Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Запрет сексуальности

Запрет сексуальности
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 23:28 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
далее без объяснения причины я теряюсь, редко отвечаю на смс и звонки, вечно Типо занята. Человек недоумевает, ещё вчера все было хорошо. Так все сходит на нет, я у него во врагах, а мне хорошо-я свободна.
У вас переоценка происходит в другом состоянии видимо. Вы когда-нибудь собирались сделать что-то утром или например сесть на диету в понедельник, а потом не выполняли своего желания из-за лени или других мыслей? Меняли решения? Передумывали?

Сегодня -- хочу, а завтра -- не хочу.. Такая последовательность была?

Ща скажу.. Во время знакомства, первой встречи может быть небольшая измененка, новые впечатления, незнакомый человек.. или малознакомый, мечты.. перспективы, воодушевление, воздушные замки, восторг, страх, разные желания.. много чего.. далее мы приходим домой и возвращаемся в обычное, привычное состояние, в котором всего этого просто нет и человек, встречи оцениваются уже с другой, с текущей позиции.. как скажем напряженная штука.. его слова и поступки могут переоцениваться и задевать, напрягать, осуждаться.. разные процессы переосмысления впечатлений с другой позиции.. отсюда растет нежелание видеть далее.. Ну и проблем больше, чем радости.. много чего надо менять и в жизни и в себе.. А может быть неохота? Негатив ко всему этому может вырасти и бум.. мы уже не хотим видеть человека этого.. И это может быть даже трезвый взгляд, потому что вначале восторги и многое не замечаешь.. А может и наоборот, искаженный.. Всякое может быть, суть в том, что мы разные в разные моменты времени и состояния, настроения.. все изменяется и с разных позиций видится по-разному.
Да, люди очень забавные, когда их видишь и когда они что-то делают, мне так кажется. Но когда они проявляют дурные эмоции по отношению к тебе, то уже не очччень.. Ну мне так, а вам? Эмоции могут быть разные... А вы может быть хотите с ними отношений, думаете ну все.. вот с этим у меня все будет!!! и я ему дам и все такое.. а потом бух.. и в кусты - ой чего-то нехочу ему давать.. а вдруг бросит? не.. не хочу давать и пошло и все перекрыло и короче уже не охота давать ему.. Такой процесс есть, это как бы осмысление пережитого опыта и решения тут как бы сиюминутные могут отменяться... и я тут кое что поняла, но вам говорить не буду, потому что вам вряд ли поможет, если вы этого вообще не бум бум, не понимаете что это и что с этим делать.. Я пока сама не понимаю, хотя знаю что делать надо..

Самое простое что можно посоветовать - это не решать спать и отношений сразу.. а типа прислушаться к себе -- я нехочу отношений я боюсь мне страшно что бросят я не смогу иметь отношения с этим перцем -- это ваше что решает говорит.. ок, надо признать, что это ваше решение и ваше мнение и короч стараться себя уважать и свои желания.. это значит при встрече помнить, что завтра все изменится и вы можете передумать и имеете право на это полное и вы не обязаны с ними иметь отношений... и далее просто развивать все постепенно или заканчивать постепенно или мало ли чего поменяется в процессе.. ну так.. не надо строить планы с первым встреченным поцаном на всю жизнь вперед вот и весь секрет.. Но это не все, есть кое что еще, что я писать не стану, т.к. это вообще взрыв мозга и вам вряд ли под силу будет такое провернуть!

Вообще есть в психике некая сила.. первичный процесс? Или как там его.. Короче вот эта штука рулит.. Куда хочет.. Что его, этот процесс, привлекает, туда оно готово рулить и забивать на разные другие вещи.. Если вот эту штуку неким необычным образом направить в неком направлении, то эта штука может идти в том направлении. И эта штука может на что-то соглашаться, а от чего-то отказываться и она же может преодолевать препятствия, если у нее есть желание это делать. Короче, нужна мотивация. Если в семье все паршиво у ваших родаков, то хотеть отношений - это абсурд!!! Образ отношений фрустрирован и отталкивает, вы видите свою маму с папой, который там один секс не любит, другая отца? И вам это нравится? Нет, вам это кажется полным дерьмом! Поэтому вы и бежите от этих отношений куда подальше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 00:48 Ответить с цитатой

Вот такой фигней весь инет забит --

"Причины таких "завтраков" разнообразны. Мы можем быть физически истощены и не в состоянии каждое утро просыпаться на час раньше для пробежки. Мы можем сознательно или нет делать выбор в пользу своей нынешней зоны комфорта. Мы можем быть под властью страха и тревоги за то, что на самом деле у нас ничего не получится, которые сковывают наше сознание и не дают рисковать. Или мы сознательно не берем ответственность за свою жизнь и принятие решений. Гораздо проще плыть по течению. Встретиться с этими причинами самообмана лицом к лицу не всегда приятно, а зачастую и невозможно без профессиональной поддержки.

Помочь сдержать слово, данное себе, может понимание четкой мотивации, то есть осознание цели, к которой мы стремимся, и ее ценности для нас. А также готовность брать на себя ответственность за решения, формирующие нашу жизнь."

У меня есть инфа, что это бред и так себя не изменишь, есть другой путь, но... он короче такой, что это сложно объяснить.. но тебе наверное надо туда... ?? же куда и мне.... пройти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 02:01 Ответить с цитатой

Точно, сконцентрируйтесь на страсти, на чувствах в настоящем, которые такие привлекательные и искренние, а что там потом это не так важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 18:14 Ответить с цитатой

Блин, позырь эту тему -- http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=56638

Там мужик говорит про страхи, что есть страх как это понять и преодолеть. И там классно, логика.. В прошлом есть опыт + боль и нежелание, сопротивление против повторения этой боли.. и что есть СТРАХ - страх это мысль об этой боли. И все. Слушай дальше -- страх и удовольствие - это один и тот же процесс, две стороны монеты. Имеется ввиду удовольствие от мысли.. Если ты вчера потрахалась и сегодня думаешь об этом, то мысль, что его завтра не получишь порождает страх.. И..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 20:00 Ответить с цитатой

Акира, все так и есть, работать надо над этим, короче...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 21:28 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
Акира, все так и есть, работать надо над этим, короче...
Ага.. Но прикол в том, что твое беспокойство и недовольство - это как бы тоже мысль и пока от нее не уйдешь, то эта хрень с видео не заработает.. И если ты уйдешь от всего этого, то не получишь что желаешь, потому что твое желание - это просто проекция твоего же ума и она вызывает в тебе боль и недовольство настоящим, из-за сравнения того что есть и того что хочешь..но тогда ты будешь жить в любви и радости и не знаю что делать. .может будешь ходить и читать лекции на площадях как этот мужик и вряд ли ты этого хочешь... сейчас... я послушала несколько лекций и... уснула короче.. и мне снилась медитация и было очень хорошо!!

Цитата:
Существует лишь одно желание, единственное желание — вы желаете; объекты желания меняются, а желание остается все тем же, Так может быть, подобно этому, существует только один страх? Вы боитесь вещей разного рода, но страх существует только один.

Когда вы ясно поймете, что страх не может быть разделен, вы увидите, что полностью избавились от этой проблемы подсознания и от всего того, что занимает психологов и аналитиков. Когда вы поняли, что страх — это единое движение, которое выражает себя различными путями, и когда вы видите само это движение, а не тот объект, на который оно ориентировано, вы оказываетесь перед лицом труднейшей проблемы — как вам воспринимать это движение без фрагментации, в которой столь изощрен ваш ум?
...

Можете ли вы таким же образом глядеть на ваш страх, не пытаясь преодолеть его, ударяясь в другую крайность — в храбрость? Можете ли вы действительно смотреть на него, не пытаться от него убежать? Когда вы говорите: «Я должен контролировать его, я должен от него отказаться, я должен понять его», — вы просто стараетесь спастись от него бегством. Вы можете наблюдать облако, дерево или движение реки при вполне спокойном уме, потому что все это не имеет для вас особого значения, но следить за собой гораздо труднее, так как наша практическая заинтересованность при этом слишком велика, а реакция слишком быстрая. Поэтому, когда вы непосредственно сталкиваетесь со страхом или отчаянием, одиночеством или ревностью или каким-либо иным уродливым состоянием ума, можете ли вы охватить их во всей полноте, чтобы ваш ум мог достаточно спокойно смотреть на них? Может ли ум воспринимать сам страх, а не различные формы страха? Воспринимать тотально, целиком именно сам страх, а не то лишь, чего вы боитесь? Если вы смотрите просто на конкретные формы страха или пытаетесь постепенно одолеть ваши страхи, один за другим, вы никогда не подойдете к центральной проблеме, состоящей в том, чтобы научиться жить со страхом.


Наблюдающий — это цензор, который не хочет испытывать страх. Наблюдающий являет собой всю целостность его переживаний, связанных со страхом. Таким образом, наблюдающий существует отдельно от того, что называют страхом. Между ними имеется некоторый промежуток. Наблюдающий всегда пытается покончить со страхом или убежать от него, и поэтому между ним и страхом идет непрерывная борьба, связанная с такой тратой энергии...

Наблюдая, вы узнаете, что наблюдающий — это лишь пучок идей и воспоминаний, не имеющий не только никакой ценности, но даже субстанции, тогда как страх есть нечто действительное, и ваша попытка понять страх с помощью абстракции ни к чему, разумеется, не может привести. Но разве тот, кто наблюдает и говорит: «Я боюсь», в действительности чем-нибудь отличается от объекта наблюдения, который и есть страх? Наблюдающий есть страх. Когда вы видите, что вы есть часть страха, не существуете отдельно от него, видите, что вы есть страх, — когда вы ничего не можете с ним поделать, тогда страх полностью прекращается.
Диана, помедитируй как тут в книге, когда испугаешься - смотри на свой страх тотально. Потом расскажи, как тебе это помогло тут. Или не помогло..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 05:11 Ответить с цитатой

Акира, попробую, как раз этим я и занимаюсь, освобождением страха. Вчера сидела в кафе, с уверенностью, что всем до меня дела нет. А потом дошло, что это я ко всем спинов повернулась, образно говоря. Случайно глянула в строну другого столика, там привлекло внимание бурное празднование дня рождения, а потом взгляд левее на мужчину, он его уловил и ответил интересом, я сразу отвела и мне стало так некомфортно, мол он сейчас решит что нравится мне. А мне он кстати показался симпатичным. Но все остальное время я упорно не смотрела в его сторону. Внутри хотелось. Может быть познакомились. Но нет. Я прямо ощутила свой страх, страх стрелять глазами, флиртовать, улыбаться. Могу сказать одно, что в 26 лет этот страх усилился в стократен. Как бы в социофобию не перешёл. Я даже стала засиживаться дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 14:58 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
а потом взгляд левее на мужчину, он его уловил и ответил интересом, я сразу отвела и мне стало так некомфортно, мол он сейчас решит что нравится мне. А мне он кстати показался симпатичным. Но все остальное время я упорно не смотрела в его сторону. Внутри хотелось. Может быть познакомились. Но нет. Я прямо ощутила свой страх, страх стрелять глазами, флиртовать, улыбаться. Могу сказать одно, что в 26 лет этот страх усилился в стократен. Как бы в социофобию не перешёл. Я даже стала засиживаться дома.
Да, есть такое. Может вам найти одного мужчину, чтобы не нужно было смотреть по сторонам, стрелять гразками, флиртовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria44
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 16:33 Ответить с цитатой

Цитата:

с. Получается я такая вот девушка, за которой не хотят ухаживать?

A Bы такая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское