Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Почему ребенок себя так ведет?

Почему ребенок себя так ведет?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Валентина Таликова
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 15:38 Ответить с цитатой

Здравствуйте, я студентка 3 курса педагогического университета. В этом году я проходила практику в летнем лагере. У меня в отряде был мальчик, который совершенно не слышал замечаний вожатых, их запретов не залезать на деревья. Он не понимал ни спокойного тона, ни тем более когда на него повышали голос. Однажды я у него спросила, почему он так плохо себя ведет. На что ребенок мне ответил, что он плохой и злой. Я попыталась его переубедить, но он начал специально делать плохие поступки (пинал дверь), чтобы меня разозлить и доказать, что он плохой. Ребенку 10-11 лет. С чем может быть связано такое поведение ребенка, и как вести себя с ним в такой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lldmila 5
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2015
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 10:35 Ответить с цитатой

//На что ребенок мне ответил, что он плохой и злой...С чем может быть связано такое поведение ребенка, //

Только так подросток может завоевать внимание взрослых. Родители его дома реагируют только на плохое его поведение.

//как вести себя с ним в такой ситуации?//

Принять его плохое поведение (не осуждать). И постепенно войти к нему в доверие - стать его другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина_Карпенко
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2016
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:58 Ответить с цитатой

добрый день!
Я никогда не услышала о таком у деток 8лет.
Знакомая обратилась с советом.
У нее сын когда злится сжимает очень сильно кулаки, напрягается весь, а затем начинает плакать. И не просто плакать, а истерики закатывать.
Кто с таким сталкивался?
Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 00:26 Ответить с цитатой

Валентина Таликова писал(а):
Здравствуйте, я студентка 3 курса педагогического университета.

мальчик, который совершенно не слышал замечаний вожатых, их запретов не залезать на деревья

Однажды я у него спросила


Очень интересно как вы общаетесь с детьми)) Через запреты и приказы.. И вдруг однажды вы увидели в ребенке человека, у которого можно просто спросить, почему он так себя ведет и он вам ответил.

Вообще, люди не должны обязательно подчиняться вожатым и разным запретам, тем более, когда речь идет о деревьях. Надо это принять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 09:08 Ответить с цитатой

Чтобы лучше понимать проблемы взрослого или ребёнка и помогать как можно эффективнее их решать, необходимо постоянно прилагать усилия очищать себя от внутреннего негатива, вызывающего агрессивные требования и эмоции. На подсознательные страхи можно воздействовать позитивными мыслеобразами, создавая уже на уровне сознания противоречия, которые решаются через доказательства себе бессмысленности, порочности и глупости своего негативного отношения к окружающей жизни, какие бы негармоничные проявления не происходили вокруг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergsg
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2012
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:21 Ответить с цитатой

Добрый, лично знаю одного хорошего психолога (клиническая психология и педагогика) - у нее на сайте целый раздел по детской психологии, авторские статьи может бутед что-то полезное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonyzib
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 26.10.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:51 Ответить с цитатой

Согласен, что этим вызывает реакцию родителей. Если не будет плохим, никто внимания не обращает. Таким способом привлекает к себе окружающих. Надо просто игнорировать его какое-то время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeonilaS
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 02.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 15:51 Ответить с цитатой

Согласна с тем, что для ребенка плохое поведение является формой коммуникации со взрослым, может быть способом привлечь внимание и сообщить о своих желаниях. Поэтому если ребенок демонстрирует плохое поведение, прежде всего, попытайтесь понять, что он хочет вам "сообщить" таким своеобразным способом. Обычно взрослые стараются прекратить нежелательное поведение запретами, угрозами, уговорами или не замечать капризов. Но иногда достаточно просто сочувственно выслушать ребенка и попытаться увидеть ситуацию с его точки зрения.

Последний раз редактировалось: NeonilaS (Ср Ноя 02, 2016 15:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петров Константин
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2017
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:04 Ответить с цитатой

Согласен, нужно ставить себя на место ребенка. Так картина будет яснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LychRassveta
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2017
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 19:01 Ответить с цитатой

Может кто-то знает, со скольки лет можно (нужно) привести ребенка на проф ориентацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor1011
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 16.11.2015
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:33 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Считаю, что таким образом ребенок пытается обратить на себя внимание. Есть вероятность того, что родителям все равно на этого ребенка и чтобы привлечь их внимание он начинает плохо себя вести. И потому он не знает, как по-другому общаться со взрослыми. Скорее всего ребенка не любят в семье, не занимаются его развитием. И возможно, сами родители ему внушили, что он плохой и злой. Постарайтесь не переубеждать его в обратном, а просто станьте его другом, войдите к нему в доверие. И тогда ребенку уже надоест делать все эти плохие поступки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское