Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Где взять мотивацию?

Где взять мотивацию?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 17:42 Ответить с цитатой

Сегодня прочитал статью в Комсомольской Правде о том, как стать миллиардером. В этой статье самые богатые и успешные люди дают советы, как разбогатеть. И моё внимание привлекла фраза о том, что во многих западных компаниях есть такой метод - отдать самую тяжелую работу самому ленивому сотруднику. Он обязательно найдет способ, как добиться результата наименьшими усилиями.

Я - очень ленивый человек и всю жизнь был очень ленивым. И всегда думал именно о том, как найти легкие пути в жизни. После того, как я кое-как закончил школу я больше не работал. Можно сказать, что я уже ленюсь, можно сказать, 12 лет. В последние годы моя лень стала просто какой-то вопиющей, я стал даже лениться заниматься теми занятиями, которые приносят мне удовольствие. Всё время почему-то откладываю на потом.

И вот я жду и лёгкий способ так и не появляется.

С 19 лет, я пью пиво. В последний год я стал пить пиво каждый день. Пью по 1 литру в день, на ночь, перед сном, чтобы наутро проснуться свежим и полным сил. Но просыпаюсь почему-то сильно заспанным и сил нет совершенно никаких. Может быть я как-то не так пью пиво? Мой дорогой друг и наставник по жизни, мой Дядя, который и научил меня в 18 лет пить пиво всегда говорил, что пиво - это очень полезный напиток. Сам же я пью пиво потому, что оно лучше всего помогает от депрессии. От депрессии оно действительно помогает, и я всегда стараюсь верить, что освободившись от депрессии у меня появится стимул и мотивация делать что-то. Но стимул так и не приходит.

И тут прочитав эту статью, которая, честно говоря, меня очень удивила я задался вопросом: что есть у этого ленивого сотрудника, чего нет у меня? Ведь у меня даже не возникает желания искать. Мне лень искать, а этому ленивому сотруднику не лень. И тут меня осенило, что у этого сотрудника есть - мотивация.

Ведь сказано же в тексте статьи, что - находит способ добиться результата с наименьшими усилиями. А чтобы найти надо - искать. а чтобы искать, нужно, что? Мотивация!

Я знаю, что можно трудиться без мотивации, подобно тому, как в школе на уроке труда я выпиливал заготовку молотка, можно учить что-то и зубрить. Но вот искать без мотивации - невозможно. Потому, что поиск - это прежде всего желание.

И я понял, что мне нужна - мотивация. Вот где её взять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 20:08 Ответить с цитатой

С пивом секреторную деятельность организма приближаем к женскому варианту. Активизируется другой спектр опций, базовой боеготовых.
А это что за функции, за которые женщины отвечают? Правильно, вербальная активность и поддержание уже открытого, прежде найденного стабильно фунциклирующим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:25 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Сегодня прочитал статью в Комсомольской Правде о том, как стать миллиардером. В этой статье самые богатые и успешные люди дают советы, как разбогатеть. И моё внимание привлекла фраза о том, что во многих западных компаниях есть такой метод - отдать самую тяжелую работу самому ленивому сотруднику. Он обязательно найдет способ, как добиться результата наименьшими усилиями.

Я - очень ленивый человек и всю жизнь был очень ленивым. И всегда думал именно о том, как найти легкие пути в жизни. После того, как я кое-как закончил школу я больше не работал. Можно сказать, что я уже ленюсь, можно сказать, 12 лет. В последние годы моя лень стала просто какой-то вопиющей, я стал даже лениться заниматься теми занятиями, которые приносят мне удовольствие. Всё время почему-то откладываю на потом.

И вот я жду и лёгкий способ так и не появляется.

С 19 лет, я пью пиво. В последний год я стал пить пиво каждый день. Пью по 1 литру в день, на ночь, перед сном, чтобы наутро проснуться свежим и полным сил. Но просыпаюсь почему-то сильно заспанным и сил нет совершенно никаких. Может быть я как-то не так пью пиво? Мой дорогой друг и наставник по жизни, мой Дядя, который и научил меня в 18 лет пить пиво всегда говорил, что пиво - это очень полезный напиток. Сам же я пью пиво потому, что оно лучше всего помогает от депрессии. От депрессии оно действительно помогает, и я всегда стараюсь верить, что освободившись от депрессии у меня появится стимул и мотивация делать что-то. Но стимул так и не приходит.

И тут прочитав эту статью, которая, честно говоря, меня очень удивила я задался вопросом: что есть у этого ленивого сотрудника, чего нет у меня? Ведь у меня даже не возникает желания искать. Мне лень искать, а этому ленивому сотруднику не лень. И тут меня осенило, что у этого сотрудника есть - мотивация.

Ведь сказано же в тексте статьи, что - находит способ добиться результата с наименьшими усилиями. А чтобы найти надо - искать. а чтобы искать, нужно, что? Мотивация!

Я знаю, что можно трудиться без мотивации, подобно тому, как в школе на уроке труда я выпиливал заготовку молотка, можно учить что-то и зубрить. Но вот искать без мотивации - невозможно. Потому, что поиск - это прежде всего желание.

И я понял, что мне нужна - мотивация. Вот где её взять?

а как у вас дела обстоят с сексуальной функцией после стольких лет пития пива?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 19:28 Ответить с цитатой

Да кому она нужна

Во всяком случае не творческим людям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 22:13 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

С 19 лет, я пью пиво. В последний год я стал пить пиво каждый день. Пью по 1 литру в день

лучше пей виски или самогон... или водку...
я тоже пью пиво, но понимаю, что с ним надо завязывать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 22:17 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

Вот где её взять?

мне кажется надо попасть в такие условия, когда организм находится на грани выживания... возможно он тогда мобилизуется на физиологическом (клеточном) уровне... или начнёт погибать ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 22:20 Ответить с цитатой

Задник, ну ты прям натуролог! Кена в натуре послал на грань выживания поставить себя организменно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 22:22 Ответить с цитатой

dil, мне кажется, что для него это был бы наиболее эффективный путь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:26 Ответить с цитатой

Давайте не будем превращать тему в балаган.

Давайте вернёмся к теме.



За время моего отсутствия я обдумал немало дум. И вот какие свежие мысли у меня появились:



Ведь что такое мотивация? Мотивация - это прежде всего желание. А следовательно, какие действия, чисто теоретически могут потребоваться для того, чтобы его приобрести? Желание, как известно, не является свободной птицей, как, например, удача, оно идёт изнутри. Это больше напоминает росток, нежели вольную птицу. Желание всегда привязано к конкретному человеку. А следовательно какие способы его приобретения приходят в голову?



- Возбудить в себе желание.

- Создать условия для возникновения желания.

- Спровоцировать появление желания.

- Заставить себя поверить в это желание.



Первое, казалось бы самый понятный и в то же время - самый непонятный способ. Ведь никто не сможет точно ответить на вопрос, как возбудить в себе желание.

Второе, требует участия других, чтобы они посулили какую-то награду, за труды и старания. Ведь единственный условием для возникновения желания, которое можно создать - является награда. Человек должен что-то получить за свои труды и старания и это должно быть таким, чтобы это манило и дурманило его к себе.

Третье напрямую связано со вторым, ведь спровоцировать появление желания может только награда.

Четвёртое самый ненадёжный путь. Во-первых это очень тяжело, заставить себя поверить в то, что ты этого действительно хочешь. Во-вторых, не факт, что ты в это действительно поверишь.



Жду ваших свежих мыслей по поводу вышеизложенного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белый фломастер
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:44 Ответить с цитатой

Кен, сидя дома и на этом форуме Вы не станете миллиардером.
Вообще, сидя на диване очень сложно себя замотивировать. Это мой собственный опыт. Да и Ваш подтверждает- лень заниматься даже тем, что приносило удовольствие.
Эта тема не первая вашего авторства, которую я читаю. Все про ранимую и никем не ценимую творческую натуру, которая не знает, что бы предпринять, что бы и себя любимого не перетрудить и славу с богатством снискать))) Однако очень странно, Вы до сих пор не поняли, что раз Ваша стратегия результатов не дала- значит она не правильная. Чтобы чего -то добиться- надо пахать. Ну и потом, мотивировать могут не обязательно деньги и не обязательно возноградитель, можно получать удовольствие, чувство удовлетворения и т.д. от деятельности. А Вы о деньгах все. На что тратить будете, коли дома сидите? На пиво? Я бы на Вашем месте на работу бы устроилась, необходимость куда-то ехать к определенному времени и что- то делать способствует правильной оценке времени. Но Вы скорее всего так всю жизнь и посидите, лишь жалуюсь на судьбу, которая Вас чем- то обделила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Кен, сидя дома и на этом форуме Вы не станете миллиардером.
Вообще, сидя на диване очень сложно себя замотивировать. Это мой собственный опыт. Да и Ваш подтверждает- лень заниматься даже тем, что приносило удовольствие.

Потому, что мы не знаем как себя замотивировать. Если бы знали как себя замотивировать, то давно бы уже это сделали. Об этом и тема.
Цитата:

Эта тема не первая вашего авторства, которую я читаю. Все про ранимую и никем не ценимую творческую натуру, которая не знает, что бы предпринять, что бы и себя любимого не перетрудить и славу с богатством снискать))) Однако очень странно, Вы до сих пор не поняли, что раз Ваша стратегия результатов не дала- значит она не правильная. Чтобы чего -то добиться- надо пахать.

Нет, меня такая позиция не устраивает. Я - слабая, нежная, хрупкая, легко ранимая личность и подобный метод мне противопоказан.
Я искренне верю, что можно найти такой способ, когда и даваться всё будет легко и процесс будет увлекательным и приносить удовольствие и результат будет хорошим.
И я верю в это потому, что это единственый способ, который подошёл бы для меня - слабого, нежного, хрупкого и легко ранимого.
Цитата:

Ну и потом, мотивировать могут не обязательно деньги и не обязательно возноградитель, можно получать удовольствие, чувство удовлетворения и т.д. от деятельности.

Мне было бы этого достаточно если бы моя жизнь не зависела от денег. Но мир так устроен, что все зависят от денег.
Цитата:

На что тратить будете, коли дома сидите? На пиво?

Прежде всего мне нужно, чтобы меня никогда в жизни не парило, чем заплатить квартплату и что купить. Чтобы вообще не думать об этом. Но это возможно только если есть достаточная материальная обеспеченность.
Цитата:

Я бы на Вашем месте на работу бы устроилась, необходимость куда-то ехать к определенному времени и что- то делать способствует правильной оценке времени.

Я могу выполнять только свободную работу, то ту, которую я могу делать, когда хочется. Самым важным для меня является - комфорт.
Цитата:

Но Вы скорее всего так всю жизнь и посидите, лишь жалуюсь на судьбу, которая Вас чем- то обделила.

Я буду сидеть до тех пор, пока не найдё такое дело, которое:
а) Будет легким и увлекательным.
б) Будет приносить мне удовольствие.
в) Будет давать хороший результат.
г) Не будет вызывать во мне чувство усталости.
д) Никогда не надоест.
е) Результаты моей деятельности будут нравиться публике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белый фломастер
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:05 Ответить с цитатой

Кен, а у вас есть пример чьего- либо успеха за всю историю человечества, который бы вас устроил?
Вам, кстати, за тридцать, наверное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 22:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Кен, а у вас есть пример чьего- либо успеха за всю историю человечества, который бы вас устроил?
Вам, кстати, за тридцать, наверное?

Мне ровно тридцать.
Например если наследство на голову свалилось, например квартира, которую можно сдавать. Или наследство в несколько миллионов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белый фломастер
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 00:13 Ответить с цитатой

Жизнь не жалко тратить на ожидание наследства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 00:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Жизнь не жалко тратить на ожидание наследства?

Ж а л к о.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin@
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 02.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 05:31 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
........ И тут меня осенило, что у этого сотрудника есть - мотивация........И я понял, что мне нужна - мотивация. Вот где её взять?


Подмигиваю подождать следующего осенения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 19:50 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

Например если наследство на голову свалилось, например квартира, которую можно сдавать. Или наследство в несколько миллионов.

извини за не скромный вопрос. а у тебя имеется потенциальный наследодатель с квартирой или миллионами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 00:45 Ответить с цитатой

Кен, а какая у вас ориентация? В случайно не гей? Что-то я здесь об этом где-то читал Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 09:18 Ответить с цитатой

Цитата:

извини за не скромный вопрос. а у тебя имеется потенциальный наследодатель с квартирой или миллионами?

В том-то вся и беда, что не имеется и я не знаю, что делать, чтобы он появился.
Цитата:

Кен, а какая у вас ориентация? В случайно не гей? Что-то я здесь об этом где-то читал Улыбаюсь, шучу

У меня самая что ни на есть правильная ориентация. *** исключительно в красивых девушек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 09:30 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

В том-то вся и беда, что не имеется

тогда ждать наследства бессмысленно Грущу
сочувствую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 09:34 Ответить с цитатой

Кен, тогда больше шансов выиграть в лотерею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:08 Ответить с цитатой

Цитата:

тогда ждать наследства бессмысленно Грущу
сочувствую...

И как мне тогда не завидовать таким людям?

Или ухаживать за какой-нибудь бабкой, чтобы она потом завещала тебе квартиру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белый фломастер
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 21:31 Ответить с цитатой

Кен, а если бы вы ухаживали за бабкой и были бы уверены, что вас никогда не накажут и завещание уже было бы, вы бы предприняли меры, чтобы ускорить вступление в наследство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 21:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Кен, а если бы вы ухаживали за бабкой и были бы уверены, что вас никогда не накажут и завещание уже было бы, вы бы предприняли меры, чтобы ускорить вступление в наследство?
Наверх


Нет, не стал бы. Я же не совсем больной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 23:17 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

тогда ждать наследства бессмысленно Грущу
сочувствую...

И как мне тогда не завидовать таким людям?

Или ухаживать за какой-нибудь бабкой, чтобы она потом завещала тебе квартиру.

Дорогой Кент, зачем ты зацикливаешься на наследстве? ведь это не единственное основание для перехода права собственности.
есть ещё рента (если не знаешь, что это такое, то почитай), право собственности перейдёт к тебе по договору ренты, ты будешь сдавать квартиру в аренду часть денег оставлять себе, а часть отдавать бабушке - бывшей собственнице... конечно, возникает вопрос, а где она будет жить, если квартиру ты сдашь в аренду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское