Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Перепрограммировать мозг

Перепрограммировать мозг
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 00:21 Ответить с цитатой

Привет, я два дня размышляю на эту тему, какие у кого есть мнения на этот счет? Можно ли перепрограммировать мозг человека? Если да, то как это сделать? Я чуть позже напишу свои мысли на этот счет. Сразу скажу, что удачных опытов у меня пока что не было.

Есть у меня некое чувство, любимое, которое доминирует над всем остальным. Оно так сильно и так мне нравится, что к нему подойти нельзя ни с какой стороны, я оч агрессивно себя защищаю и это чувство. Можно сказать, это моя самоидентификация. Это самое интересное чувство по силе. Попытки вмешаться в него со стороны не закончились ничем хорошим пока что. Естественно, я меняться не хочу. Наоборот, для меня очень важно остаться собой во что бы то ни стало.

У меня есть неудачные попытки, много. Я кажись поняла, как загонять в подсознание всякие плохие вещи и я это делаю. Еще я поняла, что такое подсознание и как оно работает.

Я могу на ком-нибудь попробовать, а вдруг получится..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 10:45 Ответить с цитатой

самостоятельно не факт, что это можно сделать - специалисты делают. Конечно. На это может потребоваться не мало времени может быть. Но все возможно, почему нет. Я смогла, не самостоятельно конечно, перенастроиться, начать мыслить по другому и извлекать из этого нужный позитив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:51 Ответить с цитатой

Вообщем, суть в том, что нужно позитивно мыслить, когда настроение изменяется в ---.

А проблема в том, что когда плохое настроение, то нет желания думать позитивно и вообще, смысла в этом не видишь и поэтому усилия взять не откуда.

Специалисты могли бы помочь, но нужно, чтобы они сидели рядом 24\7 и помогали, а такое в принципе маловероятно))) Плюс, как только они исчезнут, все обратно вернется. То есть, вторых родителей найти очень сложно, чтобы тебя опять "воспитали", плюс, второе воспитание, если ляжет на первое, то будет все равно дырявым.

Были такие идеи - создавать "магические" группы, где все будут жить вместе и помогать друг другу или секты.. Монастыри. И как бы это пожизненно и коллективно, так что такие идеи уже были до нас.. И да, это должно работать.

Итак, если мыслить позитивно, когда совсем не хочется, то те подсознательные процессы должны изменить свое течение в +++ и это такое усилие над собой, которое совершить невозможно. И что делать?

Когда есть что-то позитивное, хорошее, к чему хочется стремиться и тянуться душой, тогда этот вопрос решается. А что, если ничего такого в жизни нет? Желания не исполняются и стремиться не к чему? Если у вас даже веры в Бога нет, тогда как быть? Как перепрограммировать мозг? Есть ли люди, способные на это, без цели и не видя смысла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 17:29 Ответить с цитатой

Перенесла тему, т.к. она не соответствует тематике Прошу совета
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:16 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Перенесла тему, т.к. она не соответствует тематике Прошу совета
Жаль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:22 Ответить с цитатой

Плохой раздел для этой темы, психологи опускают руки и психиатры кстати, перепрограммировать - нельзя пока что, такой они дают ответ. Есть временный эффект (ремиссия) и потом возврат к тому, что есть. Но есть ведь йоги, монахи и кто-то еще... Программисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 23:00 Ответить с цитатой

///
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimmox2k
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:27 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
Можно ли перепрограммировать мозг человека? Если да, то как это сделать?


легко. ну нужны инструменты для этого. одним из которых является НЛП
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JamesNep
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2017
Откуда: Oman
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:37 Ответить с цитатой

Если тебя считают дураком, есть смысл уступить, оговорив условия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
JamesNep
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2017
Откуда: Oman
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 08:44 Ответить с цитатой

Жизнь дается лишь раз, впопыхах и не в самое лучшее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское