Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кешка
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.08.2015
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 20:33 Ответить с цитатой

Коллеги, кто может помочь с ключами для диагностики Павловой-Руденко, подготовит. группа. Как вычислить итоговый показатель? Сконфужен [quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 14:38 Ответить с цитатой

[quote="Кешка"]Коллеги, кто может помочь с ключами для диагностики Павловой-Руденко, подготовит. группа. Как вычислить итоговый показатель? Сконфужен
Цитата:

не совсем поняла вопрос: Вам нужна градация по итоговым баллам по всей диагностике (низкий-средний-высокий уровень итого) или по каждому тесту как и сколько баллов начислять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кешка
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.08.2015
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 17:40 Ответить с цитатой

Цитата:



как по каждому тесту вычислить баллы и как оценить уровень готовности в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 18:14 Ответить с цитатой

Кешка писал(а):
Цитата:



как по каждому тесту вычислить баллы и как оценить уровень готовности в целом.


вам просто нужно скачать методичку по Павловой-Руденко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Новосельцева
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2015
Откуда: ОМСК
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:30 Ответить с цитатой

Добрый день,уважаемые коллеги! Я начинающий психолог в детском саду. Я в растерянносьти,обратиться не к кому,,но работать,набраться опыта и стать компетентным психологом очень хочу.У меня такой вопрос- как делать выборку детей для обследования,ведь сделать полную диагностику каждого воспитанника, чтобы из них выявить нуждающихся в дополнительных коррекционных занятиях, очень трудно.В нашем саду более 200 детей.На полное обследование каждого и индивидуальный подход, не хватает времени, ведь у детей режим. Подскажите пожалуйста как мне спланировать свою работу чтобы ничего не упустить.Очень,очень надеюсь на вашу помощь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АннеТа
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 14:21 Ответить с цитатой

Добрый день. Сегодня рассказали про чудо пьетра или пиетра, сорри, что может быть не так называю, но я новичок еще. Работаете ли вы при помощи него с детками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кешка
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 17:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Я в растерянносьти,обратиться не к кому,,но работать,набраться опыта и стать компетентным психологом очень хочу.У меня такой вопрос- как делать выборку детей для обследования,ведь сделать полную диагностику каждого воспитанника, чтобы из них выявить нуждающихся в дополнительных коррекционных занятиях, очень трудно.В нашем саду более 200 детей.На полное обследование каждого и индивидуальный подход, не хватает времени, ведь у детей режим. Подскажите пожалуйста как мне спланировать свою работу чтобы ничего не упустить.Очень,очень надеюсь на вашу помощь!!!


Добрый вечер. Все просто. Работайте по запросу, с письменного согласия родителя. И обследуйте, если в дальнейшей работе с ребенком заинтересованы родители. В противном случае, стучаться в закрытые ворота смысла просто нет.У меня обязательным звеном идут подготовит. группы, на них и делаю упор в работе.
И пишите свои затруднения сюда. Я тоже молодой специалист; помогу, чем смогу
Подмигиваю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 17:54 Ответить с цитатой

Юлия Новосельцева писал(а):
как делать выборку детей для обследования,ведь сделать полную диагностику каждого воспитанника, чтобы из них выявить нуждающихся в дополнительных коррекционных занятиях, очень трудно.В нашем саду более 200 детей.На полное обследование каждого и индивидуальный подход, не хватает времени, ведь у детей режим. Подскажите пожалуйста как мне спланировать свою работу чтобы ничего не упустить.Очень,очень надеюсь на вашу помощь!!!

да, знакомая проблема - как всё успеть?!...
всё успеть не получится. нужно расставлять приоритеты (в том числе и спрашивая у администрации, что именно они хотят от вашей работы). как правило, готовность к школе и адаптация малышей нужны всегда. по адаптации есть листы наблюдения на группу - раздаю воспитателям, объясняю, как заполнять, потом сама обрабатываю результаты. Готовность к школе - используйте групповые тесты (семаго, Екжанову и др.). Я беру подгот.группу и на индив. диагностику - смотрю отдельно внимание, мышление, мотивацию. В старшей беру диагностику познав. процессов -тоже групповая диагностика + эмоц. состояние (рисуночные тесты) в мини-группах. Индивидуально - по запросу воспитателей или родителей, или когда сама вижу, что НАДО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кешка
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:06 Ответить с цитатой

Цитата:

вам просто нужно скачать методичку по Павловой-Руденко

Мэри Ли, благодарю!!!!!! Очень прошу, уделите мне еще минутку, хочу узнать Ваше мнение как опытного специалиста: напишите, что думаете о батарее предложенных Павловой, Руденко тестов для диагностики готовности к школе (подготовит. группа). Может есть опыт использования этой методики (Ваш/Ваших знакомых). У меня 4 гр. в этом году, и лучше методик пока не нашла:Грущу Грущу
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кешка
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 11.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:26 Ответить с цитатой

Bul_olushka, вот тоже думаю, может по Семаго начать диагностировать - менее временозатратно...Интерпретация достаточно толковая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натали-я
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2015
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 17:09 Ответить с цитатой

АннеТа писал(а):
МарияК писал(а):
Уважаемые коллеги-психологи.
Хочу пойти работать психологом в государственный детсад. По диплому я "психолог, преподаватель психологии", специализация: "психология".
Подходит ли моя специализация для этой должности?
почему нет, идите работайте.



Могут придраться, что нет педагогического образования, типа квалификация должна быть Педагог - психолог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женьшень
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 00:57 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, меня в группу в контакте. Я - Березняк Евгения. Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина В.
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 23:19 Ответить с цитатой

Коллеги! Прошу помощи!
В настоящее время администрация просто "прижала" по вопросу организации мной дополнительного образования. Вопрос ребром - вплоть до попадания под сокращение. Требуется организовать занятия в виде "развивашек" внимания, памяти, мышления. Ну или что-нибудь ещё, "чтобы заинтересовать родителей, и они хотели платить деньги".
Есть у кого-нибудь такой опыт работы? Как пишется программа по доп.образованию? Как вообще всё это организовать в своё свободное от работы (и то не всегда!) время?
Буду признательна за ответы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 10:44 Ответить с цитатой

Рина В. писал(а):
Коллеги! Прошу помощи!
В настоящее время администрация просто "прижала" по вопросу организации мной дополнительного образования. Вопрос ребром - вплоть до попадания под сокращение. Требуется организовать занятия в виде "развивашек" внимания, памяти, мышления. Ну или что-нибудь ещё, "чтобы заинтересовать родителей, и они хотели платить деньги".
Есть у кого-нибудь такой опыт работы? Как пишется программа по доп.образованию? Как вообще всё это организовать в своё свободное от работы (и то не всегда!) время?
Буду признательна за ответы!


Возьмите сказкотерапию или песочку, за остальное родители деньги платят неохотно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mandarinka_
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 15:36 Ответить с цитатой

Рина В. писал(а):
Коллеги! Прошу помощи!
В настоящее время администрация просто "прижала" по вопросу организации мной дополнительного образования. Вопрос ребром - вплоть до попадания под сокращение. Требуется организовать занятия в виде "развивашек" внимания, памяти, мышления. Ну или что-нибудь ещё, "чтобы заинтересовать родителей, и они хотели платить деньги".
Есть у кого-нибудь такой опыт работы? Как пишется программа по доп.образованию? Как вообще всё это организовать в своё свободное от работы (и то не всегда!) время?
Буду признательна за ответы!


Такая же ситуация, вопрос по "допам" встал ребром в этом году, пришлось что-то придумывать. В первый раз не получилось, детей не набралось, поменяла программу, взяла сказкотерапию, 14 чел. записалось, мало, но хоть что-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:23 Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, где можно купить тест Равена (цветные матрицы Равена для дошкольников). Пробовала распечатывать на цветном принтере - бликуют и вообще выглядят не презентабельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннеТа
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 13:56 Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуста, сколько отводится времени на диагностику, месяц? Обработку данных? И потом написание индивидуального маршрута? Я работаю со сложными детками в дет саду, поэтому сказали необходимо познакомиться с детками и обследовать на все что можно, чтобы выстроить маршрут и приступить к занятиям. Работаю неделю, а возложили вон уже сколько всего))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветLana
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2015
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 14:52 Ответить с цитатой

Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, меня в группу в контакте. Я-Светик Орлова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 19:00 Ответить с цитатой

************************************************************

доброго времени суток, все ОПОЗНАННЫЕ ЖИВЫЕ ЗАЯВКИ ДОБАВЛЕНЫ,

неживые и неопознанные удалены

************************************************************


Если Вы себя не обнаружили в группе в ВК, значит либо не добавилась ("слетела") заявка в ВК (такое бывает), либо не отметились здесь, либо заявка не соответствует правилам, попробуйте, пожалуйста, еще раз!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 19:02 Ответить с цитатой

АннеТа писал(а):
Здравствуйте. Вихель Анна заявка в vk


Женьшень писал(а):
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, меня в группу в контакте. Я - Березняк Евгения. Спасибо


Татьяна Басюк писал(а):
начинаю вновь работать психологом в доу
прошу принять в группу в контакте Татьяна Басюк КГПУ им. В. П. Астафьева '01Педагогики и психологии детства Новосибирск родной город есик


В группе ВК твких заявок нет, попробуйте еще раз, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина В.
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 20:15 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Рина В. писал(а):
Коллеги! Прошу помощи!
В настоящее время администрация просто "прижала" по вопросу организации мной дополнительного образования.


Возьмите сказкотерапию или песочку, за остальное родители деньги платят неохотно


Мэри Ли, _Mandarinka_, спасибо! Наверное больше склонюсь к сказкотерапии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 18:25 Ответить с цитатой

А вебинар можно посмотреть в записи? Где?!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena25
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:12 Ответить с цитатой

Bul_olushka писал(а):
Коллеги, подскажите, где можно купить тест Равена (цветные матрицы Равена для дошкольников). Пробовала распечатывать на цветном принтере - бликуют и вообще выглядят не презентабельно.


Должны быть в Иматоне. Но цена у них огогошная))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:07 Ответить с цитатой

Дочь студентка пси фака сказала, что по новым фгосам с 2016 года работать психологи смогут только с магистратурой либо спец-ты, бакалавры останутся без работы(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena25
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:56 Ответить с цитатой

Прикольно, чо!
Когда я поступила в вуз, нам пели, что для бакалавров открыты все двери. Слава богу, я была последней, кому дали квалификацию Специалист:) Заочникам давали ,а вот очникам, параллельно шедшим с нами, уже Бакалавриат впилили.
Но мне кажется, в России, бакалаврам тоже можно прожить. Работа есть. В тех же развивающих центрах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 121 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское