Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Об одной проблеме...

Об одной проблеме...
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:04 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Если составить кому то компанию и выслушать его, чтобы потом рассказать ему, какой он идиот и лентяй - то может и нормальный обмен выйдет. Смеюсь Смеюсь
На это человек отвечает "Нет". И еще разочаруется, он же говорит не просто так, а чтобы его поняли и что-то там сделали. Взять хотя бы наших товарищей из философского.. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:06 Ответить с цитатой

Ну на нет и суда нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:09 Ответить с цитатой

julli писал(а):

Вообщем, чтобы у тебя оказалось что то нужное другому, надо сначала самому это накопить. А это могут быть знания, могут быть идеи, может быть творчество и т.д.
Ну это как раз то, о чем я и говорю. Ты хочешь, чтобы за тебя делали то, что ты сама не можешь, ненужные знания, идеи и творчество сливаешь другому, да не просто другому, а тому, кто этим воспользоваться может, кто может реализовать. То есть, как бы ты запрягаешь человека делать то, что тебе надо, но может быть ты с него даже денег не возьмешь, тебе достаточно славы. А тот, который будет твои идеи воплощать, он если не смекнет, то будет время зря терять, батрачить на твою славу.

Идеи, знания, они в свободном доступе, их невероятное количество, бери любую. А ты взяла и втюхиваешь кому-то, выдавая за свое. Своровала, присвоила значит.

Вот поэтому у интересных людей уши заняты, они не станут тебя слушать. Слушают наивные невротики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:27 Ответить с цитатой

Люди, я бы сказала гораздо проще. Вот у меня есть приятельница (назовём её Ира). Она мне часто названивает, типа "пойдём в театр", "пойдём туда, пойдём сюда..." Но мне неинтересно. Не то, чтобы неинтересно в театр, нет. Мне неинтересно идти туда конкретно С НЕЙ. А если бы меня позвал кто-нибудь из ТЕХ людей - сразу всё бы бросила и побежала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:38 Ответить с цитатой

lenaluchik писал(а):
Мне неинтересно идти туда конкретно С НЕЙ. А если бы меня позвал кто-нибудь из ТЕХ людей - сразу всё бы бросила и побежала.
Ну это потому что вы с ними не знакомы, а когда они станут вам известны так же как подруга ИРА и так же надоедят, то и с ними не пойдете.

Нас манят к другим людям иллюзии, а когда они рассеиваются, то все оказываются равны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты хочешь, чтобы за тебя делали то, что ты сама не можешь, ненужные знания, идеи и творчество сливаешь другому


Ненужных знаний не бывает. В принципе и идей и творчества тоже. Сливать их - это еще одна трата времени. То есть сливать то, что реально не представляет интереса - это тратить время, то есть еще и на слив как бы ненужной идеи нужно затратить время. На фига? Никогда не сливают реально ненужное, потому что сам слив требует внимания. Это я же я пошутила насчет Простоквашино.

Цитата:

То есть, как бы ты запрягаешь человека делать то, что тебе надо, но может быть ты с него даже денег не возьмешь, тебе достаточно славы. А тот, который будет твои идеи воплощать, он если не смекнет, то будет время зря терять, батрачить на твою славу.


Вы уж определитесь, это были нужные идеи и знания или нет? И кто с них выгоду в итоге получает. То тот, кто их сливает, то тот кто реализовывает. Какая то путаница.

Цитата:

Идеи, знания, они в свободном доступе, их невероятное количество, бери любую.


Именно. Поэтому вполне реально самостоятельно копить потенциал.

Цитата:

А ты взяла и втюхиваешь кому-то, выдавая за свое. Своровала, присвоила значит.


Вы иногда такую забавную нелогичную чушь пишите. В таком случае у всех, абсолютно у всех все идеи сворованные, потому что кто то когда то что то придумал. Но на самом деле, каждый вносит что то свое, и это уже новое. Даже если этого внесенного немножко. А потом новое добавляется от другого человека и от другого и когда происходит некоторое накопление, то идея уже меняется совсем на другую или рождает новые ветки идей. Это называется эволюция. Вы это не видите, потому что смотрите на одно звено, а не на дерево в целом.

Цитата:

Вот поэтому у интересных людей уши заняты, они не станут тебя слушать. Слушают наивные невротики.


Весьма голословное утверждение. Все когда то кого то слушали. Никто с неба таким, какой он есть не упал.

Цитата:

Люди, я бы сказала гораздо проще. Вот у меня есть приятельница (назовём её Ира). Она мне часто названивает, типа "пойдём в театр", "пойдём туда, пойдём сюда..." Но мне неинтересно. Не то, чтобы неинтересно в театр, нет. Мне неинтересно идти туда конкретно С НЕЙ. А если бы меня позвал кто-нибудь из ТЕХ людей - сразу всё бы бросила и побежала.


А почему? Вы пытались это анализировать? Потому что в промежутках Иру неинтересно слушать, а другого человека интересно?


Последний раз редактировалось: julli (Пт Ноя 06, 2015 13:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Нас манят к другим людям иллюзии, а когда они рассеиваются, то все оказываются равны.


Верное замечание. Алиса, почему вы иногда так умны, а иногда так глупы? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:53 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Верное замечание. Алиса, почему вы иногда так умны, а иногда так глупы? Улыбаюсь, шучу
Вы просто не в состоянии понять, о чем я говорю. Почему вас так взволновал мой ответ про идеи? Правда не понравилась? Круто! Хочется быть полезной кому-то, налегая на свободные уши, учить и делиться идеями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:05 Ответить с цитатой

Меня ничего не взволновало. Вы высказываете свою мысль, а я свою в ответ. В чем проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:30 Ответить с цитатой

У каждого человека в этом мире есть свои цели, его ведет к этим целям его душа. Когда человек идет к своим целям, тогда он радуется. А когда к чужим, то получает урок о том, чего делать не нужно. Поэтому, делясь своими нереализованными целями с другим, вы пытаетесь увести его с его пути, помешать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:32 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Именно. Поэтому вполне реально самостоятельно копить потенциал.
Отец Фотий хорошо сказал: дорога сама под ногами стелится.
Цитата:
Ненужных знаний не бывает. В принципе и идей и творчества тоже. Сливать их - это еще одна трата времени. То есть сливать то, что реально не представляет интереса - это тратить время, то есть еще и на слив как бы ненужной идеи нужно затратить время. На фига? Никогда не сливают реально ненужное, потому что сам слив требует внимания. Это я же я пошутила насчет Простоквашино.
Пример какой-то нужной идеи или знания можно услышать.

Вот в музыке: есть продукт, песня например, ей может поделиться композитор с исполнителем и получится союз.

Идея: написать красивую песню про женщину и спеть ее на фестивале в Сочи. Кому нужна эта идея, кроме ее автора? Круто!

Людям нужны деньги. Не деньги, тогда бартер. Есть вещи, можешь делиться. А идеи? Знания? Это что? Можешь потратить время, послушать певца и поправить, где он фальшивит, как Градский, это ведь тоже не идея и не знания, это твоя работа, время, деньги, потраченные на другого бескорыстно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 16:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому, делясь своими нереализованными целями с другим, вы пытаетесь увести его с его пути, помешать.


Кто сказал, что я делюсь нереализованными целями? Это ваши фантазии.

Цитата:

Пример какой-то нужной идеи или знания можно услышать.


Алиса, вы какая то странная, вы тут целыми днями делитесь "нужными" идеями. Со всеми подряд, между прочим. В вас самой лишняя энергия, но это энергия поиска, ведь вы сюда пришли проблему свою решать. И по ходу тут разбрасываете свои идеи, но с вас не убудет, потому что говорю, нерастраченная энергия. Я вот сейчас тоже тут поумничаю может максимум месяц и все. У меня кончится.

Цитата:

А идеи? Знания? Это что? Можешь потратить время, послушать певца и поправить, где он фальшивит, как Градский, это ведь тоже не идея и не знания, это твоя работа, время, деньги, потраченные на другого бескорыстно.


Очень странно. Вы находитесь на форуме, где все делятся знаниями и идеями. Какие то из них стоящие, какие то нет, но вы почему то не понимаете и не признаете это. Вот ТС вроде же не денег хочет от тех, кто не принимает ее в свой круг. Хочет общения. А общение, это обмен информацией, а следовательно опять дележка знаниями и идеями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 18:58 Ответить с цитатой

Понимаете, они вначале вроде как подпускали меня к себе. Но когда я стала претендовать на более тесное общение, дали ногой под зад. Дали понять, что в гости не пригласят, и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 19:05 Ответить с цитатой

И что вы, в этот момент, почувствовали? Во время придания вам ускорения в противоположном направлении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 19:47 Ответить с цитатой

Желание себя навязать. Или сделать наоборот. Сказали: не приходи. Но я все равно пришла. Назло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 20:36 Ответить с цитатой

Это невроз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 20:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Понимаете, они вначале вроде как подпускали меня к себе. Но когда я стала претендовать на более тесное общение, дали ногой под зад. Дали понять, что в гости не пригласят, и т.п.


Может вся проблема в том, что вы излишне навязчивы. То есть возможно, вы бы потом получили новый статус, но вы слишком активно его добиваетесь и тем самым становитесь неприятны. Не умеете "охотиться", не хватает терпения. Похоже? Может вы таким образом мстите всем интересным вам людям после того, как вас в первый раз жестко отвергли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 23:45 Ответить с цитатой

Может, и так!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 00:17 Ответить с цитатой

lenaluchik писал(а):
Может, и так!


Верно ли, что вам тяжело получить от людей какую либо информацию, т.е. вам не всегда хотят отвечать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 01:47 Ответить с цитатой

Бывает. Но не всегда, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 16:47 Ответить с цитатой

lenaluchik писал(а):
Бывает. Но не всегда, конечно.


Верно ли, что иногда вы изобретаете новые способы делать, что либо. Верно ли, что вас не сильно страшит одиночество? Тяжело ли вам к кому либо испытывать уважение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenaluchik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 21:17 Ответить с цитатой

Совсем не про меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 21:51 Ответить с цитатой

lenaluchik писал(а):
Совсем не про меня.

ок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 15:19 Ответить с цитатой

Что это было? Онлайн тестирование? Смеюсь
А где результат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 15:21 Ответить с цитатой

lenaluchik, нет, серьезно, вы подумайте, вы может правда проигрываете постоянно ту неприятную ситуацию и как заевшая пластинка пытаетесь впихнуть свой вариант развития событий?

Может надо как то отпустить? И вообще, может ваш интерес к определенным личностям изначально завязан на их малой доступности? Хотя, вы пишите, что сначала появлялось какое то общение, которое вы постоянно пытаетесь форсировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское