Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Новый материализм из метафизики

Новый материализм из метафизики
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 12:30 Ответить с цитатой

Никакое существо(единица жизни) не может состоять из отдельных не связанных кусков. Отдельная жизнь- это лат. индивид: неделимое. Потому что единица жизни(существо)- это элемент, элементарная единица жизни. Элемент- это конечное, простейшее. Так как клетки, органы, ткани отдельно живут, то есть получается, что клетки отдельные элементы, то весь ваш организм не простейшее, не конечное, не элемент, который единица жизни. Поэтому или каждая клетка организма элемент, что противоречит учебнику по биологии, согласно которому организм единое целое, или атомы состоят из души бога, и они занимают около 5% массы космоса. Все клетки- это душа бога, неосязаемая материя, которая стала твердой. Это еще один метафизический материализм, новое учение.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 17:39 Ответить с цитатой

А текущий базис философского учения можешь сформулировать, Провидец? Пока все, о чем ты написал, проповедовали еще древние греки, странно, что для тебя это новость...
Кстати, полистай карпускулярно-волновой дуализм, там тоже много "нового" насчет поведения частицы в зависимости от мировоззрения ее изучающего 🤒
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 01:47 Ответить с цитатой

Отец Степан----------------------Пока все, о чем ты написал, проповедовали еще древние греки, странно, что для тебя это новость...

Да, для меня это новость. Ссылку не можете дать на древних греков или на древнего философа?

Отец Степан----------------------А текущий базис философского учения можешь сформулировать

По текущему базису душа- это не материя и душа- это лагерь идеалистов, у них первичен разум, а материя вторична. А у меня душа- это материя из которой сделано видимое. Бог- это душа, отдельное существо, и вы- это отдельная душа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:56 Ответить с цитатой

Зачем мне давать тебе ссылку на греков, если ты итак все уже знаешь (якобы)?
Раз не читал доселе, то и смысла нет время тратить.
Спасибо за ответ, я думал, может что-то новое сообщишь, но ошибся, бывает 🤒
Удачи в проповедях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 01:10 Ответить с цитатой

Отец Степан--------------я думал, может что-то новое сообщишь, но ошибся, бывает

Вы можете возразить, что жизнь неисчислима, что хотя организм одно существо, но при разделении его на живые части эти части суть отдельные существа. На это у меня есть возражения: в учебнике по биологии написано, что организм единое целое, то есть клетки организма живут только как часть существа, то есть клетка не отдельная жизнь, она структурно функциональная часть, и она такой и остается, если ее отделить от организма.
Поэтому клетка организма в пробирке живая только как часть существа- космоса бога- души, из которой сделана материя. То есть клетка в пробирке живет не потому что она отдельная жизнь, а потому что она все еще часть души из которой состоят атомы. И как это жизнь неисчислима, если единица жизни- это одна отдельная жизнь? Отдельная жизнь, или единица жизни, одна и не важно, цело ли тело. И никакое существо(ед. жиз.) не может состоять из отдельных не связанных частей. Или клетка организма в пробирке- это мертвое и атомы не душа бога или клетка в пробирке- это живая часть существа- бога. Только так.
Вывод: верить что клетка в пробирке живая значит верить что клетка часть души бога или душ богов. При этом верить в одного Бога Вседержителя как единицу жизни, значит отрицать свое право на жизнь. Так как Вседержитель- это единственный Всецарь, он делает что хочет, мы просто горшки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 23:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Так как клетки, органы, ткани отдельно живут, то есть получается, что клетки отдельные элементы, то весь ваш организм не простейшее, не конечное, не элемент, который единица жизни.


ткани отдельно от чего живут и где?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 15:46 Ответить с цитатой

Ткани выращивают

Единица жизни- это одна отдельная жизнь, внутри ее не может быть других отдельных жизней, иначе единица жизни не единица. Итак, органы не отдельные единицы жизни. А как это: орган внутри не был отдельной жизнью, потом его удалили и он стал отдельной жизнью, стал жить без организма, потом его приделали и он снова перестал быть отдельной жизнью; в начале он не был существом(отдельной жизнью, ед. жиз.), потом стал им, а потом перестал им быть. Объяснение такое: во всех этих случаях орган не живет как отдельная жизнь, настоящая отдельная жизнь- это бог, дух, из которого сделаны атомы. Как можно допустить, что орган отдельная от организма жизнь, отдельное существо? А органы, ткани, клетки живут отдельно, значит они не отделены от души бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское