Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Посоветуйте пожалуйста тренинги для тренеров!

Посоветуйте пожалуйста тренинги для тренеров!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
stroke
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:59 Ответить с цитатой

Всем привет! Я давно увлекаюсь психологией, 2 года в школе ходила на курсы, потом выучилась в вузе, получила диплом. Очень хочу работать бизнес-тренером. Понимаю, что для этого нужна практика, она у меня есть, но нет теоретических знаний, проще говоря мне нужно пройти тренинг для тренеров. В нашем городе нет такой возможности. Хочу ехать в Москву или Питре. Подскажите пожалуйста,где можно пройти достойное обучение, чтоб работать тренером (бизнес-тренер-это в перспективе, а пока в нашем городе есть спрос на тренинги по продажам, обучению персонала).
Буду рада услышать дельные советы от психологов. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya_Marina
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:10 Ответить с цитатой

Зайди на сайты www.doprof.ru (В Москве) и intservis.ru (в Воронеже, но они ездят и по другим городам). Удовольствие это не из дешевых, и потом нужна хорошая практика, одного тренинга достаточно не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stroke
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:31 Ответить с цитатой

Благодарю за Ваш ответ! Дело в том, что удаленно, находясь в другом городе, крайне сложно найти и главное выбрать хорошую школу коучей. Ценна любая полезная информация! О какой практике Вы говорите? Работа тренером или что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stroke
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:48 Ответить с цитатой

Мой вопрос кратко: какие в Москве есть школы/академии и другие гос. организации с лицензией, занимающиеся обучение тренеров, коучей?
Улыбаюсь, шучу
Так сложно на дистанции узнать эту информацию, даже не позвонить лишний раз. Все равно, что искать школу в Африке))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 19:40 Ответить с цитатой

Зайдите на TREKO.RU - это портал для бизнес-консультантов и тренеров по городам СНГ, а что касаемо Питера и Москвы - также представлены все основные школы и направления бизнес-тренинга, можно почитать статьи, отзывы, программы и принять решение.
Чесслово, трудно представить город, где не обучают простейшему ведению тренингов "по продажам и обучению персонала" - попробуйте заодно в своем городке поискать сообщества: практических психологов, HR-ов или персональщиков. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stroke
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:58 Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! Представляете, почти нет у нас тренингов для тренеров! Я как только не пыталась втиснуться в эту отрасль, а куда втискиваться, если нет ее в развитом состоянии. У нас есть несколько центров, которые или шарлатанят, используя не традиционную медицину вперемешку с психологией. Еще есть с десяток тренеров, которые проводят тренинги, обучившись в других городах. Одна такая дама, которая ведет что-то типа "найди в себе богиню" назойливо предлагала пройти ее тренинги, но на работу или обучение принять отказывалась, а на днях опять предложила заплатить 3000р за тренинг "Харизматичный оратор" и сказала, что ищет тренера. Предложила работу с условием, что я обучусь на тренинге тренеров в другом городе (сама же она не умеет). Но я на нее особо не надеюсь, разговаривала эта харизматичная ораторша по телефону надрывным голосом, запинаясь. Мне лично странно, что челове4а приглашают на работу, даже его не видя ни разу! Вот такие у нас дела с тренингами. Еще есть психологи в вузах, но они преподают теорию и к практике мало отношения имеют. так что у меня только один способ работать тренером: пройти хороший тренинг для тренеров в Москве или Питере, найти работу тренером по продажам (вакансий других тренеров у нас почти нет, тем более без опыта), а потом работать и параллельно развиваться самостоятельно!
После моего рассказа, может Вы поверите, что на тренеров не везде учат и мне не просто лень поискать информацию Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: stroke (Чт Фев 04, 2010 13:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stroke
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:59 Ответить с цитатой

Сообществ как таковых нет. Есть форум НR. Они почти все самоучки, сначала работали в кадровых агентствах, потом перешли в компании и там подбирают персонал. У единиц есть профильные знания, поэтому о НR даже на этом форуме плохое мнение. Девушки жалуются, их выбирают по принципу, чтоб ноги не длиннее, чем у подборщицы) Мужчины тоже многие не довольны. Я сама лично стараюсь в поиске работы не связываться с персональщиками, делю их на 2 категории- либо девочки из КА, которые не умеют толком разговаривать и всем подряд предлагающие работу менеджером по продажам, либо зажравшиеся тетки, которые пристроились в фирму и смотрят на все с высока. Я вам столько могу смешных историй рассказать про то, как я ходила на собеседования и отзывы знакомых. Хохотать будете-уписаетесь)) Чесслово Так бывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:03 Ответить с цитатой

Если станете хорошим тренером - плевать Вам будет на теток и дядек персональщиков, это только на первых порах полезно практиковаться в какойнить компании, вырабатывая свой стиль и навыки управления аудиторией. Потом можно работать либо фрилансером, либо свой бизнес завести тренинго-консалтинговый: пока в Вашем городе мало (или вообще нет) профессиональных тренеров - кто начинает тот выигрывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stroke
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:12 Ответить с цитатой

Вы правильно говорите! По ссылке, которую Вы мне дали, я обзвонила около 70 тренинговых организаций. Хоть бы у кого была лицензия-ан нет! Тренинги для тренеров теортетически проводит 1-2 компании, но набора у них нет
Скорее всего нужно ехать в Москву на обучение.
Компания "Искуcство тренинга" будет скоро проводить, Вы что можете сказать об этой организации?
Еще посоветовали
Центр Современных Бизнес Технологий - там Юля Данилнко главная
"Восток-Запад" - Лада Каролихина
"Открытый портал" - Рыбкин
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:08 Ответить с цитатой

Может быть это: Training Technology и Школа Современных Тренинг Технологий Виктории Давыдовой? Знаю еще компанию "Класс" в Москве, а о приводимых Вами очень расплывчатое представление.
При выборе обучения важны опыт тренера (продолжительность и в каких компаниях) и методическое обеспечение. Если Вы сами психолог, то хорошо бы и тренера с таким же базовым образованием, но это уже второстепенно. На итоговый документ, выдаваемый по окончании обучения, еще хорошо бы посмотреть (сертификат). Ну и в идеале - некоторые тренинговые компании изготовляют (или помогают Вам изготовить) своего рода видео-портфолио тренера, так чтобы при встрече с потенциальным работодателем Вы могли его предъявить. Конечно, многое зависит от платежеспособности обучаемого и если средства ограничены, надо просто "с чего-то начинать", а дальше будете нормально зарабатывать и появится возможность постоянно повышать квалификацию на тренингах и конференциях тренеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stroke
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:44 Ответить с цитатой

Training Technology и Школа Современных Тренинг Технологий Виктории Давыдовой-скорее всего о ней говорилось (это мне посоветовали-я не в курсе, по этому названию не нашла информации), а вот о школе про которую Вы говорите-очень инф. полезная, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marimari
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:16 Ответить с цитатой

Основной метод транперсональной психологии:
Регулярный тренинг в Москве
"Холотропное дыхание"
в формате С.Грофа
смотрите фильм, отзывы на сайте
www_pipa_msk_ru
Стоимость 2000р. за два дня!
Скидки для психологов, учащихся.
Приглашаем к сотрудничеству (пишите Виктору).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BaksK
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:08 Ответить с цитатой

Я ходила на "методологию тренинга" в консультативно-психологический Центр "Шаг в будущее" , очень помог этот курс, сейчас уже более уверенно работаю тренером. Планирую уже начать практиковаться в тренингах личностного роста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:56 Ответить с цитатой

stroke, ни фига себе, а каким образом они без лицензии своей работой занимаются? Удивляюсь
Видимо, глаз да глаз нужен сегодня в этой сфере с такими компаниями.
Вчера побеседовал со своей непосредственной руководительницей, она сказала, что рассмотрит предложенный мною вариант тренинга (консалтинговую группу "Гермес" можно в качестве примера привести) Не знаю, насколько искренней была ее реакция по данному поводу (признаться, никогда не умел читать между строк), но надеюсь, что дело выгорит, ибо компания довольно знатная и компетентная в своем вопросе. А вообще - иногда у нас люди недоумевают, что я вообще заморачиваюсь по этому поводу; видимо, высокоактивные методы улучшения бизнес-процессов их не привлекают... а зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remal
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:18 Ответить с цитатой

Если по-честному, никогда не приходилось участвовать в подобных мероприятиях - тренингах, семинарах и подобном. Зато доводилось обучаться - например, в "Школе продавцов" - весьма неплохо развил там свои способности; при этом главным катализатором служила, грубо говоря, необходимость, зато теперь я благодарен тому, что так сложились обстоятельства - в иной ситуации, возможно, их бы и не выбрал, зато теперь сожалеть практически не о чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bluzmanlarry
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:22 Ответить с цитатой

иматон (СПБ)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miroslava
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:37 Ответить с цитатой

в СПб тренинговая компания Лиона проводит курс *тренинг для тренеров*. лично я программу не проходила, но очень хорошо знакома с коучерами. этот курс как раз ведет Наталия Солнцева, я познакомилась с ней на тренингах личного роста. обаятельная девушка! очень интересно и подробно объясняет. после занятий с ней вообще чувствуешь себя другим человеком, будто смысл жизни познал Подмигиваю короче рекомендую обращаться именно к ней!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinannnn
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 18:21 Ответить с цитатой

Я думаю, что Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM, поговорим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Елена Буланова
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2016
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 12:55 Ответить с цитатой

Тренинги тренеров бывают разные. Всё зависит от того, чего вы хотите от тренинга. Знания основ? Сертификат? Международный сертификат? Знания чего-то большего, чем основ? Я вот, например, для себя выбирала не так давно и решила пойти на тренинг, который - да, дороже средней стоимости, зато даёт и основы работы тренера непосредственно в процессе тренинга, и ещё всё то, что нужно тренеру в целом для успешной работы. А именно - коучинговые элементы, оценка знаний участников, понимание бизнес-процессов в целом и работа с заказчиком. То есть, по сути, вместо нескольких разных тренингов решила пройти один хороший комплексный. Если кому тоже нужно в таком ключе - он один, называется Тренинг тренеров "Тренер как бизнес-партнёр" в Центре T&D-технологий Training Day.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylia_102
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:05 Ответить с цитатой

[quote="stroke"]Всем привет! Я давно увлекаюсь психологией, 2 года в школе ходила на курсы, потом выучилась в вузе, получила диплом. Очень хочу работать бизнес-тренером. Понимаю, что для этого нужна практика, она у меня есть, но нет теоретических знаний, проще говоря мне нужно пройти тренинг для тренеров. В нашем городе нет такой возможности. Хочу ехать в Москву или Питре. Подскажите пожалуйста,где можно пройти достойное обучение, чтоб работать тренером (бизнес-тренер-это в перспективе, а пока в нашем городе есть спрос на тренинги по продажам, обучению персонала).
Буду рада услышать дельные советы от психологов. Спасибо.[/quote]

Продвижение вашего тренинга!
Если у вас есть тренинг, но вы не можете его качественно продать
Если вы хотите заниматься инфобизнесом, но не знаете как это правильно делать
Если вы занимаетесь продюсированием, но не знаете как правильно построить этот бизнес

Подробности ЗДЕСЬ: konsalting.mastervision.su
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское