восток и забрали ее с собой. Их новый дом стоит на нескольких акрах земли, и Кристэл теперь бегает где ей заблагорассудится. Я очень скучаю по ней и думаю о ней каждый раз, когда прохожу мимо тех старых ворот, но на сердце у меня легко, так как она счастлива: ее душа сказала мне об этом. Она навсегда останется одним из самых ценных для меня учителей.

Беги, моя Сестра-Волчица. Земля, по которой ты ступаешь, радуется, ощущая твой танец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 02:20 Ответить с цитатой

МНЕ ПРО ДИКУЮ ЖЕНЩИНУ ПОНРАВИЛОСЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское