Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нужен совет.

Натурал или Би
натурал
100%
 100%  [ 3 ]
би
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3
Нужен совет.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Пиг
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2016
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 11:14 Ответить с цитатой

Недавно я уже задавал этот вопрос на одном форуме.
Но сейчас бы хотелось прояснить всё окончательно.
И так,когда я учился в школе,то влюбился в одну девушку.
Но потом оказалось,что у неё есть парень.Высокий,статный,"альфа".
По непонятной причине,меня тянуло к нему.Хотелось с ним общаться,дружить,или наоборот быть врагом.Его лицо "ослепляло",а голос странно пробивался в сознание(это напоминало сильную влюблённость какую-то).
Через некоторое время,в другой школе,я испытывал подобные чувства к другому парню,который был выше меня статусом и социально,и физически.
Была странная смесь притягательности и зависти.Лицо тоже "ослепляло" а голос был как патока.
Уточнение: ни какого желания обнять/поцеловать/совершить половой акт я не испытывал.
И зацикливался я на этом вопросе долгое время.
В общем,написал я об этом на одном форуме.
Мне сказали,что это скорее всего "белая зависть" и крайняя ступень восхищения,и не являеться признаком бисексуальности.
Мне сказали,что если человек бисексуален,и зацикливаеться на этом,то бисексуальность проявляеться сильнее.
Мне так же сказали,что один из признаков бисексуальности-это когда ты чувствуешь себя девушкой рядом с парнями,а парнем рядом с девушками."Подстройка под противоположности" назвали они это.
Но за долгое время постоянного зацикливания на этом,ничего не "проявилось".
Ничего нового я не чувствовал,и девушкой себя не ощущал(хоть я и вроде как слегка бигендер-т.е. в раннем детстве иногда ощущал себя маленькой девочкой рядом с взрослыми).Более того,рядом с ТЕМИ парнями,я чувствовал себя как то даже слишком мужественно.
Эмоции которые я испытывал по поводу тех парней,угасали.
Я уже было подумал,что я гетеросексуал,но тут вспомнил,как пол-года назад,ради интереса,воображал себя на месте девушки.
Дело было так:
Сидел я и думал о этой проблеме.И подумал:проблема то какая-то женская.Это они интересуються парнями.
И подумал,что будь бы я женщиной,то это бы не было такой сильной проблемой.
Ну,эта мысль мне приходила в голову ещё пару раз за неделю.А потом,ради интереса,я решил ощутить,как же себя чувствуют девушки рядом с парнями,как они их/меня видят со стороны.И таки ощутил.
Потом,из любопытства,я иногда брал и ощущал как себя чувствуют девушки в различных ситуациях рядом с парнями или же каким видят девушки меня/других парней.
Это было не часто,продолжалось несколько месяцев.Потом мне это надоело,и я это дело забросил.
А теперь вопрос к вам.Я натурал или би?Как вы считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 14:39 Ответить с цитатой

Признаки сексуальности это сексуальное и романтическое влечения. Если их нет небыло и не представлятся в будущем, значит их нет.
Можете поиграться с тестом Кинсли, он хоть и поверхностный но довольно прямолинейный.
Если удалось быть с ним честным, то ответы можно считать правдивыми как и результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 18:43 Ответить с цитатой

Я помню это письмо.

У тебя все ок, но если будешь воображать себя на месте девушки и дальше, то можешь полюбить мужчин, даже не полюбить, а решить, что ты им обязан подчиняться, потому что они самцы, а ты - самка и все остальное... Это опасно, это может стать не би, а кое чем пострашнее....

Цитата:
По непонятной причине,меня тянуло к нему.Хотелось с ним общаться,дружить,или наоборот быть врагом.Его лицо "ослепляло",а голос странно пробивался в сознание(это напоминало сильную влюблённость какую-то).
Через некоторое время,в другой школе,я испытывал подобные чувства к другому парню,который был выше меня статусом и социально,и физически.
Не теряй себя. Если тебе это не нравится, то ты не обязан слушаться инстинктов и влюбл яться в мужиков, но если тебя эти чувства так привлекают, можешь делать с ним все, что считаешь допустимым для себя.

Я думаю, что это глюки сознания, может инстинкты какие-то или программы.

Просто если о чем-то долго думать и ассоциировать себя, например, с женщиной, то связи в нейронах головного мозга изменяются и записывают новую информацию и ассоциации. Ведь и сексуальное желание тоже можно ассоциировать с чем-то неестественным с помощью воображения! А потом чувствовать и поверить, что ты любишь мужиков и прочее.... Это самогипноз - самопрограммирование. Тебе оно надо? Может что-то получиться представить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 19:40 Ответить с цитатой

В нашей стране все так боятся за свою ориентацию... Оно и понятно. Но на самом деле для юного возраста все эти фантазии и даже эксперименты (если бы они были) совершенно нормальны. Может даже проявиться и би-сексуальность, но потом надоедает, и, вопреки расхожему мнению, это еще не диагноз. А насчет вашего случая я думаю, что это просто часть более крупного вопроса о самоопределении, который вы сейчас и решаете в соответствии с задачей возраста. При этом у вас хорошо развита фантазия и эмоциональная чувствительность, что в сумме дает такой эффект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пиг
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2016
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 22:27 Ответить с цитатой

[quote="Sicky"]Признаки сексуальности это сексуальное и романтическое влечения. Если их нет небыло и не представлятся в будущем, значит их нет.[quote]

Но является ли и считается ли та "типа-влюблённость" романтическим влечением или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 22:49 Ответить с цитатой

Влюбиться можно в песню например...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиг
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2016
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 09:45 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
Влюбиться можно в песню например...

Но, там же немного другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиг
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2016
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 09:45 Ответить с цитатой

И ещё один вопрос: что скажете на счёт шкалы Кинси? Есть ли шанс, что у меня 0 по ней, т.е. 100 процентов натуральности? Или та шкала бред?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 15:20 Ответить с цитатой

Вот вот.
Почему бы и не 0? Улыбаюсь, шучу
Все оч просто. Ноль значит ноль. На секс не тянет, любоффь не происходит.
Значит все просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиг
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2016
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 08:02 Ответить с цитатой

Sicky писал(а):
Вот вот.
Почему бы и не 0? Улыбаюсь, шучу
Все оч просто. Ноль значит ноль. На секс не тянет, любоффь не происходит.
Значит все просто.

Так а та "влюблённость" считается за "любоффь" или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:54 Ответить с цитатой

Низнаю как у Вас, у меня влюбленность эт как попасть под поезд. Больно радостно эмоционально и потом несколько месяцев больнички.
Все что меньше и короче - простая симпатия)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское