Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Тема закрыта

Тема закрыта
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 03:16 Ответить с цитатой

Тема закрыта

Последний раз редактировалось: NikMelnik88 (Ср Фев 28, 2018 11:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:24 Ответить с цитатой

А зачем вам выходить в свет? Пошлите коллег с их советами куда подальше и живите так, как вам нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:43 Ответить с цитатой

А вы вообще сам то хотите себе девушку найти? А то вы себя пересилите, кого то накопаете, а потом она несчастная будет, потому что вы весь в себе будете.

В чем вообще проблема? В смысле, почему возникает ужас? Чего именно вы боитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:00 Ответить с цитатой

Удалил повтор

Последний раз редактировалось: NikMelnik88 (Пт Дек 04, 2015 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:00 Ответить с цитатой

julli писал(а):
А вы вообще сам то хотите себе девушку найти? А то вы себя пересилите, кого то накопаете, а потом она несчастная будет, потому что вы весь в себе будете.

В чем вообще проблема? В смысле, почему возникает ужас? Чего именно вы боитесь?


Неуверенность в себе
Сбивчевое мышление
Трудно поддержать беседу
Отсутствие наработанных схем
Переживание и терзание себя после
Мало опыта в общении с девушками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:18 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
А зачем вам выходить в свет? Пошлите коллег с их советами куда подальше и живите так, как вам нравится.

Коллеги дело говорят, да и уже сам себя, из себя выгоняю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:20 Ответить с цитатой

Сбивчивое мышление? Это в каком смысле? Вообще, или при разговоре теряетесь? А то у меня ребенку как то диагностировали это сбивчивое мышление (психиатр написал в дагнозах), а потом у психолога в школе паника началась. Какие то намеки на психиатрические болезни. Не было конечно, ничего, но детей вообще сложно диагностировать. Сейчас они нормально общаются и отвечают, а завтра уже нет.
Вообщем я к тому, что наедине с сами собой то у вас не сбивчивое мышление?

Вы так и не ответили на вопрос. Вы сам хотите наладить отношения с девушками или нет? То есть готовы страхи то преодолевать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:24 Ответить с цитатой

Фроcя писал(а):
вам что важнее ужас побороть или пикап выучить поподробней по моему это две вещи несовместных

Да вы правы, сначало надо побороть, а затем действовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:27 Ответить с цитатой

А как вообще побороть страх? Наверное, есть много методик. Я не помню, чтобы я его прямо таки побарывала. Я его либо просто пытаюсь блокировать. То есть не думать о том, чего боюсь, а думать о чем нибудь хорошем или о том, как делать то, что собираюсь сделать. Словом, акцент смещать. Если это не получается и страх сильней, то я не борюсь со страхом. Но наблюдая за собой по отношению к другим людям - у меня вообще страхов мало. Поэтому если есть страх, который сложно побороть - то значит он оправдан.
Для меня самые сильные страхи были - это перед экзаменами или хирургическим вмешательством. Это как бы ситуации, которых не избежать, вроде пытаешься страх убрать, но тут плохо получается. Если общение с женщинами вызывает какой то подобный страх, то не представляю, как можно с ним бороться, чтобы еще удовольствие получать. Ведь какой смысл общаться с женщиной, если это общение одно мучение и никакого удовольствия? Она это почувствует и вы будете себя вести соответствующе.

В первую очередь, чтобы убрать у вас страхи/нервозность от общения с другими людьми, нужно поработать с собой. Полюбить себя, внушить себе, что ты хороший, правильный, умный и т.д. (что там важно). При чем это надо аргументированно себе вдолбить, чтобы были основания, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:29 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Сбивчивое мышление? Это в каком смысле? Вообще, или при разговоре теряетесь? А то у меня ребенку как то диагностировали это сбивчивое мышление (психиатр написал в дагнозах), а потом у психолога в школе паника началась. Какие то намеки на психиатрические болезни. Не было конечно, ничего, но детей вообще сложно диагностировать. Сейчас они нормально общаются и отвечают, а завтра уже нет.
Вообщем я к тому, что наедине с сами собой то у вас не сбивчивое мышление?

Вы так и не ответили на вопрос. Вы сам хотите наладить отношения с девушками или нет? То есть готовы страхи то преодолевать?

Нет, при встрече нервяк берёт. На едине нормальное. Да готов сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:41 Ответить с цитатой

А нервяк берет только с женщинами или вообще с кем угодно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:52 Ответить с цитатой

julli писал(а):
А нервяк берет только с женщинами или вообще с кем угодно?

Вобщем да, я по сути молчун, как и мой отец. Тусы с коллегами и общественных праздневств избегают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Вобщем да, я по сути молчун, как и мой отец. Тусы с коллегами и общественных праздневств избегают.


Если попробовать проанализировать, то вот это избегание и эта нервозность, это потому, что неохота, не о чем, скучно общаться с другими людьми, или потому что вы волнуетесь о том, что они они о вас подумают, а так общаться интересно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:36 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Цитата:

Вобщем да, я по сути молчун, как и мой отец. Тусы с коллегами и общественных праздневств избегают.


Если попробовать проанализировать, то вот это избегание и эта нервозность, это потому, что неохота, не о чем, скучно общаться с другими людьми, или потому что вы волнуетесь о том, что они они о вас подумают, а так общаться интересно?

Посёлок хоть и узловой но все про всех знают, боюсь обложаться и потом уйти в блок защиты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:41 Ответить с цитатой

Как ни странно, но я слышу что про меня говорят и боюсь показаться таким и впрямь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:56 Ответить с цитатой

[quote="NikMelnik88"][quote="julli"]
Цитата:
Посёлок хоть и узловой но все про всех знают, боюсь обложаться и потом уйти в блок защиты.

Как ни странно, но я слышу что про меня говорят и боюсь показаться таким и впрямь.


Это уже хуже. Плохо представляю себе, как затеряться в небольшой группе. Тут только наступать можно. А что вообще говорят, если не секрет?

Фрося, может люди и не меняют прямо так явно своего отношения (слыша гадости о других), но тем не менее на подсознание это действует и изменение отношения происходит, просто не так заметно, а практически на уровне подсознания. Это все в голове в любому случае осядает и это можно убрать только другой информацией, которая будет противоречить изначальной установке и будет очевидна. Тогда слухи отступят. А для этого сам "осуждаемый" должен что то сделать, как то себя проявить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 13:05 Ответить с цитатой

Фроcя писал(а):
ну когда про других при вас говорят вы меняете к ним отношение и как вы думаете сильно ли другие переживают

Если я этого человека знаю и с хорошей стороны, то несильно, а так недумаю. Если это не у него за спиной. Сам не люблю гнобить кого либо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 13:13 Ответить с цитатой

Да говорят всякие гадости, мол он: чудак, затупок, даун, лентяй(есть), ГМО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikMelnik88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 13:37 Ответить с цитатой

При разговоре с собиседником, на вопрос о личной жизни и отношениях, я или лгу, или отшучиваюсь. Правду я говорю редко. Так как она киста и угрюма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaTT
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.11.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 02:52 Ответить с цитатой

Ну раз пользуетесь интернетом, учитесь общаться с девушками на сайтах знакомств. Там все комплексы неплохо лечатся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 10:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну раз пользуетесь интернетом, учитесь общаться с девушками на сайтах знакомств. Там все комплексы неплохо лечатся.


Это немного другое, он вот тут и с нами без проблем общается. Тут вопрос в прямом контакте. Хотя, можно переходить на скайп и общаться какое то время с девушкой через видео сессию, а потом уже и в реале. Вообщем лечится это все практикой, практикой и еще раз практикой. И как можно меньше обращайте внимания на то, что о вас говорят. Это их проблемы, а не ваши. А вы должны себя считать умницей. Тогда сразу станет легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 09:20 Ответить с цитатой

Ну и как вам живется там?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское