Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как вернуть хорошее настроение?

Как вернуть хорошее настроение?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 15:25 Ответить с цитатой

У меня достаточно тоскливая и довольно скучная жизнь. Большую часть времени я сижу дома и я люблю сидеть дома. Всегда считал, что главным в жизни человека являются комфорт и удовольствие. Как истинной творческой личности, хочется чтобы пришла какая-нибудь радость в жизни. Первое у меня уже есть, а над вторым приходится слегка потрудиться. Чтобы быть счастливым, нужно иметь хорошее настроение. Оно возможно только тогда, когда ты получаешь удовольствие. Так как сейчас жизнь такая, что никто просто так развлекать тебя не будет, приходится развлекать себя самому. Как правило, я развлекаю себя поздно вечером. Я поздно ложусь, в 2 часа ночи и я искренне верю, что если перед снов хорошо себя развлечь, то на утро проснёшься с прекрасным настроением. Я пью пиво на ночь, иногда делаю себе подарки или придумываю какую-нибудь игру. Особенно я люблю киндер сюрпризы и что-то вроде них, потому что они создают хорошее ощущение куража и предвкушения, а именно эти чувства приносят мне наибольшее удовольствие. Именно поэтому я очень люблю День Рождения и именно поэтому мечтаю о собственной свадьбе. Но так как я не могу устроить себе настоящий праздник каждый день, а свадьбу вообще никогда устроить не смогу, мне приходится создавать себе маленький праздник.
Но иногда случается так, что мне не везёт и я по ошибке могу испортить себе настроение и праздник не удаётся. Как правило, это происходит тогда, когда я получаю в качестве подарка не то, чего я ждал. Вчера был именно такой случай - мне не удалось устроить себе праздник, даже плакать хотелось. Резкий перепад настроения случается от разочарования: когда ты так ждал, верил, заранее радовался, но этого не произошло.
Если случилось так, что настроение оказалось испорчено от того, что получил не то, что хотел, то его трудно вернуть по крайней мере в спокойное русло. Приходится отстраняться, сидеть, себя успокаивать, говорить с самим собой, ободрять.

Но вот, что не получается - это защитить себя от разочарования. Как я ни пытаюсь успокаивать себя в случае неудачи, но сколько бы я ни пытался жалеть себя, ободрять, сразу вернуть позитивный настрой не удаётся. Если он и возвращается, то только спустя время.

Но хочется уметь сразу возвращать себе хорошее настроение, чтобы не отравлять оставшийся вечер расстройством. Можно ли как-нибудь сразу вернуть себе позитивный настрой, когда плакать хочется? И если да, то как это можно сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 16:31 Ответить с цитатой

Вы, Кен столько тем наплодили со своими проблемами, почему бы вам не описать все свои проблемы в одной и провести некую связующую линию между ними всеми ?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 16:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы, Кен столько тем наплодили со своими проблемами, почему бы вам не описать все свои проблемы в одной и провести некую связующую линию между ними всеми ?Улыбаюсь, шучу

А как можно соединить все проблемы в одну, если все они совершенно разные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 17:05 Ответить с цитатой

То что ты, Кен, описываешь называется магическое мышление. Ты себя считаешь центром волшебной вселенной, которая должна исполнять твои желания, а когда не исполняет, твоя концепция мира рушится, и ты испытываешь глубокое разочарование. Прежде всего тебе нужно менять концепцию мира.

Люди, которые много мечтают и фантазируют, болезненно воспринимают объективную реальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 17:25 Ответить с цитатой

Цитата:

То что ты, Кен, описываешь называется магическое мышление. Ты себя считаешь центром волшебной вселенной, которая должна исполнять твои желания, а когда не исполняет, твоя концепция мира рушится, и ты испытываешь глубокое разочарование. Прежде всего тебе нужно менять концепцию мира.

Люди, которые много мечтают и фантазируют, болезненно воспринимают объективную реальность.

Прежде всего, я - творческая личность.
Если я, как вы говорите, сменю концепцию мира, то я не смогу быть творческой личностью потому, что не смогу погружаться в мир своих мечт и фантазий, так как любое погружение в мир воображения и есть то самое магическое мышление, о котором вы говорите.

Для примера. Я - хронический романтик. До переезда на эту квартиру, я жил в двухкомнатной квартире, откуда частично открывалась панорама до самого горизонта. И я любил вечером у окна любоваться закатом, если этот закат, конечно, был красивым и красным, как я люблю. Когда я стоял у окна и вглядывался в закатную даль я мечтал, как жил бы счастливо с девушкой своей мечты и как любовался бы тем же самым закатом, но уже в полностью счастливом состоянии. И я получал удовольствие от этих грёз. Это поднимало мне настроение. Если я бы я в то время сменил свою концепцию мира, то мне бы не оставалось бы ничего кроме как кинув взор на закат подумать - ну закат и закат. Не было бы грёз, не было бы и удовольствия. И я не бы смог уже быть романтиком.

Стали бы исчезать состояний эйфории. Жизнь стала бы более серой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 19:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Прежде всего, я - творческая личность.



БУГАГА ЛОЛ ! !! Типичное оправдание неудачника.

Цитата:
Если я, как вы говорите, сменю концепцию мира, то я не смогу быть творческой личностью потому, что не смогу погружаться в мир своих мечт и фантазий,



Творчество это процесс создания чего либо. Хоть строительство дома. ИЛи средство выражения себя. Творческая личность- человек который в первую очередь много трудится и выражает свой внутренний мир. А ты просто ленивая жо па.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 19:54 Ответить с цитатой

хотя мне возможно и стоило бы по этому поводу промолчать, потому что я сам тот ещё неудачник Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 20:03 Ответить с цитатой

Возможно вы просто в душе и психике ещё ребёнок. возможно родители вам чего-то не додали, возможно какая-то психологическая травма в раннем детстве. Пора взрослеть парень. сходи к психологу нормальному, практикующему. Я советую бесплатных потому как считаю что работа платного психолога заключается в выкачивании денег из клиента и смысл от его посещений нулевой. Хотя бесплатные иногда попадаются поганые (хотя мне такие и не встречались) так что попробуйте сменить несколько. Правда не советую их менять как перчатки если то что они вам будут советовать вам не понравится. возможно они будут правы, хоть ваш внутренний мир и будет протестовать. Так же не советую всяческие онлайн консультации и горячие линии психологической поддержки, у последних назначение другое. Именно РЕАЛЬНЫЙ и именно ПСИХОЛОГ. А возможно и психиатр по обследовании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumasoyti
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:00 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
У меня достаточно тоскливая и довольно скучная жизнь. Большую часть времени я сижу дома и я люблю сидеть дома. Всегда считал, что главным в жизни человека являются комфорт и удовольствие.


Кен, в этих фразах - весь ответ.)
У вас все потоки, - творческие, бытовые, создать праздник, - направлены внутрь себя. Желание удовольствия в том числе. Что будет, если постоянно наполнять что-то, например, воздушный шарик водой?... Как думаете, с ним будет все в порядке?....

И еще. Хорошее настроение - это признак не удовольствия, а счастья.
Удовольствие всегда стремятся ПОЛУЧИТЬ, а счастье - НАЙТИ или ОТДАТЬ. Разницу вы уловили?..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Творчество это процесс создания чего либо. Хоть строительство дома. ИЛи средство выражения себя. Творческая личность- человек который в первую очередь много трудится и выражает свой внутренний мир. А ты просто ленивая жо па.

У меня недостаточно физических и душевных сил, чтобы выражать себя. У меня уже достаточно долго затяжной творческий криз. Ещё тут нужен стимул, а у меня его нет. То есть как-бы желание есть, а стимула нету. Нужно что-то что-то подтолкнуло, помогло, сподвигло.
Цитата:

Возможно вы просто в душе и психике ещё ребёнок. возможно родители вам чего-то не додали, возможно какая-то психологическая травма в раннем детстве. Пора взрослеть парень. сходи к психологу нормальному, практикующему. Я советую бесплатных потому как считаю что работа платного психолога заключается в выкачивании денег из клиента и смысл от его посещений нулевой. Хотя бесплатные иногда попадаются поганые (хотя мне такие и не встречались) так что попробуйте сменить несколько. Правда не советую их менять как перчатки если то что они вам будут советовать вам не понравится. возможно они будут правы, хоть ваш внутренний мир и будет протестовать. Так же не советую всяческие онлайн консультации и горячие линии психологической поддержки, у последних назначение другое. Именно РЕАЛЬНЫЙ и именно ПСИХОЛОГ. А возможно и психиатр по обследовании.

А где можно взять такого бесплатного психолога?
Цитата:

Кен, в этих фразах - весь ответ.)
У вас все потоки, - творческие, бытовые, создать праздник, - направлены внутрь себя. Желание удовольствия в том числе. Что будет, если постоянно наполнять что-то, например, воздушный шарик водой?... Как думаете, с ним будет все в порядке?....

И еще. Хорошее настроение - это признак не удовольствия, а счастья.
Удовольствие всегда стремятся ПОЛУЧИТЬ, а счастье - НАЙТИ или ОТДАТЬ. Разницу вы уловили?..)

Я всегда понимал счастье, как - построить, создать. И смысл заключается в том, как найти наиболее лёгкий способ это сделать. Я считаю, что человек должен сам создавать своё счастье, а не искать его. Счастье - это полное удовлетворение всех желаний и потребностей. Как можно найти это? Можно только создать условия, чтобы эти потребности могли удовлетворяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:49 Ответить с цитатой

попробуйте найти бесплатного психолога в психо-неврологическом диспансере...или чём то подобном. хотя там могут и не принять. если там никак то тогда ищите платного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumasoyti
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Счастье - это полное удовлетворение всех желаний и потребностей.

Кен, а какое у вас главное желание и главная потребность?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Кен, а какое у вас главное желание и главная потребность?..

Чтобы меня навсегда оставило всё то, что меня пугает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:29 Ответить с цитатой

а что вас пугает? вам кстати как лучше на ты или на вы ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 23:29 Ответить с цитатой

Цитата:

а что вас пугает? вам кстати как лучше на ты или на вы ?

Можете как вам удобнее.
Меня прежде всего пугают разные болячки и проблемы со здоровьем. Больше всего пугает поход к зубному врачу и разные другие противные процедуры.
Ещё меня пугает остаться в будущем без штанов и крыши над головой.
Наконец меня пугает - попасть в ад после смерти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1976
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 08:27 Ответить с цитатой

Вот прочтите.

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/2015/07/pravila-zhizni-tibetskih-mudretsov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 10:02 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Люди, которые много мечтают и фантазируют, болезненно воспринимают объективную реальность.
Птичка, почему ты поставила мечты и фантазии в один ряд? Ведь мечта - очень важную роль играет в жизни (если не основную), разве нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 12:57 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Райская птичка писал(а):
Люди, которые много мечтают и фантазируют, болезненно воспринимают объективную реальность.
Птичка, почему ты поставила мечты и фантазии в один ряд? Ведь мечта - очень важную роль играет в жизни (если не основную), разве нет?
Мечта может стать целью, если человек спланирует ее достижение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 13:03 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Мечта может стать целью, если человек спланирует ее достижение.
Не совсем. Можно планировать, а можно и нет. По трансерфингу например. Можно представлять сначала мечту, а потом уже "план" сам придет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 10:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Не совсем. Можно планировать, а можно и нет. По трансерфингу например. Можно представлять сначала мечту, а потом уже "план" сам придет.

У меня не получается. Мечты есть давно, а план не приходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HPAB
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:58 Ответить с цитатой

Из праздников состоит беспечность, но не жизнь.
Подростки ищут жизни сладкой; однако взрослый человек
ищет благополучия всякому на кого можно оказать влияние.

Именно развитие своего потенциала определяет, что такое жизнь.
Например: когда трудно, а человек в этой трудности ищет легкости
для другого человека. Не для себя. Это первостепенно и
является мышлением приоритетным.

Дети ищут где бы им поиграться, хорошо и весело провести время,
они ищут что бы вкусное скушать, или что бы красивое на себя одеть.
До 19-22 лет это приемлемо, однако если человек переступает
данный рубеж или если он стареет, и по прежнему имеет
мышление ребенка - такой человек прожил жизнь зря.

В ситуациях затруднительных такие люди думают
исключительно о себе, они никогда не отдадут свою жизнь
за спасение незнакомой жизни, в их характере не выработано
ни смирение ни кротость - вместо этого внутри капризность,
раздражительность, недовольство, нытье...

Будучи старичками они желчны и придирчивы; покидают жизнь
в агонии потому что на грани смерти в сознание человека врывается
ценность прожитых дней.. или бесценность этих дней.

Я желаю вам деньги потраченные на сладости, алкоголь и веселье
потратить на нуждающихся, на тех кому больно, кому холодно,
или кто желает воды или еды. Однажды вы и сами столкнетесь
с глубоким крахом, и тогда вы будете искать взглядом - кто бы
обратил на вас внимание, дал поесть ли, приютил ли, утешил ли.
Благо если вы встретите такого человека, но сегодня этим человеком
можете быть вы сами для нуждающихся, которых если оглянуться
и присмотреться всегда много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 01:09 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

У меня не получается. Мечты есть давно, а план не приходит.
Может быть сложные мечты. План может придти и после смерти.. Удивляюсь

Просто были случаи, когда давали героя союзу посмертно, спустя 20 или 50 лет после войны. Или например признали святым через 200 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Из праздников состоит беспечность, но не жизнь.
Подростки ищут жизни сладкой; однако взрослый человек
ищет благополучия всякому на кого можно оказать влияние.

Именно развитие своего потенциала определяет, что такое жизнь.
Например: когда трудно, а человек в этой трудности ищет легкости
для другого человека. Не для себя. Это первостепенно и
является мышлением приоритетным.

Дети ищут где бы им поиграться, хорошо и весело провести время,
они ищут что бы вкусное скушать, или что бы красивое на себя одеть.
До 19-22 лет это приемлемо, однако если человек переступает
данный рубеж или если он стареет, и по прежнему имеет
мышление ребенка - такой человек прожил жизнь зря.

В ситуациях затруднительных такие люди думают
исключительно о себе, они никогда не отдадут свою жизнь
за спасение незнакомой жизни, в их характере не выработано
ни смирение ни кротость - вместо этого внутри капризность,
раздражительность, недовольство, нытье...

Будучи старичками они желчны и придирчивы; покидают жизнь
в агонии потому что на грани смерти в сознание человека врывается
ценность прожитых дней.. или бесценность этих дней.

Я желаю вам деньги потраченные на сладости, алкоголь и веселье
потратить на нуждающихся, на тех кому больно, кому холодно,
или кто желает воды или еды. Однажды вы и сами столкнетесь
с глубоким крахом, и тогда вы будете искать взглядом - кто бы
обратил на вас внимание, дал поесть ли, приютил ли, утешил ли.
Благо если вы встретите такого человека, но сегодня этим человеком
можете быть вы сами для нуждающихся, которых если оглянуться
и присмотреться всегда много.

Зачем вы меня пугаете? Зачем расстраиваете?
Я всегда считал, что это хорошо, что я сохранил менталитет ребёнка. Кто-то из священников или Святых Отцов говорил, что в Рай Бог возьмёт тех, кто будет как дети.
То, что я думаю о себе, я всегда считал, что это - нормально. Каждый человек думает о себе и боится смерти. Просто у большинства взрослых людей время так загромождено работой и прочими делами, что у них нет времени об этом подумать, а порой они об этом забывают.
Я не хочу стареть и не собираюсь. Мне кажется то, что я сохранил менталитет ребёнка поможет мне дольше не стареть.
Зачем говорить мне о том, чего я и так знаю и боюсь?
Цитата:

Может быть сложные мечты. План может придти и после смерти.. Удивляюсь

Просто были случаи, когда давали героя союзу посмертно, спустя 20 или 50 лет после войны. Или например признали святым через 200 лет.

После смерти человек отправляется на суд Божий и там уже никакой план не поможет. Там он будет просто не нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское