Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Детский онанизм.

Детский онанизм.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Клавдия
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 18:47 Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Дело в том что у меня в саду есть мальчик который занимается мастурбацией. Мама спрашивает совета что ей делать и что предпринять.Дело в том(по ее словам,что дома все в порядке"замечен не был",ребенок любимый,ласки хватает,тактильных прикосновений тоже в избытке)что он может снять трусики с мальчика который спит в сончас рядом с ним(кроватки рядом)и мальчик этот жалуется маме,что боится спать,т.к. Тимофей будет к нему приставать. Назревает конфликт между родителями. Мама не знает как себя вести. Подскажите пожалуйста,с чего начать,что посоветовать маме.Семья полная,мальчику 4 года.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blam25 Indus
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 18.08.2014
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 18:09 Ответить с цитатой

так рано, дело в том что мальчик смотрит не хорошие видео.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 19:29 Ответить с цитатой

а он точно не с родителей пример берёт?

(я мимокрокодил)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Челлер
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 23:26 Ответить с цитатой

Да уж, любопытно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 19:54 Ответить с цитатой

Клавдия, такое чувство что что-то упускаю. Вы пишите что мальчик мастурбирует, но "дело в том что он может снять трусики " с другого ребёнка. Как это связано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 14:52 Ответить с цитатой

мама пусть проверит на глисты, займет спортом понагрузистей, обеспечит режим сна и удобную одежду. акцентировать внимание не надо, но надо начать обьяснять социальную неприемлемость приставаний и публичных демонстраций. сразу не перестанет, а может вообще не перестанет. но вырастит и все будет ок. главнoе на этоm этапе не растерять всех друзей и возможность посещать нормальные детские заведения. "нормальных" детей мало, но много тех кто умеет адаптировать "ненормальность" до приемлемых лимитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:58 Ответить с цитатой

"Аннет", может быть, в Вашей среде "нормальных детей мало", но вообще-то по 15-летнему опыту, у нас в России как раз "ненормальных" детей мало. Психологи (отечественные)смотрят на понятие нормы несколько иначе, чем Вы.

Не нужно давать "профессиональные советы" там, где профессиональные психологи консультируют друг друга, тем более, если у Вас нет психологического образования, как Вы мне написали. (см превью к ветке форума)

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Новый форум создан для обсуждения тем, связанных с детской психологией и работой детских психологов, в том числе в детских образовательных учреждениях, как дошкольных, так и школьных.


утомительно уже вычищать ваши глупости...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chikavaru
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2014
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:10 Ответить с цитатой

Не давайте смотреть что не нужно, вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 21:18 Ответить с цитатой

Клавдия, чтобы понять причины такого поведения, надо очень углубленно изучать историю семьи, появление ребенка в этой семье, первый год жизни ребенка, фиксации и характер объектных отношений, поскольку вопрос достаточно интимный, то и родители вправе не доверять, вытеснять, отрицать и прочее, отвечая фразами, что все хорошо и замечательно, а проблема есть.....Рекомендуйте родителям обратиться к детским психоаналитикам для решения данной проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanina
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2014
Откуда: Волоколамск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 14:05 Ответить с цитатой

Не думаю, что здесь дело в психологии, тут наверняка физиология, надо дать ему попить препарат типа брома....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валет
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:11 Ответить с цитатой

Это ошибочное мнение, извините, читайте литературу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanina
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2014
Откуда: Волоколамск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 09:30 Ответить с цитатой

Как знать...., читать литературу и разбираться с многочисленными психоаналитиками, можно и год и три..., причём у каждого психоаналитика на этот счёт обязательно будет своё мнение. И далеко не факт, что кто-то выдаст правильное "лечение", если оно есть. А применив успокоительное, процентов 95, что эта проблема разрешится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tonya Mikhailova
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 08.03.2013
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 18:32 Ответить с цитатой

Если вопрос в собственно "онанизме", тогда большая вероятность, что ребенку не хватает любви, нужно собирать информацию о семье, беременности, может быть мама аборт собиралась делать или ещё что в этом роде... а снятие трусиков с других детей, на мой взгляд, однозначно что-то видел: или родителей, или кино...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:52 Ответить с цитатой

Клавдия писал(а):
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Дело в том что у меня в саду есть мальчик который занимается мастурбацией. Мама спрашивает совета что ей делать и что предпринять.Дело в том(по ее словам,что дома все в порядке"замечен не был",ребенок любимый,ласки хватает,тактильных прикосновений тоже в избытке)что он может снять трусики с мальчика который спит в сончас рядом с ним(кроватки рядом)и мальчик этот жалуется маме,что боится спать,т.к. Тимофей будет к нему приставать. Назревает конфликт между родителями. Мама не знает как себя вести. Подскажите пожалуйста,с чего начать,что посоветовать маме.Семья полная,мальчику 4 года.Спасибо.


Может я наивная, но после этих строк я в историю не поверила. По-моему кто-то детской порнухи посмотрел или фантазии в больном мозгу зашкаливают. Потому что детский онанизм к снятию трусов с ДРУГОГО ребенка отношения не имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CJ
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 10:57 Ответить с цитатой

Мне известно, что ориентация формируется до 4 лет. Известно на собственном опыте. Мне (стыдно признаться, надеюсь знакомые не увидят) нравится щекотать девушек. Меня это возбуждает. Правда, моей девушке это не нравится. Так вот. В детском саду я щекотал всех подряд, прям мания такая была. Четко помню как это было в 5-6 лет, а также в школьном возрасте с друзьями и подругами. В 5-летнем возрасте старался щекотать за голые (не интимные!) участки тела, т.к. тогда гораздо щекотнее, чем через одежду.
С этим перекликается одно событие из 2-летнего возраста. Тогда мама меня сильно защекотала, и я почувствовал себя изнасилованным щекоткой, хотя насилия не было, и сексуального подтекста или моего понимания неприличных действий не было.
Все вышеперечисленное - чистые факты без прекрас и искажений.

Делайте выводы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 07:40 Ответить с цитатой

sanina писал(а):
причём у каждого психоаналитика на этот счёт обязательно будет своё мнение.

Возможно и разное, ну именно у аналитиков я думаю будет схожее.
Меня удивляет чего так всполошила обыденная ситуации с инфантильной мастурбацией. Как будто это чудовищно, и требуется "лечить" любыми методами. Быть может дело не в ребёнке, а том что его действия затрагивают "испорченные" струны души взрослого, непереносимые для него самого. Быть может стоит уже прекратить "кастрировать" наших детей. Ведь достаточно объяснить что это нормально, но на людях так не делают. Если он продолжит свою публичную деятельность, то хотябы понять почему. Со сниманием трусиков тоже решение.. Можно придумать интерпретацию, или хотябы выяснить почему он это делает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sonetco
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 17.12.2014
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:43 Ответить с цитатой

blam25 Indus писал(а):
так рано, дело в том что мальчик смотрит не хорошие видео.

и я так думаю,много ненужной информации.Мальчик без присмотра.А может и родители были в чем то не хорошом замечены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goldcatalog
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 18:06 Ответить с цитатой

А может попробывать положить на соседнюю кроватку девочку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леди_Винтер
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:29 Ответить с цитатой

Мне не очень понятно, что автор имела в виду под "занимается мастурбацией". Дергать пипку - так, извините, в детском возрасте именно в этом периоде и начинается восприятие себя и другого, Я - мальчик, она - девочка, интерес к собственным органам и т.п.
Может, рановато бить тревогу? Ребенка в попытке изнасилования другого ребенка еще обвините...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon7991
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2015
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:11 Ответить с цитатой

Ремня дать и по рукам надовать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
abelov85
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 18:21 Ответить с цитатой

В настоящее время сами мамаши озабоченные. Ребенок ходит в детский садик, так мамаши его согрупников почти все говорят что пацаны их этим занимаются, что за бред в 5 лет-та?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 17:33 Ответить с цитатой

Он пример с родителей берет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinannnn
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:35 Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Давайте обсудим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
sborzabor
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 18:27 Ответить с цитатой

а давайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981d
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2015
Откуда: Енисейск
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 08:55 Ответить с цитатой

Мдя...детская половая созреваемость молодеет... Но это ничего, недавно был в пансионате на море и случайно подслушал разговор двух мальчиков лет 14-15, обсуждали как вечером девочек будут в п..у долбить. Я был в шоке . В эти годы для меня за радость было девочку поцеловать...belora23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское