Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Основные потребности в общении

Основные потребности в общении
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
darsey
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 17:38 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Начинаю интересоваться социальной психологией, а в частности причинами, потребностями людей в общении. Как пример: потребность в самовыражении в обществе, потребность в обмене новостями, потребность в обмене сплетнями, потребность в оценке деятельности кого-либо. Хочу пополнить этот список. Если не трудно, буду очень благодарен за ваши варианты таких мотивов, потребностей. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuporoff
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 11.04.2014
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 18:36 Ответить с цитатой

Я считаю, что основное - это потребность в собственно общении. Только в общении человек может развиваться, начиная с того, чтобы отличить себя от другого, выучивание языка и способа мыслить, заканчивая поддержкой в сложные периоды жизни. Да и просто потребность в принадлежности, в том, что ты есть для кого-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonya23
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 00:02 Ответить с цитатой

Не уверена, что общение столь важно. Есть люди, которым комфортно быть наедине с собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin@
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 02.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 05:52 Ответить с цитатой

darsey писал(а):
..............потребность в самовыражении в обществе, потребность в обмене новостями, потребность в обмене сплетнями, потребность в оценке деятельности кого-либо.....................

.......потребность в признании, в избегании одиночества, в достижении, в безопасности, в росте...... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TumB0
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 10:40 Ответить с цитатой

оответственно, распеделит их по степеням психического поражения?
Если такое распределение возможно, то какие существуют правила перехода из одного состояния в другое, что этому способствует? ????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 08:35 Ответить с цитатой

darsey писал(а):
Здравствуйте! Начинаю интересоваться социальной психологией, а в частности причинами, потребностями людей в общении. Как пример: потребность в самовыражении в обществе, потребность в обмене новостями, потребность в обмене сплетнями, потребность в оценке деятельности кого-либо. Хочу пополнить этот список. Если не трудно, буду очень благодарен за ваши варианты таких мотивов, потребностей. Спасибо!


копните глубже, потребность в самовыроджениее(самоутверждение за счет позитивной реакции окружающих на вашу деятельность) обмен навостямми- сплетнями(с обойих сторон это самоутверждение как за счет выявление неудачь других так и за счет хвастовства своего(типа я много занаю или типа у меня успех)) оценивание( ну явное самоутверждение от сравнения с собой)хотябы попытки за счетт критики и так далее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zidan
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 17:31 Ответить с цитатой

потребность в общении - это наша природа. мы ведь стадные животные и общение - часть нашей жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское