Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow я - сумасшедшая

я - сумасшедшая
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 15:24 Ответить с цитатой

Привет, меня зовут Анна и мне 43 года. Большую часть жизни я провела в психиатрических больницах под тяжелыми нейролептиками. Первый психоз у меня случился когда мне было 23 года и я влюбилась в парня. Поначалу все было хорошо, мы долго встречались и планировали пожениться, но затем он изменил мне с моей подругой и ушел к ней. Я не смогла пережить этого и попала в психиатрическую клинику, где мне поставили диагноз шизофрения. С тех пор я постоянно принимаю лекарства и нахожусь в затяжной депрессии. Мне ничего не хочется делать, я перестала общаться со знакомыми и друзьями, ушла с работы на инвалидность. После первого случая я лежала в больнице 12 раз, но лечение совсем не помогает, мне становится хуже и хуже. Целыми днями я плачу и думаю о нем, о моем любимом, который ушел к моей подруге 20 лет назад. Я с ним разговариваю, иногда вслух. Пишу ему письма и отправляю почтовые открытки на его старый адрес. Я понимаю, что он давно женат на моей подруге и у них все хорошо, но ничего не могу с собой поделать. Меня долго лечили, в том числе мне провели 2 курса электрошока, но я все равно не могу его забыть и разлюбить. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации? Как мне быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 15:31 Ответить с цитатой

Привет Анна! Главное, не отчаивайтесь. Есть ли у Вас сейчас какие-то желания или планы, которые бы хотелось осуществить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 15:34 Ответить с цитатой

Добрый день Чип! Да, мне бы хотелось уйти от этих навязчивых воспоминаний о прошлом, которые преследуют меня 2 десятка лет. Но кажется я перепробовала все методы и ничего не помогает. Я закрываю глаза и вижу его, он стоит передо мной, такой милый и улыбается, я чувствую нежность и желание обнять его. Это чувство сильнее меня, поэтому я пишу ему признания в любви в своих открытках. А потом я плачу целый день и не могу избавиться от этих мыслей. Ведь его нет со мной, он ушел к моей подруге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 15:46 Ответить с цитатой

Анна, Вы обращались к психологу с этим запросом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 15:49 Ответить с цитатой

Да, я ходила к психологу на консультации 6 лет, но ничего не изменилось. Тот день, когда я застала их вместе с моей подругой и он сказал мне, что уходит от меня, остался в моей памяти очень ярким. У меня остается ощущение, что это происходило не 20 лет назад, а вчера. Я рассказывала психологу все подробности в деталях сотни раз, но это не помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 15:57 Ответить с цитатой

Сочувствую Вам Анна. В моей жизни не было таких моментов, я не знаю как люди выходят из подобных печальных ситуаций...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:00 Ответить с цитатой

Огромная благодарность Чип за то, что выслушали меня. Мне иногда бывает очень тоскливо, хочется поговорить с кем-то, а не с кем. Вы поддержали меня добрым словом и это подняло мне настроение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:01 Ответить с цитатой

Анна не пропадайте, здесь есть много опытных психологов, только они долго отвечают. Я уверен, Вам дадут хороший совет, нужно подождать несколько дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:11 Ответить с цитатой

Большое спасибо Чип. Я могу описать любые подробности из своей жизни, если это необходимо. Эмоциональное состояние у меня варьируется от плохо, до очень плохо. Я принимаю очень высокую дозу лекарств, которые выписывает врач в ПНД. Я стараюсь лечиться как могу, но не вижу никаких положительных изменений. Его голос зовет меня к нему на свидание. Он приглашает меня, говорит, что любит меня все эти 20 лет, а к подруге ушел не по своей воле, его вынудили на это влиятельные люди из его окружения. Я не могу ему не поверить, потому что все еще люблю его, он не может меня обманывать. Я не знаю как ему помочь, он живет с моей подругой, а она ему изменяет и родила двух детей от других мужчин, унижает его и страшно пьет, она алкоголичка. Ему так плохо с ней, у меня просто сердце разрывается, когда он мне все рассказывает. Но он не может уйти от нее, потому что она угрожает ему, что не даст видеться с детьми. Как помочь ему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:15 Ответить с цитатой

Анна, он просит Вас о помощи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:22 Ответить с цитатой

Ему нужна моя моральная поддержка, чтобы терпеть жену и чужих детей. Он очень страдает рядом с ними, но не может уйти. Грущу Мы с ним беседуем часами напролет каждый день, он рассказывает как у него прошел сегодняшний день, что он ел на завтрак - все все подробности, он мне очень доверяет, у него нет других друзей, кроме меня. Ему приходится очень тяжело рядом с этой женщиной, она использует его. Он обещает, что как только сможет, уйдет от нее и вернется ко мне, тогда мы будем вместе и счастливы, у нас родятся свои дети, а не чужие. Я очень жду этого момента и верю, что все будет хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:33 Ответить с цитатой

Он Вам звонит и вы беседуете по телефону?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:35 Ответить с цитатой

Нет, что вы, у нас телепатическая связь, он говорит со мной мысленно. Врачи говорят, что это невозможно, но ведь так происходит, я все чувствую, что с ним, где он, каждое мгновение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:38 Ответить с цитатой

Вы уверены? Пробовали узнать у него в реале все прямо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:40 Ответить с цитатой

Да, пробовала, он все отрицает, но каждый день выходит со мной на связь через интернет. Он постоянно меняет имена и образы, но я его сразу узнаю и знаю, что это он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:42 Ответить с цитатой

Как Вы его узнаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:43 Ответить с цитатой

Он мне говорит телепатически куда зайти, чтобы его встретить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 17:01 Ответить с цитатой

Анна, я понял. Значит, ты ждешь, что он к тебе вернется, уже 20 лет. Если бы он тебя любил, разве бы мог он с тобой поступить подобным образом? Зная и про твою состояние и про твою болезнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 17:04 Ответить с цитатой

Да, ты прав, он меня совсем не любит Грущу Поэтому я плачу и не знаю, что делать.. Он ушел к моей подруге и живет с ней, у них дети и они счастливы. Я не знаю как это пережить, как мне быть? Я закрываю глаза и вижу его лицо, как будто мы расстались только вчера и чувствую к нему любовь и нежность, я хочу быть с ним, это все, что я знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 17:56 Ответить с цитатой

Алиса, ты как ребенок, ей богу. Переписка Чипа с Анной и ответу их друг другу каждые три минуты ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 18:15 Ответить с цитатой

Спасибо большое Чипу, что поддержал со мной беседу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 18:17 Ответить с цитатой

а может между ними установился исключительного качества раппорт: и какая разница внутри- или меж- личностный )))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 21:07 Ответить с цитатой

Анна, а вы когда-нибудь фантазировали на тему, что было бы, если бы Вы были вместе? Как сложилась бы Ваша совместная жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 00:02 Ответить с цитатой

Анна, вы можете написать, какие препараты вы принимаете и в какой дозировке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aннa
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 03:15 Ответить с цитатой

Galenko_Yulia писал(а):
Анна, а вы когда-нибудь фантазировали на тему, что было бы, если бы Вы были вместе? Как сложилась бы Ваша совместная жизнь?
О да, я постоянно об этом фантазирую. Значит так, у нас было бы трое детей. Старший как раз закончил бы институт, его зовут Сережа, он отличник, занимается философией, закончил филологический факультет при МГУ, его все уважают, у него много друзей и мы им очень гордимся и его любим. Средний заканчивает школу в следующем году, он сейчас думает о своей будущей профессии, Степан не любит точные науки и предпочитает что-то активное, мы всей семьей стараемся ему помочь определиться с его будущим, сделать хороший выбор. Младшей Настеньке 5 лет, в следующем году она пойдет в подготовительный класс, она уже умеет читать и писать, сама читает книги вслух и сочиняет стихи, очень талантливая девочка растет, мы собрались отдавать ее в музыкальную школу, она просится на балет, но муж против. Вот примерно так все было бы. Мы бы с мужем смотрели на наших детей и радовались какая у нас счастливая получилась семья, а летом ездили бы все вместе отдыхать в Крым к бабушке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское