Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Научные и библейские доказательства существован. души и бога

Научные и библейские доказательства существован. души и бога
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:40 Ответить с цитатой

Научные и библейские доказательства существования души и бога
Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма.

1. Отделенные от тела органы живут отдельно, при транспортировке их просто обкладывают льдом, замедляя обменные процессы. Если из вас вырезать орган, то вырезанный орган будет продолжать жить вне вас без вас, поэтому отделенный от вас орган не вы. Значит этот орган никогда не был вами. Если орган не вы снаружи вас, то он не вы и внутри вас, ведь орган тот же самый, он не изменился от того что его вырезали. Значит вы не плоть- это тело не ваше, но мы живые, элемент жизнь(существо, особь)- это тело, значит ваше тело- душа, не осязаемая и потому не убиваемая.

2. Вы особь, неделимое(индивид) тело- целое. Никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, отдельные клетки), то эти части не вы и никогда не были вами, отделенные части живут и всегда жили вне вас и отделение от тела- это не рождение новой жизни. Если вы особь, тело, то ваше тело неосязаемая и потому не убиваемая душа, индивид(живые куски тела не вы).
Растения тоже делятся на живые части, значит они тоже не настоящая особь, значит или у них есть душа или они сами душа, сделаны из души бога(ов), особи космос, а это метафизический спиритуализм.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу.

3. Из п. 2 получается(см. подчеркнутое), что частички, из которых состоит душа, по отдельности не живые, они живые только как часть существа(особи). Поэтому если отделять от души частички, то эти частички не будут жизнью. Получается, что от особи не могут отделяться живые части, а если отделяются(например органы и клетки, которые живут отдельно), то эта особь не настоящая особь, есть особь в которую входит эта псевдо особь- это бог(и), душа из которой сделана материя.

Выводы:
1. Частички, из которых состоит особь, отдельно не живые, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, клетки), то эти части не вы и они никогда не были вами.
2. Если особь состоит из особей, то эта особь не особь, ибо нет у нее тела. Особь(единица жизни)- это индивид(неделимое)- простейший, конечный элемент жизнь, из особей не состоит. Организм- это целое(единое целое по учебнику биологии), поэтому клетка не особь, не единица жизни, а часть особи(единицы жизни). Клетка живая, потому что она часть жизни- единицы жизни(особи). Клетка в пробирке живая только как часть особи, космоса бога- души из которой сделана материя.
3. Итак, мы не клетки, но мы живые, единица жизни(особь)- это тело, ваше тело душа.

eretikprav@yandex.ru


Креационизм
Как образовались аминокислоты и белки - основа жизни? По теории эволюции – случайно. Их противники - креационисты – утверждают, что они были созданы.
Белки состоят из аминокислот. В живых организмах 21 аминокислота. Поскольку бусиной может быть любая из 21 аминокислоты, то даже для коротких белков существует огромное количество возможных вариантов первичной структуры. Например, существует более 10 триллионов способов собрать белок длиной всего в 10 аминокислот! И если хотя бы одна аминокислота не L формы, то белок не пригоден, кроме того белки образуются только из аминокислот, соединенных только пептидной связью, одна не пептидная связь и белок не пригоден. В одной молекуле гемоглобина 574 аминокислоты. Вероятность же случайного образования молекулы белка, содержащей 400 аминокислот, составляет 1 против 1 с 120 нулями .Однако эта вероятность возможна только на бумаге, так как на практике шансов на ее осуществление – «0»(ноль). В математике осуществление вероятности 1 против 1 с 50 нулями или же меньшей, статистически равно нулю, а там не 50, а 120 нолей и при этой вероятности не учитывается, что аминокислоты должны быть соединены только пептидной связью. Вероятность того, что аминокислоты соединятся в необходимой последовательности и создадут функциональную структуру, порождает невероятные цифры. А еще есть ДНК и РНК, которые намного сложнее белков.
Итак, кто-то не знал смерти и зарезал плоть.

Свидетельство Библии о существовании души
1)Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа(Саваофа Иисуса Христа) и против Помазанника(Христа) Его.
"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Живущий на небесах посмеется, Господь(т.е. Саваоф Иисус) поругается им.
Тогда скажет(Господь Иисус) им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: "Я(Господь Иисус) помазал Царя Моего(Иисуса) над Сионом святою горою Моею возвещу определение: Господь(Иисус) сказал Мне(тому кто помазал Иисуса, т.е. Иисусу): Ты Сын Мой; Я(Отец Саваоф Иисус) ныне родил Тебя(Сына Иисуса Саваофа); проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их(народы) жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'. Пс 2:1-9
2)Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он(Саваоф) послал Меня к народам, грабившим вас… Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я(Саваоф) приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь. Зах.2:8-10
3)Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Ис 44:6-7
4)Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; Ис.40:3
5)Иоанн Креститель сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия. Ин.1:23
6)Иоанн Креститель сказал: вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним. Ин.3:28
7)Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Ис.43:10-11
8)Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. Ис 62:11
9)Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Ин.14:9
10)Так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель(Ам.5:16). Я заключил завет с отцами вашими, когда вывел их из земли Египетской (Иер.34:13). Кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова). Ин.8:25
11)Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса. Ис.48:13
12)Но, Господи Саваоф, Судия праведный, испытующий сердца и утробы! Иер 11:20
13)Я(Иисус Саваоф) есмь испытующий сердца и внутренности. Откр.2:23
14)И сказал Бог(Сын Иисус и Отец Иисус. Я и Отец - одно. Ин.10:30): сотворим человека(Адама и Еву) по образу Нашему(Отца и Сына Иисуса) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле(Быт.1:26). И не было до Адама и Евы человека(Быт 2:5, 2:25).
15)Они фашисты. В родословной(Лк 3:23-3Круто! 75 имен. Роду Адама около 6000 лет. Египет намного старше, но он земля хамова, они поделили в Библии. Это истина Библии и мировой церкви.
16)Потомок Адама пишет: о, смерть… Это приговор от Господа над всякою плотью. Итак, для чего ты отвращаешься от того, что благоугодно Всевышнему(Сир 41:1-6)?
17)Весь народ(от Адама) сказал: кровь Его(Иисуса) на нас и на детях наших. Мф.27:25
1Круто!С Ним(Иисусом) распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его. И сбылось слово Писания(Ис 53:1-12): и к злодеям причтен. Мк 15:27-28
19)Здесь не примут твоего свидетельства о Мне(что он та самая смерть Иегова, Бог Адама)… иди; Я(Иисус) пошлю тебя далеко к язычникам(Деян.22:18-21). Я(Иисус) с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе(и они до сих пор среди нас). Деян.18:10
20)И попрал Я(Иисус) народы во гневе Моем… и вылил на землю кровь их. Ис.63:6
21)Не думайте, что Я(Иисус) пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Мф.10:34
22)Итак, Иисус человекоубийца от начала жизни на планете, по учению Библии мы вообще не человеки.
23)Не думайте, что Я(Иисус) пришел нарушить закон(Тору) или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить(Мф.5:17). Не было по Торе человека до Адама, а Адаму около 6000 лет.
24) [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог(Всевышний) может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. И спрашивал его народ: что же нам делать? Лк 3:7-10

25)Слова, которые произносят те, кто вступают в ислам: нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его.
Это переводится так: нет человеков кроме потомков Адама, появившихся 6000 лет назад, все остальные звери, которых Аллах отдал в руки потомков Адама. А ведь душа существует(ее то они и забирают), и, очевидно, потомки Адама благодаря особенностям души не знали никаких мучений во плоти и никакой любви и жалости. Идеальные солдаты, специально созданные для войны.

26) И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! Лк 2:13-14

27) И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос(Помазанник, см. пункт 1), сын Давидов?
Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

2Круто! И по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников, среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня(они заслужили быть зверями) и шедших со мною. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна. Деян 26:11-14

29) Из речи Савла(Павла): Бог назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством воскрешенного им Иисуса. Деяния апостолов


Царство Небесное
Царство Небесное строится на зле, скорее всего потомки Адама используют души верующих как кирпичи для искривления пространства массой в закрытый сосуд(масса искривляет пространство). Если пространство так искривлено, то уже ничто не сможет разогнуть его. Верующие люди рискуют остаться без тел навсегда.

Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее. Мф 13:45-46

И истлеет все небесное воинство(звезды); и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы. Ис 34:4

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого(Иисуса), грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши(то есть ученики Иисуса до сих пор среди нас и работают на него), потому что приближается избавление ваше. Лк 21:25-28

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого(Иисуса): ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. Ин 17:26-30

И во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. Мф 13:30

И соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. Мф 3:12, Лк 3:17

Две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. На это сказали Ему(Иисусу): где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы. Лк 17:35-37

Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. Ин 12:28

Начало Библии: в начале сотворил Бог(Дух, Господь Иегова) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог(Дух, из него состоит материя, вспомните спиритуализм): да будет свет. И стал свет. Быт 1:1-3
Я нашел рабочий способ разговора с одним из богов https://yadi.sk/i/scRuP-Q2kNFUZ просмотрите эти 100 мб видео хорошим плеером в полноэкранном режиме.
Итак, материя- это не один бог(с Иисусом говорил мужчина, а я говорил с женщиной).
Материя состоит из душ богов. Боги- это камень, металл и дерево, получившие образ от вымысла и искусства людей. Идолы не пусты. То есть идолы- это действительно Венера(богиня любви), Перун(бог грома и молнии), Бахус(бог вина), Макошь(богиня рукоделия), Хорс(бог солнечного диска), Гелиос(бог света), Дана(богиня воды, с ней я и говорил) и так далее, они Господь(Господствующий Властелин) Адама. И очевидно, что если кто-то из народа Адама признает это, тот окажется в руках богов. Потомки Адама учат, что вселенную создал Всевышний Господь, что они человеки, в руки которых Господь отдал нас, а космос(боги) только часть вселенной, они расширяются в ней. Итак, кто мы такие? Человеки? А правда что?

Про великомученицу Варвару: ее отец, Диоскор, считал, что простые люди не достойны смотреть на красоту его дочери и берег ее, как единственное свое сокровище: у него не было других детей, жена его умерла. Оставаясь всегда одна, не имея подруг и знакомых, Варвара любила разглядывать из окон своей башни красоту Божьего мира и любоваться его богатством. И столько радости давал ей мир божий, что она стала спрашивать у своих служанок, когда и от чего он начался, кто его сотворил.
«Боги твоего отца,- ответили ей служанки- те, что стоят в его комнатах и сияют на солнце, сотворили небо и землю.
«Этих богов сделали руки людей», сказала она себе и уже не спрашивала больше прислужниц.
А потом она стала мученицей из-за якобы пустого куска камня или металла. Когда ее мучили, девушка из толпы громко крикнула, что тоже христианка.

Еще про святого: святой Митрофан, будучи епископом Воронежским, отказался пойти во дворец к государю, потребовав выбросить из дворца статуи языческих богов. Петр Первый пришел в ярость и угрожал святому казнью. Святитель Митрофан сказал, что лучше умереть, чем собственным присутствием или боязливым молчанием одобрять язычество(разве Петр Первый был язычником?) и начал готовиться к смерти. Потрясенный царь велел убрать статуи.
После кончины святителя Петр участвовал в его похоронах и после погребения сказал: «не осталось у меня такого святого старца, буди ему вечная память».
В 1732 году мощи святого были обретены нетленными.

[1 Тим.6:1] Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. Апостол Павел, раб Христа
Церковь имела крепостных, и в Византии было рабство, ибо они учат, что всякая власть от Бога(Вседержителя), а мы рабы, у которых нет никаких прав, в том числе права на жизнь.
И вот это стоит на крови мучеников, из-за по ихнему учению пустого куска металла, дерева или камня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское