Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Живу с бабушкой, нужен совет

Живу с бабушкой, нужен совет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 13:52 Ответить с цитатой

Привет, начну с того, что мне 44 года и я живу с бабушкой. Бабушке 92 года и ей требуется постоянный уход, не смотря на то, что она ведет здоровый образ жизни и каждый день ходит на прогулку и в магазин за хлебом. Так вышло, что кроме меня за бабушкой ухаживать некому и я взял на себя эти обязанности. Бабушку очень уважаю и люблю, желаю ей здоровья и долголетия. Мы живем в однокомнатной квартире вдвоем, другого жилья у меня нет и не предвидится, получаю я довольно мало и не смогу накопить на свое жилье. Бабушка завещала квартиру на меня и сестру, которая приезжает навестить ее раз в год, не чаще, и живет с мужем в другом городе. Как вы считаете, является ли поступок моей бабушки честным по отношению ко мне? Будет ли нормальным надавить на нее, чтобы она переписала завещание на меня? И как это лучше сделать с психологической точки зрения? Какие слова ей сказать, чтобы она поняла мое бедственное положение и необходимость в своем личном жилье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:27 Ответить с цитатой

Друзья! Мне очень нужен ваш совет, прошу, помогите! Откликнитесь на мое сообщение!

Когда бабушка умрет, я планирую завести свою семью, я мечтаю о нормальной жизни с девушкой, хочу иметь детей. Сейчас мне сложно знакомиться с противоположным полом, потому что некуда привести девушку. Конечно, если она согласится помогать бабушке, то я буду счастлив, но ведь такую девушку не сыскать! Все хотят мужчину фс жилплощадью!

Не думайте, что я желаю бабушке зла, нет, конечно нет. Упаси боже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 04:28 Ответить с цитатой

Ребята, ну что же вы молчите, мне так нужна ваша помощь! Все мои планы на дальнейшую жизнь рушатся из-за этого злосчастного завещания. Я долго мечтал о семье и вот теперь я на грани истерики. Сейчас я не могу привести девушку в дом из-за бабушки, а после ее смерти сестра, с которой мы сильно не ладим, захочет получить свою долю и я остаюсь на улице!

Разве это справедливо? Она не помогала нашей бабушке, она о ней не заботилась, не ухаживала и теперь получит часть нашего жилья просто так. Считаю, что я заслужил эту квартиру! Я заслужил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 09:01 Ответить с цитатой

Ребята, бабушка умерла! Подхожу к ней утром, чтобы разбудить, толкаю, а она не дышит! Господи, что же я наделал. Почуяло ее сердце, что я недоволен завещанием и не выдержало. Что же теперь делать? Скорую вызвал, врачи едут. Я в шоке, никак не могу прийти в себя, как же это могло произойти так неожиданно, так быстро, в такой момент!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:52 Ответить с цитатой

в принципе да, сестре справедливо отойдет часть площади, по праву кровного родства. Продайте, деньги поделите.

А вы на свою часть купите малосемейку и ищите женщину с жилплощадью уже. 44 года, вы уже раритет - в том смысле, что свободных женщин вашего возраста намного больше, чем свободных мужчин.

сватать девушек ваше врем уже прошло. смотрите себе пару среди теток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:54 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
свободных женщин вашего возраста намного больше, чем свободных мужчин..
А как так вышло? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:06 Ответить с цитатой

Господи, простите меня, я сейчас ни о чем не могу думать. Скорая уехала 15 минут назад, бабушку увезли в морг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:54 Ответить с цитатой

держитесь, у вас есть 6 мес вступить в наследство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:39 Ответить с цитатой

Я немного пришел в себя, спасибо за советы, хоть и слишком поздно теперь об этом говорить. Скажу лишь одно, завещание бабушка передала мне на хранение, это была ее последняя воля, я не знаю, как мне теперь поступить. Показывать его на суде или уничтожить, взвалив этот груз на свою совесть. Смогу ли я после этого жить спокойно, я не знаю. Жить без квартиры тоже не хочется, может быть мне стоит поговорить с сестрой и обратиться к ее совести, чтобы она добровольно отказалась от наследства. Я не знаю как быть, может быть вы мне посоветуете.

Поймите меня правильно, я - человек чести и не могу просто так обмануть сестру и доверие покойной бабушки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:46 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
сватать девушек ваше врем уже прошло. смотрите себе пару среди теток.
Я бы хотел найти женщину лет 35 без детей. Как считаете, это нормальный вариант или искать кого-то моложе? Где лучше искать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:48 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
в принципе да, сестре справедливо отойдет часть площади, по праву кровного родства. Продайте, деньги поделите.
Все же я считаю, что я имею право на эту квартиру, ведь я ухаживал за бабушкой более 20 лет! А сестра обеспечена жильем и живет с мужем все это время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:56 Ответить с цитатой

это неважно, что вы считаете. Вы не только ухаживали за бабушкой, но еще и бесплатно у нее проживали -а сестра такого не имела. Вы ухаживали не за право наследования (это оформляется спец. договором) а за воз-ть бесплатно пожить.

Так что пилите бабушкину квартиру пополам и вы присмотрите себе пока, что вы за эти деньги можете себе купить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:58 Ответить с цитатой

да, женщину вам лучше 30ти с чем-то лет, 35 это немало и она явно больная, если у нее до сих пор нету детей.

ищите там, где вы хотели бы видеть свою жену . В Университете, в столовой ли на огороде, по вашему вкусу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:01 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
это неважно, что вы считаете. Вы не только ухаживали за бабушкой, но еще и бесплатно у нее проживали -а сестра такого не имела. Вы ухаживали не за право наследования (это оформляется спец. договором) а за воз-ть бесплатно пожить.
Что вы! Все счета за квартиру оплачивал я сам, я бы не смог себе простить, если бы жил в квартире бесплатно. Эта квартира осталась нам после размена от отца (сына бабушки).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:04 Ответить с цитатой

Это нормально, что вы платили коммуналку. но права на всю квартиру это вам никак не дает. а сестра не дура от таких денег отказываться - впрочем, спросите ее. может, она вас любит и откажется от наследства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:04 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Так что пилите бабушкину квартиру пополам и вы присмотрите себе пока, что вы за эти деньги можете себе купить.
Да, я конечно же думал об этом и рассмотрел все возможные варианты заранее. Квартира находится на окраине в старом доме, боюсь, что если ее продать, то я не смогу позволить себе другое жилье, если только комнату в таком же аварийном доме как у нас. Не хотелось бы попасть в такое положение и остаться на улице, это поломает все мои дальнейшие планы. Я просто не смогу этого пережить, мне нужно где-то жить, я заслужил это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:05 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Это нормально, что вы платили коммуналку. но права на всю квартиру это вам никак не дает. а сестра не дура от таких денег отказываться - впрочем, спросите ее. может, она вас любит и откажется от наследства
Вы считаете, я должен показать ей завещание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чип
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2016
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:07 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
да, женщину вам лучше 30ти с чем-то лет, 35 это немало и она явно больная, если у нее до сих пор нету детей.
Думаю, вы правы, мне не хотелось бы жениться на больной, старой женщине. Стоит ли мне обратить внимание на девушек моложе, может быть 25-26 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:07 Ответить с цитатой

нет, вы ничего, кроме половины этой квартиры не заслужили. Не придумывайте. В каком городе квартира? Обычно за полквартиры можно купить полдома в ближайшем райцентре\деревне

Есть общежития семейного типа, есть комнаты в коммуналках. Есть ипотеки.


Последний раз редактировалось: Supreme (Ср Янв 13, 2016 13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:11 Ответить с цитатой

Отстань ты от бедного Чипа, мымра. Злюсь У него похороны, не до тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:12 Ответить с цитатой

Алиса, твой клон похоронит старушку не раньше, чем на 3й день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:21 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Алиса, твой клон похоронит старушку не раньше, чем на 3й день.
Слушай, а зачем ты даешь советы моему клону?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 14:09 Ответить с цитатой

Чтобы ты могла следить за мыслью, почувствовать логику. С твоим диагнозом это оч полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 07:24 Ответить с цитатой

У меня нет диагноза, ты меня с кем-то спутала Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 09:52 Ответить с цитатой

Чип писал(а):
Привет, начну с того, что мне 44 года и я живу с бабушкой. Бабушке 92 года и ей требуется постоянный уход, не смотря на то, что она ведет здоровый образ жизни и каждый день ходит на прогулку и в магазин за хлебом. Так вышло, что кроме меня за бабушкой ухаживать некому и я взял на себя эти обязанности. Бабушку очень уважаю и люблю, желаю ей здоровья и долголетия. Мы живем в однокомнатной квартире вдвоем, другого жилья у меня нет и не предвидится, получаю я довольно мало и не смогу накопить на свое жилье. Бабушка завещала квартиру на меня и сестру, которая приезжает навестить ее раз в год, не чаще, и живет с мужем в другом городе. Как вы считаете, является ли поступок моей бабушки честным по отношению ко мне? Будет ли нормальным надавить на нее, чтобы она переписала завещание на меня? И как это лучше сделать с психологической точки зрения? Какие слова ей сказать, чтобы она поняла мое бедственное положение и необходимость в своем личном жилье?


Попробуйте мягко объяснить бабушке, что у вас в 44 года нет семьи потому, что не располагаете собственным жильём,
а у сестры в этом отношении всё в порядке. И, если она не перепишет завещание полностью на вас, то в преклонном возрасте за вами некому будет ухаживать также, как вы сейчас заботитесь о ней.
То внимание, которое вы ей сейчас уделяет даёт вам право завести
такой разговор. Возможно, она поймёт всё правильно и подпишет новый документ.
Другой вариант, если не сработает первый, убедите бабушку включить вас совладельцем в договор приватизации квартиры.
Тогда по завещанию вам придётся делить с сестрой только пол квартиры, а это уже гораздо меньше.
Вам будет легче выплатить стоимость четвёртой части площади своей сестре, да и ей будет проще отказаться от своей доли.
Ну, не зверь же она, в конце-концов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское